Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 26 – Штормовые облака приближаются

Цзи Нин сидел рядом с бассейном воды в позе лотоса. От разбивающихся волн его аура стала жесткой. Он продолжал открывать рот, поглощая сжижженую энергетическую сущность. Уровень бассейна понижался. Внезапно Нин закрыл рот. Он взглянул на зеленую жидкость в бассейне.

- Он позволил мне пробиться на пике уровня Сяньтянь, что позволило мне создать небесный уровень и укрепить свои позицию как ученик Цзыфу. Это сохранило минимум года два моих усилий. И при этом я использовал только треть этой жидкости!

За короткое время он не только создал базу Цзыфу, но и закрепил ее. Даже Нину, с его невероятными талантами потребовалось на такое пару лет.

Его аура была такой жестокой волн, разбивающихся вниз. Он продолжал открывать

- Если я использую оставшиеся две трети оставшейся жидкости, я смог бы добраться до среднего уровня ученика Цзыфу.

Нин понимал, что сейчас у него есть возможность прорваться на следующий уровень. Но если он будет пытаться прорваться на следующий уровень опираясь на искусство водной стихии, это может негативно отразиться на его развитие в дальнейшем.

В конце концов, искусство водной техники было очень низкого класса. Для создания базы Цзыфу, этого было достаточно. Но для дальнейшего развития искусство водной стихии могло негативно повлиять на чистоту его стихийной энергии. Один неверный шаг может испортить весь его путь. И в будущем ему будет во сто раз сложнее прорваться на уровень адепта Ваньсянь.

- Я и так уже сделал большой скачок вперед и стал учеником Цзыфу. Но даже если я проскачу один уровень, мои возможности будут ограничены.

Нин размышлял. Сейчас один скачок не сильно повлияет на его силу.

Люди уровня Сяньтянь доминировали над экспертами Хоутянь.

Ученики Цзыфу доминировали над экспертами Сяньтянь.

Даже ученик низшего уровня Цзыфу был выше любого, самого сильного эксперта Сяньтянь. Тут была качественная разница. Сложно было участвовать в битве, в которой был кто-то выше тебя уровнем. Но если ученик Цзыфу на ранней стадии вступит в бой с экспертом уровня Хоутянь будет трудно сказать, кто выйдет победителем. Ведь разрыв в силе был очень маленьким.

Нин решил , что не стоит продолжать дальше и щелчком пальцев достал талисман, со словом «Право». Это был талисман водной усадьбы.

- Я уверен, что если бы встретил Дун Цзы Ци на уровне ученика Цзыфу, то смог бы побороться с ним, а возможно даже убить. Но сейчас он придет не один. С ним будет несколько экспертов клана Горы Снежного Дракона.

Надеюсь, водная усадьба поможет мне увеличить свои силы. Учитывая, что водная усадьба создана бессмертным Цзюйхуа, она должна быть необыкновенной.

Капля зеленой Ци перетекла из его руки в талисман, быстро связав его.

- Какой чудесный талисман!

Нин чувствовал желание поклоняться этому артефакту. Ему было интересно, кто же был первым хозяином водной усадьбы.

Нин встал. В его руке оказалась нефритовая бутылка, которую он открыл щелчком пальцев. Эта бутылка была волшебной. Она могла содержать всебе тысячи литров хорошего вина. Когда Нин находился в водной усадьбе, он использовал такую бутылку, чтобы собрать свою кровь.

- Перейди!

Нин смотрел на сжижженную сущность в бассейне. Постепенно она начала подниматься и до последней капли вливаться сквозь горлышко в бутылку.

- Хорошо, что Бессмертный оставил тут эту каменную комнату, - оглядетл Нин перед уходом помещение. – Конечно, она принесла беду моему клану, но и позволила мне прорваться на уровень Цзыфу.

Нин понимал, что ему было не резон обвинять Бессмертного. Это была не его вина. Виноват скорее был клан Цзи в том, что оказался слишком слаб.

Нин покинул каменную комнату с помощью своего лотоса Воды и Пламени, который напрямую высекал ему путь из рудника. С большой скоростью он направлялся вверх, но чтобы пройти сто километров средь камней потребовалось бы время, поэтому Нин достал два магических сокровища, размером с ладонь. Одним из них была лодка, а другим два черных крыла.

Летающая лодка принадлежала Бэй Цзышаню, а крылья – Цзюй Саню..

- Теперь, когда я достиг уровень ученика Цзыфу, я могу использовать эти сокровища.

Бонусами при достижении нового уровня было не только увеличение силы, но и способность использовать определенные магические сокровища. Именно благодаря этому, ученики Цзыфу могли доминировать даже над экспертами уровня Хоутянь.

........

Бум!

Лепестки лотоса Воды и Пламени вырвались из-под земли, и вслед за ними и Нин. Члены клана Цзи уже ждали его.

- Ты так быстро. Мы только недавно вышли на поверхность, - смеясь, подошел к нему старейшина.

Нин так и думал. Ему понадобилось совсем немного времени, чтобы пройти обучение. Больше времени он потратил на то, чтобы выйти из-под земли. Учитывая, что другим требовалось больше времени, чтобы пробурить землю, то они и должны были одновременно появиться.

- Ну что ж, Нин, какие сокровища ты приобрел еще?

- Совсем немного.

Находящийся неподалеку старейшина в серых одеждах спокойно объяснил.

- Нам нужно знать, какими сокровищами мы владеем, чтобы понять, как их лучше всего использовать.

Нин кивнул и принялся перечислять сокровища, которыми он теперь обладал.

- Волшебное сокровище, умеющее летать, волшебное сокровище хранения, волшебное сокровище защиты, магический двуручный топор и пара волшебных крыльев.

- Что тебе нужно еще?

- Меч! Мне нужен только летающий меч! И чем выше он будет по уровню, тем лучше.

Теперь, когда Нин прорвался на уровень ученика Цзыфу, его сила владения техникой менее тысячи мечей, стала намного лучше. Но если он будет использовать мечи без ранга, их мощность будет не намного выше. Но если бы он смог обменять их на мечи более высокого ранга… Нин чувствовал, что тогда он смог бы дать хороший бой даже адепту Ваньсаня.

- Летающие мечи? Более высокого ранга?

С легким вздохом все повторили за ним и предложили один или два летающих меча.

- Итак, у нас сейчас пять летающих мечей. Этого достаточно?

Нин был разочарован.

Пять? Всего пять?

Ему требуется как минимум девять летающих мечей, чтобы создать базовую формацию! К тому же девять мечей были необходимы каждому. Только использовать нужно будет мечи высокого ранга. Иначе это будет опасно.

По расчетам Нина, если он будет использовать летающие мечи, сможет использовать третий уровень техники менее тысячи летающих мечей. Но ее сила будет несравненно больше, чем раньше! Здесь уже и качество было не таким важным. Можно было взять количеством!

- Ну а сколько тебе нужно, - спросил старейшина, увидев разочарование на лице Нина.

- Вообще мне нужно семь. Но чем больше, тем лучше. Идеально, если бы у меня было бы несколько сотен, - рассмеялся Нин.

- Несколько сотен?

Все были в шоке. Однако они видели, как Нин использует технику менее тысячи мечей и тогда вокруг него крутилось действительно несколько сотен мечей. Кажется, Нин прав. Ему действительно нужно больше мечей. Но несколько сотен? Даже если клан Цзи продаст все, что у него имеется, он не смог бы позволить себе такое количество.

- Мы попробуем предоставить тебе еще мечи. Но не более семи, - закрыла тему бабуля Ин. – Клан Горы Снежного Дракона вскоре соберут своих друзей и прибудут сюда. Сейчас вы можете вернуться по домам и собрать те сокровища, которые у вас есть. После этого мы вновь собираемся здесь, на этом месте.

В одно мгновение все исчезли, оставив только Ичуаня с его сыном. Нин понимал, что скорее всего каждый займется организацией дел, на случай своей смерти.

- Отец, ты вернешься на запад?

- Нет, я вернусь на озеро Крылатого Дракона. Я хочу посетить дядю Бая. Мы вместе делили жизнь и смерть и в любом случае, я должен его увидеть еще раз.

Ичуань провел на озере пять лет и все это время дядя Бай провел с ним.

Нин все понимал. У них с отцом была очень тесная связь. Они вместе прошли озера Темного Севера. Отец провел с ним больше времени, чем даже с его матерью. Они на самом деле стали братьями.

Появилась летающая лодка Нина, которая унесла их по направлению к дому. Она мгновенно поднялась в воздух и летела сквозь облака.

На ласточкиной горе существовало около десяти городов. Клану Горы Снежного Дракона принадлежало три из них. Клану Цзи принадлежал город Десяти тысяч Мечей. Когда Дун Цзы Ци вторгся на Ласточкину гору, он дал своему городу имя Снежного Дракона, чтобы все знали, кому принадлежит этот город.

Затем он завоевал еще два города, но этот первый всегда оставался самым главным .

- Где все? Где остальные?

На вершине горы стояли три фигуры, которые смотрели на приближающихся Дун Цзы Ци и Мусэ.

- Где же все? Они мертвы? – судорожно продолжали спрашивать эти трое. Все трое были учениками Цзыфу и принадлежали клану Горы Снежного Дракона. Двое старейшин из клана Дун были в ужасе, услышав о том, что произошло.

- Они умерли. Все трое моих учеников умерли, - стиснул зубы Дун Цзы Ци. – Это был клан Цзи. Они создали формацию, затем внезапно атаковали, застав нас врасплох. Трое моих учеников были разделены и убиты по одиночке. Брат и сестра тоже убиты, так что их официальное предписание находится в опасности.

- Клан Цзи идет на верную смерть! – глаза Цзюй Няньсюн налились кровью.

- Мы попали туда, чтобы исследовать стихийное образование, - вставил свое слово Мусэ. – Мы обнаружили, что там находиться огромный рудник с большим количеством ценных камней. Весь карьер в окружности составляет четыре тысячи километров и глубина триста километров.

Лицо Цзюй Няньсюна и остальных старейшин вытянулись от удивления.

- Клан Цзи не согласился отдать нам права на рудник, потому нам пришлось биться, - продолжил Цзы Ци.

Один из старейшин закричал:

- Главная секта остро нуждается в руднике типа этого! Если мы предоставим его главной секте, нас ждут великие почести. Как смог клан Цзи противиться клану Горы Снежного Дракона? Мы уничтожим их! Мы уничтожим их всех!

- Конечно. Мы уничтожим их клан! – глаза Цзы Ци сверкнули холодным огнем. – Но я боюсь, что клан цзи умпеет подписать соглашение в Великой Династией ся.

Высказывание Цзы Ци остановило пыл старейшин. Если соглашений будет подписано, то горы Снежного Дракона не смогут ничего сделать против него. Бросить вызов великой Династии Ся? Они еще были в своем уме!

- Но клан Цзи сначала должен составить протокол, затем дождаться Небесного Посланника великой Династии Ся. Это займет как минимум три дня. Если мы сможем как-то задержать их, то это время сможем использовать в своих целях, - объяснял Цзы Ци. – Поэтому нам нужно спешить. Нужно позвать наших друзей и как можно скорее уничтожить клан Цзи.

- Ты прав.

Все были согласны со словами Цзы Ци.

Клан Цзи убил троих их людей. И у них оставалось всего пять учеников Цзыфу. Даже если они вместе нападут на клан Цзи, то большинство из них погибнет. Что бы не\и случилось, им хотелось бы остаться в живых, чтобы получить все награды.

- Вы вчетвером направляйтесь в города наших филиалов. Я сам отправлюсь к генералу Гаррисону с просьбой задержать как можно дольше прибытие Небесного Посланника.

- Хорошо.

Все четверо кивнули в знак согласия.

- Пригласите несколько десятков наших друзей. Все вместе мы сокрушим клан Цзи. Нет никакой опасности. Наши друзья обязательно придут к нам на помощь и каждый получит свою долю.

Вскоре все договоренности были проведены и все четверо учеников Цзыфу отправились в разных направлениях, чтобы позвать своих друзей, в то время как Цзы Ци отправился в главный город к генералу.

...........

На озере Крылатого Дракона.

На большой скорости летающая лодка спустилась с неба, приземлившись на одном из островов. Там жил отец Нина. Место было довольно уединенное. Здесь не было даже слуг, а только огромная белая собака.

Когда летающая лодка спустилась с неба, пес поднял голову.

- Дядя!

Нин посмотрел на пса и чувства захлестнули его. Он знал, что его отец и дядя бай считались братьями. Они вместе сражались и рисковали своими жизнями. Благодаря дяде Баю был спасен Нин. К тому же, когда в детстве он каждый день выходил за пределы города Западной Префектуры, дядя бай каждый день остерегал его.

Он смотрел, как его отец и дядя встретились. Хотя дядя Юай не мог говорить, они могли общаться на духовном уровне на близком расстоянии.

Нин тихо удалился.

Он вернулся в свою резиденцию и вошел в комнату, которую он использовал для тренировок. Он тут же закрылся в комнате. Еще когда они летели над озером, Нин почувствовал Водную усадьбу. Все было так, как говорил черный бык. Когда он смог связать талисман, то смог и чувствовать водную усадьбу и мог войти в нее.

- Во время боя я увидел, насколько велика моя сила, но ее еще недостаточно. Я надеюсь, что водная усадьба сможет увеличить мои силы.

Нин был полон надеждами.

- Захожу!

Тут же в комнате появилась огромная голова гризли, которая поглотила Нина.

http://tl.rulate.ru/book/199/35448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
"Его аура была такой жестокой волн, разбивающихся вниз. Он продолжал открывать"
Ась?..
Развернуть
#
"Но даже если я проскачу один уровень,.."
Вприпрыжку. Проскочить.
Развернуть
#
Так же, пропущено много запятых.
Развернуть
#
"...его сила владения техникой менее тысячи мечей..."
Раньше, это была "Техника Тысячи Маленьких мечей".
Развернуть
#
...отправлюсь к генералу Гаррисону с просьбой... Так, стоп! Генералу Гаррисону... Серьёзно?! Так они из американской секты... Тогда всё ясно.
Развернуть
#
Снова из-за пендосов все проблемы...
Развернуть
#
С каждой главой перевод становится хуже. Эта новелла повторяет судьбу Мира боевых исскуств. Как печально... надо искать хорошого редактора, пока не поздно!
Развернуть
#
Ты имеешь что-то против вентиляторов, самсары и седана? Осторожно, так можно нарваться на взбучку от эксперта послезавтра!
Развернуть
#
"Именно благодаря этому, ученики Цзыфу могли доминировать даже над экспертами уровня Хоутянь." Да доминировать над теми, кто на 2 уровня ниже. Великое достижение.
Развернуть
#
"Даже ученик низшего уровня Цзыфу был выше любого, самого сильного эксперта Сяньтянь. Тут была качественная разница. Сложно было участвовать в битве, в которой был кто-то выше тебя уровнем. Но если ученик Цзыфу на ранней стадии вступит в бой с экспертом уровня Хоутянь будет трудно сказать, кто выйдет победителем. Ведь разрыв в силе был очень маленьким." ага, действительно трудно сказать....
Развернуть
#
"Но если ученик Цзыфу на ранней стадии вступит в бой с экспертом уровня Хоутянь будет трудно сказать, кто выйдет победителем. " Ща блевану. Хоутянь же говномесы. Даже не бессмертные
Развернуть
#
Ага.... Ясно..... Я всё понял..... Цзыфу сильнее саньтян, саньтян сильнее хоутянь, а хоутянь сильнее цзыфу..... Чего тут непонятного?!? Всё ясно как день!!
Развернуть
#
Ранее говорилось, что разрыв между Цзыфу и Сантянь большой, а теперь выясняется, что Цзыфу будет тяжко с Хоутянь. Автор передумал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку