Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5, Глава 10 – Непостижимая Глубина

Время текло, как вода, тихо и беззвучно. В мгновение ока, почти пять лет прошло.

Озеро Крылатого Змея. Остров Яркого Сердца.

Яркое Сердце было названием, которое Цзи Нин дал острову в центре озера. На острове было построено несколько зданий и ранее заброшенный остров превратился в прекрасное место, словно неземная утопия. В данный момент, было время перехода от весеннего сезона к летнему и все сорта цветов расцвели и привлекали взгляд. После тщательной заботы нескольких слуг, они становились все красивее и привлекательнее.

- Большая Сестрица Чоу Е, Большая Сестрица Чоу Е. – Подбегая, кричал юноша в голубой одежде.

Держащая в руках чайник с заваренным чаем, Чоу Е повернулась, чтобы посмотреть. Она сказала смеясь:

- Цин Ши, твои уроки по стрельбе из лука закончились? Упрекал ли тебя твой Учитель Мэн Юй?

- Это… - Цин Ши потер свою голову и обреченно сказал. – Как я могу не получать упреков? Каждый раз когда я занимаюсь стрельбой из лука, Учитель Мэн Юй всегда поучает меня. А также он постоянно сравнивает меня с Большим Братаном. Но как я могу сравниться с Большим Братаном? Ты же знаешь насколько он талантлив!

- Ты должен ценить эту возможность.

Чоу Е относилась к Цин Ши, как к своему родному младшему брату. Она сказала серьезно:

- Юный мастер сам сказал, что хотя даньтянь Учителя Мэн Юя был разрушен, это лишь заставило его еще больше сосредоточиться на стрельбе из лука… и его способности стрельбы из лука поднялись на совершенно новый уровень. Только потому, что Учитель Мэн Юй живет здесь, на Острове Яркого Сердца и потому, что юный мастер попросил его сделать это, он согласился обучать тебя. Ты должен усердно работать. И если ты освоишь ее, это станет твоей совершенной техникой.

Цин Ши сразу же кивнул.

- Я понимаю.

Жизнь Цин Ши на Острове Яркого Сердца была довольно беззаботной. Нин искренне относился к нему, как к младшему брату и вел себя с ним, словно его старший брат. Можно было понять насколько близки их отношения, просто по тому, как Цин Ши обращался к нему, обычно, младший будет обращаться к старшему, как «Старший Брат». И только те, кто вырос вместе и поэтому были очень близки друг к другу будут использовать термин «Большой Братан».

- То-то же. – Засмеялась и кивнула Чоу Е.

- Где Большой Братан Цзи Нин? – Спросил Цин Ши. – Практикуется с мечом?

Чоу Е рассмеялась.

- Он не практикуется с мечом.

- О. Тогда он спит на Озере Крылатого Змея.

Цин Ши рассмеялся. Прожив пять лет на Озере Крылатого Змея, он стал хорошо знаком с привычками Нина. Помимо практики с мечом, Нин проводил большую часть своего времени беззаботно дрейфуя по Озеру Крылатого Змея на маленькой лодке, пока дремал.

- Верно. Он спит.

Чоу Е повернулась, чтобы тоже посмотреть на это бескрайнее озеро.

Цин Ши не мог не сказать:

- В начале, я спросил Большого Братана, почему он всегда спит на Озере Крылатого Змея. Большой Братан просто сказал… он тренируется. Я этого не понимаю. Как может сон на поверхности Озера Крылатого Змея быть тренировкой? Но владение мечом Большого Братана Цзи Нина в самом деле становится все сильнее и сильнее. Два года назад, Командующий Ичуань признал, что он не думает, что сможет победить его!

- Верно. Владение мечом юного мастера достигло непостижимо высокого уровня. – Чоу Е вздохнула. – Я однажды наблюдала за тренировкой юного мастера с мечом и тогда я увидела, что несколько водоплавающих птиц массово слетелись, а затем кругами летали вокруг него некоторое время, не желая уходить.

- Так странно!

Цин Ши был удивлен.

- Раньше, Командующий Ичуань каждый год устраивал один спарринг с юным мастером. Два года назад, когда он почувствовал, что не сможет победить, он перестал приходить. К сожалению, юный мастер запрещал мне смотреть, поэтому я не знаю, на что была похожа эта сцена битвы между Командующим и юным мастером.

Чоу Е почувствовала небольшую тоску. В ее глазах, владение мечом Цзи Ичуаня уже давно достигло мифического уровня, но владение мечом ее юного мастера, видимо, достигло еще более высокого, более глубокого уровня.

Ичуань тоже жил на Острове Яркого Сердца. Однако, он был на другом конце Острова Яркого Сердца. Обычно он жил как одинокая, высокомерная личность, запрещающая кому-либо приближаться к нему и без какой-либо прислуги, обслуживающей его. Только Нину позволялось приходить в его резиденцию, чтобы составить компанию Ичуаню, его отцу.

- Мне действительно интересно. Какого именно уровня достиг Большой Братан во владении мечом?

Глаза Цин Ши были полны почитания.

- Смотри.

Чоу Е вдруг посмотрела в сторону озера.

- А?

Цин Ши повернулся, чтобы тоже взглянуть.

Вдалеке, слабо виднелась одинокая лодка. В начала, на лице Цин Ши появилось выражение радости, когда он принял ее за лодку на которой спал Нин, но когда он присмотрелся… он увидел, что это был большой корабль, который часто переправляет людей с одного берега озера на другой. В конце концов, в настоящее время довольно много людей живет на Острове Яркого Сердца, вместе с почти сотней слуг. Большие количества пищи часто доставляют на остров и несколько гостей наносят визиты. Естественно, что им необходим этот паром.

___________

На пароме.

На пароме была группа молодых людей, они общались и перешучивались между собой.

- Лорд Центральной Префектуры сказал нам отправиться выразить свое почтение Цзи Нину.

Глаза большого юноши с здоровенным торсом содержали намек на раздражение.

- Мы Центральная Префектура клана Цзи. Мы гораздо сильнее остальных четырех префектур! Мы шестеро являемся самыми сильными представителями молодого поколения Центральной Префектуры клана Цзи. Заставлять нас отправиться провести спарринг с этим Цзи Нином это одно, но он в самом деле сказал, что мы должны пойти «выразить свое почтение» и чтобы этот Цзи Нин «дал нам наставления»? И то что мы должны быть почтительны к нему?

- Закрой свой рот. - Сказал красиво выглядящий юноша. – Лорд Центральной Префектуры сказал, что мы должны быть уважительны и что должны обращаться к нему, как юный мастер Цзи Нин.

- Ладно-ладно. Юный мастер Цзи Нин. – Большой юноша не смог не добавить. – Это нормально для остальных, но Цзи Мо, ты номер один, совершенный гений среди молодого поколения нашей Центральной Префектуры клана Цзи. Ты стал экспертом Сяньтянь в пятнадцать лет и уже давно достиг мастерского уровня в основной технике нашего клана Цзи, [Мелодии Десяти Тысяч Мечей]. Этот Цзи Нин… несмотря на то, что этот юный мастер Цзи Нин стал экспертом Сяньтянь на несколько лет раньше тебя, вы двое максимум можете провести спарринг. Как ты можешь «выражать свое почтение» ему и позволить ему «давать наставления» тебе?

- Цзи Мо. – Сказала женщина с черными волосами. – Тун Чжань прав. Никто из нас не будет открыто выступать против указа, данного нам Лордом Центральной Префектуры, но в своих сердцах, ни один из нас, на самом деле, не принимает его. Мы самая талантливая молодежь из Центральной Префектуры клана Цзи, а этот Цзи Нин… этот юный мастер Цзи Нин является всего лишь самым талантливым юношей из Западной Префектуры клана Цзи. Независимо от того насколько он талантлив, в лучшем случае он будет немного сильнее нас. Откуда у него может быть квалификация, заставляющая нас «идти выражать свое почтение» ему?

- Вы все, довольно.

Взгляд красивого юноши был, словно вода. Он охватил всех своим взглядом и оставшиеся пять молодых людей замолчали.

Цзи Мо, без сомнения, был фигурой номер один в молодом поколении Центральной Префектуры клана Цзи. Кроме того, со своего детства он следовал за Бабулей Ин и поэтому его статус был еще более уникален… многие люди были уверены, что Мо станет следующим Лордом Центральной Префектуры клана Цзи.

- Вы все знаете, что я следую за Бабулей Ин. - Медленно сказал Мо.

- Верно.

Выражение благоговения появилось в глазах остальных пяти.

Бабуля Ин …

Во всем клан Цзи было два человека, находящихся у самой вершины клана. Одним из них был патриарх, Цзи Цзю Хо! Другой была Бабуля Ин! Бабуля Ин является родной младшей сестрой Цзю Хо, старушка, которая тоже живет уже на протяжении почти четырех столетий. Но, без сомнения, она на уровне Адепта Цзыфу уже в течение трех сотен лет.

Они оба являются двумя публично признанными Адептами Цзыфу клана Цзи.

Что касается того, существуют или нет другие Адепты Цзыфу, скрывающиеся в тени, это трудно сказать. Кланы, естественно, хотят скрыть несколько карт в рукаве, обмениваясь правдой и ложью. Это путь к долголетию.

- Бабуля Ин лично обучала меня владению мечом. – Тихо сказал Мо. – Мое владение мечом в сравнении с Бабулей Ин, невообразимо слабее. Вы знаете, почему мы шестеро были посланы Лордом Центральной Префектуры на Озеро Крылатого Змея, чтобы выразить свое почтение Цзи Нину?

- Я слышал, что Северная Префектура, Восточная Префектура и Южная Префектура уже посылали своих представителей молодого поколения, чтобы выразить свое почтение юному мастеру Цзи Нину и поэтому наша Центральная Префектура послала нас шестерых.

- Неверно.

Цзи Мо слегка покачал головой.

- Наша Центральная Префектура является корнем клана Цзи. Патриарх и Бабуля Ин, оба находятся в нашей Центральной Префектуре. – Сказал Мо. – Наша Центральная Префектура занимает самую большую территорию, а число экспертов Сяньтянь в нашей префектуре намного превосходит это число в других префектурах. Даже Багровые Гвардейцы расположены в нашей Центральной Префектуре. Зачем тогда нашей Центральной Префектуре поступать таким же образом как и другие префектуры?

- Тогда в чем же причина?

Все они смотрели на Mo.

Мо тихо сказал:

- Причина в том, что год назад Бабуля Ин совершила поездку сюда, на Озеро Крылатого Змея.

- Бабуля Ин приходила на Озеро Крылатого Змея?

Остальные пять молодых людей сразу же стали обдумывать различные возможности.

Мо сказал:

- Патриарх однажды высоко оценил юного мастера Цзи Нина, сказав, что в будущем он определенно станет экспертом номер один нашего клана Цзи! Поэтому Бабуля Ин решила приехать сюда, на Озеро Крылатого Змея, чтобы лично увидеть какими способностями обладает этот Цзи Нин…

- И?

- Что же сказала Бабуля Ин?

Пять молодых людей выжидающе смотрели на Мо.

В глазах Мо был очень странный свет. Он медленно сказал:

- После возвращения Бабули Ин, я множество раз спрашивал ее, как я в сравнении с юным мастером Цзи Нином. Единственное, что сказала Бабуля Ин, что это трудно сравнить. Это трудно сравнить. Я продолжал расспрашивать ее какого уровня владения мечом достиг этот юный мастер Цзи Нин и Бабуля Ин ответила только одной фразой: «непостижимая глубина»!

- Непостижимая глубина!

Пятеро молодых людей были поражены. Если даже Бабуля Ин сказать такую вещь… насколько ужасающим является владение мечом Цзи Нина?

- Все, пора сходить на берег. – Громко сказал матрос.

Только теперь эти шестеро осмотрелись. Паром уже приближался к берегу и вдалеке виднелись разнообразные здания, удивительно красивое зрелище. Все шестеро не смогли сдержать вздохов изумления в своих сердцах, в то время как глаза Цзи Мо загорелись.

«Здесь живет Цзи Нин?»

http://tl.rulate.ru/book/199/27716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Что-то не к добру у него глаза загорелись
Развернуть
#
Глаза могут "загореться" в разных случаях, не только в том, в котором подумал ты
Развернуть
#
Например когда их поджигают
Развернуть
#
но чаще всего глаза "загораются" когда на долю жопы приходятся куча звиздюлей!
Развернуть
#
А откуда ты знаешь в каком смысле я подумал? Ты мысли читать умеешь? Не думаю. Не причисляй меня к себе подобным.
Развернуть
#
Достаточно изучить поведение одного психа, что бы легко предсказывать мысли тысячи.
Развернуть
#
Ты изучал? Или есть опыт лечения в психиатрической больнице?
Развернуть
#
Почему не к добру? Они могут загореться и от восхищения
Развернуть
#
чует попа что будет смачный махач
Развернуть
#
Угу, 5 лет его никто не питался убить... Пришла пора
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Они не имеют не то что шанса, а даже права попытаться его убить) даже бабушка мо ему проиграла или в ничью сыграла, куда этим молокососам... И конечно в его глазах он как звезда вот и загорелись о мысли о нем, как о кумире
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Как же меня всегда бесила фраза "в мгновение так прошло столько-то лет"~
Это просто выносит мозг!
Неужели нельзя просто вкратце пройтись по событиям вместо этой фразы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку