Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 25 – Прорыв на уровень Цзыфу

Аура стихийного рудника была настолько плотная, что Нину пришлось сделать глубокий вздох. Он чувствовал, что уровень Сяньтянь непрерывно рос.

- Это ведь чистая энергия стихии. Если энергия такого уровня выделяется только при открывании двери, то что же будет, если зайти внутрь?

- Не торопись. Там может быть опасно, - поспешно предупредила его бабуля Ин. – У меня есть способ, чтобы безопасно исследовать то, что там внутри.

В тот же момент появилась черная оса, которая быстро пролетела сквозь дверь и влетела в комнату. Прошло совсем немного времени, как оса вылетела обратно и бабуля вновь поглотила ее.

Все в недоумении смотрели на бабулю, а она только рассмеялась в ответ.

- Я закончила исследование. Внутри нет ничего опасного. Нам следует зайти внутрь и посмотреть. Следуйте за мной. Даже если в тайной комнате существует опасность, которую я не смогла заранее онаружить, я умру первой. Цзи Нин – ты замыкающий!

- Конечно, Цзи Нин должен идти последний, - согласились все остальные.

Нину ничего не оставалось делать, как покорно плестись позади остальных. Старейшина и бабуля первыми вошли в комнату и тут же раздались возгласы удивления.

- Какие сокровища! Какие богатства! Здесь наверняка тренировался Бессмертный!

Нину не терпелось войти внутрь. Что же там было, в этой комнате?

- Можете все заходить! Тут нет ничего опасного!

Все вошли внутрь, и Нин конечно, тоже.

- Какая плотная энергия!

Это было первое, что почувствовал Нин, зайдя в комнату. Все поры его тела открылись и жадно впитывали столько энергии, сколько они могли. Вся комната светилась зеленым светом, от плотности энергии.

- Цзи Нин, закрой дверь. Нельзя позволить этой энергии просочиться наружу. Эта каменная комната особенная. Если дверь закрыть, то энергия останется внутри.

- Сейчас.

Нин хорошо понимал, что это так и есть, еще в тот момент, когда он открыл дверь. С грохотом дверь захлопнулась.

Нин с любопытством оглядывался. Комната была около тридцати метром в диаметре. Видны были еще двери, которые, видимо вели в другие комнаты.

- Смотрите, - старейшина показала пальцем в сторону бассейна, который был доверху наполнен зеленой жидкостью. Она медленно кружилась, восполняя энергию жизненной силы. Именно поэтому, если открыть дверь, она тут же вылетала наружу. Ее было слишком много.

- Я абсолютно уверена, - сказала бабуля, - что здесь тренировался Бессмертный. Он и сформировал этот стихийный рудник благодаря природной энергии взятой из окружающего пространства. Много лет энергия копилась, в результате чего образовался рудник. Обычно Бессмертные оставляют после себя энергетические камни, но это… - бабуля вновь указала на бассейн – это сжиженная энергия. Это истинная сущность природной энергии!

Нин и все остальные затаили дыхание.

Сжиженная энергетическая сущность?

Если попытаться описать, что это такое, то можно сказать так, эта сущность способна увеличить скорость обучения в десятки раз, никак не нагружая организм. В короткий срок организм способен переработать и преобразовать эту энергию.

Например, если бы Бессмертный переродился и потерял память, он смог бы восстановить все свои воспоминания, которые приобрел в поднебесной, а также восстановить силу своей души. Они могут получить и использовать так называемую легендарную Золотую таблетку девяти циклов, которая содержит огромный океан стихийной энергии, также не нагружая организм. Так, он может вновь стать Бессмертным в один день!

Улучшить обучение!

Укрепить душу!

Усилить уровень понимания!

Технику!

Стихийной энергии должно хватить для всего этого. Но даже обладая тремя пунктами из четырех, Бессмертному нужна была таблетка, иначе восстановление будет идти медленно. И простого смертного такая таблетка бы просто разорвала таким количеством энергии.

Золотая таблетка девяти циклов была легендой.

Нин читал раньше о сжиженной энергетической сущности. В достаточном количестве она была способна заменить даже Золотую таблетку!

- Бессмертный, который здесь обучался, - взволнованно сказал старейшина, - накопил достаточное количество сжижженной природной стихийной энергии. Большую часть он использовал, оставив только тонкий слой. Но даже этот тонкий слой сопоставим со всеми богатствами нашего клана Цзи. Но даже со всем нашим богатством мы не смогли бы купить что-либо подобное.

Все были взволнованы. Они понимали, что то, что они нашли позволит человеку не тратить время на поглощение и переработку энергии. Поэтому сжиженная энергия уже давно была монополизирована более крупными кланами. Поэтому они имели людей и великими талантами и превосходных экспертов. Может быть, клану Цзи тоже удасться что-то подобное?

Нин не мог не спросить:

- Старейшина, вы сможете прорваться на уровень адепта Ваньсянь?

- У нашего клана Цзи очень бедные техники, - покачала головой старейшина. – В теории я могу попытаться, но на деле, в нашем клане Цзи еще никогда не было адепта ВаньСяня. Я тренировалась почти четыреста лет. И если бы у меня были такие способности, я бы уже давно прорвалась на уровень Ваньсянь. Эта сжиженная энергия бесполезна как для меня, так и для других старейшин. Но для тебя, Нин, есть смысл попытаться ее использовать!

- Да, Нин, ты самый подходящий из нас всех, чтобы использовать эту энергию, - бабуля Ин продолжала. – Ты действительно гений. А наш клан только сдерживает тебя. Тебе не придется тратить много времени на тренировку энергии Ци. Если бы ты родился в гораздо более крупном клане, ты бы добился гораздо большего за это время.

- Цзи Нин, используй этот подарок, - сказал Ичуань. – не следует бояться или стесняться. Я точно знаю, на каком уровне ты находишься. Я так понимаю, что все мы ниже тебя. Но если ты используешь сущность сжиженой энергии, сможешь выйти на более высокий уровень.

Все с нетерпением смотрели в сторону Нина. От такого доверия, на сердце Нина потеплело. Такое сокровище… И оно достается ему!

- Старейшина, тогда я прям сейчас приму суть сжижженной энергии и начну тренироваться.

Он давно достиг необходимого уровня и уже был готов прорваться на уровень Цзыфу.

- Хорошо..

Все волновались. Для каждого из них сжижженная энергия могла поднять их только на определенный уровень. Но для Нина... Он был очень талантливым! И это может довольно значительно увеличить его мощность.

- Я пока исследую другие комнаты и посмотрю, что там есть еще, - сказала бабуля.

Она зашла в соседнюю комнату. Здесь стояла каменная кровать, каменные кресла и каменный стол. И больше ничего.

- Похоже, здесь бессмертный просто отдыхал от тренировок.

- Больше нет ничего.

- Никаких сокровищ.

Все внимательно осматривали каменную комнату. Но не могли ничего найти. Используя свою энергию Ци, они пытались найти тайники для сокровищ, но безуспешно. Бабуля и остальные вернулись в главную комнату. Там она поручила Нину.

- Ты остаешься здесь и тренируешься. Помню, я закрою каменную дверь снаружи. Но над дверью есть секретный механизм. Как только вы закроете дверь, никто не сможет открыть ее.

- Понял, - кивнул Нин.

Все ушли, и Нин остался один в каменной комнате. Нин запер дверь. Обучение было очень важным и здесь следовало быть осторожным. Если нарушить хоть один этап, это может сказаться на его здоровье и жизни.

- Я должен прорваться на уровень Цзыфу, - бормотал Нин, наблюдая за бассейном, наполненным сжижженной природной энергией. Он подошел к бассейну, сел около него и принялся активировать свою технику искусства водной стихии. Это была самая простая техника для установления уровня Цзыфу.

Но после этого, ему нужно было изменить тип техники. В противном случае, невозможно было стать адептов Ваньсяна. Это было даже в теории невозможно!

Однако Нин мог потерпеть. В первую очередь ему следовало тренировать Технику Очищения Тела демонического Бога. В будущем ему будут подвластны любые задачи. Естественно, ему нужно было еще подниматься выше и выше.

Нин активировал искусство водной стихии и медленно начал поглощать элементарную энергию. Раздался жуткий грохот. Плотность энергии была очень сильной и она постепенно видоизменялась в энергию Ци.

Нин открыл рот от удивления!

Тут же часть сжижженной стихийной энергии взлетела в воздух и через рот вошла в тело Нина, тут же превратившись в стихию. Чистая элементарная энергия циркулировала в его даньтянь, превращаясь в энергию Ци. У него все получалось! Он даже не чувствовал давление на свое тело. Нин мог бесконечно поглощать и перерабатывать эту энергию.

Еще грохот!

Зеленые воды плескались в его даньтяне, превращаясь в огромные волны.

Нин опять открыл рот, приняв энергетическую сущность в свое тело.

В его даньтяне возникла мощная волна энергии. Его энергия Ци, которой обычно требовалось долгое время для переработке, была уже на пределе. Его даньтянь с трудом сдерживал такое количество стихийной энергии.

Раздался рокот.

Даньтянь взорвался превратив окружающее пространство в хаос!

Нин продолжал спокойно сидеть у бассейна в позе лотоса. Внезапно вокруг него появился плотный туман. Сейчас он мог четко почувствовать Дао, но вскоре это чувство исчезло.

- Я прорвался на уровень Цзыфу! Теперь мне следует подождать, пока он установиться, а затем я могу тренироваться на уровень Бессмертного, - тихо говорил Нин сам с собою.

В том месте, где раньше был его даньтянь теперь было огромное пустое пространство. Оно было наполнено фиолетовой Ци. Оно было наполовину реально, наполовину иллюзорно. Фиолетовый дворец! Каждый, кто создавал Фиолетовый дворец на уровне Цзыфу, чувствовал тоже самое. Не смотря на то, что каждый приходил к этому своим путем, в зависимости от его судьбы и имеющихся приемов.

- Входи!

Нин открыл рот и еще больше сжижженной сущности поступило из бассейна в его тело.

Мгновенно в его теле появилась первая капля сущности Ци. Вскоре полученные капли начали сливаться в один огромный бассейн в бескрайней пустоте. Затем бассейн превратился в пруд, который продолжал и продолжал расти.

http://tl.rulate.ru/book/199/35447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Папаню бы вылечил этим бассейном
Развернуть
#
Он не может вылечить,да и как говорится молодым везде дорогу
Развернуть
#
Благодарю за перевод=)
Развернуть
#
Да он на уровне цзыфу должен половину тех экспертов теперь порвать ))хо хо идите куски мяса к своей смерти)
Развернуть
#
Вроде раньше говорилось что он мог бы прорваться на Цзыфу путем очищения Ци но специально этого не делал потому что хотел прорваться путем очищения тела бога. А сейчас он на это положил и прорвался путем очищения Ци...
Или я что-то путаю?
Развернуть
#
Ты действительно что то путаешь... Речь шла о том, что ПОСЛЕ прорыва на уровень Цзыфу, придётся искать другую технику, ибо предыдущая теряет свою актуальность...
Развернуть
#
Ничего он не путает, но и ты тоже прав.
Развернуть
#
Ему просто нужна сила здесь и сейчас, если бы не враги, он бы избрал более медленный, но эффективный путь. А так приходится форсировать события и обойтись малостью.
Развернуть
#
насколько я понял он прорвался только как эксперт ци, но как практик тела демонического бога он до сих пор остался на уровне сяньтянь
Развернуть
#
впервые клан,где гения не чморят и не гоняют по углам,а все ему.хых
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку