Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 38

Царство Трилистника

Цзи Нин покинул Бездну Демонов и вернулся в Основной Регион в прекрасном настроении. Но потом…

«Э?» Нин уставился на две фигуры перед собой. Хотя человек в белом с серебристыми глазами странно себя вёл, Нин не был сильно удивлён его присутствием; в Основном Регионе Земель Генезиса было немало сильных и могущественных Дао Лордов. Но когда он увидел эту стройную черную фигуру...сердце Нина содрогнулось.

Он не был слишком далеко от неё, но Нин почувствовал себя слепым, нащупывающим цветок в тумане. Он не мог понять, как она выглядит; всё, что он мог почувствовать, было аурой невероятного холода, такого холода, который глубоко погрузился в его душу и заставил его дрожать.

«Кто этот человек?» Нин был в шоке. «Даже Лорд Лесной Цветок из нашего Дворца Мечей ей ровня».

Фигура, одетая в чёрное, тоже оценивающе смотрела на Нина. Её глаза, казалось, видели его всего насквозь! Нин почувствовал, что она смотрит на него. Это было странное чувство; она смотрела на него, но он не мог её видеть.

«Так это был ты», - внезапно заговорила чёрная фигура, её голос был таким же холодным и хриплым, как он себе и представлял. Внезапно она взмахнула рукой.

Свист. Нин исчез в воздухе.

Согласно правилам Церкви Уничтожения, всё насилие было запрещено на Землях Генезиса. Аналогичным образом запрещалось насильственно похищать или телепортировать кого-то. Близлежащий Дао Лорд просто глупо наблюдал, не смея проронить ни слова. «Даже если бы лидер Церкви Уничтожения узнал об этом, он, вероятно, ничего не сказал бы».

«Эталон Капсул», одна из трёх Исконных Королей...даже если бы она решила убить всех на Землях Генезиса, что с того?

......

После того, как Нин исчез, Эталон Капсул сказала спокойно: «Теперь ты можешь уйти».

«Да». Человек с серебряными глазами почтительно кивнул, затем сбежал с большой скоростью.

«Эталон Капсул» подняла голову, глядя на тело мускулистого человека с огромным мечом с почти ошеломлённым взглядом. Казалось, она забыла о времени, она просто молча смотрела на него.

Он умер. Умер давно, давным-давно. Но его тело выглядело так же, как когда он был жив.

«Эталон Капсул», - раздался внезапно голос.

«М-м?» Эталон Капсул в чёрном изящно повернулась, рассмотрев область позади неё своими ослепительными, завораживающе красивыми глазами. На расстоянии стоял даос, одетый в тёмно-синюю одежду и высокую корону. Он шёл прямо к ней.

«Печать Руки». Голос Эталон оставался таким же холодным, как и всегда. «Я слышала, ты очень талантлив. Тебе даже удалось придумать нечто, известное как «Кровавая Дао Печать»?

Император Печать Руки был поражён. На самом деле, его величайшим достижением в Дао Печатей была Кровавая Дао Печать, но мало кто знал об этом. В Церкви Уничтожения единственными Вечными Императорами, которые знали об этом, были глава церкви и Белый Император. Как выяснилось, ещё один из трёх Исконных Королей, Эталон Капсул, знала об этом?

«Кажется, ты очень внимательна, Эталон», - кивнул Император Печать Руки. «Тогда, полагаю, ты также знаешь и о том, зачем я сюда пришёл?»

«Ты хочешь изменить потоки пространства-времени, чтобы воскресить своего ученика?» - спросила Эталон.

«С точки зрения мастерства в реверсировании пространственно-временных потоков, ты, вероятно, более квалифицирована, чем кто-либо ещё в нашей вселенной», - сказал Император Печать Руки. «Лидер Церкви и Белый Император предъявили мне чрезмерные требования. У меня нет выхода, поэтому я пришёл поговорить с тобой и спросить, сможешь ли ты подумать о воскресении моего ученика».

«Я не могу спасти твоего ученика, но лидер Церкви может», - холодно сказал Эталон.

«Не можешь его спасти?» Император Печать Руки был ошеломлён. «Отмена потоков пространства-времени и возвращение к жизни существа, чья истинная душа погасла...это нарушение одного из великих Дао, поддерживающих всю Вселенную», - медленно сказала Эталон. «Вселенная продолжает двигаться в будущее, и поэтому, чтобы обратить вспять потоки пространства-времени, нужно идти против воли и судьбы Вселенной».

«Лидер Церкви Уничтожения может заимствовать часть власти первичных сущностей нашей Вселенной, таким образом он может противостоять реакции Вселенной. Я, однако, не могу», - сказала Эталон.

Император Печать Руки был разочарован.

«Разве ты не говорила как-то, что гораздо проще изменить потоки пространства-времени и вернуть к жизни тех, кто ниже уровня Вечного Императора?» Император Печать Руки был практически убит горем.

Эталон Капсул бросила на него холодный взгляд. Сердце Императора Печати Руки дрожало.

Эталон Капсул уже давно была на самой вершине этой вселенной. Тогда лидер Церкви Уничтожения ещё не пришёл к власти, и самыми могущественными фигурами во вселенной были три Исконных Короля.

В то время Эталон Пилюль делала всё, что могла, платила любую цену, которую она могла заплатить, чтобы попытаться повернуть потоки пространства-времени для возвращения своего старшего брата. Увы...в конце концов, она потерпела неудачу. Была такая невероятная реакция от Вселенной, что она сама чуть не погибла.

Охваченная отчаянием, она сказала двум другим Исконным Королям: «Было бы намного проще, если бы я пыталась перевернуть потоки пространства-времени для кого-то ниже уровня Вечного Императора. Но оживить того, кто обрёл вечность...это намного сложнее...»

После этого Эталон Пилюль исчезла на долгое время. Позже, когда лидер Церкви Уничтожения поднялся к власти и объединил Вселенную, он пригласил шестнадцать Звёздных Королей присоединиться к его организации. Только тогда снова появилась Эталон Капсул.

«Не пытайся повернуть потоки пространства-времени, чтобы оживить твоего ученика. Помимо лидера Церкви Уничтожения никто не сможет выполнить эту задачу». Голос Эталон звучал холодно. «А я...никого не могу вернуть».

Император знал, что больше не нужно задавать никаких вопросов. Это была единственная женщина из трёх Исконных Королей, и она была непостижимо сильной. Все три Исконных Короля были в хороших отношениях друг с другом. Когда «Эталон Капсул» попыталась возродить своих братьев, другие двое пытались помочь ей достичь успеха.

Поворот потоков пространства-времени, чтобы оживить кого-то, был чем-то вроде табу-темы для Эталон Капсул. Единственной причиной, по которой она была готова рассказать Императору Печати Руки так много, было то, что она пожалела его как человека, который мечтал о том же, что и она.

«Когда ты пришла сюда, я почувствовал, что ты похитила юношу», - сказал Император Печать Руки с улыбкой. «Этот юноша – преемник твоего брата?»

«Печать Руки». Эталон пристально посмотрела на Императора Печать Руки. «Я предупреждаю тебя прямо сейчас, что ты не должен участвовать в делах юниоров».

«Я знаю! Если тебе что-нибудь нужно, Эталон, только скажи мне. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы тебе помочь. Император Печать Руки улыбнулся, когда он произвёл странную нефритовую печать, представлявшую собой предмет чёрно-белого цвета. «Подумай об этой Дао-печати в качестве моего подарка этому юноше».

Эталон взглянула на него, уголки её губ слегка изогнулись вверх. Она махнула рукой, приняв талисман.

«Не нужно меня отсылать». Эталон Пилюль повернулась и изящно ушла.

Император Печать Руки наблюдал, как Эталон исчезает вдали, затем слегка улыбнулся. «Гегемон Дао Меча...прошло уже много лет с тех пор, как он погиб. Это, должно быть, его первый преемник».

Когда Гегемон погиб, он оставил вокруг себя определённые ограничительные заклинания. Никто извне не сможет увидеть никаких изменений, но те, кто видел сквозь ограничительные заклинания, понимал, сколько сокровищ скрыто за ними.

Давным-давно, Эталон Капсул впервые обрела славу благодаря своему мастерству в алхимии. Вот почему её почтительно назвали Эталон Капсул. В этой вселенной её публично приветствовали как алхимика номер один, и никто не превзошел её. Она, естественно, намного превосходила своего старшего брата в ограничительных заклинаниях, и поэтому она легко видела сквозь них.

Что касается императора Печати Руки, он был бесспорным мастером Дао Печатей. В результате, по крайней мере в мастерстве ограничительных заклинаний, он несколько превосходил покойного Гегемона.

Оба они могли увидеть через ограничительные заклинания и оценить количество оставшихся сокровищ. Тем не менее, ни один из них не осмелился взять сокровища силой. Если бы они это сделали, они пострадали бы от силы Основного Региона...а Основной Регион был местом, где находились первичные сущности всей вселенной. Это будет представлять собой удар всей вселенной, удар огромной силы.

......

Нин теперь был в сокровищнице. Этот мир был размером всего в несколько километров, и выхода из него не было.

«Почему меня захватили и привели сюда? Эта женщина...она действовала со злым умыслом или с добрыми намерениями?» Это было совершенно неожиданно. У него даже не было возможности отпраздновать то, что он стал почётным учеником Гегемона и приобрёл его сокровища. Вместо этого он почти мгновенно был похищен этой новой силой.

Кто-то действительно осмелился напасть на него в пределах Основного Региона? Это должно было означать, что она была, по крайней мере, на уровне Вечного Императора.

«Чему быть, того не миновать. Не похоже, что я смог бы избежать этого». Нин понял, что, учитывая, как эта могущественная сила похитила его, без малейшей возможности ей сопротивляться...он бы и не смог сопротивляться ей.

Свист.

Нин чувствовал себя окружённым огромной волной силы. Спустя несколько мгновений мир вокруг него изменился.

«Где я?» Нин смотрел вперёд. Он был в бесконечной темноте. Единственное, что он видел – пятицветный пространственный мост. Помимо этого пятицветного пространственного моста не было ничего, сплошная темнота. Что касается самого Нина, он стоял на мосту. Рядом с ним стояла стройная, чёрная фигура.

«Мы уже покинули Священный Регион. Вскоре мы доберёмся до Царства Трилистника», - заговорила фигура в чёрном, и пятицветный пространственный мост под ногами двинулся сквозь темноту с невероятной скоростью.

Каждый раз они проходили бесчисленные триллионы километров. Они двигались намного быстрее, чем Принц Великая Радость мог телепортироваться.

«Ушли из Священного Региона?» Нин был ошеломлён. Разве они не был в Основном Регионе только что? Он провёл почти десять тысяч долгих лет, путешествуя по Священному Региону и Основному Региону. Как, чёрт возьми, он внезапно покинул его в одно мгновение? Ему казалось, что за это время даже чайник не успел бы вскипеть. Этот уровень скорости был нереальным.

«Старейшая, осмелюсь спросить...что это за Царство Трилистника?» - спросил Нин.

«Мой дом», - спокойно ответила Эталон Капсул.

http://tl.rulate.ru/book/199/360509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку