Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 22 – Осталось еще двое

Цзи Нин почувствовал, что происходит что-то не ладное и успел отступить, воспользовавшись Уклонением Крыла Ветра. Удар ужасной силы пришёлся ему на спину и он рухнул в глубокую яму в земле.

- Цзи Нин, ты как?...

- Цзи Нин...

Цзю Хо и остальные подбежали к яме и с озабоченным выражением лица вглядывались вглубь. Нин был там. В глубине. Все вокруг было забрызгано кровью. Крылья были сломаны, но Нин быстро восстанавливался. Он вытянул руки, приподнимая себя и уже начал вставать на ноги.

- Я в порядке. – Хрипло сказал он. Только горло пострадало при взрыве. Но пока он выбирался наружу, раны его быстро заживали и все нанесенные телу увечья быстро проходили. Вскоре не осталось ни единого шрама. Что касается магического сокровища защитного типа, оно быстро приняло форму меховой одежды, которую ему сшила мать.

Цзю Хо и двое других вздохнули с удивлением. Не зря они так надеялись на Нина. Если бы не его техники, он не смог бы остаться в живых.

- Взрыв озера энергии Ци действительно был ужасающим. - Вздохнул Нин с изумлением.

Установка Фиолетового Дворца, было шагом на пути Бессмертного. Цзыфу это словно озеро наполненное энергией Ци. Это озеро, являлось изначальным фундаментом практика Бессмертного пути. Адепты Цзыфу постоянно накапливали энергию Ци, расширяя озеро. Но иногда Ци взрывалось и первым кого это убьет был сам практик! А потом доставалось и по остальным.

- Вот почему мы не решались на ближний бой. Только ты практикуешь Очищение Тела Демонического Бога и мог подойти поближе.

- Грандиозно. - Тихо произнёс Нин.

- Жизненная сила практиков Очищения Тела Демонического Бога и вправду поразительна. - Прохрипела Бабуля Ин

____________

В другом месте.

Восемь кровавых драконов из Восьми Триграмм Кровавого Дракона рыскали вокруг. В центре находились Мусэ и Цзи Ци. У Цзи Ци был явно угрюмый вид.

Вся его сущность взывала к месте и была наполнена жаждой убийства. Он искренне хотел убить каждого члена клана Цзи.

- Младшая сестра! Старший брат-подмастерье отомстит за нас! – Раздался крик вдалеке, а затем воздух сотряс мощный оглушающий взрыв.

Сидевший в позе лотоса, Мусэ открыл глаза и скорбно произнес.

- Хе Фан и Хе Син погибли.

- Хе Фан не просто погиб, он еще и взорвал свое озеро Цзыфу. Значит он оказался в крайне тяжелом положении.

Голос Цзы Ци был хриплым, а глаза наполнились яростью. Как мог он, Дун Цзи Ци оказаться в ловушке такого ничтожного клана Цзи! На Цзы Ци было страшно смотреть. Он свирепо завыл:

- Я, Дун Цзы Ци, клянусь, что уничтожу весь ваш клан!

Услышав этот рев, Нин почувствовал всю его ярость и жажду убийства. Цзю Хо тоже услышал и сказал:

- Даже если бы мы не убили их, они все равно бы уничтожили наш клан за то, что мы не согласились отдать им официальное предписание. Если они хотели убить нас, то должны были быть готовы к тому, что мы будем сопротивляться. А эти крики – признак слабости.

- Пора уже разобраться с Дун Цзы Ци.

Нин жаждал проучить этих Адептов Цзыфу, которые пришли на его землю и нагло плевали им в лицо. Он не хотел оставлять им не единого шанса. В душе Нина не было ни намека на жалость.

- Цзи Нин. – Цзю Хо нахмурился. – Отправляйся к своему отцу и помоги им справиться с Цзюй Санем.

- К отцу? - Удивился Нин.

Как такое возможно, чтобы его отец вместе с Лю Чженем не смогли справиться с одним Адептом Цзыфу без его помощи.

- Мусэ сейчас занят поддержанием техники Мириад Древних Зеленых Лоз, которая распространяется во всех направлениях и скоро достигнет того места, в котором твой отец и Лю Чжень сражаются с Цзюй Санем. Его лоза способна разорвать мою формацию. И если эти трое объединяться, их будет практически невозможно убить.

Тут же Цзю Хо открыла Нину путь сквозь туман. Нин превратился в размытое пятно и исчез

- А мы пока займёмся Дун Цзы Ци и Мусэ. Нам не обязательно убивать их, но нужно срочно остановить Мусэ. Он уже вырастил огромную лозу, на которую, скорее всего, потратил большую часть Ци.

Все трое поспешили к своей цели. Нин же, летя вперед, видел ветви лозы и старался огибать их не касаясь. Вскоре он услышал вдалеке звуки битвы. Там стояли две фигуры. Одной из них был Ичуань, а второй его товарищ – Лю Чжень.

«Отец не использует магическое сокровищ. Не может быть, чтобы он еще не достиг уровня Цзыфу».

Нин был удивлен, увидев, что главным в этом бою был Лю Чжень, а его отец только прикрывал своего товарища.

«Но ведь патриарх ранее говорил, что мой отец уже достиг уровня Цзыфу. Почему тогда я никогда не видел, чтобы он использовал магические сокровища. По факту, когда я пострадал от атаки Крылатого Змея, мой отец погнался за ним не на магическом сокровище. Интересно, в чем дело?»

Нин ранее спросил отца, но тот не захотел отвечать.

«После битвы спрошу об этом у патриарха».

Нин решил забыть на время о своих раздумьях и в его руках появились два Меча Темного Севера, а крылья на его спине уже запорхали и он понесся вперед.

Когда Хэ Фан взорвал свое озеро энергии Ци, он потерял одну пару крыльев. К счастью, этого добра у него было навалом.

- Отец, Лю Чжень, оставьте его мне. - Громко крикнул Нин перед тем, как превратился в луч и устремился прямиком к Цзюй Саню.

Оба мужчины обернулись, чтобы посмотреть, кто пришел к ним на помощь.

- Нин!

Когда Цзюй Сань увидел мчащегося к нему Нина, он громко расхохотался. Он был Адептом Цзыфу и специализировался на ближнем бое. Ичуань и Лю Чжень атаковали издалека и не давали ему подобраться к ним поближе. Конечно, он использовал магические сокровища, но это не принесло толку.

- Ну подходи, подходи. Не терпится взглянуть на маленького гения клана Цзи.

Как только Цзюй Сань сказал это, за его спиной появились два крыла.

Нин был рад увидеть эти крылья. Он полагал, что после прорыва на уровень Цзыфу не сможет пользоваться магическими сокровищами предыдущего уровня.

Раздалось два взрыва.

Началась битва между двумя людьми. Сила против силы. Цзюй Сань держал в руках двуручный топор, в то время как Нин был вооружен парой мечей.

Они обменивались ударами. Земля содрогалась и разверзалась. Во все стороны летели камни. Две пары волшебных крыльев боролись друг с другом, не боясь, что покалечат друг друга. Одна за другой на теле Цзюй Саня появлялись кровавые раны.

«Цзи Нин практически достиг уровня Цзыфу как практик Очищения Тела Демонического Бога». – Размышлял Цзюй Сань. – «У него высокий уровень владения мечом. Я практиковался в воздушном бою на протяжении сотни лет и не могу сравниться с его искусным владением мечом. С каждой минутой он все больше загоняет меня в угол».

До этого момента ему удалось нанести Нину только две раны и то только потому, что тот сам позволил ему сделать это. В то же время он сам уже был покрыт десятками ран. Конечно все они сразу же рубцевались.

Удары Нина становились все жёстче и яростнее.

«Быстрее, быстрее, быстрее!»

Нин понимал, что так как его противник использует такое тяжелое орудие, как двуручный топор, его преимущество только в скорости. Один его меч был как ветер, а другой обжигал как огонь. Работая в унисон они образовывали взрывоопасную смесь. И с каждым ударом их сила только росла, подпитывая друг друга.

«Быстрее, еще быстрее!»

Нин обрушивал на противника один удары за другим. Тот уже не мог уследить за движениями меча.

*Грохот!*

Нин рубанул мечом по Цзюй Саню. Послышался хруст. Повсюду текла кровь, а Цзюй Сань оказался разрубленным на части.

- Вот и настал мой час! – Прокричал Нин.

Кремень Громовой Вспышки.

Кремень Громовой Вспышки.

Кремень Громовой Вспышки.

В технике Нина не было ничего необычного, если не учитывать ту скорость, с которой он ее выполнял. Лучи света один за другим разрубали тело Цзюй Саня на части, но тот все еще продолжать кричать.

- Тебе будет не так просто убить меня!

- Лотос Воды и Пламени!

Нин решил окончательно добить своего противника.

Куски тела Цзюй Саня оказались в тисках Лотоса Воды и Пламени. Огненные и водяные лепестки медленно вращались в противоположных направлениях. Благодаря пяти годам практики, сила лотоса достигла неимоверной величины. Под ее давлением куски тела постепенно превращались в пыль.

*Хруст! Хруст! Хруст!*

Кусочки тела изо всех сил пытались восстановить связь друг с другом, но они не могли противостоять силе лотоса.

Кусочки окровавленной плоти окончательно превратились в пыль. Не имея больше возможности соединиться вновь.

Цзюй Сань мертв!

- Похоже мне достались еще магические сокровища. - Сказал Нин и протянул руку, подбирая крылья, топор и защитный амулет.

Затем он оглянулся.

Лю Чжень и Ичуань стояли вдали и внимательно следили за битвой двух равных по силе экспертов. Достаточно одному из них было упасть. Как другой тут же воспользовался бы этой возможностью, чтобы от его врага ни осталось ни капли крови. К счастью, Нин обладал Лотосом Воды и Пламени, иначе ему было бы трудно разобраться с Цзюй Санем.

- Пойдемте. - Поспешно сказал Нин. - Нам нужно вернуться к остальным. Осталось еще двое.

- Осталось только двое? - Ичуань и Лю Чжень были взволнованы. Они не могли поверить, что клану Цзи удастся достичь такого поразительного успеха и осталось всего два Адепта Цзыфу.

Но эти двое были самыми сильными!

- Убьем их.

Нин, Ичуань и Лю Чжень превратились в лучи света и поспешили к остальным членам клана.

http://tl.rulate.ru/book/199/34460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Перемолол :-D как муку хахаха
Развернуть
#
Жернова) Нин оказывается не мастер боевых искусств, а просто сильный мельник хд
Развернуть
#
Дао Мельника :D
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
2сульптора ремесленник по дереву
Развернуть
#
Ученый
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод=)
Развернуть
#
А как еще этих регениратов убивать, молоть как муку)
Развернуть
#
изначально слишком много бреда, восстановление из одной капли крови, это можно допустить но на крайне поздних уровнях развития, а не в самом начале культивации, все эти цифры миллионы миллиарды триллионы лет воспринимаются мозгом как полная ахинея, разницу между Цзыфу и прошлым уровнем не сильно отличается, или их так быстро убивают что не дают раскрыть способности...
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку