Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 29 Глава 37

Захваченный

«Поймать меня в ловушку, контролируя ситуацию с двух сторон?» Цзи Нин осмотрел обе стороны. Независимо от того, каким образом он бы летел, либо Дао Лорд Кунсань, либо его ученица могли приблизиться к нему. Его свободное пространство в любом случае будет постепенно уменьшаться.

«О, мой дорогой Дао Лорд Кунсань...твоя старшая ученица довольно грозная, и если бы я не освоил девять новых искусств, я бы ничего не мог с ней сделать...но теперь…» Холодный свет вспыхнул в глазах Нина.

Свист. Зелёный туман, кружащийся вокруг женщины в зелёной одежде, начал распространяться. Появилось множество длинных верёвок, брошенных во всех направлениях, в самом центре находилась она сама. Каждое волшебное сокровище веревочного типа способно было растягиваться на сто миллионов километров, и она направляла верёвки сторону Нина. Очевидно, она хотела использовать эти канаты для дальнейшего снижения мобильности Нина. Что касается Дао Лорда Кунсаня, он превратился в бесконечный чёрный туман, который летел прямо к Нину.

«Дао Лорд Кунсань, ты действительно считаешь, что твой старший ученик сможет меня захватить?» Раздался голос Нина.

«Даже если она не сможет, она тебя хотя бы свяжет», - холодно усмехнулся Дао Лорд Кунсань. «Тебе некуда бежать. Независимо от того, куда вы пойдёшь, ты умрёшь».

Женщина в зелёном была достаточно сильной, довольно близкой по силе к Патриарху Ясному Ветру, когда он не использовал свою атаку убийцы. Насколько Дао Лорд Кунсань понимал, несмотря на то, что этот Дао Лорд Второй Ступени был причудливо талантлив, даже если она не сумеет захватить его, она всё равно сможет его замедлить.

«Вот так, да?» - холодно улыбнулся Нин. Вжух! Его чёрный корабль полетел с высокой скоростью, и, возможно случайно, он всё ближе и ближе оказывался к женщине в зелёном.

Дао Лорд Кунсань не был удивлён ни капли. В конце концов, Нину пришлось выбирать направление, а старшая ученица Кунсаня была, естественно, чуть слабее, чем сам Кунсань. Нину выгоднее было двигаться в направлении неё.

«Ученица, убей его, если сможешь. Если не сможешь, замедли его. Как только я прибуду, я раздавлю его», - мысленно отправил Дао Лорд Кунсань.

«Я определённо не разочарую тебя, учитель», - ответила женщина в зелёном.

......

Женщина в зелёном была всё ближе и ближе к Нину. Свист! Свист! Свист! Её магические веревки растянулись по небу, как гигантские питоны, которые извивались и бросались в сторону Нина.

«Ахаха!» Нин стоял на носу своего чёрного корабля, две его руки сжимали один меч. Он ударил, отправив ослепительную полосу света меча на десять миллионов километров и ударил в одну из верёвок.

Дао Лорд Кунсань был искусен в ближнем бою, и сейчас Нин не был уверен, что сможет драться с ним вблизи. Но эта старшая ученица? Она была идеальным противником. В конце концов, его навыки ближнего боя имели большой скрытый потенциал, который должен был ещё развиваться. Его девять новых искусств были более мощными, настоящими, но они уже достигли уровня совершенства. В будущем он сможет лишь укрепить их, вписать в свои искусства меча, но существует предел тому, насколько они дальше могли расти.

«Этот ребенок...» Дао Лорд Кунсань был шокирован, тем, что он увидел. «Какие невероятные искусства меча».

Нин и женщина в зелёном двигались всё ближе и ближе друг к другу, наконец, они вступили в ближний бой. Женщина в зелёном оставила длину верёвок в миллион километров, заставив их вырасти в своей силе. Когда веревки были слишком длинные, их, естественно, становилось сложнее контролировать, и они становились слабее.

Нин достал все шесть своих мечей, сражаясь изо всех сил и удерживая верх.

«Он на самом деле чуть мощнее моей ученицы?» Лицо Дао Лорда Кунсаня слегка нахмурилось. Он решил её подбодрить. «Держи его связанным, ученица».

«Не волнуйся, Учитель. У малыша очень глубокие искусства меча, но мне он не ровня». Женщина в зелёном не хотела признавать поражения от Дао Лорда Второй Ступени.

......

Время текло медленно. Техника женщины зелёной одежде была более мягкой и более коварной, и битва на этом уровне дала Нину несколько глубоких прозрений в его собственном Дао Меча. Бои не на жизнь, а на смерть, особенно против разных типов оппонентов, имели большую пользу для его обучения в Дао Меча.

Нин бросил взгляд назад, только чтобы увидеть, как быстро двигается в его сторону чёрный туман. «Жаль». Нин повернулся, чтобы оглянуться на женщину в зелёной одежде, затем рассмеялся: «Я хотел немного побеседовать с тобой, но твой Учитель уже прибыл».

«Очень жаль», - согласилась женщина в зелёном. «Ты причудливо талантливый Дао Лорд, который должен был подняться до небес и поразить Бесконечные Территории...но сегодня ты умрёшь, а твоё Дао исчезнет».

Нин покачал головой. Внезапно...Бум! Бум! Бум!

Один всплеск невероятной силы за другим начали появляться в области вокруг Нина, в каждом из этих всплесков было невероятно большое количество силы. Вообще говоря, Дао Лорды Четвёртой Ступени сразу погибали, если касались одной из этих полос силы, а сейчас этих полос было девять. Спустя несколько мгновений, они быстро начали скручиваться друг вокруг друга, превращаясь в две ослепительные полосы меча.

Новый Огонь, Новая Вода и остальные техники Пяти Элементов были взяты под контроль Новой Воды. Вода безропотно могла поддерживать это всё.

Новый Гром, Новый Ветер, Новый Свет и Новый Космос соединились во главе с Новым Космосом. Техника Новый Космос была самой мощной из девяти новых искусств, она была способна командовать всеми восемью другими искусствами. Контроль ей давался с лёгкостью.

Эти две группы превратились в две огромные полосы света меча, которые затем породили Домен Меча Ин-Ян Дао Омега Меча Нина.

«Это ещё что за чёрт?!» Дао Лорд Кунсань всё ещё пытался догонять, но его лицо мгновенно нахмурилось, когда он увидел это. Он мог сказать, что это была техника невероятной силы, но за мгновение он не смог её распознать. В Бесконечных Территориях было слишком много тайных искусств, и в прошлом он никогда не сражался с экспертами, которые овладели девятью новыми искусствами.

«Н-но...» Женщина в зелёном обернулась и закричала: «Учитель, спаси меня!»

«Он этого не сделает». Нин взглянул на женщину в зелёном. Свист! Две огромные полосы света меча превратились в удивительный, огромный вихрь, который мгновенно охватил и окружил женщину в зелёной одежде. Она отчаянно пыталась использовать свои веревки, чтобы защититься, но сила девяти новых искусств, применявшихся через Домен Инь-Ян Дао Омега Меча Нина, была слишком сильной. Невозможно было выдержать такую атаку, и её волшебные сокровища были отброшены, как ряска в бушующей реке.

Что касается женщины в зелёном, она отчаянно пыталась использовать другие заклинания или волшебные сокровища, чтобы выкупить себе некоторое время, но, увы, все они были отброшены в сторону. В мгновение ока огромный водоворот пробился к её телу.

«НЕТ!!!!» Женщина в зелёном обиженно закричала. Она никак не могла это принять. Её учитель был очень эгоистичным и порочным человеком, но ради роста и совершенствования она всё-таки предпочла стать его ученицей.

БУМ! Она попробовала всё, что имела, но она ничего не могла сделать перед лицом этого подавляющего неравенства в силе. Её навыки были сильнее навыков обычных «Дао Лордов Четвёртой Ступени», но она никак не могла выдержать убийственную атаку Нина. Её тело мгновенно распалось, и, когда она погибала, в её глазах мелькнули агония и отчаяние.

«Э-э?» Через несколько мгновений она была ошеломлена...потому что часть её тела была фактически оставлена неповреждённой. Хотя страшный вихрь цели меча окружил её, он больше не атаковал. Если бы он продолжал атаковать, она была бы полностью убита.

«Поторопись, иди сюда. В противном случае, я заберу твою жизнь». Нин бросил тыкву, которая мгновенно полетела в сторону женщины в зелёном и отправила к ней всплеск подавляющей всасывающей силы. То, что осталось от тела женщины в зелёном, не осмелилось сопротивляться, и это позволило Нину засосать её в тыкву. Если Нин собирался захватить её, по крайней мере, погибнет она не сразу.

Нин взмахнул рукой, заставив тыкву вернуться обратно к нему. Затем он повернулся, чтобы посмотреть на атакующего Дао Лорда Кунсаня. «Дао Лорд Кунсань, твоя старшая ученица сейчас в моих руках», - сказал Нин.

«Чёрт». Лицо Дао Лорда Кунсаня было перекошено от злобы.

«Немедленно уходи, и я пощажу её жизнь», - рявкнул Нин.

«Уйти?» Злоба в глазах Дао Лорда Кунсаня только усилилась. «Никто не может мне угрожать. Она всего лишь одна из учеников. Сегодня я заберу твою жизнь, несмотря ни на что».

Услышав это, Нин покачал головой. Он просто чокнутый. Информация, которую Секта Небесный Лес дала ему, была довольно точной; Дао Лорд Кунсань был чрезвычайно эгоистичным человеком, который не заботился даже о своих учениках. Причина, по которой он решил убить Нина, была не в том, что он заботился о своём ученике или жалел его. Ему казалось, что его личное достоинство было оскорблено смертью его ученика.

«Если так, давай сражаться». В глазах Нина вспыхнул яростный свет. «Убить!»

Грохот...девять новых искусств снова превратились в эти две огромные полосы света меча, они освещали друг друга, переплетаясь. Затем они бросились в небо к Дао Лорду Кунсаню, находившемуся поодаль.

«Атаки такого уровня бесполезны против меня». Дао Лорд Кунсань был исполнен желания убить. Он раскрыл свою истинную форму, когда вокруг него закружился чёрный туман. Он вытянул свою правую руку, проявив в ней огромный, чёрный, как смоль, ятаган.

Вжух!

Огромный ятаган взметнулся, проявив намёк на чёрный свет на своём острие. Само пространство естественным образом расступилось перед этим остриём, но сила его не просочилась ни на йоту. Это было похоже на то, что пространство было для его не более, чем маслом, а его кончик аккуратно разрезал его.

Ятаган ударил в сторону девяти буйствующих новых искусств, и они столкнулись с ним в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/199/381319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
2 раз эту главу заливаете




Развернуть
#
***** баляяять
Что за ******
Развернуть
#
Кто то ведь за это **** деньги платил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку