Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 24

Поземные надгробия

«Камни Раскол Мира рождаются из самого сердца этой планеты. Они, естественно, ещё глубже под землёй, чем мы сейчас». Дао Лорд Чернильный посмотрел на Цзи Нина и Лорда Секты Девятая Пыль. «Вы, двое, хотите идти сейчас? Хотели бы вы прогуляться по нашему подземному дворцу и немного отдохнуть?»

«Не стоит». Лорд Секты Девятая Пыль отклонил это предложение.

Это было место, где Патриарх Гриф завершил своё Слияние Дао. Лорд Секты был древним культиватором, поэтому он прекрасно знал, что у Патриарха Грифа было семьдесят два древних ученика-культиватора. Хотя он был очень добрым и милосердным человеком, он никогда случайно не передавал свои самые мощные методы, которые он разработал для чужеземцев. В лучшем случае он передавал некоторые из методов второго класса...но Лорд Секты Девятая Пыль на самом деле не интересовался ими.

То, что Патриарх Гриф завершил здесь своё слияние Дао, но был всего лишь вторым Пророком, было доказательством того, что это «место древних» было, несомненно, ужасающе древним местом. Скорее всего, в некоторых из древнейших легенд культиваторов рассказывалось что-то о нём. Он с нетерпением ждал того, когда разберётся в этом.

«Давай просто взглянем», - сказал Нин. Он понимал, что эта, так называемая «священная земля» всё ещё опасалась их. Учитывая сложившуюся ситуацию, лучше было бы дистанцироваться сейчас.

«Если вы решили, тогда я провожу вас двоих». Дао Лорд Чернильный взмахнул рукой, рассеяв свою Бессмертную энергию и позволив Су Юцзи и Небесному Ветру снова видеть и слышать, что происходит.

«Небесный Ветер». Взгляд Дао Лорда Чернильного упал на молодого мастера. «Поскольку ты – ученик Пророка, тебе, естественно, также разрешено идти ещё глубже под землю. Однако тебе лучше не разглашать ничего из того, что ты увидишь или услышишь.

«Понял», - поспешно сказал молодой мастер Небесный Ветер. Его сердце пылало от нетерпения, когда он думал о том, как он изучит некоторые из самых страшных секретов своей родины.

«Вперёд!» Дао Лорд Чернильный возглавлял путь, Нин и остальные следовали позади.

Свист. Они двигались по извилистому, обычно выглядящему, коридору обычного дворца, быстро прибыв в непостижимо глубокий туннель.

Они немедленно полетели к туннелю, Нин вёл за собой Небесного Ветра. У Небесного Ветра, конечно же, не было возможности противостоять требованиям Императора! Они летели всё глубже и глубже в пропасть, пролетев более трехсот миллионов километров, прежде чем, наконец, приземлиться.

«Так красиво»,

«Просто потрясающе». Нин и остальные рассматривали то, что появилось перед ними. Эта огромная пещера была заполнена всеми цветами и красотами. Каменные стены мерцали, как драгоценные камни, некоторые из них были огненно-красными, другие – нефритовыми или тёмно-синими. Все они излучали слабые волны силы, и по мере того, как сквозь них проносились разные типы волн, все они почувствовали умиротворение в своих душах.

«Мы почти на месте». Дао Лорд Чернильный продолжил ловко двигаться вперёд, проходя десятки тысяч километров за один шаг.

Через некоторое время...

«Что это?» Нин, Лорд Секты, Су Юцзи и Небесный Ветер в изумлении уставились на то, что они увидели. Эта огромная пещера была заполнена надгробными плитами! Должно быть, там их было более десяти тысяч, и они простирались вдаль.

Дао Лорд Чернильный направился вперёд, к области, заполненной размытыми полосами радужного света. Там можно увидеть смутные человекообразные силуэты. «Снаружи -демоны пламени. Бесчисленные земные демоны живут и в ядре нашей планеты, и они так же сильны, как демоны пламени. Однако, поскольку их естественная среда обитания – центр нашей планеты, наши формации их нисколько не ослабляют. Если вы хотите получить камни раскол мира, вам придётся их поискать. Вы должны будете прорубить себе путь сквозь земных демонов, найти камни раскол мира, а затем безопасно бежать. Если вы не сможете убежать, мы построим здесь гробницу.

Дао Лорд Чернильный указал на многочисленные надгробные плиты и сказал мягким голосом: «Здесь покоятся наши предки, это строилось в течение бесчисленных лет. Многие приходили сюда в поисках камней раскол мира, но погибли. Мы даже не смогли восстановить их тела, поэтому мы оставили только надгробные плиты».

«Ты говорил о земных демонах?» Нин и Лорд Секты нахмурились.

«Насколько они опасны?» - спросил Нин.

«Они сильнее и крепче пламенных чужеземных демонов», - сказал Дао Лорд Чернильный. «Основываясь на накопленном нами опыте...хотя они менее проворны и подвижны, чем демоны пламени, с ними ещё труднее справиться. Среди моих людей только Дао Лордам Четвёртой Ступени разрешено проникать в глубины этой пропасти в поисках камней раскол мира.

«Да вы сами всё видите». Дао Лорд Чернильный указал на надгробные плиты. «Все эти гробницы? Каждая из них констатирует смерть Дао Лорда Четвёртой Ступени».

«Все они были Дао Лордами Четвёртой Ступени?» Небесный Ветер, стоявший в самом конце процессии, был потрясён. Дао Лорды Четвёртой Ступени были невероятно редки; как так получилось, что его родина произвела их более десяти тысяч?

«Сколько Дао Лордов породил этот мир?» Нин был поражён. «Как могло так много из них погибнуть здесь?»

Следует помнить, что Двенадцать Дворцов Королевства Яркий Берег произвели менее ста тысяч Дао Лордов за долгие годы.

Лорд Девятой Пыли, стоящий поблизости, спокойно сказал: «Чёрный Север, не стоит так удивляться. Разве вы не слышали, что он сказал? Сам Патриарх Гриф завершил здесь своё Слияние Дао, а он был всего лишь вторым Пророком, который спустился сюда! Патриарх Гриф завершил своё Слияние Дао бесчисленные века назад, а это значит, что эта планета существовала гораздо дольше, чем раса Вечных или даже Королевство Яркий Берег».

«Честно говоря, у нас не так много Дао Лордов. В каждую эпоху мы видим только двадцать или тридцать из них», - сказал Дао Лорд Чернильный. «Общее число очень велико только из-за того, что мы давно существуем».

Нин был втайне изумлен. Древние культиваторы действительно были самой древней цивилизацией. История этого древнего места длиннее истории самого Королевства Яркий Берег.

«В конце концов, наша планета слишком мала. Различные поколения Дао Лордов мечтали посетить внешний мир, поэтому они все погружались в Подземелье, в поисках камней раскол мира. Каждый, кто нашёл их, мог покинуть этот мир и посетить огромный мир снаружи». Дао Лорд Чернильный мягко сказал: «Несмотря на то, что Подземелье опасно, и многие погибли, следующие поколения Дао Лордов продолжали свои поиски».

Нин и Лорд Секты слегка кивнули. Все Дао Лорды имели непреклонные Дао-сердца. Так было даже с гнусными и демоническими фигурами. Если они захотят покинуть это место, никакой уровень опасности не сможет остановить их.

Следует понимать, что в Бесконечных Территориях Дао Лорды верховного уровня часто рисковали в Звёздном Мире ужаса. Дао Лорд Единое Небо пошёл в невероятно опасный Мир Смещения Волн, который остался после Вечного Императора Смещение Волн, первого эксперта Дао Предсказаний. Можно себе представить, насколько это было смертельно опасно!

«Учитывая, сколько времени прошло...хотя вашему миру может быть и трудно было бы родить Вечного Императора, но я уверен, было много Дао Лордов невероятной силы. Я думаю, некоторые из них смогли приобрести камни раскол мира. Почему они не взяли побольше? Тогда другим не пришлось бы умирать».

«Да, мы действительно родили целый ряд невероятных Дао Лордов, - холодно сказал Дао Лорд Чернильный, - однако...в чужих землях бесконечные огненные демоны и многие другие неизвестные существа. Если у вас нет храбрости, чтобы отправиться в подземелье поискать себе камни, как вы пойдёте во внешний мир?»

«Это – традиция моей родины. Если ты хочешь уйти, сначала ты должен найти камень раскол мира. Только после этого ты сможешь уйти». Дао Лорд Чернильный спокойно добавил: «В течение стольких лет более десяти тысяч Дао Лордов успешно приобрели камни раскол мира и отправились в странствия».

Лорд Секты Девятая Пыль вдруг спросил: «Есть ли кто-нибудь из Дао Лордов, кто уже смог вернуться?»

Дао Лорд Чернильный покачал головой: «Никто!»

Нин и Лорд Секты были ошеломлены. Ни один из них не вернулся?

«Возможно, они не смогли найти способ связаться с нами после того, как они достигли огромного внешнего мира», - сказал Дао Лорд Чернильный. Нин и остальные кивнули. Это действительно было возможно.

Возможно, они погибли, но, возможно, и выжили, оставив этот пространственно-временной континуум. Нин и остальные, например, не смогли поддерживать отсюда контакт с внешним миром. Те, кто успешно покинул этот регион и попал в Бесконечные территории, вероятно, также не сможет поддерживать контакт с этими «священными землями».

«Несмотря на то, что внешние земли могли быть опасными, наши Дао Лорды всегда хотели там побывать. Все мы полны любопытства относительно внешнего мира», - сказал Дао Лорд Чернильный. «Даже если они не смогут вернуться, это не имеет большого значения».

«Угу». Лорд Секты указал на освещенную радугой область в конце пещеры. «Итак, если нам нужны камни раскол мира, мы должны просто полететь внутрь?»

«Нет». Дао Лорд Чернильный покачал головой, взглянув на радужную область и человекообразные силуэты в ней. «Я полагаю, вы сами видите этих земных демонов. Даже отсюда я вижу более трёх тысяч из них! Основываясь на накопленном опыте наших Дао Лордов, земные демоны любят дрейфовать. Иногда число земных демонов в регионе становится ниже обычного. Если вы увидите менее пятисот с этой позиции, значит, они рассредоточились. Но, конечно, даже тогда вы обязательно столкнётесь с пятью сотнями из них или больше, когда попадёте туда. Я говорю только о тех, которые видны отсюда».

«Если вы увидите менее ста, будет ещё безопаснее», - сказал Дао Лорд Чернильный.

«Сотня? А как часто это примерно происходит?» Лорд Секты был довольно нетерпеливым.

«Вообще говоря, это происходит примерно раз за цикл хаоса», - сказал Дао Лорд Чернильный.

«Это слишком долго». Лорд Секты покачал головой. «А менее пятисот?»

«Примерно один раз в миллион лет», - сказал Дао Лорд Чернильный.

«Слишком долго». Лорд Секты очень хотел пойти туда сразу.

«Если вы хотя бы подождёте, когда будет менее тысячи, десяти тысяч лет должно быть достаточно», - сказал Дао Лорд Чернильный. «Но тысяча...это будет чрезвычайно опасно. Только у самого могущественного Дао Лорда будет шанс на успех».

Лорд Секты обернулся посмотреть на Нина. «Десять тысяч лет. Это реально. Как ты считаешь, Чёрный Север?»

Нин кивнул. «Я тоже не хочу слишком долго ждать. Когда мы увидим меньше тысячи земных демонов, мы войдём». Нин тренировался короткий период времени, а Лорд Секты был наполнен рвением получить наследие древних культиваторов. В результате ни один из них не хотел задерживаться здесь слишком долго. Они провели месяцы, выживая во «внешних землях»; они были вполне уверены в своих способностях приобрести камни раскол небес.

http://tl.rulate.ru/book/199/405275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку