Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 49

Брат Дао Лорда

После того, как старик в рваной одежде убил Бога Императора Чёрного Лотоса, он взмахнул рукой, собрав сокровища, оставленные Чёрным Лотосом. Он особо оценил гигантский хрустальный ятаган, подобрал его и внимательно осмотрел, пробормотав про себя: «Да, это неплохое Вечное оружие».

Старик убрал ятаган, наблюдая за культиваторами. Он совсем не стеснялся, что забрал себе вещи, принадлежавшие Чёрному Лотосу.

«Он просто дико сильный».

«Он раздавил Бога Императора Чёрного Лотоса, как жука».

«Разве ты не слышал? Этот старейший даже хочет убить «Дао Лорда Семь Повелителей».

Культиваторы Туманного Камня почувствовали, как их сердца содрогнулись, когда они осознали это.

Самсара Дао Лорды были фигурами, которые значительно превосходили их в силе.

Однако их врождённый страх не помешал им также почувствовать благодарность к этому безрассудному старику, которого они встретили впервые. Все они надеялись, что в один прекрасный день они также смогут достичь такого уровня. Цель совершенствования достигалась, когда культиватор видел и испытывал много разных вещей, начинал обладать более грозными техниками и божественными способностями.

«Идите сюда», - произнёс Звёздный Лорд.

Свист...свист...свист...

Тысячи фигур спустились с небес. Теперь, когда ничто не сковывало их движения, они двигались довольно быстро. Они спустились на огромный девяти-лепестковый чёрный лотос, который теперь был лишён всех построек. Ещё день назад Чёрный Лотос был городом.

После активации его в качестве сокровища, некоторые из зданий, которые были в нём расположены, были убраны, а остальные были измельчены в пыль.

«Приветствую тебя, старейший». Звёздный Лорд шагнул вперед и поклонился. «Спасибо, что спас нас, старейший».

«Спасибо, что спас нас, старейший».

Тысячи культиваторов позади него тоже поклонились. Что касается выживших Старейших Богов и культиваторов мирового уровня империи Чёрный Лотос, все ощущали некоторое смятение. Они даже не осмелились попытаться убежать или пойти вперёд и поговорить с Дао Лордом. Они боялись, что он взмахнёт пальцем и убьёт их всех.

«Старейший». Человек, одетый в белую одежду с цветами, стиснул зубы, потом почтительно сказал: «Мы не имеем никакого отношения к этому делу. Звёздный Лорд пришёл сюда, чтобы отомстить Бессмертному Хаоса Полёту Совы, который сейчас уже мёртв. Мы просто защищались, как более слабая сторона, пока Бог Император не продемонстрировал свою истинную силу в попытке уничтожить родословную Туманного Камня...но это был он, а не мы. Мы просто стояли в стороне и вообще не участвовали».

«Да, да, мы вообще не участвовали, мы не настолько сильны, чтобы вмешиваться».

«Пожалуйста, помилуй, старейший».

Четыре оставшихся эксперта мирового уровня и Старейшие Боги все нервно ждали.

Старик в рваном взмахнул рукой.

«Проваливайте, проваливайте! Все вы, проваливайте».

Оставшиеся в живых из Империи Чёрного Лотоса были ошеломлены на мгновение, а затем обрадовались.

«Спасибо, старейший». Сначала они почтительно поклонились.

А потом...вжух! Вжух! Вжух!

Все они взмыли в небо и улетели.

Звёздный Лорд не осмелился их остановить; он даже убрал Звёздный свет, который исходил от планеты Туманный Камень. Если уж Дао Лорд разрешил им уйти, как он мог осмелиться их остановить? Помахав оставшимся в живых, старик в рваном повернулся и улыбнулся культиваторам Доминиона Туманного Камня, которые стояли к нему ближе всех.

«Он смотрит на нас».

«Он смотрит на нас».

«Он улыбается!»

«А что с того, что он улыбается? Он улыбался, когда он уничтожил Бога Императора Чёрного Лотоса пальцем, не так ли?»

«О чём ты говоришь? Дао Лорд уже сказал, что он на нашей стороне».

«Мы понятия не имеем, кто он. Он может быть древним членом династии Туманного Камня, который давно ушёл и сделал прорыв, чтобы стать Дао Лордом».

Все присутствующие тайно размышляли, но все они знали, что на самом деле прорыв с мирового уровня до уровня Самсара Дао Лорда невероятно сложен.

Династия Туманного Камня была древней, но она произвела довольно небольшое количество экспертов мирового уровня. Династии родить Самсару Дао Лорда было крайне маловероятно, если только одному из них не выпадет вдруг невероятной удачи. Старик в рваном подошёл к ним.

Звёздный Лорд и другие почтительно поклонились, втайне мечтая узнать, кто этот старик. «М-м...» Старик в рваном взглянул на них, а затем повернулся к нему...Цзи Нину.

«Род Туманного Камня, а?»

Старик в рваном медленно кивнул, обратив свой взгляд к Звёздному Лорду.

«Туманный Камень заслуживает благодарности за его заботу о моём моим младшем брате».

«Младший брат?» Звёздный Лорд и другие были ошеломлены. Нин тоже был шокирован. Брат? Старик в рваном подмигнул Нину, затем мысленно произёс: «Как тебя зовут? Кто дал тебе талисман приветствия?» Нин сразу понял.

Талисман приветствия? Талисман приветствия дворца Огромное Небо? Это был талисман, который Мир Бога Северный подготовил для своего наследника перед смертью. Каждому официальному члену Огромного Неба была предоставлена однократная возможность приветствовать и брать нового члена в свои ряды. Любой, кто приветствовался таким образом, будет допущен во дворец Огромное Небо без каких-либо испытаний. Таким образом, формальные члены дворца Огромное Небо не случайно предоставляли свои талисманы приветствия другим. Они, как правило, были чрезвычайно требовательны в своих стандартах, а некоторые из них за всю жизнь не использовали талисман ни разу.

«Моё Даосское имя — Чёрный Север, а мое личное имя - Цзи Нин. Этот талисман приветствия был предоставлен мне Богом Мира Северным», - мысленно отозвался Нин.

«Ты знаешь, как он умер?» Старик в рваном моргнул, его взгляд изменился.

Дворец Огромное Небо знал о том, что погиб Северный. Он исследовал причину его смерти, но не смог ничего обнаружить.

«Да», - кивнул Нин.

«Давай немного поговорим об этом. Кроме того, тебе больше не нужно оставаться здесь на Туманном Камне. Вернись во дворец Огромное Небо со мной», - сказал старик в рваном. «Дворец Огромное Небо намного мощнее».

«Понял», - сказал Нин.

Клятва жизненной силы, которую он дал Туманному Камню, была довольно слабой, поскольку Нин планировал провести следующий цикл хаоса в поисках Дворца Огромное Небо. Кроме того, поскольку этот беззастенчивый старик смог сразу понять, что у Нина есть талисман приветствия, он, скорее всего, тоже был членом Дворца Огромное Небо.

На самом деле, вполне возможно, что он был одним из самых высокопоставленных его членов! Только дурак откажется присоединиться к такой мощной организации. Сам Мировой Бог Северный утверждал, что бесчисленные культиваторы мечтали о возможности присоединиться к Дворцу Огромное Небо.

«Кто тебе Чёрный Север, Старейший?» Звёздный Лорд и другие были ошеломлены.

«Он мой друг и брат», - кивнул старик в рваном. «Я собираюсь забрать с собой сейчас. Ты же не остановишь меня, верно?»

«Конечно нет!» - торопливо закивал Звёздный Лорд. «Чёрный Север недавно присоединился к нам, он был очень силён, уже когда присоединился к нам, и поэтому клятва, которую он должен был принести, была довольно слабой, ему можно идти».

Бессмертный Абиссус и все остальные тоже смотрели на Нина с завистью в глазах. Боже мой.

Самсара Дао Лорд называл его «братом»? Кто бы не хотел быть на его месте ?! Они даже захотели бы быть помощниками Дао Лорда, не говоря уже о том, чтобы быть его братьями. Однако, у Самсара Дао Лордов были чрезвычайно высокие стандарты. Они не могли просто небрежно принять кого-либо в свои слуги.

«Есть одна вещь». Дао Лорд стиснул зубы. «Я хотел бы попросить тебе помочь мне, старейший». Хотя он боялся разозлить Дао Лорда, он все же сказал это.

«Что же это?» Оборванный старик весело улыбнулся ему.

«Звёздный малыш!» Всемирный Бог Чёрный Туман послал яростное мысленное сообщение, испугавшись, что Звёздный Лорд разозлит этого могущественного старика.

Звёздный Лорд опустил голову, затем почтительно сказал: «Мой второй дядя использовал неполную божественную технику, которая всё тело превращает в туман. Мы не можем остановить или обратить вспять этот процесс. Я надеюсь, что ты можешь вмешаться, чтобы спасти моего второго дядю, старейший».

«О?» Старик в рваном подошёл к Туманному Камню.

«Это твой второй дядя? Да, он действительно превращается в туман. Хм...Не сопротивляйся. Позволь мне взглянуть».

Оборванный старик протянул руку, прижимая её к плечу Всемирного Бога Чёрного Тумана и тщательно открыв свои ощущения.

«Э-э...что за чёртова божественная способность? Насколько она уникальна...она на самом деле заставляет даже его истинную душу превращаться в туман. Если так будет продолжаться, он превратится в кусок скалы».

Когда старик в рваном расширил свои чувства, он продолжил бормотать себе под нос: «Но эта божественная способность действительно достаточно мощная, она позволяет божественной силе взметнуться вверх до такого уровня...довольно впечатляюще. К сожалению, ты используешь неполную версию этой божественной способности, что ведёт к тому, что твоя истинная душа будет разрушена. Невозможно это отменить. Даже если ты вдруг получишь полную, правильную версию прямо сейчас, ты всё равно не сможешь остановить процесс». Старик в рваном вздохнул.

«Его истинная душа претерпевает необратимые изменения. Когда процесс будет завершён, он потеряет всю жизнь и станет куском скалы».

«Ты ничего не можешь сделать?» Звёздный Лорд был в отчаянии.

«Он не сможет держаться дольше. Осталось меньше времени, чем потребуется для варки чая».

Оборванный старик покачал головой.

«Второй дядя». Звёздный Лорд схватил за руки Бога Мира Чёрного Тумана, его глаза были красными.

«Не грусти, Звёздный Малыш. Довольно многие из Старейших и древних родоначальников Туманного Камня были вынуждены использовать четвёртую стадию, и все они умерли в тисках отчаяния...»

Чёрный Туман с любовью смотрел на Звёздного Лорда, почти как нас своего родного сына. «Я, однако, буду умирать счастливым, зная, ты жив! Я жил достаточно долго. Вечность не для всех».

«Я понимаю», - кивнул Звёздный Лорд, только легче от этого не становилось. Постепенно кожа Бога Мира Чёрного Тумана стала более серой и блёклой. Раньше она местами просвечивала розовым, но теперь его аура становилась всё тусклее и тусклее.

И всё же на его лице оставалась улыбка.

Наконец...его аура полностью погасла.

Всемирный Бог Чёрный Туман полностью превратился в статую. Однако его взгляд остался нежным и спокойным, как-будто он всё время смотрел на любимого ребёнка.

«Второй дядя». Звёздный Лорд вздрогнул от страха.

«Брат Чёрный Туман». Бессмертный Абиссус и другие вздохнули и слегка поклонились. Нин тоже почтительно поклонился. Он чувствовал большую благодарность Всемирному Богу Чёрному Туману. Он относился к нему лучше, чем кто-либо другой на Туманном Камне. Чёрный Туман даже позаботился о том, чтобы научить его искусствам меча.

Хотя искусства меча Черного Тумана не были особенно грозными, он действительно был очень внимателен к обучению Нина и дошёл до того, что Нин смог испробовать меч-искусства, которые он сам придумал.

Звёздный Лорд упал на колени, тяжело опустив голову, слёзы закапали на землю под ним. Статуя не двигалась. Она просто стояла, продолжая смотреть на него с нежным теплом. «Пойдём, пойдём. Я ненавижу смотреть на такие ужасные вещи».

Старик в рваном покачал головой и вздохнул.

«Я ничего не могу сделать, его истинная душа превратилась в туман. Пойдём, Цзи Нин. Пойдем».

«Да», - кивнул Нин.

«Все вы...» Нин посмотрел на экспертов мирового уровня и Старейших богов. Все кивнули ему. Поскольку Звёздный Лорд всё ещё стоял на коленях перед каменной статуей, им не было нужды слишком долго болтать с Нином.

Их взгляды говорили всё, что нужно было сказать.

«Пойдём».

Старик в рваном стоял плечом к плечу с Нином, они оба взмыли в небо и исчезли. Когда Нин летел, он обернулся назад. Он видел Звёздного Лорда, стоящего на коленях, а также мягко улыбающуюся статую Бога Мира Чёрного Тумана.

«Туманный камень...» Нин знал, что никогда не сможет забыть это место, свой первый дом на Территории Бесплодных земель.

http://tl.rulate.ru/book/199/161826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку