Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 4

Путь Пустоты

Дао Лорд Громовержец и его два ученика в жёлтом были ошеломлены. Эти слова были слишком самоуверенными. Убить столько, сколько придёт?

«Даос, Чёрный Север...» Дао Лорд Громовой почувствовал как рвение, так и нервозность. «Ты говоришь, что эта леди, Дао Лорд сможет противостоять Секте Девятая Пыль?» Когда он заговорил об этом, он взглянул на Дао Лорда Найа.

«Её зовут Найа», - сказал Нин. Когда Дао Лорд Громовержец услышал её имя, он почувствовал, как холод пронзил его сердце. Этого имени он никогда не слышал! Хотя он редко пускался в странствия, он знал почти всех по-настоящему знаменитых фигур. Это означало, что Дао Лорд Найа была не такой известной.

«Приветствую тебя, Дао Лорд Найа. Могу ли я спросить, если тебя поддержат формации, которые защищают мою Секту Путь Востока, сможешь ли ты победить Лорда Секты Девятая Пыль?» - спросил Дао Лорд Громовержец.

«Даже с формациями, помогающими мне, я, вероятно, была бы побеждена и убита им одним ударом», - сказала Дао Лорд Найа.

«Ох». Дао Лорд Громовержец был ошеломлён. Дао Лорд Найа говорила правду; Лорд Секты Девятая Пыль был на том же уровне, что и Дао Лорд Кунсань. Найа не могла выдержать ни единого удара от Нина, который, в свою очередь, не решался сражаться с Дао Лордом Кунсанем в ближнем бою. Было огромное и очевидное различие в силе между обычными Дао Лордами Четвёртой Ступени и поистине причудливо могущественными. Лорд Секты Девятая Пыль был одним из последних.

«Старейший, Чёрный Север, разве ты не сказал, что убьёшь столько, сколько придёт?» Светловолосый ученик задал этот вопрос.

«Я действительно так сказал». Нин кивнул. «Но я имел в виду, я убью их лично».

«Э-э?»

«Лично?»

Дао Лорд Громовержец и другие смотрели на Нина. «Дело не в том, что я смотрю на тебя сверху вниз, приятель Даос, но если я правильно сужу, ты должен быть Дао Лором Второй Ступени», - сказал Дао Лорд Громовержец.

«Да. Дао Лорд Второй Ступени». Нин кивнул.

«Дао Лорд Второй Ступени сразится с Лордом Секты Девятая Пыль?» Дао Лорд Громовержец покачал головой. Каждый шаг Дао Лордов был на грани жизни и смерти, и разница в силе между каждым уровнем была очевидной. Кто-то, находящийся на втором этапе, бросит вызов тому, кто был на четвёртом? Лидер Секты Девятая Пыль был причудливо могущественным Дао Лордом даже среди Дао Лордов Четвёртой Ступени. Как мог Нин победить его? Перспективы были безрадостными.

Но Дао Лорд Найа холодно сказала: «Мой хозяин победил меня одним ударом».

Дао Лорд Громовой и его два ученика были сильно потрясены этим.

«Во внешнем мире я, вероятно, не был бы ровней Лидеру Секты девятая Пыль. Но я же на базе Секты Путь Востока. Я верю, что защитные формации, которые Дао Лорд Путь Востока лично создал, обладают необычайной силой. Они укрепят меня, и я не буду его бояться». Нин усмехнулся.

«Да, да! Старый Патриарх лично установил все формации вокруг Пути Востока, и они действительно невероятны». Дао Лорд Громовержец чувствовал себя взволнованным и пристыжённым. «Пожалуйста, прости меня, приятель Даос. Я даже представить себе не мог, что ты окажешься таким сильным».

«Вообще говоря, даже самый причудливо талантливый Дао Лорд Второй Ступени не был бы на таком уровне власти. Это только из-за определённых специальных секретных искусств», - небрежно сказал Нин.

«Секретные искусства также являются частью твоей силы». Дао Лорд Громовержец был чрезвычайно взволнован. Надежда! Наконец, он увидел надежду. Он, конечно же, думал, что Нин преувеличивает свои способности. Никто, кто был бы способен стать Дао Лордом Четвёртой Ступени, не поступил бы так глупо, поскольку последствия встречи с Лордом Секты Девятая Пыль могли быть фатальными. Так может быть, этот «Чёрный Север» действительно способен справиться с этим…

......

Некоторое время спустя Дао Лорд Громовержец приготовил роскошный банкет для Нина и остальных. После того, как банкет завершился, Дао Лорд Громовержец лично сопровождал Нина. «Приятель Даос, - тихо сказал Дао Лорд Громовержец, - если бы ты прорвался к Третьей Ступени, твои шансы на победу над Лидером Девятой Пыли увеличились бы?»

«Дао Лорд Третьей Ступени?» - засмеялся Нин, глядя на Дао Лорда Громовержца. «Если я смогу достичь Третьей Ступени, мои шансы значительно улучшатся. В этой ситуации, даже без помощи формации Секты Путь Востока, мне не нужно будет его бояться. На самом деле я мог бы даже убить его.

Нин не просто хвастался. Если бы он действительно прорвался с Первой Ступени и стал Дао Лордом Второй Ступени...учитывая силу его Дао Омега-Меча, он действительно стал бы равным таким, как Дао Лорд Кунсань и Лидер Секты Девятая Пыль. Кроме того, его Дао Омега Меча было безупречно совершенно во всех аспектах, сделав его абсолютно идеальным для реального боя. Пока противник не убегает и продолжает бой, он, конечно, получит по заслугам! Но, конечно, никто не был бы настолько глуп, чтобы стоять и терпеть побои. Умные Дао Лорды, такие как Кунсань, отступали, как только удача отворачивалась от них.

Причина, по которой он не смог убежать, была в том, что Дао-печать Гегемона была просто слишком мощной, она даже привязала и подавила пространство-время. Дао Лорд Кунсань использовал два спасительных сокровища подряд, не будучи в состоянии бежать. Дело не в том, что его спасительные способности были слабыми, просто дао-печать была слишком сильной. Он мог бы легко убежать от большинства Дао Лордов, с которыми он сражался.

«Тогда сколько вам понадобится времени, чтобы стать Дао Лордом Третьей Ступени, приятель Даос?» - спросил Громовержец.

«Я не слишком далёк от этого», - сказал Нин. Переход от Первой Ступени ко Второй был довольно быстрым, перейти со второго этапа к третьему тоже не занимало много времени. Однако достижение четвертого этапа было очень длительным процессом. Что касается успеха в Слиянии Дао и получения Вечности? Шансы были маленькими, независимо от того, сколько времени вы потратите.

«Хорошо». Дао Лорд Громовержец стиснул зубы. «Приятель Даос Чёрный Север, Секта Путь Востока имеет защитное сокровище, которое старый Патриарх привез из Звёздного Моря Ужаса.

Глаза Нина загорелись. Из Звёздного Моря Ужаса?

«Теоретически, я не должен раскрывать его существование посторонним. Тем не менее, я теперь единственный мастер Секты Путь Востока, а она сейчас переживает существенный кризис. Я проигнорирую эти правила». Дао Лорд Громовержец посмотрел на Нина. «Это высшее сокровище известно, как Путь Пустоты. Оно чрезвычайно полезно для культиваторов. Возможно, приятель Даос, ты сможешь воспользоваться этой возможностью, чтобы прорваться и стать Дао Лордом Третьей Ступени».

Дао Лорд Громовержец просто волновался. Он надеялся, что Чёрный Север сможет стать ещё более мощным, это могло помочь Секте Путь Востока выжить.

«Путь Пустоты?» Нину стало любопытно.

«Следуй за мной», - серьёзно сказал Дао Лорд Громовержец.

......

Дао Лорд Громовержец повёл Нина за собой. Громовержец дезактивировал одну формацию за другой, направив Нина в обычный с виду двор.

«Ты это видишь?» Дао Лорд Громовержец указал на декоративную скульптуру горы, расположенную в углу двора. У «горы» даже появилось несколько лоз и «деревьев».

«Что это?» Нин был озадачен. В этой искусственной горе не было ничего необычного. Фактически, он не чувствовал даже никаких формаций. Дао Лорд Громовержец вышел вперёд, затем взмахнул рукой. Лозы мгновенно превратились в пыль, раскрыв то, что было скрыто под ними. В этой «горе» на самом деле была каменная «дверь»!

«Это – дверной проём?» Нин был озадачен.

«Да. Дверь. Дверь, которую ты можешь открыть», - сказал Дао Лорд Громовержец. «Дао Лорд Чёрный Север, пожалуйста, следуй за мной».

Дао Лорд Громовержец подошел к одной из скульптурных каменных дверей, а затем нажал на неё рукой. Мгновенно дверь с грохотом распахнулась, открыв глубокий тёмный туннель под собой. Вход в этот туннель переливался пространственной рябью.

Нин был удивлён. До открытия каменной двери всё казалось не более, чем обычной скульптурой. Он не ощущал ничего особенного или волшебного от неё...но теперь в ней был пространственный коридор.

«Входи». Дао Лорд Громовержец повернулся, посмотрев на Нина, затем вошёл внутрь. Нин последовал за ним без колебаний.

......

Свист. Перед ним появилось пространство, скрученное и текущее по кругу, как ослепительная, светящаяся золотая масса.

«Что это?» Нин и Дао Лорд Громовержец стояли в длинном коридоре. Пол был чёрным, а сама тропинка висела в пустом пространстве. С обеих сторон была пустота.

«Это Путь Пустоты. Всё вокруг этого золотого региона – просто пустое пространство; единственное, что есть здесь, это – Путь Пустоты, висящий в пространстве». Дао Лорд Громовержец указал на что-то впереди. Эта тропинка была очень длинной, простирающейся не менее, чем на десять миллионов километров. Перед тропинкой стояли несколько солдат и охранников, одетых в броню. Визуальные способности Нина позволили ему чётко видеть до самого конца тропинки. Там был королевский золотой трон.

«Здесь насчитывается тридцать тысяч солдат», - сказал Дао Лорд Громовержец. «Как только ты начнёшь двигаться по Пути Пустоты, тебе будут препятствовать эти солдаты. Чем глубже ты зайдёшь, тем более ужасающе могущественными будут солдаты.

Нин улыбнулся. Это было очень похоже на Облачный Мир Дао Лордов Королевства Яркий Берег.

«У этих солдат весьма уникальные боевые Дао. Весьма уникальные». Дао Лорд Громовержец посмотрел на Нина. «Ты сам увидишь, когда будешь сражаться с ними. Самые слабые из них сопоставимы с Дао Лордами Второй Ступени, поэтому сюда разрешено входить только Дао Лордам Второй Ступени».

«Дао Лорд Путь Востока сумел добраться до трона?» - спросил Нин.

«Старый патриарх дважды пытался. Он потерпел неудачу в первый раз. Позже он получил некоторые прозрения, затем проделал вторую попытку и сумел добиться успеха. Два последних солдата сравнимы с ним по своей силе», - сказал Дао Лорд Громовержец.

Нин был ошеломлён. Это было гораздо более впечатляюще, чем Облачный Мир Дао Лордов. Любой, кто достиг порога власти Дао Лорда Четвёртой Ступени, сможет пробиться к самому концу Облачного Мира Дао Лордов. Казалось, что это место требовало, чтобы испытуемый был сравним с властью Дао Лорда Восточного Пути. А Дао Лорд Путь Востока уже был сравним с более слабыми Вечными Императорами. Как могли эти солдаты быть такими же мощными, как он?!

«К сожалению, нет возможности вывести отсюда хотя бы одного из этих тридцати тысяч солдат. На самом деле, нет никакого способа их контролировать». Дао Лорд Громовержец вздохнул. «Если бы это было возможно, стал бы я переживать насчёт Секты Девятая Пыль?»

Нин кивнул, его взгляд сосредоточился на золотом троне в конце пути. «Что произойдёт, когда ты достигнешь трона? Что-нибудь хорошее?»

«Наследие», - сказал Дао Лорд Громовержец. «Старый Патриарх не рассказал мне подробно, поэтому я полагаю, что так называемое наследие не будет особо интересным для таких причудливо сильных Дао Лордов, как ты».

Нин усмехнулся. У него было наследие Гегемона Меча и [Семь Глав Травяных Таблеток] от Эталон Капсул. На самом деле мало было наследий, которые вызывали его интерес.

«Тем не менее, когда эти тридцать тысяч солдат будут сражаться с тобой, ты получишь новые прозрения в Дао». Громовержец вздохнул. «Даже старый Патриарх выиграл от своей первой попытки, в результате чего он стал намного мощнее».

http://tl.rulate.ru/book/199/381328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку