Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 31 Глава 23

Три убийственные атаки Лучезарного Короля

Множество клонов Младшего Лучезарного Короля, Дао Лорда Яньми, светились ослепительным светом, который освещал весь Вечный Мир Огромное Небо. Все кричали в унисон: «УНИЧТОЖИТЬ!»

БУМ! БУМ! БУМ! БУМ! БУМ! БУМ! Весь свет, который освещал Вечный Мир Огромное Небо, собрался вместе, сформировав девять сияющих столпов! В центре каждого из девяти столпов света, был меч, и мечи выстрелили в Цзи Нина с ужасающей и разрушительной силой. Эти девять столпов света на самом деле не содержали в себе ничего загадочного или глубокого; всё, что в них было – фронтальная, подавляющая, сокрушительная сила! Они были настолько могущественны, что три Дао Лорда Дворца Огромное Небо, наблюдавших с расстояния, побледнели.

«Именно то, чего я хотел». Нин громко рассмеялся, когда ещё раз ударил ладонями. Свист! На этот раз в районе вокруг Нина появилась огромная чёрная дыра, которая поглощала всё на своем пути.

БУМ! БУМ! БУМ! Можно было услышать несколько глухих, тяжёлых столкновений, но чёрная дыра вокруг Нина не рассеялась ни в малейшей степени. «Ха! Это – всё, что у тебя есть?» Громкий смех Нина раздался во всём регионе вокруг них.

«Что ?!» Дао Лорд Яньми был потрясён. «Невозможно. Как он смог так легко выдержать мою атаку? Даже если его аватар был сравним с вечными сокровищами высшего класса, он должен был быть отброшен назад. Он должен был быть не в силах противостоять мощи моей атаки!» Его план заключался в том, чтобы сбить Нина с ног, а затем связать Нина при помощи своего света, воспользовавшись его беспомощностью.

Но...Нин действительно выдержал его удар?

«Как его аватар может быть настолько мощным? Если бы его истинное тело было здесь, он бы раздавил меня, а не наоборот?» Дао Лорд Яньми с трудом мог поверить в это. «Это была одна из трёх атак, созданных Лучезарным Королём, [Световой Убийца]. Хотя это самая слабая из трёх атак, результат всё равно...»

Весь свет исчез, и Нин принял свой обычный облик. Он посмотрел на Дао Лорда Яньми, потом покачал головой. «Дао Лорд Яньми, ты действительно разочаровал меня. Так это первая из трёх легендарных атак Лучезарного Короля? Если сам Лучезарный Король использовал этого [Светового Убийцу], даже Вечные Императоры побоялись бы связаться с ним. Но ты...тебе явно чего-то не хватает». Дао Омега Меча Нина достигло вершины в атаке и в защите. Единственным способом взломать его оборону будет подавляющее неравенство в силе. Ясно, что хотя его аватар имел только 70% мощности его истинного тела, он был тем не менее примерно на одном уровне с Дао Лордом Яньми.

......

«Он заблокировал атаку». Дао Лорд Единое Небо вздохнул с облегчением.

«Дао Меча Чёрного Севера действительно находится на одном уровне с его сердечной силой. На самом деле он был в состоянии выдержать [Светового Убийцу] с лёгкостью». Дао Лорд Сияющий Плавник ахнул от изумления. «Он действительно невероятен».

«Но ситуация по-прежнему весьма неблагоприятна для него». Дао Лорд Военачальник нахмурился. «Младший Лучезарный Король проявил более пятисот клонов. Черному Северу ничего не остаётся, кроме как пассивно принять его атаки. Нет никакого способа начать контрнаступление. Ни одна из его контратак не попадёт в настоящее тело младшего Лучезарного Короля».

Дао Лорд Единое Небо так же мрачно кивнул. «Да. Это будет пассивная, односторонняя битва. Когда не получается ударить в ответ, нелегко победить».

«Согласно тому, что я слышал, младший Лучезарный Король может использовать только первые две убийственных атаки из этих трёх», - с тревогой сказал Дао Лорд Сияющий Плавник. «Для сравнения, [Световой Убийца] на самом деле является самой слабой из трёх атак. Далее находится [Световой Уничтожитель], а самой сильной атакой является легендарный [Световой Апокалипсис]».

Убийца.

Уничтожитель.

Апокалипсис.

Это были три легендарные убийственные атаки. Согласно легендам [Световой Апокалипсис] был создан и практикуется только Лучезарным Королём. Именно этот метод позволил ему быть признанным и встать на третью ступень среди самых могущественных Дао Лордов всех Бесконечных Территорий. Однако принцип этой атаки заключался в том, чтобы сначала навредить самому себе, а затем навредить врагу!

Обыкновенные Вечные Императоры, вероятно, были бы убиты одним ударом этой атаки. Можно себе представить, насколько она была сильна! Учитывая, что даже сам Лучезарный Король был бы ранен при использовании этой атаки, невозможно было, чтобы младший Лучезарный Король, Дао Лорд Яньми был настолько квалифицирован, чтобы использовать её.

......

«Вот как?» Взгляд Дао Лорда Яньми стал страшным, он поистине был наполнен желанием убить.

«Я слышал, что ты можешь использовать две из трёх убийственных атак Лучезарного Короля. Интересно, насколько сильна твоя вторая атака?» Глаза Нина блестели от волнения. Он хотел видеть, насколько силён так называемый [Световой Уничтожитель] и как он сможет выдержать его собственные атаки, такие, как позиция «Капля Крови» или «Бестеневая»! Сам Лучезарный Король обычно использовал [Светового Уничтожителя] в бою, поскольку третья атака убийцы наносила ему самому тяжёлые ранения. Таким образом, он не использовал её без уважительной причины.

«Тогда отведай уничтожения». Сотни клонов Дао Лорда Яньми внезапно исчезли. Свист. Они разделились на пятна света, которые превратились затем в единого Дао Лорда Яньми.

Нин сузил глаза.

«Я довольно слаб, - тихо сказал Дао Лорд Яньми, - поэтому, я не могу поддерживать свои клоны при использовании [Светового Уничтожителя]. Однако Лучезарный Король может запустить эту атаку со всеми своими клонами, и тогда становится невозможным определить, что реально, а что ложно. Вот – истинная сила! Однако...против тебя и моей силы достаточно».

Нин усилил бдительность. Дао Лорд Яньми теперь был в своём теле, и он не казался таким сильным...и именно тот факт, что он сконцентрировал всю свою силу, заставил Нина стать более бдительным.

Дао Лорд Яньми произвёл в руке чёрный меч. «Уничтожить», - тихо пробормотал он. Вжух! Всё его тело, казалось, слилось с этим мечом и превратилось в ослепительную нить золотого света. Несмотря на то, что он находился под давлением сердечной проекции и Домена Инь Ян, он всё же двигался в семьдесят два раза быстрее света.

«Какая ужасающая скорость». Нин был ошеломлён. Сам он был намного медленнее своего противника. «Однако...ты хочешь сразиться со мной в ближнем бою? Хммм. Ближний бой – это вообще не о скорости». Столкнувшись с атакующей нитью золотого света, Нин ударил обеими руками, сформировав меч пальцами, чтобы заблокировать атаку.

Дзинь! Дзинь! Дзинь!

Сила этой нити золотого света шла из чистой скорости. Когда она столкнулась с пальцами Нина и была заблокирована, она мгновенно изменила направление. Нить золотого света непрерывно кружила вокруг Нина, двигаясь с ужасающей скоростью. Она нападала на него снова и снова, будто прыгала между несколькими зеркалами. Нин был вынужден полагаться на свой Дао Омега Меча и позицию Одинокое Сердце. Он вложил все свои усилия в защиту.

«Как это возможно?! Как его защита может быть настолько безупречной? Как его аватар может справиться с моей скоростью?!» Дао Лорд Яньми был ошеломлён, даже когда он находился в состоянии этой убийственной атаки.

[Световой Уничтожитель] можно было описать одним словом – быстро! Атака значительно превзошла все другие методы в этой области, она могла непрерывно менять направления. Вообще говоря, эксперты на том же уровне, что и её обладатель, могли максимально успеть заблокировать атаку три или четыре раза, прежде чем они переставали справляться с изменениями направления и были побеждены! Когда с ним сражались противники того же уровня, Дао Лорд Яньми только видел, что противники полагаются на специальные методы, такие как «неуязвимые тела», чтобы выдержать атаку. За всю свою жизнь он столкнулся только с двумя фигурами, которые смогли на самом деле использовать своё оружие, чтобы блокировать эту атаку...Нин был вторым из двух!

Первым был легендарный эксперт номер один во всех Бесконечных Территориях. Но, конечно, на тот момент человек был всего лишь Дао Лордом Третьей Ступени.

«Он действительно быстрый. Невероятно быстрый, по сути, и изменения в направлении были быстрыми. Эта единственная атака является практически всеобъемлющей и вездесущей. Её скорость и простота позволяют владельцу доминировать над большей частью Бесконечных Территорий и побеждать подавляющее большинство Дао Лордов. Однако её методы ближнего боя довольно слабые. Её защита тоже довольно слабая, и атаки чрезмерно фиксированы и недостаточно непредсказуемы. Я могу легко сказать, откуда придёт следующая атака». Такой была первичная оценка Нина. «Любой, кто был быстрее его, смог бы легко отбить эту атаку».

Тем не менее, Нин также знал, что этот текущий уровень скорости был таким под влиянием его сердечной проекции и домена Меча Инь Ян. Даже самый высший из таких Дао Лордов, как Девятая Пыль, как правило, не был в состоянии идти в ногу с такими атаками. Что касается Лучезарного Короля, он сам уже мог двигаться со скоростью в сто раз быстрее скорости света. Можно было представить, каким быстрым будет его [Световой Уничтожитель]!

«Не удалось. Не удалось. Снова не сработало... Дао Лорд Яньми всё больше беспокоился. Он совершил более тысячи атак в невероятно короткий промежуток времени, но все они были заблокированы Нином. Нин был явно намного медленнее, чем он, но защита Нина была настолько воздухонепроницаемой, безупречной и совершенной, что враг не смог найти ни единой бреши.

«Я протестировал обе твоих убийственных атаки, и они, похоже, так себе. Теперь я буду контратаковать!» Сердечная сила Нина мгновенно вырвалась наружу, тихо и беззвучно проникла в тело Дао Лорда Яньми.

В данный момент у Нина были две невероятно мощные сердечные атаки! У него была его «Звезда Мечты»! [Истребитель Сердечной Силы] сосредоточился на лобовом столкновении, в то время как [Звезда Мечты] сосредоточилась на иллюзиях!

«Э-э?» Дао Лорд Яньми был сосредоточен на этом яростном сражении, но он внезапно почувствовал, что его душа и истинная душа дрогнули. Перед ним появились иллюзии, но он мгновенно пришёл в себя, когда его разум яростно вскрикнул, уничтожив иллюзии перед собой.

БУМ!

Однако, прямо в этот момент...правая рука Нина пронзила его грудь!

«Ты...» Дао Лорд Яньми был ошеломлён. Он понял, что иллюзии, в конце концов, совсем ненадолго сбили его с толку...но он потерял бдительность на мгновение, позволив Нину воспользоваться возможностью себя ударить.

«Что происходит?» Нин тоже был удивлён. «У него должна быть Вечная броня. Почему я смог так легко пронзить его грудь?»

«Дао Лорд Чёрный Север, ты очень мощный. Твои навыки ближнего боя так же сильны, как и твои навыки сердечной силы». Дао Лорд Яньми проигнорировал тяжёлые травмы, уставившись на Нина, затем он вздохнул. «Я думаю, будет сложно найти кого-то на нашем уровне власти, кто будет способен победить тебя. Скорее всего, только самые главные из первоклассных Дао Лордов смогли бы это сделать. Ты победил меня, и у меня нет оправданий».

Свист. Тело Дао Лорда Яньми мгновенно рассеялось и превратилось в бесчисленные потоки сияющего света.

Свет быстро собрался во форму второго Дао Лорда Яньми вдалеке. Он посмотрел на Нина, потом улыбнулся. «Это – то, что имеется ввиду под истинными секретами создания воплощений света. Мало того, что моё тело трансформируется в бесчисленные клоны, я ещё и практически неуязвим! Хотя ты немного сильнее меня, ты не можешь меня убить. Увы… Я надеялся улучшить свои шансы, мне попался ты. Кажется, мои шансы на приобретение Нефритовых Печатей Моря Пустоши действительно малы».

Сказав это, он повернулся и сделал шаг вперёд, затем бесследно исчез.

Нин продолжал смотреть в сторону, куда исчез Дао Лорд Яньми. Он тихонько пробормотал: «Световоплощение тела?» У всех второстепенных Дао Лордов были чрезвычайно сильные способности, способные сохранить жизнь. Кунсань, например, был почти неуязвим благодаря своему «воплощению тьмы». Способность к сохранению жизни Дао Лорда Яньми была такой же сильной, как и у Кунсаня. Победить его было бы несложно, но убить его было бы очень сложно.

Точно так же убийство Цзи Нина также было бы чрезвычайно сложным.

......

В Королевстве Смещения Волн.

Юноша, одетый в белое, с длинными волосами, мерцающими золотистыми бликами, медленно прохаживался по Королевству. Юноша был очень красив, и никто из других культиваторов не осмеливался даже смотреть ему в глаза.

Это был Лучезарный Король, один из действительно возвышенных Дао Лордов Бесконечных Территорий, занимавший самое высокое место в их списке.

«Я давно ему сказал. Дао Лорд Единое Небо просто оставил свой аватар во Дворце Огромное Небо, и все остальные ученики ушли давным-давно. Ясно, что Дао Лорд Единое Небо уже решил позволить своему аватару погибнуть в битве, если понадобится. Лучезарный Король покачал головой. «Яньми и другие, однако, всё ещё питают свои глупые иллюзии в надежде получить там какую-то информацию».

«Для Дао Лорда Единое Небо эта информация представляет его шансы на успех в Слиянии Дао. Как он может быть готов отдать её другим? Только у слабых Дао Лордов были иллюзии, что они получат от него информацию. Все по-настоящему могущественные Дао Лорды не стали терять времени, и направились прямо в Королевство Смещения Волн. Время может дать им преимущество в приобретении Нефритовых Печатей Моря Пустоши». На лице Лучезарного Короля появилась улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/199/418401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку