Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 27 Глава 25

Следуя за Учителем

Цзи Нин и другие были заинтригованы.

По правде говоря, они давно подозревали, что цель, с которой всемогущий Гегемон выбрал четверых из Двенадцати Дворцов, была помочь Небесному Огню.

Двенадцать Дворцов были в таких хороших отношениях с Императорами Яркого Берега так долго, именно потому, что они относились друг к другу, как к равным. Нин и другие были экстраординарными фигурами, и от них никто не ждал, чтобы они рисковали жизнью ради имперцев, не получив никакой компенсации взамен.

«Как только вы вернетесь из альтернативной вселенной, я поговорю с Небесным Огнём Яркого Берега. Чем большую помощь вы ему окажете, тем большей будет наша благодарность», - сказал возвышающийся бегемот.

«Не волнуйся, Гегемон. Мы обязательно сделаем всё, что в наших силах».

«Поскольку мы путешествуем вместе, мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы поддержать друг друга», - высказались они.

Все они знали, что, поскольку Гегемон сказал, что он «щедро их вознаградит», награды за эту миссию определенно будут необычайными. В конце концов, Гегемон был тем, кто стоял на самой вершине Бесконечных Территорий в течение многих лет. Он жил ещё дольше, чем существовало королевство Яркий Берег. «Щедрая награда» от такого человека, как он, действительно будет более чем достаточной, чтобы убедить Нина и других сделать всё возможное для защиты Небесного Огня Яркого Берега в его путешествии в альтернативную вселенную.

«Хорошо». Возвышающийся бегемот слегка кивнул.

Грохот ... ещё один пространственно-временный вихрь появился рядом с группой Нина. Спустя несколько мгновений внезапно появился странный зверь, купавшийся в пылающем пламени.

«Небесный Огонь». Возвышающийся бегемот кивнул.

«Гегемон».

Пылающий зверь сразу обрёл форму светловолосого юноши в костюме лазурной брони. «Вы, пятеро, отправитесь в альтернативную вселенную», - сказал возвышающийся бегемот.

Светловолосый юноша окинул всех четырёх изучающим взглядом. Затем улыбнулся. «Меня зовут Небесный Огонь Яркого Берега, но вы можете просто назвать меня Небесный Огонь. Я слышал от Гегемона, что ни один из четырёх избранных не слабее, чем я. Как только мы пойдём в альтернативную вселенную, мне придется просить вашей помощи».

Хотя Небесный Огонь был невероятно талантливым членом расы имперцев Яркого Берега, он всё же был просто новым членом, который появился совсем недавно. Нин и другие развили хотя бы одно Высшее Дао и были сопоставимы с Дао Лордами Второй Ступени. На самом деле, все они были несколько более мощными, чем Небесный Огонь Яркого Берега.

Но, конечно, это было верно только в том случае, если учитывать их «стандартную» боевую мощь. Невозможно было вычислить силу каких-либо козырей или предметов, которые они прятали.

«Гегемон, где находится этот «Священный Регион» и что это за «альтернативная вселенная»?» - спросил Принц Великая Радость. Он был никем иным, как почётным учеником всемогущего Гегемона, и он мог обратиться к Гегемону как к «Учителю». Согласно правилам всемогущего Гегемона, только его личные ученики получали право называть его «Учителем».

«Альтернативная вселенная?» Возвышающийся бегемот улыбнулся, увидев, как на лице Нина и других появляется любопытство.

«К настоящему моменту вы все должны были почувствовать, что в Бесконечных Территориях есть некоторые основные сущности. Существует первостепенная сущность огня, первостепенная сущность воды, первостепенная сущность меча, пространства, времени...»

Нин и остальные кивнули. Все могли ощущать основные сущности. Тем не менее, приспосабливаясь к основным сущностям, он смог только помочь продвинуться на уровень полного мастерства как культиватор мирового уровня.

Что касается более глубоких тайн, основные сущности держали их внутри. Возможно, даже Вечные Императоры не могли войти в главные сущности и учиться этим тайным знаниям. Таким образом, Самсара Дао Лорды должны были найти и развить Дао, которое им бы соответствовало, шаг за шагом.

«Огромный регион, в котором царят основные сущности, известен как «вселенная», - сказал всемогущий Гегемон. «Альтернативная вселенная», естественно, относится к месту, которое имеет совершенно другие основные сущности».

«Что?!» Нин и другие были ошеломлены. Другие основные сущности? Три Царства, Территория Бесплодных земель, Королевство Яркий Берег... Нин мог ощутить главную сущность меча во всех этих местах. Основная суть меча была неизменной, а огромные Бесконечные Территории были не более чем частью огромной вселенной! Но теперь он собирался отправиться в совершенно другую вселенную?

«Не волнуйтесь. Внешние слои основных сущностей этой альтернативной вселенной, такие как основная сущность воды, времени, меча и т. д., те же, что и наши. Только внутренние слои различаются », - сказал всемогущий Гегемон.

«Таким образом, ваша сила не будет затронута ими».

«Кто-нибудь когда-нибудь был в этом месте?» Бог Воды Волна Огня не мог не задать этот вопрос.

«Нет», - покачал головой Всемогущий Гегемон.

Нин и другие мгновенно потеряли дар речи.

«Давным-давно, когда я настроился на природу пространства-времени, я смог смутно ощущать следы альтернативной вселенной, которая была очень близка к нашей вселенной. Поэтому я открыл поперечный канал между нашими Вселенными», - сказал бегемот.

«Однако поперечный канал достаточно слабый, потому что он постоянно нарушается различными законами наших двух вселенных. Таким образом, только те, кто ниже уровня власти Дао Лорда, могут войти в него.

«Таким образом, как только вы окажетесь в этой альтернативной вселенной, не поднимайтесь до уровня Дао Лорда. Если вы прорветесь, вы никогда не сможете вернуться. Вам придётся навсегда остаться в этой альтернативной вселенной», - сказал огромный бегемот.

Нин и остальные кивнули. Таким образом, у Дао Лордов не было возможности пройти через этот поперечный канал.

«Однако культиваторы мирового уровня безопасно могут пройти через этот канал», - сказал огромный бегемот.

«Всего несколько дней назад я отправил одного из моих слуг мирового уровня через поперечный канал, провести кое-какие исследования, затем он благополучно вернулся. В течение бесчисленных лет мне также удалось захватить немало культиваторов мирового уровня из альтернативной вселенной и привести их сюда».

«Захватить?» Нин и остальные молчали.

Всемогущий Гегемон не мог лично отправиться туда, но всё же смог захватить людей? «Так что этот поперечный канал абсолютно безопасен», - сказал огромный бегемот.

«Учитывая, насколько вы сильны, я надеюсь, вы не столкнётесь с большой опасностью, когда будете путешествовать по территориям альтернативной вселенной. Истинное испытание начнется, как только вы достигнете Священного региона!»

Нин, а остальные четверо внимательно слушали. Даже Небесный Огонь Яркого Берега не знал об этом «Священном регионе».

«Священный регион – самый загадочный регион альтернативной вселенной. Он занимает чрезвычайно обширную область, настолько обширную, что я думаю, что очень мало культиваторов понимают, насколько она велика. Предполагаю, многие Дао Лорды и даже Вечные Императоры скрываются в этом Священном регионе».

Огромный бегемот рассмеялся.

«Священный регион настолько обширен, что он, скорее всего, такой же большой, как и наши бесконечные территории».

«Что ?!» Нин и другие потеряли дар речи. Сначала они подумали, что этот регион будет своего рода тайным миром. Неужели это место огромно, как все их бесконечные территории.

«Это место является ядром этой альтернативной вселенной, местом, откуда сама альтернативная вселенная, возникла. Бесчисленные культиваторы во вселенной мечтают войти в Священный Регион, потому что каждый, кто сумеет пережить своё путешествие туда, вернётся полностью перерождённым», - сказал огромный бегемот.

«Однако...если вы будете передвигаться по Священному региону неосторожно, вас сразу же атакует и уничтожит сила Священного региона. Вы мгновенно будете измельчены в пыль, и ваша истинная душа испарится». Нин и другие были в недоумении. Если весь регион был размером с Бесконечные территории...насколько страшным было бы полномасштабное нападение этого региона?

«В конце концов, это место является основой альтернативной вселенной».

Огромный бегемот продолжил: «Каждый, кто хочет войти в это место, должен сначала привязать медальон региона. После этого вы сможете безопасно войти и не будете изгнаны властью региона».

«Медальоны Священного региона крайне редки. Я отправил свою волю в альтернативную вселенную и распространил её на чрезвычайно широкую область, а затем похитил культиваторов мирового уровня, которые шли через этот регион. Мне потребовалось много лет, чтобы накопить всего несколько медальонов Священного Региона», - сказал огромный бегемот.

«Вот пять медалей региона. Возьмите и привяжите их.

Свист...

Пять нитей света появились из ниоткуда и полетели к Нину и остальным четверым. Медальоны Священного региона были темно-красными медальонами в форме дисков, они были покрыты древними сложными рунами. Нин и другие не их, но чувствовали, что они пришли из древней вселенной, которая была очень далеко. Все привязали медальоны. «Гегемон, - обратился к нему Нин, - будет ли нам разрешено брать наших слуг в альтернативную вселенную? Разрешено ли им входить в Священный регион?»

Остальные тоже посмотрели на Гегемона, у всех были свои слуги.

«Любой, кто ниже уровня Дао Лорда, может использовать поперечный коридор», - сказал всемогущий Гегемон. «Что касается Священного региона...им придётся постоянно прятаться в своих сокровищницах и даже их ауры не должны будут просачиваться. Если они проявят себя в Священном регионе, они будут немедленно атакованы силой региона. Однако, если они будут постоянно прятаться, не выходя наружу, они будут в безопасности».

Нин и другие теперь поняли. Они не смогут покинуть миры-сокровищницы или даже распространить свою ауру или божественную силу. Если это было так, не было никакого смысла их брать.

«Но, конечно, если бы вы смогли приобрести больше медальонов Священного региона, вы могли бы подарить их своим слугам и хранителям. Тогда они были бы способны войти в священный регион», - сказал всемогущий Гегемон.

«Тем не менее, я призываю вас быть более сдержанными, когда вы войдёте в Священный регион, поскольку в нём немало действительно могущественных Дао Лордов».

«Вот звёздная карта альтернативной вселенной. Она включает в себя все места, которые вам нужно будет посетить от выхода поперечного канала в Священный регион, а также некоторую информацию об этой вселенной. Помните, что вы не должны раскрывать это другим».

Всемогущий гегемон раздал пять звёздных карт.

«Понятно». Нин и остальные четверо забрали карты.

«Подготовьтесь пока. Через три дня мы снова встретимся за пределами императорского дворца», - сказал всемогущий гегемон.

Нин вернулся в Дворец Меча, затем встретился с Богом Мира Священной Пилюлей и Су Юцзи.

«Потрясающая возможность была предоставлена мне. Я направляюсь в чрезвычайно опасное место. Если вы последуете за мной, есть небольшой шанс, что вы тоже получите кармическую удачу. Но, конечно, если я умру, вы тоже умрёте», - сказал Нин.

«Вы пойдёте за мной или останетесь здесь, в Дворце Меча?»

«Я пойду за тобой, Учитель», - ответила Су Юцзи без колебаний.

«Мне не разрешено изучать какие-либо методы или тайные искусства Двенадцати Дворцов. Конечно, я пойду за тобой, Учитель!» Священная Пилюля тоже был согласен.

Нин медленно кивнул. Он ничего не мог обещать им. В конце концов, он даже никогда не был в этой альтернативной вселенной.

Три дня спустя Цзи Нин, Единый Ветер, Волна Огня, Великая Радость и Небесный Огонь Яркого Берега собрались перед воротами императорского дворца.

Серая, гуманоидоподобная статуя, внезапно подошла к Нину и остальным четырём.

«Я провожу вас пятерых в поперечный канал».

http://tl.rulate.ru/book/199/186694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку