Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 32 Глава 6

Поло, Дух Королевства

После более чем 180-летней тяжёлой работы Единое Небо и Бесплодные Земли, наконец, смогли прорваться сквозь формацию и выйти из этой, казалось бы, обыкновенной рощи.

Ветер выл, хлопья снега летали повсюду. Лес уже был покрыт толщей снега. В Королевстве Смещения Волн менялись времена года, погода была переменчивой, иногда шли дождь или снег. Цзи Нин и другие не смели вмешиваться в формирующие погоду формации, тем более, что дождь и снег им особо не мешали. Они просто удивлялись тому, как удивительный Император Смещение Волн был искусен в формациях.

По правде говоря, те, кто был квалифицирован в Расчётах, как правило, также был и достаточно опытным в области формаций. Сам Бесплодные Земли был довольно талантливым в этой области.

Бесплодные земли и Единое Небо вышли из заснеженного леса, с улыбками на лицах. Они были в отличном настроении. «Мы, наконец, вышли! Мы были заперты там слишком долго. Теперь, когда Чёрный Север и брат Девятая Пыль рядом с нами, жить станет намного проще», - сказал Бесплодные Земли, усмехнувшись.

«Раньше нас двоих преследовали и атаковали. Каждый раз, когда мы встречали отряд Дао Лордов, мы попадали в ужасную битву. Это был кошмар». Дао Лорд Единое Небо покачал головой.

На лице Лорда Секты была ледяная маска. «Если вы двое последуете с нами...каждый раз, когда нас встретят другие отряды Дао Лордов, может случиться крупная битва!»

«Не нужно беспокоиться об этом», - сказал Дао Лорд Бесплодные Земли. «Основываясь на том, что я смог узнать в Королевстве Смещения Волн и учитывая то, что я узнал о Нефритовых Печатях Моря Пустоши...я уверен, что Император Смещения Волн уже всё спланировал. Несмотря на мои навыки в Расчётах, я совершенно не в состоянии нарушить планы Императора. Нет никакого способа для меня найти эти печати, поэтому нам двоим нужно временно спрятаться в мире-имении Чёрного Севера.

«Скрыться в моём мире-имении?» Нин кивнул. Если они спрячутся, другие Дао Лорды, с которыми они столкнутся, не причинят им неприятностей.

«Бесплодные земли». Лорд Секты нахмурился. «Ты хочешь сказать, что ничем не можешь нам помочь?»

«Я мог бы быть полезен в определённые критические моменты. Но сейчас? Я признаю, что от меня никакого толку нет». Бесплодные Земли кивнул. «Способности Императора Смещение Волн намного превосходят мои. Даже когда я стал Дао Лордом Четвёртой Ступени, я всё ещё далёк от него. До тех пор, пока Нефритовые Печати Моря Пустоши остаются скрытыми, я никак не могу их найти! Если я буду пытаться предсказывать, я, в конечном итоге, могу угадать одну их схем Императора.

Нин кивнул в знак согласия. В этом был смысл! Такие дилетанты, как они, не имели возможности использовать расчёты в целях сорвать сложные приготовления Императора

Смещение Волн. Для них было лучше и безопаснее путешествовать в компании других Дао Лордов.

Нин отправил Единое Небо и Бесплодные Земли в своё мир-имение, затем продолжил путешествие по Королевству Смещение Волн вместе с Лордом Секты. Хотя они периодически сталкивались с отрядами других Дао Лордов, со спрятанными в мире-имении Единым Небом и Дао Лором Бесплодные Земли, другие Дао Лорды на них не нападали

......

В мгновение ока прошло более тысячи лет с тех пор, как Нефритовые Печати себя обнаружили.

В течение этого тысячелетия практически все верховные Дао Лорда Бесконечных Территорий поспешно пробрались в это место! Некоторые просто не могли приехать сюда, потому что они были слишком далеко. Но по-настоящему могущественные Дао Лорды, как правило, могли попасть в Королевство Смещения Волн в течение тысячи лет, независимо от того, в каком месте Бесконечных Территорий они находились. Что касается тех, кто входил в первую десятку, все они прибыли в течение первого столетия или двух.

Бум! Бум! Бум!

Королевство Смещения Волн внезапно начало дрожать, когда аура невероятной силы распространилась и накрыла его.

«В чём дело?»

Отряд Дао Лордов, которые шли по горам, озадаченно поднял головы.

Черноволосый мужчина, одетый в астральную одежду, который шёл по диким местам, поднял голову, взглянув в небо.

Тощий старик, который сидел на позе лотоса на красивой лодке, которая дрейфовала по океанам, внезапно сузил глаза и поднял голову.

Отряд Дао Лордов, которые осторожно двигались через глубокое ущелье, смотрел в небо из ущелья.

......

Дао Лорды всего Королевства Смещения Волн подняли головы, чтобы посмотреть в небо.

Нин и Лорд Секты сидели на лодке, шириной 2400 метров. Она дрейфовала в озере. Они тоже подняли головы, взглянув в небо.

«Что это?» Лорд Секты был ошеломлён.

«Что-то происходит. Старший брат, Дао Лорд Бесплодные Земли! Что-то произошло!» Нин взмахнул рукой, и рядом с ними появились Бесплодные Земли и Единое Небо. Как только они появились, они тоже сразу же подняли головы.

В небе можно было увидеть размытые потоки радужного света. Радужный свет собрался в воздухе, медленно превращаясь в человекоподобную фигуру. Это была высокая мужская фигура, одетая в белую одежду. Фигура смотрела вниз, в сторону отряда Нина.

«Дао Лорды!» - раздался голос, раздавшийся в каждом дюйме Королевства Смещения Волн.

В этот момент в десяти слоях Королевства появились десятки тысяч белых фигур. Они заполнили небо над различными отрядами Дао Лордов. На каждый отряд смотрела фигура.

«Я ... дух Большой Формации Смещения Волн. Она состоит из формаций и барьеров Королевства Смещения Волн. Вы можете считать меня духом Королевства Смещения Волн!» Человек в белой одежде продолжал говорить, стоя в небе. «Вы также можете называть меня Поло».

«Дух Королевства?» Десятки тысяч Дао Лордов Королевства Смещения Волн были само+ внимание. Если формация достигла невероятных высот и глубин, рождался дух формации. Например, поместье Дао Лорда Все Боги родило духа формации! Что касается Большой Формации Королевства Смещения Волн, созданной Императором Смещение Волн, она явно была намного сложнее. Поэтому понятно было, что там тоже был дух Королевства.

«По приказу моего хозяина я ожидал здесь много лет». Одновременно говорили десятки тысяч белых фигур, их голоса вторили друг другу по всему Королевству. «Наконец, после бесчисленных лет, Дао Лорд Бесплодные Земли активировал некоторые спусковые рычаги, которые он оставил после себя, в результате чего пять Нефритовых Печатей Моря Пустоши появились в этом мире! Теперь, по прошествии тысячи лет, все действительно могущественные Дао Лорды должны были уже достигнуть Королевства Смещения Волн. И теперь я могу обнародовать местоположение Нефритовых Печатей Моря Пустоши».

«По прошествии тысячи лет?» Лучезарный Король, Король Горш, Винный Мудрец и многие другие Дао Лорды начали ругаться про себя. Неудивительно, что они не смогли найти ни одной Нефритовой Печати. Итак, первоначальное намерение Императора Смещения волн всегда заключалось в том, чтобы заставить их ждать тысячу лет?

«По правде говоря, все пять Нефритовых Печатей Моря Пустоши расположены прямо здесь, в Королевстве Смещения Волн! Две находятся в девятом слое, а три – в десятом слое. И если их никто из вас до сих пор не обнаружил, то вам просто не повезло», - продолжал дух Королевства.

«Девятый слой и десятый слой?» Н-но...Нин и Лорд Секты мгновенно потеряли дар речи. Все Дао Лорды, которые пришли из Бесконечных Территорий, делали то же самое сейчас: они втайне проклинали Императора.

Когда они изначально прибывали сюда, они попадали в первый слой. Им приходилось медленно пробивать себе путь глубже, и даже самый быстрый из них дошёл только до девятого слоя, потому что чем глубже, тем сложнее было идти дальше. Подавляющее большинство могущественных Дао Лордов находилось либо в восьмом, либо в девятом слое. Один восьмой слой содержал большую опасность, чем первые семь слоёв! Благодаря карте, которую им дал Единое Небо, группа Нина быстро достигла восьмого уровня вскоре после того, как они прибыли в Королевство Смещения Волн. Однако, несмотря на то, что прошла уже тысяча лет, они всё ещё находились в девятом слое.

«Теперь, когда прошла тысяча лет, и никто из вас не обнаружил ни одной Нефритовой Печати...у меня нет выбора, кроме как вмешаться». Дух Королевства Поло указал вдаль. «Первая Нефритовая Печать Моря Пустоши находится прямо здесь!»

БУМ! Столб света внезапно сверкнул в небе вдали.

«Нефритовая Печать!»

«Быстрее!»

«Прямо вот здесь!»

Многие Дао Лорды, ругавшиеся всего несколько мгновений назад, покраснели от волнения. Дух Королевства Поло просто чётко обозначил расположение самой первой Нефритовой Печати! Если бы они помедлили хоть секунду, другие Дао Лорды в конечном итоге забрали бы её себе.

«Нефритовая Печать!» Человек, одетый в старинную чёрную одежду, покрытую сложными рунами, только что отдыхал. Его взгляд был полубессознательный, почти пьяный, но, когда он увидел, что рядом с ним вспыхнул столб белого света, его взгляд мгновенно обострился. Он почти мгновенно исчез, в то же время внушающая страх проекция сердечного мира опустилась на этот район. Это была проекция сердечного мира, наполненная тьмой, убийством и смертью.

......

«Прямо здесь!» Нин и другие почувствовали, что их кровь кипит от нетерпения, а их щёки краснеют от волнения. Если бы они могли приобрести эту Печать, их шансы на прохождение Слияния Дао увеличились бы более, чем в десять раз!

«Спуститься! Одной мыслью Нин мгновенно приказал своему невероятно огромному сердечному миру опуститься на него. Его проекция сердечного мира была заполнена горами, реками и пустынями. В самом его центре возвышалась чрезвычайно выдающаяся мечевидная гора. Эта проекция сердечного мира была достаточно большой, чтобы накрыть всю область Королевства Смещения Волн!

......

Более ста тысяч Дао Лордов сгруппировались за пределами Королевства Смещения Волн. Никто из них не осмелился зайти внутрь, поэтому они ждали снаружи в надежде на чудо.

«Что происходит?!» Бесчисленные Дао Лорды в шоке смотрели в сторону Королевства, поскольку в небесах над ним появилось абсолютно невероятное изображение. Этот иллюзорный мир был настолько обширен, что он был фактически больше, чем всё Королевство Смещения Волн по своему размеру. Оно было наполнено аурой убийства и тьмы! Но спустя несколько секунд в небе над Королевством появилось второе, третье, четвертое и более проекций сердечных миров. Каждый из миров был обширнее, чем само Королевство.

«Почему так много проекций сердечных миров?» Дао Лорды были ошеломлены. Каждая проекция сердечного мира представляла культиватора Сердечной Силы верховного уровня!

Все хотели определить точное местоположение первой Нефритовой Печати Моря Пустоши как можно быстрее. Не было способа быстрее, чем использовать проекцию сердечного мира! Сердечная Сила, Божественная Силы, тайные искусства...все эти вещи потребуют времени, поскольку они должны медленно долететь до нужного места! Однако проекция сердечного мира была проекцией сердечной силы культиватора. Он мог мгновенно накрыть область, которая была такой же огромной, как и сам мир.

Другими словами...если Нин был готов понести необходимые расходы, он мог растянуть сердечную проекцию, накрыв ей всю территорию!

http://tl.rulate.ru/book/199/421163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку