Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 23

Священные земли

«Пророки?» Губернатор Крыла Дракона, дворцовая Леди Морская и Бессмертный Печать были озадачены.

«Пророки?» Небесный Ветер тоже в замешательстве смотрел на своего учителя, Цзи Нина.

Никто из них никогда не слышал термина «Пророк».

«Господа?» Дао Лорд Чернильный посмотрел на Нина и Лорда Секты.

Они обменялись взглядами, затем усмехнулись. Лорд Секты Девятая Пыль вдруг заговорил: «Пойдём взглянем. Я хочу узнать, как выглядят так называемые «священные земли» этой планеты».

«Юцзи, ты можешь развеять свое тайное искусство», - сказал Нин.

«Хорошо». Су Юцзи послушно кивнула, затем выпустила странный радужный свет из своих глаз. Она смотрела на губернатора Крыла Дракона. На мгновение у него закружилась голова, но, когда он снова ощутил ясность ума, он быстро понял, что провёл некоторое время под влиянием заклинания ослепительно красивой женщины в красном. Хотя она уже развеяла его, он всё ещё ощущал уважение и тягу к ней. Он хотел поклясться, что всегда будет ей служить, но его разум требовал сохранять спокойствие.

«Небесный Ветер, следуй за мной». Нин и Лорд Секты Девятая Пыль пошли к золотому летающему кораблю.

«Да, Учитель». Небесный Ветер и Су Юцзи последовали за двумя «Пророками» к летающему судну.

Свист. Дао Лорд Чернильный взял под контроль судно, и группа из пяти человек быстро исчезла за далёким горизонтом.

Дао Лорд Фэн Сянь наблюдал, как они уходили, лицо его было хмурым. «Два Пророка спустились. Если они действительно, - Пророки...интересно, это будет благословение или катастрофа».

Что касается губернатора Крыла Дракона, он поднял голову, чтобы посмотреть в небо. Как бы он ни старался, он не мог стереть образ Су Юцзи из своего сердца.

......

Дао Лорд Чернильный привёл их к деревянному дому, охраняемому Дао Лордом. В деревянном доме была установлена миниатюрная телепортационная установка, она отправила их прямо в глубины земли.

190 миллионов километров под землей. Свист. Группа из пяти человек неожиданно появилась ниоткуда на огромной площади, покрытой черными драгоценными камнями.

«Это – дворец огромных размеров, особенно с учётом его подземелья. Судя по силе формаций, защищающих его...кто-то действительно мощный, должно быть, создал это место», - ахнул испуганно Нин. Он увидел, что из огромного дворца идёт бесконечная волна ужасающей силы, с бесчисленными древними печатями и барьерами.

«Это - наш священный подземный дворец, который был создан самым могущественным из Пророков, нашим «священным предком». Глаза Дао Лорда Чернильного вспыхнули от гордости. «Когда Священный Предок спустился в наш мир, он руководил нами, учил нас и, в конце концов, завершил здесь, в нашем мире, своё Слияние Дао, обретя вечность. Только благодаря ему у нас была возможность процветать».

«Вечный Император?» И Нин, и Лорд Секты Девятая Пыль были удивлены. Даже молодой мастер Небесный Ветер, который послушно следовал за ними, был втайне удивлён. Он заработал наследие Нина, и поэтому знал, какими бывают уровни культивирования. Он знал, что после Мирового уровня следующий уровень – уровень Дао Лордов Самсара, и что каждый их шаг идёт по тонкой грани между жизнью и смертью. Над ними был уровень Вечных Императоров, совершивших Слияние Дао! Согласно тому, чему учило его наследие, менее одного из сотни тысяч обычных Дао Лордов обрели вечность и стали Вечными Императорами. Их «Священный предок» на самом деле был одним из них?

«Приятель, Даос Чернильный, расскажи мне больше. Что такое для вас Пророки и кто был этим Священным Предком?» - попросил Нин.

«Хорошо», - закивал Даос Чернильный. «Живые существа на нашей планете возникли давным-давно, но они ничего не знали о совершенствовании. В результате они жили жестокой, варварской жизнью. Периодически демоны спускались на мир, неся смерть и отчаяние бесчисленным живым существам. Все жили короткой, опасной жизнью, многие из них были вынуждены скрываться глубоко под землёй, чтобы остаться в живых. Но однажды первый Пророк спустился на нашу планету с внешних земель. Его сердце было исполнено жалостью ко всем живым существам, поэтому он научил нас методам совершенствования. Только тогда на нашей планете возникла эпоха совершенствования, позволившая нашим людям, наконец, обрести способность бороться с чужеземными демонами.

Нин и Лорд Секты Девятая Пыль сразу поняли. Этот человек, прибывший в этот мир с «чужих земель», скорее всего, был культиватором из Бесконечных Территорий, который пришёл сюда так же, как и они.

«Прошло очень много времени, и второй Пророк спустился в наш мир. Он был тем, кого мы называем нашим «Священным предком»! Он создал девять небесных барьеров, затрудняющих чужеземным демонам возможность спускаться в наш мир. В конце концов, он преуспел в своем Слиянии Дао, а затем он основал этот подземный дворец, предоставив это место нам. Он был возведён для того, чтобы мы могли передать наследия из поколения в поколение и гарантированно могли развиваться и процветать».

«Третий Пророк спустился и принёс нам великую катастрофу. Он вынудил нас сражаться с ним, и хотя мы смогли его убить, мы понесли ужасные потери».

«Пророки». Дао Лорд Чернильный посмотрел на Нина и Лорда Девятой Пыли. «Я говорю вам только правду. Мы полны благодарности в адрес Пророков из внешнего мира. Без вас, пророков, спускающихся в наш мир, наши жизни были бы полны жестокости и несчастья».

Нин и Лорд Девятой Пыли переглянулись. Можно было догадаться, что, отчасти цель такой честности этого человека была – продемонстрировать дружбу. Другая сторона этой цели была дать им завуалированное предупреждение: мы не хотим драться с вами, но если вы нас вынудите, то мы сможем уничтожить вас.

«Я представляю себе первых трёх пророков и их причины появления на этой планете», - прошептал Лорд Секты. Хотя что он сам, что Нин были достаточно осторожными, ни один из них не боялся. У обоих были ценные сокровища, которые они могли бы использовать, и бороться с ними жителям этой планеты было бы трудно.

«Возможно, древние земли?» - произнёс вдруг Чернильный. Лица Нина и Лорда Секты изменились.

«Так вы действительно здесь, чтобы посетить древние земли». Дао Лорд взмахнул рукой, вызвав слой размытого света, который окружил и заблокировал Небесного Ветра и Су Юцзи.

«Есть некоторые секреты, о которым им знать не положено», - сказал Дао Лорд Чернильный. «Прошу не обижаться».

«Угу». Нин взглянул на Небесного Ветра и Су Юцзи, затем кивнул. Барьер бессмертной энергии мешал им двоим видеть, что происходит с другой стороны, но они просто послушно ждали, не разрушая силу вокруг себя.

«Пророки разных поколений все приходили ради древних земель». Дао Лорд Чернильный взмахнул рукой, произведя белоснежный свиток. «Прежде, чем Священный Древний отбыл, он оставил это нам. Он поручил нам передать это всем будущим пророкам. Он просил читать всё, что там написано, это всё объяснит».

Нин и Лорд Секты немедленно повернулись и посмотрели на белый свиток. Свиток излучал очень слабую ауру, но в этой ауре была сущность вечности. Время было не властно над этим свитком; без всякого сомнения, его передал Вечный Император.

«Пожалуйста, взгляните сами». Дао Лорд Чернильный взмахнул рукой, отправив белый свиток к ним. Он автоматически сам развернулся. Свиток был заполнен множеством слов, и Нин и Лорд Секты пристально смотрели на них.

Священный Предок был Древним культиватором, известным как Император Гриф. Он также был телепортирован в бесконечные каменные туннели этим пространственно-временным массивом. Преследуемый бесчисленными пылающими существами, он бежал, пока не добрался до этой планеты. Однако эта планета не была фактическим местом древних земель! Однако, в ней было сокровище, которое гасило силы этих пылающих существ, сокровище, известное как камень раскол мира. Камень раскол мира можно носить или прикреплять к поверхности волшебного сокровища, и его можно использовать для полного уничтожения этих пылающих существ!

Причина, по которой эта планета была устойчива к пылающим существам, крылась в камне раскол мира. Это сделало его самым важным сокровищем, которое могла предложить планета.

«Итак, это был Патриарх Гриф!» Взгляд Лорда Секты Девятая Пыль был взволнованным.

«Император Гриф?» Лицо Нина тоже изменилось.

В Бесконечных Территориях три фигуры, стоящие на самой вершине власти, были, без сомнения, Гегемонами! Под ними, однако, было множество невероятно сильных Вечных Императоров. Возможно, они не были ровней гегемонам по своей силе, но некоторые из них были достаточно сильными, и даже Гегемоны не могли убить их! В конце концов, у каждого было своё «Дао». Опираясь на область, в которой они были сильны, они могли убежать даже от Гегемонов. Но, конечно, если они были чем-то ограничены, они ничего не могли поделать. Они были одними из самых по-настоящему доминирующих фигур Бесконечных Территорий, и среди них были Лорды восьми Священных городов Союза Дао! Вечные, Блуждающие, Древние культиваторы...все они имели в своих рядах одинаково сильные фигуры. Были и некоторые, которые ушли в уединение, они были ещё более могущественными.

Император Гриф был на том же уровне, что и лорды восьми Священных Городов. Среди древних культиваторов он был человеком, который считался вторым после Гегемонов по силе! Если верить слухам, он был милосердным и добрым человеком. Человек мог притворяться добрым и добродетельным в течение определённого периода времени, но Император Гриф жил со времён появления Королевства Яркий Берег. Никто не смог бы так долго симулировать добродетель. Поэтому Император Гриф обладал чрезвычайно хорошей репутацией, его боготворили бесчисленные культиваторы.

«Я никогда бы не подумал, что даже в таком странном месте он столько сделает для местных культиваторов», - вздохнул Нин.

«А я никогда бы не подумал, что Патриарх Гриф пришёл сюда и достиг здесь Слияния Дао. Насколько древним является это древнее место? Может быть, это легендарный...» Когда Лорд Секты подумал об одной из древних легенд, его глаза мгновенно засветились. Он сразу спросил: «Значит, ты говоришь, что, получив камень раскол мира, мы сможем покинуть этот мир, да? Быстрее скажи мне, где это!»

http://tl.rulate.ru/book/199/405274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку