Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 37

Эталон Капсул

Вжух! Вжух!

Мускулистый человек и Цзи Нин вместе направились в храм.

«Э-э?» Внутри храма Нин увидел озера текущей лавы, рядом с которой были странные деревья, которые, казалось, они были вылеплены из прекрасного нефрита. Нин не распознал их происхождения.

Рядом с озёрами лавы стоял обычный каменный дом, в доме находилась фигура, сидящая в позе лотоса. Фигура сидела без движения. Судя по тому, как он выглядела, она находилась там бесчисленные циклы хаоса.

«Учитель». Мускулистый мужчина подошёл, затем почтительно сказал: «Я выбрал для тебя почётного ученика».

Нин мгновенно понял, что фигура, сидящая в позе лотоса в каменном доме, скорее всего является фрагментом воли и воспоминаний Гегемона, которые Гегемон оставил перед тем, как уйти.

Сидящая фигура вдруг открыла глаза, и глаза засияли в темноте каменного дома, как пара огромных поперечных каналов. Нин мгновенно потерялся во взгляде этого человека.

«Ученик...если в будущем ты преуспеешь в своём Слиянии Дао и обретёшь вечность, я хочу, чтобы вы отплатил за ту благодать, что я покажу тебе сегодня Эталон Капсул», - раздался из каменного зала голос, наполненный досадой и другими сложными эмоциями.

Свист.

Полоса света мгновенно выстрелила из сидящей фигуры и полетела прямо к Нину. Как только она коснулась Нина, она мгновенно попала прямо в его тело. Что касается сидящей фигуры, теперь она казалась немного более тусклой и бледной. Спустя несколько мгновений дверь в каменный дом захлопнулась.

Нин стоял там, а в его голове крутились серии иллюзий.

Эти иллюзии показывали мускулистого человека, который в молодости тренировался в искусствах меча. Там были изображения того, как он стал Старейшим Богом, затем – Богом Мира, затем Дао Лордом и, наконец, Вечным Императором. Также показывались и многие искусства меча...

Искусства меча сначала были слабыми, затем становились сильнее, а затем полностью превзошли воображение Нина. Этот Гегемон достиг своего уровня после того, как он идеально соединил два Верховных Дао. Хотя это было и не так впечатляюще, как то, что сделал Нин, это было почти таким же сильным достижением.

Он стал ослепительной фигурой, которая приобрела истинную вечность, а затем получила уважительное звание «Гегемон»! Даже самые чудовищно могущественные Дао Лорды не осмелились бросить вызов Вечному Императору такой силы. Это было потому, что он сам был одним из самых могущественных Дао Лордов своей эпохи. Когда он стал Вечным Императором, он стал ещё сильнее, чем раньше.

«Какой мощный меч». Глаза Нина были «пьяны» и плохо сфокусированы, его мысли были заполнены изображениями невероятно мощных искусств меча. Некоторые из них обладали такой нереально магической силой, что они, казалось, превзошли пределы самого Дао.

Один удар меча мог пройти сквозь пространство-время и убить врага, который находился на расстоянии в сто территорий от него.

Один удар меча мог привести к тому, что пространство-время начнёт течь назад, позволяя владельцу вернуться в прошлое. Увы, он не мог позволить человеку вернуть к жизни погибших.

......

Основной Регион Земель Генезиса Священного Региона альтернативной вселенной...

Это место было невероятно загадочным. Тридцать пять Вечных Императоров, которые погибли здесь, не были самым загадочным его явлением.

Живых Вечных Императоров не слишком волновали покойные. В лучшем случае они проявляли небольшой интерес к сокровищам Вселенной. То, что действительно заботило живых Вечных Императоров – загадочные тайны, спрятанные в основных сущностях Вселенной! Это то, что позволило лидеру Церкви Уничтожения прийти к власти, став экспертом номер один всей этой вселенной и объединить её под своим знаменем.

Свист. Чёрная светящаяся фигура парила в небесах, двигаясь мимо цепей первичных сущностей, которые вели из Внешнего Региона во Внутренний.

«Как?!»

«Как это вообще возможно?!»

«Единственный путь во Внутренний Регион – пешком, по цепям первичных сущностей?»

Во Внешнем Регионе у цепей первичных сущностей стояли восемнадцать культиваторов мирового уровня и три Дао Лорда. Одним из тех культиваторов мирового уровня был Бог Воды Волна Огня. Волна Огня потратил немало времени, блуждая по Внешнему Региону, и он сильно выиграл от этого. Он чувствовал, что он значительно улучшил свои возможности, и поэтому он хотел ещё раз испытать себя на этих цепях первичных сущностей. Увы, хотя на этот раз он добрался до отметки в девятьсот километров, он всё равно потерпел неудачу.

«Как может кто-то просто пролететь?» Бог Воды Волна Огня недоверчиво посмотрел на призрачную фигуру, пролетевшую мимо них.

Когда чёрная прозрачная фигура летела мимо них, им казалось, что пространство-время ей нипочём. Она, казалось, медленно дрейфовала, но на самом деле она двигалась так быстро, что почти мгновенно исчезла с поля зрения Дао Лордов и культиваторов мирового уровня.

«Культиваторы мирового уровня и Дао Лорды должны идти по цепям первичных сущностей. В противном случае они будут втянуты в пропасть внизу, и поглощены. Только Вечные Императоры могут осмелиться проигнорировать цепи первичных сущностей…и полететь прямо во Внутренний Регион».

«Точно. Это, должно быть, был Вечный Император».

«Кто был этот Вечный Император?»

Дао Лорды и культиваторы мирового уровня быстро смогли догадаться о статусе этого человека. Вечные Императоры были невероятно редки и немногочисленны. Следует понимать, что только два из них находились в пределах Земель Генезиса, причем один из них был Императором Печатью Руки, а другой - Императором Северным Древом. Эта гибкая фигура, пролетевшая мимо, явно не была ни одним из них.

«А что это тогда за Вечный Император?»

«Я повидал много людей и не только, но я действительно не знаю, кто это был. Может быть, Дао Лорд, недавно завершивший своё Слияние Дао и ставший новым Вечным Императором? Но как только такое происходит, новости быстро распространяются по всей Церкви Уничтожения». Дао Лорды и культиваторы мирового уровня продолжали делать свои предположения, озадаченные тем, что только что произошло. Но все они запомнили появление этой чёрной фигуры. Они хотели бы знать, что этот человек никогда на них не нападёт.

......

Основной Регион. Тридцать пять древних тел всё ещё находились в этом мире.

Мужчина с серебряными глазами, одетый в белое, продолжал стоять там, молча осматривая тела трёх экспертов меча. «Я уверен, что почувствовал сейчас особую волну... может быть, здесь скрыты некоторые из легендарных секретов основных сущностей?»

Человек в белом одеянии тщательно осматривал каждый дюйм региона. Любой вещи, связанной с секретами основных сущностей, было достаточно для того, чтобы заставить любую силу жаждать её. Церковь Уничтожения была прекрасным примером того, к чему такие вещи могли привести. Кто не сошёл бы с ума от чего-то подобного?

Свист.

Подул ласковый ветер, и появилась фигура.

«Что ?!» Человек в белой одежде был так потрясён, что даже его лицо побледнело. «Как мог кто-то появился рядом со мной, я же ничего не почувствовал?»

Он был Дао Лордом Четвёртой ступени, и очень известным. Он когда-то сражался с Вечным Императором в течение чрезвычайно длительного периода времени, прежде чем бежал. Он был определённо силён настолько, чтобы заставить многих других Дао Лордов ахнуть от изумления.

Он медленно повернул голову, чтобы посмотреть на фигуру, находящуюся поблизости. Примерно в тридцати метрах от него стояла стройная фигура в чёрной прозрачной одежде. Она излучала ауру бесконечного холода и чистоты. Она выглядела так, будто сама была источником происхождения этого мира. Всё вокруг, казалось, естественно подчинялось её воле! Здесь она царствовала безраздельно.

«Исконная Звёздная Королева...Эталон Капсул?» Человек в белом был так потрясён, что его сердце содрогнулось от страха. Он поспешно с уважением упал на колени. «Этот младший приветствует тебя, Звёздная Королева».

Над Церковью Уничтожения стоял её лидер и мастер, тот, кто объединил всю эту вселенную. Вторыми по значимости были шестнадцать Звёздных Королей.

Шестнадцать Звёздных Королей были непостижимо глубокими людьми, но самыми могущественными и таинственными членами среди них были те, кто был известен как три Исконных Звёздный Короля! Они отличались от других тринадцати и назывались «исконными» потому, что жили с самого рождения этой вселенной.

Белый Император был учителем лидера Церкви Уничтожения, он был одним из трёх Исконных Королей. Что касается Королевы Эталон Капсул…она также была одной из трёх. Она была чрезвычайно загадочной фигурой, которая таинственно передвигалась и редко себя обнаруживала. Даже Вечным Императорам было очень сложно встретиться с ней. Однако большинство высокопоставленных членов этой вселенной знали, как она выглядит.

Она всегда была одета в чёрную кисею, и от неё веяло вечным холодом. Что касается её черт, они всегда были закрыты бесформенным слоем тумана. Невозможно было увидеть её истинных черт.

«Что здесь произошло...» Фигура в чёрном смотрела на далекое тело эксперта с огромным мечом, в её взгляде были сложные эмоции. «Почему мне вдруг показалось, что произошло что-то важное?»

«Большой брат...не будь нетерпелив. Большой брат, второй брат, третий брат...я поверну потоки пространства-времени и верну всех вас к жизни...» - пробормотала про себя чёрная фигура. Она несколько раз произнесла эти слова. Её взгляд был полностью сфокусирован на мускулистом человеке с огромным мечом.

Внезапно выражение её лица изменилось. Аура вокруг неё начала пульсировать и гудеть.

Следует понимать, что это место было Основным Регионом Земель Генезиса. Место было необычным! Цзи Нин и различные Дао Лорды даже не могли здесь летать, что говорит о том, насколько могущественны здесь различные ограничительные силы. И всё же...всего лишь малейшего намека на удивление чёрной фигуры было достаточно, чтобы заставить ауру окружающего пространства трястись и гудеть. Все Дао дрожали, словно желая отступить от неё.

Где я стою, все Дао должны преклонить колено!

Сердце человека в белом дрожало от липкого страха, когда он увидел её. Она оправдала свою репутацию одного из трёх Исконных Звёздных Королей! На самом деле, согласно легендам, единственной причиной, по которой лидер Церкви Уничтожения смог подняться к власти, было то, что три Исконных Звёздных Короля не интересовались битвой или властью. В легендах говорилось, что на самом деле три Исконных Короля были столь же сильны, как и их «лидер».

Конечно, это были просто легенды! Тем не менее, три Исконных Короля действительно существовали с момента рождения этой вселенной. Вот почему все верили, что они знают тайны, которые она хранит.

«Что происходит? Всё было хорошо. Ничего подобного не происходило». Человек в белом был озадачен.

Что касается фигуры в чёрном, Эталон Капсул, она смотрела на сокровища, лежащие перед мускулистым человеком. Другие люди, такие как Дао Лорды, могли бы ничего не заметить, но её взгляд легко пробил ограничительные заклинания и позволил ей понять, что часть сокровищ пропали».

«Сокровища исчезли? Кто их взял?» Эталон повернулась, чтобы отсканировать окружающую территорию, весь Основной Регион был просмотрен.

«Скажи мне, что здесь произошло?» Эталон Капсул пристально смотрела на человека в белом.

«Я...» Человек в белом действительно понятия не имел, о чём говорить.

Свист.

Внезапно ниоткуда появился красивый юноша в белом, с длинным мечом за спиной.

http://tl.rulate.ru/book/199/360507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку