Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 33. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 33. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 33 Глава 3

В разные стороны

«Я сказал всё, зачем пришёл». Инопланетянин в золотом меху поднялся на ноги. «Я буду ждать тебя за пределами Королевства Смещения Волн, Чёрный Север». Затем он повернулся и сделал шаг вперёд, пространство вокруг него исказилось, когда он полностью исчез.

Цзи Нин был шокирован. Этот вид пространственной телепортации был чем-то таким, что было за пределами его возможностей. Он размышлял про себя: «Этот Вечный Император Золотой Остров должен быть как минимум на одном уровне с восемью Лордами Священных Городов».

«Однако… мне действительно нужно будет собрать столько фруктов в Храме Алой Волны, сколько я смогу. Моя защитная божественная способность, секретное искусство Гегемона Меча и ингредиенты, которые мне нужны для Северных Радужных Мечей...скорее всего, мне придётся положиться на плоды Храма Алой Волны, чтобы получить то, что мне нужно. Нин молча подумал про себя: «Мне нужно немного улучшить свою защитную божественную способность. Северные Радужные Мечи в настоящее время только значительно улучшают позицию Капля Крови. Мои слабости довольно очевидны. Настоящее сокровище Вселенной идеально в любом случае».

«И секретное искусство гегемона. Мои девять новых искусств больше не улучшаются; они всё меньше мне нужны», - размышлял Нин.

Девять новых искусств были созданы Дао Лордом Все Боги. Когда Нин был на первом этапе, он не имел доступа ни к каким формациям, поэтому он использовал искусства в атаках грубой силы.

Став Дао Лордом Второй Ступени, домен Инь-Ян Дао Омега Меча стал ему очень полезен. Даже когда Нин на самом деле не использовал девять новых искусств, его Дао Омега Меча Инь Ян достигало двадцати-тридцати процентов силы.

Теперь, когда он был Дао Лордом Третьей Ступени, сила его Дао Омега Меча Инь Ян составила от шестидесяти до семидесяти процентов от силы его девяти новых искусств.

По мере того, как уровень проницательности Нина повышался, его домен Инь Ян Дао Омега Меча становился всё более могущественным. Однако сами девять новых искусств не изменились. В конце концов ему придётся отказаться от них.

«Я уже Дао Лорд Третьей Ступени! В данный момент девять новых искусств всё ещё полезны для меня, но как только я стану Дао Лордом Четвёртой Ступени...к тому времени они будут иметь ничтожную ценность», - размышлял Нин. «Мне нужны более сильные секретные искусства».

«Моя защитная божественная способность...тайное искусство Гегемона Меча...Северные Радужные Мечи...все они требуют редких материалов!» Нин чувствовал нетерпение.

«Возможно, эти фрукты могут даже приблизить меня к возрождению моей жены».

Оживление Юй Вэй. Это было то, о чём Цзи Нин мечтал в первую очередь.

......

Королевство Смещения Волн. Нин, Девятая Пыль, Винный Мудрец, Звезда Рассвета и Бесплодные Земли создали поистине грозный союз. Дао Лорд Бесплодные Земли помогал им обойти многие опасные зоны. Они были фактически первой группой, которая прибыла в Храм Алой Волны.

«Вот он. Храм Алой Волны». Нин и остальные четверо подняли головы, чтобы посмотреть на древний храм перед собой. Храм был чёрно-золотой, и они чувствовали ауру древности, идущую от него. Три странных знака парили в воздухе над храмом, они казались очень похожими на знаки лазурной печати, а также на знаки Сонной Пыли. Любой, кто видел их, сразу понимал, что эти три знака представляли собой название «Храм Алой Волны».

Нин долго смотрел на эти три знака. Он чувствовал, что каждый знак содержал в себе безграничные тайны.

«Лазурная Печать дала мне доступ к энергии тумана лазурного цветка. Знаки Сонной Пыли помогли мне справиться с иллюзиями. Что касается Храма Алой Волны...я чувствую, что эти три знака также наполнены бесконечными тайнами. Однако проанализировать их будет довольно сложно». Нин внимательно осмотрел их. «Алый» знак, казалось, наполнял небеса сверкающей красной аурой. Знак «волны» заставил Нина почувствовать себя так, словно он увидел бесконечное море волн. Знак «Храм», казалось, излучал чрезвычайно торжественную и величественную ауру, словно Нин стоял во главе бесконечной толпы солдат.

Этот знак был чрезвычайно продвинутым, высокоуровневым и гораздо более новым, чем знаки любого языка, который обычно использовался в Бесконечных Территориях. Каждый из этих трёх знаков содержал в себе загадки Дао очень высокого уровня.

«Итак, мы первыми достигли Храма Алой Волны». Лорд Секты расхохотался. «Я полагаю, вы все уже знаете, как ценны плоды в Храме Алой Волны! Мы, древние культиваторы, также хотим приобрести эти фрукты. Я надеюсь, что вы захотите продать нам любые фрукты, которые найдёте, но, конечно, всё будет зависеть от вас».

«Кажется, все жаждут получить фрукты Храма Алой Волны», - небрежно сказал Дворцовый Лорд Звезда Рассвета.

«Согласен». Нин, Винный Мудрец, Лорд Секты и Бесплодные Земли кивнули. Фрукты, вероятно, имели огромное значение для Вечных Императоров, но Нин и другие здесь были Дао Лордами! Для них главное значение имело верховное сокровище Слияния Дао, известное как Нефритовая Печать Моря Пустоши.

«Давайте, давайте посмотрим».

«Мы пришли первыми. Нам нужно воспользоваться этой возможностью, чтобы найти Печати».

«Кто успел тот и съел».

Все они весело смеялись, войдя в Храм Алой Волны.

......

Храм Алой Волны был невероятно обширным местом. Как только пятеро в него вошли, они побледнели.

Прямо перед ними сидели два невероятно больших тела, каждое высотой в 540 000 метров. Их огромные чёрные ноги были направлены в сторону группы, ногти на ногах выглядели как кинжалы. Два тела были абсолютно чёрными и полностью обнажёнными, покрытыми только светло-зелёным мехом. Их лица были уродливыми, а глаза – тёмно-золотыми. Кожа на их головах выглядела почти как странная шляпа, образованная чешуёй. Потрясающие ауры, исходящие от двух тел, были настолько сильными, что заставили Нина и остальных задрожать.

«Это ауры гегемонов!» - обменялись взглядами Нин, Лорд Секты, Звезда Рассвета, Винный Мудрец и Бесплодные Земли, их лица побледнели.

«Эти двое были гегемонами?» - заговорил Лорд Секты.

«Ауры настолько сильны, что даже после смерти они вызывают у меня чувство давления», - мрачно сказал Нин. «Они, должно быть, гегемоны».

«Почему у них нет ни доспехов, ни одежды?» Звезда Рассвета был озадачен.

«Возможно, они были ограблены? Доспехи, используемые Гегемонами, несомненно, необычны».

«Что-то не так». Дао Лорд Бесплодные Земли нахмурился. «Эти два тела выглядят абсолютно одинаково!»

«Верно». Нин и другие тоже это заметили. Были некоторые представители одной расы, которые выглядели очень похожими друг на друга, поэтому Нин и другие не обратили особого внимания на их внешность. Но, как сказал Дао Лорд Бесплодные Земли, эти два тела действительно были абсолютно идентичны. Даже морщины на их лицах были одинаковыми!»

Свист. Внезапно полоса радужного света появилась перед входом в Храм Алой Волны, превратившись в высокую фигуру человека в белом.

«Поло, Дух Королевства». Нин и остальные повернулись, чтобы посмотреть на него.

«Ваша группа первой достигла Храма Алой Волны». Поло, Дух Королевства окинул группу Нина оценивающим взглядом, затем указал на два тела. «Что касается этих двух тел…если вы хотите, называйте их «гегемонами», но я полагаю, что они едва ли могут квалифицироваться как достигшие этого уровня…В конце концов, они очень похожи на гегемонов по силе. С другой стороны, их действительно нельзя считать «настоящими» гегемонами! Всё потому, что они являются самыми могущественными стражами, которые были созданы расой Ситхов. Ситхи создали их за бешеную цену для присмотра за важными локациями, и Храм Алой Волны, определённо, был одним из таких мест. Вот почему здесь было два таких стража! Они были в конечном счёте убиты, и Храм Алой Волны был завоёван. После серии войн он оказался в руках моего хозяина».

Нин и Лорд Секты были в тайне поражены. Это были могущественные стражи, созданные ситхами? Шутка ли создать стражей уровня Гегемонов?!

Лорд Секты и Нин не могли не вспомнить то тело, которое они видели в пещере в Звёздном Море Ужаса. Это тело был заполнено бесчисленными каменными туннелями и множеством могущественных планет. Ради того, чтобы убить это создание, два Гегемона Бесконечных Территорий пали!

«Это самое ценное владение, которое когда-либо получал мой хозяин, и он получил его только после того, как испытал бесчисленные опасности и трудности». Поло, Духа Королевства, распирало от гордости. «Другие организации Бесконечных Территорий могли работать вместе и всё же не смогли приобрести Храм Алой Волны».

«Теперь посмотрите туда». Поло указал вдаль.

Свист! Раньше интерьер дворца был таким тёмным, что они не могли видеть то, что лежало по другую сторону от него. В конце концов, Храм Алой Волны был очень большим, и в нём было много областей. Теперь внезапно появились три туннеля, наполненные синим светом.

«Эти три туннеля ведут в три разные места Храма. Вы можете попробовать сами...и, если вам повезёт, возможно, вы сможете получить фрукты Храма Алой Волны». Поло спокойно сказал: «Однако получить эти фрукты чрезвычайно сложно, так же сложно, как и приобрести Нефритовые Печати».

«Пойдёмте». Нин и остальные четверо, не колеблясь, сразу же двинулись к трём туннелям. В данный момент их по-прежнему соблазняли Нефритовые Печати.

«Здесь мы должны расстаться. В противном случае, если мы совместно приобретём нефритовые печати, у нас не будет возможности их поделить», - сказал Винный Мудрец. «Я выберу этот туннель». Он выбрал один из трёх и двинулся к нему.

«Всё будет зависеть от ваших собственных соответствующих навыков». Дворцовый Лорд Звезда Рассвета выбрал самый левый туннель.

«Девятая Пыль, давай выберем правый», - сказал Нин.

Лорд Секты колебался. «Чёрный Север, в каждом туннеле должна быть Печать. Если мы пойдём вместе, как мы должны будем её разделить?» Они были почти братьями, но они должны были договориться об этом заранее. В противном случае это могло повредить их отношениям.

http://tl.rulate.ru/book/199/438016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку