Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 27 Глава 24

Первая встреча

Двенадцать Дворцов были тесно связаны с Императорами Яркого Берега, поэтому существовали пространственно-временные передаточные массивы, связывающие дворцы с территорией Императоров.

Грохот ...

Пространство-время крутилось вокруг Цзи Нина. Как только всё закончилось, он осмотрел регион.

«Значит, это и есть императорский дворец?»

Несмотря на то, что все Двенадцать Дворцов Королевства Яркий Берег были чрезвычайно большими, покрытыми множеством формаций, истинным центром королевства оставался императорский дворец! Перед Нином предстал совершенно захватывающий дух огромный дворец, который был белым, как снег, с золотыми, чёрными и синими акцентами.

После одного взгляда на этот императорский дворец Нин ощутил ауру невероятного могущества. Ему казалось, что он смотрит на звёзды.

«Я слышал, что имперцы обычно живут здесь, в императорском дворце. Интересно, сколько оборонительных формаций всемогущий гегемон разместил вокруг своей штаб-квартиры», - размышлял Нин.

Нин вышел из массива и пошёл в сторону дворцовых ворот огромного имперского дворца. У дворца не было людей, было всего две серые статуи. Один из них был гуманоидом с копьём копьем, второй был похож на свернувшегося вокруг себя, дракона.

«Стой». Статуя гуманоида внезапно заговорила, рассматривая Нина.

«Чтооо?!» Нин был потрясён. «Оно – живое?!»

Теперь Нина можно считать могущественным экспертом. После развязывания своего домена Меча Инь-Ян он был ровней большинства Дао Лордов второй ступени, поэтому у него были чрезвычайно острые ощущения ауры жизни. Он мог легко обнаружить ауру крошечного комара с расстояния в миллион километров!

Однако его чувства ясно говорили ему, что эта статуя перед ним была не более чем обычной статуей, инертным куском скалы. Как же тогда оно говорило?

«Ты пришёл к Гегемону?»

Серая, гуманоидоподобная статуя была почти такой же высокой, как ворота дворца, и она смотрела на Нина сверху вниз.

«Да», - кивнул Нин.

Хотя его интуиция всё ещё говорила ему, что эта статуя была инертным куском камня, он не мог не почувствовать необъяснимый страх.

«Войдёшь после того, как все четверо прибудут», - холодно сказала серая гуманоидоподобная статуя. У Нина не было выбора, кроме как спокойно подождать.

По прошествии некоторого времени, загорелся массив пространства-времени. Когда свет погас, в нём появился худой лысый юноша, одетый в ярко-красную одежду. Лицо молодого человека было покрыто странными божественными красными татуировками, которые, казалось, придавали ему ауру особого очарования. Нину хватило одного взгляда на них, чтобы почувствовать, что они оказывают на него влияние.

«Я – Единый Ветер». Лысый юноша в красном подошёл к нему и улыбнулся.

«Приветствую тебя, Бог Меча Чёрный Север».

«Бог Сердца Единый Ветер», - поприветствовал Нин.

Во Дворце Сердечной Силы было очень мало культиваторов, и единственным культиватором мирового уровня, признанным древними пагодами, был Бог Сердца Единый Ветер.

Нин давно слышал об этом человеке. Это был не любитель, как Вэртулу; это был человек, который на самом деле потратил все свои усилия на то, чтобы стать Культиватором Сердечной Силы. Его способности были действительно непостижимыми.

«Бог Меча Чёрный Север, ты дальше меня прошёл в алтаре Мира Серебряного Облака, чем я», - тепло улыбнулся Единый Ветер. «Я слышал, что ты был похищен всемогущим Гегемоном в наше Королевство Яркий Берег около двух тысяч лет назад. Чтобы достичь такого уровня власти за такой короткий промежуток времени...я действительно восхищаюсь тобой».

Нин мгновенно потерял дар речи. Этот человек даже знал о том, что он был похищен всемогущим Гегемоном две тысячи лет назад? Новости, конечно, быстро распространялись!

«Не удивляйся, Чёрный Север. Один из моих старших братьев Дворца Сердца рассказал мне о тебе», - засмеялся Единый Ветер. «Во Дворце Сердечной Силы очень мало культиваторов, мы все относимся друг к другу, как настоящие братья и сёстры. Мы ничего друг от друга не скрываем».

Нин вдруг вспомнил, что во всем Дворце Сердца не более десяти Самсара Дао Лордов! Большинство из этих Самсара Дао Лордов путешествовали по хаос-мирам, оставив не более двух-трёх человек во Дворце. По сравнению с другими одиннадцатью дворцами, Дворец Сердечной Силы был самым малочисленным. Нин теперь понимал, почему они относились друг к другу, как к настоящим братьям и сёстрам.

«Бог Меча Чёрный Север, если хочешь, можешь просто обратиться ко мне «Единый Ветер».» Он улыбнулся.

«Тогда ты тоже обращайся ко мне «Чёрный Север», брат Единый Ветер», - сказал Нин.

Нин удивлялся про себя. Почему простая улыбка Единого Ветра вызвала у него такое расположение? Одного его голоса было достаточно, чтобы другие его полюбили!

Грохот...

Массив переноса пространства-времени ещё раз засиял, и вскоре появился юноша, одетый в темно-синюю одежду. У него было холодное, неприступное лицо, он излучал ауру жёсткой энергии. Как только он появился, он увидел Нина и Единого Ветра, он тут же крикнул: «Приветствую вас, Бог Сердца Единый Ветер и Бог Меча Чёрный Север».

«Ты – Бог Воды Волна Огня? Нет необходимости так церемониться. Ты можешь просто обращаться к нам, как к Единому Ветру и Чёрному Северу», - сказал Единый Ветер. Нин кивнул.

«Мне посчастливилось попасть в четвёрку, но я боюсь, что мне понадобится ваша помощь в будущем». Хотя у юноши в синем была холодная и неприступная аура, его слова были довольно учтивыми и почтительными.

Что Нин, что Единый Ветер почувствовали к нему расположение. И в этом не играло роли то что все они были членами Двенадцати Дворцов, которые поклялись кровавой клятвой не нападать друг на друга. Учитывая, что они вошли в первую четвёрку, все они явно будут необычными цифрами в будущем.

Все они станут главными державами, которые потрясут весь первозданный хаос. Для них было естественно желать дружбы друг с другом. Трое немного поговорили друг с другом, всё лучше узнавая друг друга.

Наконец, последний из четвёрки прибыл. Это был человек, одетый в чёрную императорскую одежду, на котором была королевская корона. Его кожа была прозрачной, как нефрит, его глаза были глубокими, как пропасть между звездами. Даже Цзи Нин, Волна Огня и Единый Ветер, мысленно ахнули от изумления. По внешнему виду и ауре этот Принц Великая Радость определённо был первым номером среди четырёх.

«Итак, вы, трое уже прибыли? Пожалуйста, простите меня за то, что я опаздываю. Великой Радости стыдно за то, что он заставил вас ждать». Принц Великая Радость был вежлив, как о нём и говорили... но ещё поговаривали, что в глубине души он был на самом деле довольно неистовым человеком.

«Мы прибыли недавно».

«Брат Великая Радость, ты занял первое место в этом испытании. Я полагаю, что ты, вероятно, наравне с Вэртулу и Восточным Культом».

Четверо болтали между собой. Хотя все они были довольно спокойны, ни один из них не осмеливался недооценивать любого из трёх других, поскольку все они были достаточно близки по своей силе. Они были примерно на одном уровне силы, хотя были различия в том, насколько далеко они продвинулись в Мире Серебряного Облака. Если бы они должны были вступить в настоящую битву, было бы трудно сказать, кто победит.

Кроме того, испытание в Мире Серебряного Облака было испытанием, когда многие источники внешней помощи были запрещены, например, дао-печати или големы. Учитывая, насколько необычными все они были, они явно испытали взрывы кармической удачи в прошлом!

«Гегемон вызывает вас четверых. Входите внутрь». Гигантская статуя-гуманоид посмотрела вниз на четыре крошечные точки, когда она заговорила холодным голосом.

«Две статуи, стоящие перед императорским дворцом, являются двумя великими хранителями императорского дворца», - мысленно отправил Бог Сердца Единый Ветер. «Я давно об этом слышал, в эпоху, когда всемогущий гегемон впервые установил свою резиденцию, он привёл этих двух великих стражников и убил вместе с ними бесчисленное множество великих держав».

«Ох…» Нин, Великая Радость и Волна Огня внимательно слушали. Члены Дворца Сердечной Силы отличались особенно близкими отношениями друг с другом, поэтому Единый Ветер знал гораздо больше секретов, чем большинство членов других дворцов. ......

Хотя Нин был сильно заинтригован историей этих двух гигантских статуй, он не слишком много думал о них, когда вошёл в императорский дворец. Как только они прошли мимо ворот и увидели возвышающийся дворец, все четверо почувствовали, как пространство крутится вокруг них.

Они снова были телепортированы. Их доставили в область, заполненную пустым пространством, и освещаемую несколькими звёздами хаоса. Нин и остальные осматривали окрестности, когда они появились здесь.

«Что это за место?» Все четверо были довольно сильно озадачены. Этот регион был слишком тихим. Он походил на бассейн с водой. Изначальный хаос, как правило, был заполнен многими типами пустот и хаоса, и он, как правило, был наполнен безграничным количеством энергии хаоса!

Однако пустая область, в которой они находились, была огромной и полностью лишённой первозданного хаоса.

Свист.

Пустота перед ними внезапно распалась, как занавес воды, внезапно в ней появился огромный бегемот. У этого бегемота были два огромных пылающих глаза, но он смотрел на Нина и остальных троих очень тепло. Когда он говорил, его голос был таким же тёплым, и он был слышен в каждом дюйме этого региона.

«Приветствую вас, моих четверых юношей».

Великая Радость, Единый Ветер, Волны Огня и Нин были в шоке. Нин не мог не вспомнить о том, что он и другие культиваторы мирового уровня были поглощены головой огромного бегемота, а затем телепортированы в Королевство Яркий Берег. «Приветствуем тебя, Гегемон».

Нин и остальные трое почтительно поклонились. Не было необходимости падать ниц или вставать на колени; Гегемон почтительно относился к членам Двенадцати Дворцов.

«Вы, юноши, получили редкую возможность», - сказал возвышающийся бегемот. «Вы пойдёте вместе с членом моей империи, известным как Небесный Огонь Яркого Берега, в Священный Регион альтернативной вселенной. Этот регион является одним из самых легендарных мест этой альтернативной вселенной. Он наполнен множеством опасностей. Но я тоже выбрал вас четырёх, потому что надеюсь, что вы поможете моему молодому члену моего клана, Небесному Огню, насколько сможете. С вами у него будет больше шансов выжить. Разумеется, я вознагражу вас за услуги, которые вы окажете мне и Небесному Огню.

http://tl.rulate.ru/book/199/186693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку