Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 33. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 33. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 33 Глава 2

Фрукты

Менее чем через полдня после того, как Винный Мудрец, Дворцовый Лорд Звезда Рассвета и Цзи Нин объединили усилия, путешествуя вместе, Нин получил сообщение от своего слуги.

«Мастер, я только что получил приказ от Гегемона». Инопланетянин в зеленом, находившийся в личном имении Нина, с уважением обратился к Нину. Он отвечал за поддержание контакта между Нином и Королевством Яркий Берег.

«От Гегемона?» - спросил Нин.

«Да. Гегемон приказал мне доставить тебе сообщение», - уважительно ответил инопланетянин в зелёном.

«Говори», - серьёзно приказал Нин. За все эти годы Гегемон разговаривал с Нином только дважды. Первый раз, когда Гегемон попросил его, Единого Ветра, Великую Радость и Волну Огня помочь защитить Небесного Огня Яркого Берега в его путешествии в альтернативную вселенную. Второй раз, когда Гегемон даровал Нину этот диск пространства-времени. Кроме этого, Гегемон никогда не обращался к нему.

«Гегемон сказал, что помимо Нефритовых Печатей, Храм Алой Волны также содержит много драгоценных фруктов. Гегемон надеется, что ты, Мастер, соберёшь столько фруктов, сколько сможешь. Чем больше, тем лучше! После того, как ты это сделаешь, Гегемон хочет купить их у тебя за драгоценности хаоса, нектар хаоса, редкие ингредиенты, драгоценные Дао-печати, редкие сокровища...всё отдаст за эти фрукты».

Нин прищурился.

«Гегемон также сказал, что любое сокровище в Королевстве Яркий Берег пойдёт для торговли. На самом деле, он также поможет тебе договориться о сокровищах, которыми владеют другие организации, включая сокровища Вселенной! Если у тебя будет достаточно фруктов, Гегемон поможет тебе обменять их на сокровища», - сказал инопланетянин в зелёном.

«Что?» Несмотря на то, что обычно Нин был спокоен, он был теперь действительно ошеломлён. Очевидно, Гегемон Яркого Берега был готов заплатить любую цену ради фруктов из Храма Алой Волны.

Конечно, несмотря на заманчивое предложение, никто не мог принудительно привязать сокровище Вселенной. Сокровище Вселенной должно было само выбрать своего следующего хозяина! У Дворца Мечей Королевства Яркого Берега уже было сокровище Вселенной, расколотый меч в хранилище. Однако до настоящего времени никто не смог привязать его или быть признанным им. Таким образом, на самом деле сокровище Вселенной имело очень ограниченную ценность.

«Гегемон подчеркнул, что ты должен приложить все усилия, чтобы собрать как можно больше фруктов в Храме Алой Волны», - повторил инопланетянин в зеленом.

Нин некоторое время молча размышлял, затем слегка кивнул.

......

Время шло, шёл один день за другим. Нин и другие продолжали двигаться вперёд, пока, наконец, Девятая Пыль полностью оправился от отравления. Он уже перестал кричать в агонии к девятому дню своей муки. Очевидно, его сердце Дао медленно становилось сильнее в ответ на агонию, позволяя ему подавить боль и не дать ему кричать к девятому дню.

«Давай, давай! Дао-сердце брата Девятой Пыли стало поистине невероятным из-за этого несчастья. В будущем твои шансы в Слиянии Дао будут значительно выше, чем они были до этого. Приветствую!» Дворцовый Лорд Звезда Рассвета предложил тост.

На борту летающего корабля были Нин, Звезда Рассвета, Винный Мудрец, Бесплодные Земли и Девятая Пыль. Они сидели в кругу и выпивали вместе.

По правде говоря, эта поездка была довольно утомительной для Звезды Рассвета и Винного Мудреца. Чем ближе они подъезжали к Храму Алой Волны, тем опаснее становился путь. К счастью, Нин, Звезда Рассвета и Винный Мудрец были вместе. Этот союз трёх верховных Дао Лордов позволил им двигаться гораздо быстрее, чем они до этого могли бы.

Лорд Секты покатился со смеху. «Это было действительно благословение для меня. Моё Дао-сердце действительно немного укрепилось. Однако, сказать по правде...когда я вспоминаю мучения, которые я вытерпел, я бы отказался от такого «благословения». Ух! Что это была за пытка! Ах да, Чёрный Север. Где Единое Небо? Где он, чёрт подери? Я хочу свести счёты с этим парнем!» Холодный свет блеснул в глазах Девятой Пыли.

«Он преуспел в своём Слиянии Дао и обрёл вечность», - сказал Винный Мудрец со вздохом.

«Он обрёл вечность?» Лорд Секты захлопал глазами.

«Завидно, да?» - спросил Дворцовый Лорд Звезда Рассвета. Очевидно, что ему самому было завидно.

«Чёрный Север, как он в конечном итоге обрёл вечность? Он использовал Нефритовую Печать, пока мы рисковали ради него жизнью?»

«Случилось следующее...» Нин принялся рассказывать подробности того, что случилось Лорду Секты.

Девятая Пыль скрипел зубами, пока слушал это. «Вот сукин сын. Он вошёл в праджня-состояние, потом ушёл в уединённую медитацию в попытке совершить Слияние Дао. В этом нет ничего плохого в принципе, но он попросту испортил мне жизнь». Хотя он был ещё в ярости, злость, которую он испытывал по отношению к Единому Небу уже не пылала так ярко, как раньше.

«Он обязательно вернёт тебе долг», - сказал Нин.

«Хорошо, но что случилось после этого? Твоя аура кажется гораздо более мощной, чем в прошлом! А как здесь оказались Винный Мудрец и Звезда Рассвета? Что, чёрт возьми, случилось?» - спросил Лорд Секты.

«После того, как ты был отравлен, Чёрный Север немедленно бросился в сражение с этими четырьмя верховными Дао Лордами…и он прорвался, чтобы стать верховным Дао Лордом, сметая всех четверых! Он покалечил Дао Лорда Шаку и Дао Лорда Снежного, заставив их бежать, а Король Чудак и Лорд Секты Мечтательный погибли от его рук», - с улыбкой сказал Дворцовый Лорд Звезда Рассвета.

«Хаааааа?» Лорд Секты был шокирован. Он повернулся, стукнув Нина по груди, а затем со смехом сказал: «Неплохо! Ты на самом деле убил Короля Чудака и Мечтательного? Хорошо, хорошо, прекрасно! По крайней мере, ты отомстил за меня. Хе-хе...разве это не значит, что ты теперь сильнее меня?» Лорд Секты уставился на него.

«В нынешнем рейтинге Дао Лордов брат Винный Мудрец занимает первое место, Чёрный Север – второе, а я опустился на третье», - со смехом проворчал Звезда Рассвета.

«Вы трое – лучшие три Дао Лорда всех Бесконечных Территорий. Я теперь самый слабый?» Лорд Секты с досадой потёр челюсть, затем посмотрел в сторону, на Дао Лорда Бесплодные Земли. «Ой, подождите. Здесь есть парень слабее меня».

«Мои навыки лежат в Дао Расчётов, а не в битве», - спокойно сказал Дао Лорд Бесплодные Земли. «Если бы я решил скрыться, ты даже не смог бы найти меня, Девятая Пыль».

......

Группа Дао Лордов продолжала своё продвижение. Прошло больше года, они приближались к Храму Алой Волны.

Бесконечные Территории. Территория Огромное Небо. Дворец Огромное Небо.

«Чёрный Север». Зычный голос раздался изнутри дворца Огромное Небо.

«Да?» Аватар Нина в золотом, наряду с аватаром Императора Единое Небо и Дао Лордом Военачальником, полетели вверх, в небо. Они увидели пришельца в золотом меху, медленно идущего к ним, и заставившего пространство дрожать и пульсировать вокруг него, как струи воды. Он, казалось, двигался медленно, но движения его были ужасающе быстрыми, гораздо более быстрыми, чем движения Дао Лорда Шаки или Лучезарного Короля. Он достиг дворца Огромное Небо в мгновение ока.

«Господин Император...?» - заговорил Нин.

«Не возражаете, если мы присядем поговорить?» - спросил чужой в золотом меху.

«Конечно! Пожалуйста, проходи и садись, приятель даос». Аватар Императора Единое Небо сразу почувствовал давление; понятно, этот чужой в золотом меху был гораздо мощнее, чем они. Аватар Нина и Аватар Единого Неба повели чужого в золотом меху во дворец.

«Меня зовут Золотой Остров», - сказал чужой в золотом меху. «Единое Небо, теперь, когда ты стал императором, я уверен, что ты скоро будешь с визитом во Дворце Бессмертных. Чёрный Север, тебе, как Верховному Дао Лорду, когда твои дела в Смещении Волн закончатся, также необходимо будет посетить Дворец Бессмертных. К тому времени, вы оба уже будете знать, кто я».

Нин и Единое Небо переглянулись. Они знали, что этот человек был, вероятно, самым высокопоставленным членом Дворца Бессмертных.

«Основа Дворца Бессмертных гораздо сильнее, чем остальных пяти держав». Чужой с золотым мехом посмотрел на Нина. «Чёрный Север, по моим расчётам, ты должен был уже связаться с Гегемоном Королевства Яркий Берег. Он, наверное, очень хочет получить плоды храма Алой Волны! Но я тебе скажу, что Дворец Бессмертных хочет получить эти фрукты так же сильно».

«Почему ты сам не можешь собрать себе побольше?» - спросил Нин.

«Только Дао Лорды могут войти в Храм Алой Волны», - объяснил инопланетянин в золотом меху. «По правде говоря, Храм Алой Волны был послан сюда Императором Смещение Волн. Технически он должен принадлежать нашему Союзу Дао, но, поскольку Император Смещение Волн установил правило, что у него могут войти только Дао Лорды, мы будем следовать установленным им правилам. В Союзе Дао больше всего Дао Лордов, и я уверен, что мы сможем заплатить лучшую цену».

«Любое сокровище! Мы предоставим тебе выбор сокровищ из сокровищницы Дворца Бессмертных. Если у тебя будет достаточно фруктов, ты сможешь обменять их на всё, что пожелаешь». Инопланетянин в золотом меху продолжал: «Даже если сокровище, которое ты ищешь, находится за пределами Бесконечных Территорий в руках других организаций других миров, мы постараемся найти то, чего ты просишь, вне зависимости от того, насколько оно редкое. Но, конечно, тебе нужно добыть достаточно фруктов для нас». Инопланетянин в золотом меху посмотрел на Нина.

Нин был ошеломлен. Это была адская борьба!

«Я могу пообещать тебе, что Союз Дао предложит тебе более высокую цену, чем любая из пяти других организаций». Чужой в золотом меху улыбнулся. «Судя по тому, что я знаю, Чёрный Север, ты достаточно талантлив в искусстве [Сердечного Меча], да? Вот копия полной сутры [Сердечного Меча]; считай это добрым даром от Союза Дао».

Нин был втайне поражён. Не тем, что он получил бесплатную копию сутры [Сердечного Меча]; хотя она была ценной. Предоставление её копии не стоило Союзу Дао абсолютно ничего. Но то, что они знали, что он был умел в искусстве меча, его впечатлило. Следует помнить, что он полагался на искусство меча, чтобы достичь звания Лорда Меча во Дворце Мечей! Мало кто даже в Королевстве Яркий Берег знал об этом. Разведка Союза Дао и впрямь была невероятной.

«Союз Дао не заставит тебя сделать что-либо. Пусть всё будет по твоей собственной воле», - с улыбкой сказал инопланетянин в золотом меху.

http://tl.rulate.ru/book/199/438015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку