Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 48

Ты посмел атаковать одного из моих?

«Я не опоздал. Мой младший брат ещё не убит». Взгляд старика в рваной одежде пронзил все препятствия, когда он смотрел на великую битву.

«Пойдём посмотрим».

Он прошелся по воздуху. Хотя его тело коснулось нескольких цветов лотоса, они скользнули прямо через него, как-будто его тело было иллюзорным. На него это вообще никак не повлияло. Он выглядел так, словно идёт довольно медленно, но он с каждым шагом продвигался на миллионы километров.

......

Битва продолжалась. Цзи Нин, Звёздный Лорд Туманного Камня, Бессмертный Абиссус и другие были полностью окружены бесчисленными чёрными лотосами. Не было никакого выхода.

«Я никогда бы не подумал, что я в конечном итоге умру здесь», - издал мягкий вздох Бессмертный Абиссус.

«Для меня смерть - это одно, но мои ученики...» Хотя некоторые из учеников остались на планете Туманный Камень, когда погибнут эксперты мирового уровня, планета Туманный Камень попадёт в руки Бога Императора Чёрного Лотоса. Ни одно живое существо не сможет убежать.

«Как может Бог Император Чёрный Лотос быть таким сильным?»

«Почему мне так не везёт? Я столько лет сидел в уединении, и в первый раз, когда я оставил его, чтобы принять участие в битве, я в конечном итоге сталкиваюсь с такой пугающей личностью, как он».

«Я знаю, его понимание Дао глубокое, его запретные тайные искусства невероятно могущественны, и у него даже есть Вечное оружие! Даже когда я бродил по изначальному хаосу, я почти никогда не сталкивался с такими ужасающими людьми, как он».

Различные эксперты мирового уровня могли только вздыхать. Их сердца были полны возмущением и нежеланием сдаваться, но они могли прочитать ситуацию.

Выживут они или умрут теперь полностью зависело до Бога Императора Чёрного Лотоса. «Второй дядя». Звёздный Лорд опустил голову и увидел, как Всемирный Бог Чёрный Туман продолжает яростно отбиваться от Бога Императора Чёрного Лотоса. Слёзы заблестели в глазах Звёздного Лорда.

«Второй дядя, забудь об этом, забудь об этом, мы проиграли».

Четвёртый этап [Апокалипсиса Туманного Камня] был действительно ужасно мощным, но он использовал божественную силу с ещё более ужасающей скоростью. Вскоре, последняя капля божественной силы Чёрного Тумана будет исчерпана.

«Ахахаха...Чёрный Туман...я должен сказать, что даже я восхищаюсь твоей стойкостью. Чтобы проявить моё уважение к тебе, я позволю всем этим Богам Мира и Бессмертным Хаоса присоединиться к тебе в смерти», - раздался в небе насмешливый голос Бога Императора.

«После того, как вы умрёте, я найду способы приобретения ваших божественных способностей и приёмов планеты Туманный Камень».

«Нет, этого ты не дождёшься», - прорычал всемирный Бог Чёрный Туман, его глаза были наполнены яростью и болью. Он не боялся смерти. То, чего он действительно боялся — умереть, не защитив Звёздного Лорда.

«Если мне удастся, я буду счастлив, если я этого не сделаю, это не будет иметь особого значения. Чёрный Туман, мне любопытно, как долго твоя божественная сила протянет».

Бог Император Чёрный Лотос был довольно расслаблен. Он держал всё под контролем и безнаказанно запускал атаки.

«Ты можешь сражаться столько, сколько пожелаешь, но в итоге ты всё равно умрёшь».

Глаза Всемирного Бога Чёрного Тумана были наполнены негодованием. Он продолжал сражаться, только потому, что он действительно не хотел сдаваться.

Бум! Бум! Бум! Бум!

Внезапно на небесах раздалось множество эхо ударов. Полосы-змеи молнии начали лететь с небес. Казалось, что проявились триллионы молниеносных цепей, которые нечаянно обрушились вниз на землю. Бесчисленные чёрные лотосы были уничтожены, и даже некоторые чёрные лотосы, которые не были непосредственно поражены молниями, были объяты искрами. Всего секунду назад весь мир был наполнен бесчисленными чёрными лотосами. Теперь...все они исчезли. Горы, небеса, моря...мощные божественные руны, которые заполнили этот мир, тоже были разрушены.

«Что ...»

«Что только что произошло?»

Семь тысяч Старейших Богов, которые защищались, были ошеломлены. Звездный Лорд, Бессмертный Абиссус...все они были в шоке. Исчезли? Бесчисленные чёрные лотосы, от которых они отбивались, просто исчезли?

«Невозможно. Это невозможно». Бог Император Чёрный Лотос побледнел. Он больше не обращал внимания на Мирового Бога Чёрного Тумана, он отчаянно просматривал мир вокруг себя.

Он точно знал, насколько сильным было это запретное искусство, потому что он готовил его заранее, заполнив весь хаос-мир большим количеством формаций. Когда все формации заработали, они почти сравнялись с его полной силой, когда он использовал свое Вечное оружие.

Запретное искусство такой силы было мгновенно побеждено? Молнией? Кто мог это сделать?!

«Э-э...вы, ребята, что думаете? Молния была очень красивой?» - раздался внезапно голос. Он прозвучал в ушах Цзи Нина, Звёздного Лорда, Императора Бога Чёрного Лотоса и всех других культиваторов.

Босоногий старик, одетый в потрепанную одежду, шёл по воздуху издалека. Триллионы молний выстилали его дорогу.

«Знаете, мне очень нравится молния. К сожалению, у меня нет большого таланта в этом. Я долгое время жил в Великом Море Молнии, и в конце концов, я всё же смог осилить только один этап его молнии. Он довольно слабый, но он неплох, когда ты просто хочешь пошуметь».

Оборванный старик засиял, когда он заговорил, затем взмахнул рукой, заставив триллионы молний исчезнуть с небес. Битва между двумя сторонами окончательно прекратилась.

Главные державы Доминиона Туманного Камня были полны волнения, полагая, что, возможно, они смогут выжить в конце концов.

Бог Император Чёрный Лотос начал волноваться.

«Приветствую тебя, старейший». Бессмертный Абиссус был первым, кто отреагировал. «Приветствую тебя, старейший». Все культиваторы Доминиона Туманного Камня почтительно поклонились, в том числе и Чёрный Туман.

«Приветствую тебя, старейший».

Бог Император Чёрный Лотос и эксперты мирового уровня его стороны, а также все Старейшие Боги, также почтительно поклонились. Никто из них не был дураком. То, что они сейчас увидели, говорило о многом. Этот человек легко, случайно уничтожил ужасающее запретное искусство Бога Императора Чёрного Лотоса.

Скорее всего, только кто-то совершенно иного уровня власти мог выполнить это...Самсара Дао Лорд!

Согласно поверьям, Самсара Дао Лорды шли по грани жизни и смерти. Каждый раз, когда они проходили этот цикл жизни и смерти самсары, они становились значительно более мощными. Если они терпели неудачу...они погибали. Каждый из них был непостижимо силён.

Были легенды о чудовищных Старейших Богах, которые могли убить эксперта мирового уровня! Но даже самые чудовищные эксперты мирового уровня были бы в лучшем случае способны иметь дело с недавно вознесенными Дао Лордами Самсара.

Любой Дао Лорд Самсара, который жил совсем недолго, имел силу полностью подавить любого эксперта мирового уровня, и чем дольше он жил, тем мощнее он становился. Согласно легендам, разгневанный Дао Лорд Самсара, который вот-вот умрёт, может уничтожить целые территории, подвергнув их смертельным мукам!

И эти легенды были правдой! Только те, кто на самом деле столкнулся с Дао Лордом, поймут, насколько они ужасны.

«М-м...» Оборванный старик взглянул на экспертов Доминиона Туманного Камня, улыбнувшись. Эксперты Туманного Камня почувствовали волну радости.

Эксперты Империи Чёрного Лотоса почувствовали, как их сердца дрожат.

«Ты действительно осмелился напасть на одного из моих». Оборванный старик посмотрел на Бога Императора Чёрного Лотоса, улыбка всё ещё оставалась на его лице.

«Ты действительно посмел...» Бог Император Чёрный Лотос вздрогнул, его тело стало ватным. Он пережил много вещей, путешествуя по неизведанным территориям, и он встречал немало Дао Лордов Самсара. Он точно знал, насколько ужасным может быть Самсара Дао Лорд.

«Здорово!»

«Похоже, он на нашей стороне».

«Разве ты не слышал, как Дао Лорд сказал «одного из моих» сейчас? Он с нами? Звёздный Лорд, может быть, он может быть одним из старцев родословной Туманного Камня?»

Каждый член Туманного Камня ликовал, и Нин тоже вздохнул с облегчением.

Звёздный Лорд был озадачен. Он ответил: «Я не знаю. У Туманного Камня довольно много древних культиваторов, которые блуждают по внешнему миру. Возможно, один из них прорвался, чтобы стать Дао Лордом Самсара...но я не узнаю этого человека. Чёрный Туман, ты его узнал?»

«Я тоже не знаю этого старейшего». Чёрный Туман полетел к ним, его кожа всё ещё была серовато-белого цвета. «Если он Самсара Дао Лорд, он, должно быть, тренировался очень долго. Вероятно, он покинул Туманный Камень задолго до того, как начал тренироваться. Возможно также, что он совершенно не связан с Туманным Камнем».

Эксперты Туманного Камня размышляли над тем, кем был этот Дао Лорд, в то время как эксперты Империи Чёрного Лотоса были полны ужаса, осознав, что он был врагом.

«Ты напал на одного их моих, поэтому...я должен убить тебя».

Оборванец продолжал весело улыбаться, но его слова были ужасными. Он взмахнул пальцем, вызвав огромный иллюзорный палец молнии, чтобы выстрелить в Бога Императора Чёрного Лотоса.

«Мой учитель — Дао Лорд Семь Властелинов!»

Бог-Император Чёрный Лотос смотрел ему в глаза, когда кричал: «Дао Лорд Семь Властелинов — мой учитель!»

Бог Император Чёрный Лотос хотел бежать, но пространство было запечатано в этой области. Ему некуда было бежать или прятаться. Палец молнии ударил в его тело.

Вжух...

Одну секунду ужас был на лице Бога Императора Чёрного Лотоса. В следующий момент он был полностью превращён в пыль. Весь мир затих.

Нин и другие даже не могли осознать тот факт, что Чёрный Лотос был учеником Дао Лорда Семь Властелинов, пока Чёрный Лотос не погиб.

«Семь Властелинов?» Оборванный старик плюнул. «Семь Властелинов больше похож на семь жуков! Он прячется от меня, как жук. Этот старик хотел убить его перед моим Дао Слиянием, но он покинул свой дом и отправился в какое-то богом забытое место».

http://tl.rulate.ru/book/199/161825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку