Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 29 Глава 36

Битва

Город Небесный Лес. Дао Лорд Кунсань, человек с огненными волосами и огненными глазами, сидел в позе лотоса в защитных формациях Зала Полёт Пера. Он спокойно ждал с закрытыми глазами перед дверями Зала уже более двух лет. Как только Цзи Нин осмелится появиться, он сразу почувствует это.

«Дао Лорд Кунсань просто собирается сидеть и ждать там?»

«Что ещё он может сделать? Дао Лорд в белом всё это время скрывался в Зале Полёт Пера, отказываясь выходить. Независимо от того, насколько силён Дао Лорд Кунсань, он не осмелится бросить вызов Союзу Дао». Служащие в зале сплетничали друг с другом.

«А если Дао Лорд в белом останется в Полёте Пера на целый цикл хаоса, то Дао Лорд Кунсань будет ждать здесь целый цикл?»

«Трудно сказать! Тем не менее, Дао Лорд в белом, кажется, всего лишь – Дао Лорд Второй Ступени. Это – критический период времени для него, как для культиватора. Он же не будет прятаться там всё время, верно?»

«Это может замедлить его совершенствование, но, по крайней мере, он останется в живых, если останется там! Если он уйдёт, он погибнет».

Все они непрерывно шептались друг с другом об этом. Эти служащие все были фигурами мирового уровня, и их очень интересовали разборки между элитными Дао Лордами. Каждый раз, когда такие элитные Дао Лорды сражались друг с другом, новости об этом быстро распространялись повсюду. Легенда о том, как Дао Лорд Все Боги охотился за Императором Мелобо, передавалась бесчисленным поколениям из уст в уста. Хотя ссора между Нином и Дао Лордом Кунсанем не будет так долго обсуждаться, разговоров об этом деле будет достаточно.

С одной стороны был чудовищно сильный Дао Лорд, Дао Лорд Кунсань. С другой стороны был просто Дао Лорд Второй Ступени, который был настолько талантлив, что легко убил Дао Лорда Третьей Ступени; его истинная сила, скорее всего, была силой верхового Дао Лорда.

Оба были на высоком уровне, что, естественно, служило почвой для интересного разговора.

«А?»

«Это…»

«Что я вижу?»

Служащие Зала Полёт Пера в изумлении уставились на фигуру в белом, которая только что вышла из внутренних коридоров Зала, с чёрными ножнами для мечей на спине. Это лицо ... эта одежда...эта аура...это был тот человек, о котором они говорили, таинственный Дао Лорд в белом!

«Он действительно вышел? Он правда осмелился выйти?»

«Он - самоубийца?»

«Он не погибнет. У него, должно быть, есть козыри в рукаве». Все служащие Зала с любопытством наблюдали за ним вместе с большим количеством гостей. Большинство гостей были Дао Лордами, а некоторые из них были даже Дао Лордами Четвёртой Ступени. Однако ни один из них не осмелился принять участие в этом деле. Дао Лорд Кунсань ждал здесь уже более двух лет! Это само по себе свидетельствовало о том, как сильно он хотел убить Дао Лорда в белом.

Нин взглянул на служащих и Дао Лордов, усмехнулся, затем полетел ко входу в Зал Полёт Пера. Как только он вышел на улицу, он увидел Дао Лорда Кунсаня в чёрном, сидящего в позе лотоса у двери.

«Дао Лорд Кунсань, ты, конечно, довольно терпеливый человек», - сказал Нин.

Дао Лорд Кунсань открыл глаза. Резкий взгляд его огненных глаз заставлял обычных Дао Лордов почувствовать себя угнетёнными. Его губы расплылись в холодной, странной улыбке. «Я думал, ты спрячешься там на несколько циклов хаоса, малыш. Я не ожидал, что ты выйдешь так скоро».

«Если бы я остался там на несколько циклов хаоса, ты бы всё это время ждал здесь?» - удивился Нин.

«Я – очень терпеливый человек», - спокойно сказал Дао Лорд Кунсань. «Для меня время не имеет большого значения. Когда моя жизнь будет приближаться к концу, я пойду и подготовлюсь к своему Слиянию Дао».

«Ты говоришь так, будто у тебя ничего интересного в жизни нет». Нин покачал головой. Ждать здесь несколько циклов хаоса? Как долго Нин занимался культивацией?! Дао Лорд Кунсань может быть достаточно терпелив, чтобы так долго ждать, но сам Нин, определённо, не был настолько терпеливым.

......

Служащие и гости Зала Полёт Пера с любопытством наблюдали, как две фигуры за пределами Зала беседовали друг с другом. Один был одет в красивую чёрную одежду, на другом была белая одежда. У одного была доминирующая и довольно злобная аура, в то время как другая аура выглядела скромной и сдержанной. Но это был явно причудливо талантливый Дао Лорд, который просто спрятал часть своей силы.

«Дао Лорд в белом не выглядит испуганным».

«Они просто болтают друг с другом».

Клиенты спокойно наблюдали, многие из них восхищались храбростью слабого Дао Лорда в белом.

......

«Ничего интересного в моей жизни нет? Ты не понимаешь. Ожидание – способ умерить своё Дао сердца, это – одна из форм совершенствования». Дао Лорд Кунсань не был зол ни капли, но его глаза оставались холодными, как лёд. «И что, ты собираешься оставаться за защитными барьерами всё это время?» Оба они находились внутри формации Полёт Пера, а бои там были запрещены.

«Я не живу такой скучной жизнью, как ты. Я бы не стал тратить время на то, чтобы просто немного тебя подразнить». Нин покачал головой. «Я собираюсь уходить сейчас. Следуй за мной, если сможешь». Нин превратился в полосу света, мгновенно вылетев за пределы защитного барьера.

«Хм». Аура Дао Лорда Кунсаня резко увеличилась, когда он мгновенно исчез в облаке чёрного тумана. Туман вылетел из защитной формации и потянулся к Нину.

Нин, в полёте, оглянулся назад, на туман. Туман был волнообразной массой темноты, которая летела прямо к нему. Только взглянув на туман, Нин ощутил сильное чувство опасности.

«Сейчас неподходящее время, чтобы сражаться с тобой», - размышлял Нин. Взмахом своей руки Нин вызвал чёрный летающий корабль. Это судно было сформировано как остриё меча, оно излучало ауру невероятной резкости. Свист! Нин взошёл на корабль. «Полетели». Теперь, когда Нин контролировал летающий корабль, корабль внезапно рванул со скоростью, в сотню раз превышающую скорость света.

«Что?» Человеческое лицо сразу же появилось в кружащем чёрном тумане, летящем за Нином, и оно смотрело прямо на судно. «У него на самом деле есть летающий корабль, который двигается в сто раз быстрее скорости света?»

В сотни раз быстрее пределов Небесного Дао. Как может его скорость быть такой?

Дао молния двигалась с такой скоростью! Это был уровень скорости, которой, как правило, не могли добиться Дао Лорды Самсара. Было много причудливо талантливых Дао Лордов, которые даже не были близки к тому, чтобы развить такую скорость, даже когда они были Верховными Дао Лордами. Сам Кунсань, например, мог двигаться только в тридцать шесть раз быстрее скорости света! Дворцовый Лорд Звезда Рассвета достиг невероятных высот в Дао Сабли, но, если бы он просто полагался на своё Дао, даже он смог бы двигаться только в пятьдесят раз быстрее скорости света.

Даже те, кто был опытным в Дао, концентрирующихся на скорости, таких как Дао Молнии, Дао Ветра или Дао Света, редко достигали скорости в сто раз быстрее скорости света. Превысить этот уровень скорости? Вы должны были достичь абсолютно невообразимого уровня понимания скорости, если хотели добиться этого.

Такие летающие сокровища, как тот корабль, который приобрёл Нин, развивали максимальную скорость, возможную для сокровищ! Летающие сокровища могли, в лучшем случае, двигаться в сто раз быстрее скорости света. Если вы хотите двигаться быстрее, вам придётся сосредоточиться на тренировках и самосовершенствовании. Подавляющее большинство Вечных Императоров не могли так быстро двигаться!

«В сто раз быстрее скорости света?» Дао Лорд Кунсань действительно был ошеломлён, но спустя мгновение желание убить снова закипело в нём. «Отлично. Кажется, у этого сосунка полно сокровищ, гораздо больше, чем у большинства Дао Лордов Четвёртой Ступени».

Следует помнить, что в послужном списке Дао Лорда Кунсаня было шестнадцать убийств Дао Лордов Четвёртой Ступени. Ему нравилось убивать других и захватывать их сокровища. «Неудивительно, что он осмелился выйти. К сожалению...он ещё слишком молод». Дао Лорд Кунсань усмехнулся. «Активировать!»

......

Нин контролировал, чтобы его летающий корабль двигаться с высокой скоростью. Он мгновенно вылетел из города Небесный Лес, как вдруг...

«Активировать». Холодный голос эхом отозвался на бесчисленные километры вокруг него. Грохот...основания формаций, которые были спрятаны в этой области, внезапно проявились, излучая столбы света, возвышающиеся к небесам. Стало собираться огромное количество энергии, область быстро стала полностью запечатанным регионом, который был отделён от внешнего мира.

«Что ?!» лицо Нина побледнело.

«Ахахаха ...» Чёрный туман снова превратился в Дао Лорда Кунсаня в чёрном. Он произёс, холодно посмеиваясь: «Малыш, ты действительно считал, что ты мне ровня? Я знал, что ты попытаешься уйти, когда полностью подготовишься...но ты действительно считал, что ты единственный, кто мог подготовиться? Я уже установил четыре кольца формаций в регионе за пределами города Небесный Лес. Независимо от того, каким образом ты будешь бежать, ты всё равно окажешься внутри одной из них. Пространство внутри этой формации было полностью заблокировано; независимо от того, насколько быстро ты двигаешься, ты не сможешь убежать. Единственный путь, который всё ещё открыт для тебя...это – дорога в ад!»

Нин стоял на своём летающем корабле. Он посмотрел на далёкого Дао Лорда Кунсаня, потом рассмеялся. «Дао Лорд Кунсань, я не ожидал, что ты тайно создашь четыре защитных формации, наблюдая за воротами».

«Я думал, что ты попросишь ассистентов Зала Полёт Пера последить за мной, поэтому я остался у ворот». Дао Лорд Кунсань покачал головой. «Не отвлекая их, я приказал своей старшей ученице установить эти формации. Но, похоже, этот трюк был лишним. Я переоценил тебя».

«Ты, конечно, перестарался». Нин покачал головой.

«Я впечатлён тем, насколько ты спокоен, учитывая твоё незавидное положение», - холодно усмехнулся Дао Лорд Кунсань. «Готовься к смерти».

Бум! Он взмыл в воздух с высокой скоростью, его одежда сочилась аурой тёмного тумана, из-за чего он двигался невероятно быстро. Но каким бы быстрым он ни был, он всё же не мог двигаться так быстро, как Нин.

Вжух! Чёрный корабль легко и быстро уклонился от него, снова раздался голос Нина. «Дао Лорд Кунсань, хотя мы оба внутри этой формации, ты не сможешь догнать меня или сделать мне хоть что-нибудь».

«Ах так?» Дао Лорд Кунсань внезапно закричал: «Ученица, сюда!»

Свист. На другом конце защитной формации внезапно появилась фигура. Они прошла через формацию и появилась в запечатанной области. Это была женщина – чужой, в зелёном. Вокруг неё был разлит зелёный туман, из-за которого пространство само по себе шипело и потрескивало.

«Ученица, держись в стороне, пока я преследую его здесь, внутри. Мы поймаем его и убьём. Дао Лорд Кунсань сказал эти слова вслух, не беспокоясь о том, что Нин их подслушает.

«Есть, Учитель». Женщина в зелёном мгновенно отреагировала не его приказ.

http://tl.rulate.ru/book/199/381318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Беспредел, не закончился
Развернуть
#
******, как жалобу писать ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку