Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 5

Десять тысяч лет культивирования

Цзи Нин кивнул, затем внезапно спросил: «Приятель, Даос Громовой, могу я спросить, могут ли мои слуги сюда прийти?»

Дао Лорд Громовержец издал болезненный смешок. «Приятель, Даос Чёрный Север, Путь Пустоты – самое важное сокровище всей Секты Восточный Путь. Ты поклялся спасти всю нашу Секту, и мы перед тобой в бесконечном долгу! Твои сторонники и ближайшие друзья тоже могут сделать попытку, но я прошу тебя ничего не разглашать.

Нин был слегка напуган, затем кивнул. «Я клянусь самой жизнью, что, кроме моих слуг, я никому не расскажу о Пути Пустоты». Его голос повторился в пустоте и в его собственной душе. Это была жизненная клятва.

«Это не было необходимо. Секта Путь Востока полностью доверяет тебе, приятель Даос Чёрный Север», - поспешно произнёс Дао Лорд Громовержец. В действительности, однако, он вздохнул с облегчением. Он действительно хотел, чтобы Нин поклялся жизненной клятвой, но он также и умолял Нина не допустить уничтожения всей его Секты, поэтому он сам не просил его принести каких-либо клятв.

«Это было правильно», - небрежно сказал Нин. Он знал, о чем думал этот человек. Тем не менее, его не особо привлекала такая возможность для себя. У культиваторов Трёх Царств были свои возможности.

«Эти три моих помощника никогда не распространят эту информацию. Они также принесут клятву», - сказал Нин.

«Угу...» Дао Лорд Громовержец улыбнулся. «Тогда я больше не буду тебя беспокоить. Как только ты захочешь уйти, приятель Даос, просто вернись сюда.

Нин кивнул, и Дао Лорд Громовержец удалился. Нин усмехнулся и покачал головой. Чем меньше было сокровищ, тем больше они стоили! Нин приобрёл все сокровища Дао Лорда Кунсаня и имел Дао-печать Гегемона Меча. Хотя этот Путь Пустоты был уникальным сокровищем, этого было недостаточно, чтобы Нин почувствовал хоть каплю жадности. Нин также знал, что чем мощнее он станет, тем больше сокровищ у него будет. В будущем этот Путь Пустоты будет ещё менее значимым, чем сейчас.

«Но позвольте мне взглянуть, что в нём особенного». Нин шагнул вперёд, мгновенно двигаясь на десятки тысяч километров.

Грохот...

Огромный глобус золотого света внезапно появился высоко в пустоте над золотыми облаками. Из глобуса света вышли две полосы золотого света, которые выстрелили в тела двух бронированных воинов прямо перед Нином. Золотой свет сразу же засветился из глаз бронированных солдат.

Бум! Бум! Два бронированных солдата подняли своё оружие, они превратились в полосы света и полетели к Нину. «Умри!» Один из них ударил длинным копьём, пронзив небеса.

«Убить!» Другой бронированный солдат набросился с длинным хлыстом, который двигался как длинный, гибкий змей. Эти два бронированных солдата работали в тандеме, один из них двигался вперёд плавно, другой – с коварной ловкостью. Они двигались в полной гармонии, как будто они были частью одного целого.

Нин улыбнулся. «Интересно. Неудивительно, что Громовержец сказал, что эти солдаты сражаются уникально; они на самом деле используют боевые Дао и могут прекрасно работать вместе...»

Бум! Одной мыслью Нин вызвал цель своего меча. Его цель меча снесла подавляющую волну, врезавшись в двух солдат и сбив их с ног. Солдаты были отброшены назад.

Разница в силе была просто слишком велика. Эти два солдата были едва сравнимы с обычными Дао Лордами Второй Ступени.

Бум! Бум! Бум! Нин просочился сквозь солдат, как гниющая древесина, продолжив продвигаться по тропе. Только после победы над 18 000 солдат он, наконец, начал замедлять темп.

«Какое странное чувство». Нин был окружён и подвергся нападению со стороны восьми солдат. Эти восемь солдат использовали различное оружие и разные стили атак. Жесткую, мягкую, коварную, прямую...каждый солдат был полностью погружен в один тип боевого стиля. И тем не менее, они смогли работать вместе в своей боевой формации. Нин чувствовал, что сражается с большой силой, которая овладела многими видами оружия. Это была довольно изнурительная битва.

«Дао ветра? Дао молнии? Дао воды? Нин всё больше волновался в этой битве. Что касается глобуса света, он продолжал висеть там в пустоте. Каждый раз, когда Нин побеждал бы солдата, он стрелял бы ещё более золотым светом и активировал ещё более мощных солдат.

«Этот глобус света должен служить ядром всего Пути Пустоты». Нин поднял голову, чтобы взглянуть на глобус света. Cолдаты были неживыми, неодушевлёнными предметами, но как только свет попадал на них, они получали невероятное количество энергии.

«Предметы, которые можно найти в Звёздном Море Ужаса, действительно изумительны». Нин все больше интересовался Звёздным Морем Ужаса, но это было просто слишком опасное место; даже три могущественных Гегемона не посмели зайти там слишком глубоко. Было так страшно, что даже у них был шанс погибнуть, если они зайдут слишком далеко.

......

Время летело. В мгновение ока прошло десять тысяч лет. Для культиваторов десять тысяч лет были на самом деле очень коротким периодом времени. Вся Секта Восточный Путь оставалась в состоянии беспорядка и страха перед приходом Секты Девятая Пыль.

В течение последних десяти тысяч лет Священная Пилюля сосредоточился на обучении в Дао Алхимии. В результате он, наконец, прорвался и стал Дао Лордом Второй Ступени. В первых шести главах [Семи Глав Травяных Таблеток], служащих для руководства, он точно знал, как прогрессировать в его Дао, поэтому его прогресс шёл невероятно быстро.

Главный зал Секты Восточный Путь.

«Будь что будет». Лицо Дао Лорда Громовержца стало серьёзным после того, как он услышал сообщение своего ученика. В зале уже собралась группа учеников.

«Прибыли из Секты Девятая Пыль». Все ученики сильно нервничали.

«Ведите его», - инструктировал Дао Лорд Громовержец.

«Есть». Ученик, который отвечал доклады извне, немедленно ушёл. Как только он ушёл, аватар Дао Лорда Громовержца появился перед скульптурой горы, толкнул «дверь» и вошёл в Путь Пустоты.

На Пути Пустоты шло сражение. Это были Дао Лорд Найа и Фея Пламени Су Юцзи. Они сражались друг с другом! На одном конце области был соломенный коттедж, и Нин сидел там в позе лотоса, тихо медитируя. Нин провёл почти все прошедшие десять тысяч лет на Пути Пустоты. Он часто выходил на битву, а затем использовал свой пространственно-временный коттедж, чтобы тренироваться и размышлять над своими прозрениями.

«Приятель, Даос Чёрный Север». Аватар Дао Лорда Громовержца позвал Нина. Нин, сидящий в коттедже открыл глаза и улыбнулся. «Что случилось, Дао Лорд Громовержец?»

«Прибыл посланник из Секты Девятая Пыль», - сказал Дао Лорд Громовержец.

«Секта Девятая Пыль? Наконец, они пришли». Холодный блеск вспыхнул в глазах Нина. Он поднялся на ноги, вышел из коттеджа, затем взмахнул рукой и убрал его.

«Вы двое можете пока учиться здесь. Я пойду посмотрю», - громко сказал Нин.

«Да, Учитель», - громко крикнули Су Юцзи и Дао Лорд Найа .

«Пойдём». Нин сразу же отправился к Дао Лорду Громовержцу.

......

Один из боковых залов Секты Восточный Путь был отведён для того, чтобы приветствовать посланника Секты Девятая Пыль. Здесь уже собралось большое количество учеников Секты Восточный Путь. Что касается Нина, он был доставлен через боковую дверь. Он тихо сел в задний ряд и молча следил за происходящим.

«Посланник Секты Девятая Пыль, зачем ты пришёл в Путь Востока?» Дао Лорд Громовержец встал со своего места наверху.

«Всё просто». Огненная бронированная фигура, стоявшая перед ним, холодно добавила: «Мы здесь, чтобы дать вам шанс остаться в живых. Если вы немедленно эвакуируете Территорию Путь Востока, все вы сможете остаться в живых! Но если вы будете отбиваться, вас уничтожат».

«Чёрт бы его подрал».

«Он смеет...»

Мгновенно ученики в зале закричали в ярости. Они не думали, что Секта Девятая Пыль будет действовать так нагло.

«Это сообщение лично от лидера Секты. Либо вы убираетесь к чёртовой бабушке из Секты Путь Востока, либо умираете». Человек в огненных доспехах добавил холодно: «Я передал своё сообщение. Теперь выбор за вами. Через десять лет, если в этом регионе всё ещё будут присутствовать люди, вы будете убиты». Сообщение было доставлено, он повернулся и ушёл.

«Он хочет уйти, просто так?»

«А ну стой...» Разгневанный ученик Секты Восточный Путь подошёл заблокировать его путь.

«Пусть он уйдёт», - холодно сказал Дао Лорд Громовержец. У учеников Восточного Пути не было выбора, кроме как проглотить свою обиду.

«Хммм. Я тренируюсь в технике клонирования. Даже если бы ты убил меня, это было бы бессмысленно». Человек в огненной броне издал холодный смешок, затем чванливо ушёл.

Дао Лорд Громовержец просто молча смотрел, как он уходит. Он не собирался сердиться на культиватора мирового уровня; Лидер Секты Девятая Пыль, вот на кого он злился!

«Приятель, Даос Чёрный Север». Дао Лорд Громовержец посмотрел на сидящего Нина.

«Я всё видел». Нин кивнул и улыбнулся. «Пусть они придут. Я более десяти тысяч лет ждал, чтобы заняться сектой Девятая Пыль».

Дао Лорд Громовержец слегка расслабился. «Твои слова немного успокоили меня, приятель Даос».

http://tl.rulate.ru/book/199/381329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку