Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 8

Обострение

Обе стороны смотрели друг на друга издалека. Это столкновение одних только Дао, позволило трём вице-лордам узнать, что с точки зрения понимания Дао этот обычный Дао Лорд Второй Ступени уже был наравне с Дао Лордом Умным и превосходил других двух вице-лордов! Это охладило их пыл. Однако они всё ещё были полны уверенности. В конце концов, будет огромная разница в божественной силе и Бессмертной энергии; один был Дао Лордом Второй Ступени, остальные были Дао Лордами Четвёртой»!

«Атака», - мысленно крикнул Дао Лорд Умный двум другим.

«ААААААРРРР!» Дао Лорд Жёсткое Пламя поднял голову и заревел, его каменное тело внезапно увеличилось. Он превратился в огромного каменного титана высотой в десять миллионов километров, и его две гигантские каменные ноги врезались в землю, как небесные столбы. Земля задрожала. В его руках, казалось, была сила самих небес. Они летели к Нину.

«Интересно». Один из Северных Радужных Мечей вылетел со спины Цзи Нина, упав ему в руки. Нин принял форму [Три головы, шесть рук], все шесть его рук сжались вокруг рукояти этого меча. Его меч внезапно увеличился и стал огромным, шесть его рук размахнулись в ударе.

Дао Омега Меча !

Нин совершил прорыв во всех пяти своих Высших Дао. Хотя он не смог объединить их вместе в Дао более высокого уровня, его общая боевая мощь всё же немного улучшилась. Теперь он был наравне с Патриархом Ясным Ветром во всех отношениях, будь то в использовании быстрых, жёстких или непредсказуемых искусств меча. Фактически, его совершенство в каждой области было таким, что его искусств меча было бы достаточно, чтобы заставить Патриарха Ясного Ветра бежать.

БУМ! Массивная полоса света меча попала на эти две огромные пламенные руки, перевернувшие небеса. Прогремел сильнейший взрыв, и Нин не мог не сделать два шага назад. Что касается гигантского каменного титана, Дао Лорда Жёсткое Пламя, он тоже отошёл на шаг назад.

«Дао Лорд Жёсткое Пламя оправдывает свою репутацию особой формы жизни Блуждающих. Звёздные карты Королевства Яркий Берег описывали его как блуждающего, известного своей силой. Тем не менее, он слаб с точки зрения скорости и техники», - удивился Нин.

«Как? Дао Лорд Второй Ступени смог дать отпор Жёсткому Пламени?» - удивился Дао Лорд Грациозный.

«Нехорошо». Лицо Дао Лорда Умного побледнело. Он очень хорошо знал, что, даже если он ударит в полную силу, он всё равно будет в невыгодном положении с Дао Лордом Жёстким Пламенем.

«Всё зависит от тебя, Дао Лорд Умный», - мысленно отозвался Дао Лорд Грациозный. Внезапно возник невероятно плотный чёрный туман, который мгновенно накрыл окружающий район, который не могла рассеять аура Дао Нина. Казалось, что что-то плавает внутри этого тёмного тумана и оно почти мгновенно выстрелило в сторону противника.

«О, соревнование в использовании мягких принципов Инь?» Шесть Северных Радужных мечей Нина вылетели из ножен, очутившись в шести руках Нина. Вытекший Свет мечей легко защищался от вражеской техники.

«Теперь умри». Самый мощный из трёх, Дао Лорд Умный, направился прямо к Нину с шестью боевыми молотами в руках.

Нин нахмурился. Хотя имя Дао Лорда Умного подразумевало хитрость, его боевой стиль был абсолютно диким и доминирующим. Он отличался от грубой силы, которую использовал Дао Лорд жёсткое Пламя. У Дао Лорда Умного, похоже, не было никаких очевидных недостатков.

«Ну что ж, иди сюда!» Нин бросился вперёд.

«Убить!» Дао Лорд Умный бросился на Нина.

«Хм». Дао Лорд Грациозный, контролировавший свои магические сокровища издалека, атаковал Нина оттуда. Он был Ки Культиватором, поэтому он не был таким искусным в ближнем бою. Что касается Дао Лорда Жёсткого Пламени, он снова и снова обрушивал свои гигантские кулаки в сторону Нина, каждый удар был сравним с атакой Нина Омега Разрушитель Небес. Нин должен был и его опасаться.

......

Какое-то время сцена вне Секты Восточный Путь была сценой полного хаоса. Чёрный туман крутился повсюду. Огромный титан обрушивал безумные атаки во всех направлениях. В центре действия была битва между первым вице-лордом Секты Девятая Пыль, Дао Лордом Умным...и юношей в белой одежде. Грохот молнии затрещал в воздухе, когда гигантские боевые молоты соединялись в клетку молнии вокруг Нина, чьи шесть мечей атаковали с непостижимой, таинственной силой. Иногда они были непостижимыми, как плавающие драконы; иногда – взрывоопасными, как вулканы. Во всех аспектах Нин был столь же силён, как и Дао Лорд Умный.

Тем не менее, Дао Лорд Грациозный и Дао Лорд Жёсткое Пламя продолжали атаковать его, в результате чего Нин отвлекался. Казалось, он постоянно находится в невыгодном положении.

«Этот Дао Лорд в белом действительно силён. Он на самом деле способен сражаться с тремя вице-лордами Секты Девятая Пыль не на жизнь, а на смерть!

«Впечатляет. Дао Лорд Второй Ступени обладает такой силой…это означает, что он определённо один из самых причудливо могущественных Дао Лордов. Я слышал о таких монстрах раньше, но я никогда их не видел. Сегодня я действительно увидел нечто особенное».

«Хм. Похоже, Секте Девятая Пыль будет нелегко захватить Секту Восточный Путь».

Зрители-культиваторы вдалеке, особенно шпионы из других организаций, все безмолвно общались друг с другом. Благодаря этому Дао Лорду в белом, завоевание Секты Путь Востока будет нелёгким подвигом.

......

«Это будет проблемой». Лорд Секты Девятая Пыль нахмурился, наблюдая за происходящим издалека. Наверное, захватить Секту будет нелегко. Этот малыш явно всего лишь Дао Лорд Второй Ступени, но он уже на одном уровне с Дао Лордом Умным в своей силе. Во внешнем мире лидера Секты он бы вообще не заботил. Но этот Дао Лорд в белом не был таким глупым, чтобы сражаться с Лидером Девятой Пыли в ближнем бою. Ни один Дао Лорд такой силы не был таким глупцом! Если лидер Секты Девятая Пыль будет вовлечён в бой, Дао Лорд в белом, вероятно, отступит в объятия защитных формаций Секты Восточный Путь.

С подкреплением формаций, оставленных Патриархом Восточный Путь, всё будет совершенно иначе. Секта Девятая Пыль не была уверена в том, что сможет убить этого Дао Лорда в белом внутри Секты Восточный Путь.

Вообще говоря, только когда различие в силе между двумя сектами было огромным, можно было подчинить себе другую секту. Обычно защитных формаций, покрывающих каждую секту, было достаточно, чтобы компенсировать разницу в силе.

......

«Дао Лорд Чёрный Север действительно силён».

«Он даже способен сражаться с тремя одновременно и удерживать всех трёх вице-лордов! С такой силой...если он будет укреплён нашими формациями, он, вероятно, сможет остановить Секту Девятая Пыль». Ученики Секты Девятая Пыль были весьма взволнованы. Хотя казалось, что Дао Лорд Чёрный Север был в невыгодном положении в этой битве, он мог противостоять всем трём сразу, это свидетельствовало о его силе.

У Дао Лорда Громовержца на лице была радость, но он вдруг нахмурился. «Подождите. Я помню, как Дао Лорд Чёрный Север сказал, что он смог победить Дао Лорда Найу одним ударом благодаря своим тайным искусствам. Почему я ещё не видел, чтобы он использовал какое-либо тайное искусство?» Нин упомянул ранее, что его величайшая сила лежит в его тайном искусстве.

«Если он уже такой сильный в ближнем бою, насколько он будет сильнее, когда начнёт использовать эти тайные искусства?» Дао Лорд Громовержец даже не мог себе этого представить.

«Замечательно. Замечательно, замечательно! Ещё!» Нин боролся от всего сердца. Он давно мог бы использовать девять новых искусств, чтобы покончить с этим, но это было бы скучно. Если бы он хотел бороться из черепашьего панциря, он мог бы остаться внутри Секты. Причина, по которой он вышел, была в том, что он хотел сражаться, умерить себя, отточить свои навыки и усовершенствовать своё Дао Омега Меча! Эта битва против трех вице-лордов помогала ему в этом. Дао Лорд Умный, в частности, оказывал на него большое влияние. Он, естественно, получил ещё несколько знаний о мече, поскольку битва продолжалась.

«Хахаха! Замечательно. Просто замечательно!» Дао Лорд Умный тоже наслаждался борьбой, сражаясь с несравненной доблестью. Он был практикующим Дао Молнии и был искусен в высокоскоростных взрывных атаках. «Малыш, ты сможешь поддерживать свой нынешний уровень силы благодаря тем божественным способностям, которые ты используешь, но я хочу посмотреть, как долго ты сможешь держаться!»

«Пройдёт ещё немного времени, и он не сможет держаться». Дао Лорд Жёсткое Пламя и Дао Лорд Грациозный также были полны уверенности. Все они были уверены, что этот Дао Лорд в белом должен был полагаться на какую-то божественную способность, которая позволяла ему развязывать такую взрывную силу...но чем мощнее была божественная способность, тем быстрее она истощала божественную силу. Вообще говоря, такого рода боевой стратегией нельзя было пользоваться слишком долго. Они не подозревали, что в соревновании на выносливость Нин превосходил их всех троих потому, что его энергия тумана лазурного цветка расходовалась крайне медленно...а у него её было огромное количество.

В мгновение ока прошёл почти час битвы, темп которой ни в малейшей степени не замедлился. Час был очень коротким периодом для культиваторов, и зрители были очень взволнованы зрелищем. Тем не менее, три вице-лорда секты и Лидер Секты Девятая Пыль понимали, что что-то не работает.

«Как он может так долго держаться?»

«Почему его божественная сила могла так долго не истощаться?»

У Лорда Секты Девятая Пыль и трёх вице-лордов было плохое предчувствие. Но в этот момент...

«Я всё ещё не достиг того, чего хотел». Нин тайком покачал головой. «Хотя у меня появилось много новых идей относительно моих искусств мечей, я всё ещё не могу объединить мои пять Высших Дао в Дао Омега Меча на новом уровне. Кажется, эти три вице-лорда просто не дают мне достаточного давления.

Нин больше не хотел продолжать борьбу с ними тремя, потому что они уже полностью раскрыли все свои методы. Нину это уже наскучило.

«Пусть это закончится!» Девять абсолютно ужасающих «драконов» разрушительной энергии начали вылетать из его тела...

http://tl.rulate.ru/book/199/381332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку