Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 11

Шестой генерал

Только сражаясь с гроссмейстером меча, можно увидеть свои слабости. Хотя «Царский Меч» Цзи Нина был очень грозным и позволял ему отлично контролировать каждый удар меча, его слабость была в том, что он был слишком уравновешен.

Его меч был недостаточно быстрым, недостаточно непредсказуемым и диким...ему многого не хватало.

Когда Всемирный Бог Чёрный Туман использовал свои меч-искусства против Нина, Нин был полностью подавлен во всех отношениях. Искусства меча Чёрного Тумана были действительно ужасающими и содержали в себе целую систему. Меч Мирового уровня представлял собой системное понимание истинной сущности меча, позволяющее формировать с ним целый мир. Бог Мира Чёрный Туман явно уже достиг этого уровня.

Свист...

«Вот как это должно быть».

«Вторая позиция [Безымянного] меча-искусства...неудивительно, что я всегда чувствовал, что чего-то не хватало».

«Правильно ...»

Во время этой битвы многие вопросы, которые заботили Нина, рассеялись один за другим, Нин чувствовал себя взволнованным. На его родине, Земле, было высказывание: «Прослушивание мудрости от учителя более эффективно, чем десять лет чтения». Соревнуясь с таким грозным мастером меча, таким как Всемирный Бог Чёрный Туман, Нин обнаружил, что он улучшает свои способности с шокирующей скоростью. Он много лет тренировался, но никогда не встречал кого-то реально грозного в Дао Меча.

Всемирный бог Чёрный Туман явно подавил свой собственный уровень силы, позволяя отражать его атаки. Если бы он полностью раскрыл силу своего Меча Мира, ему было бы легко уничтожить весь хаос. Хотя Нин продолжал улучшать свои техники, его сила была всё ещё очень слаба в сравнении с истинной мощью этого Меча Мира.

«Убийственная позиция...»

«Правильно. Эта позиция не фокусируется на стабильности, она фокусируется на нападении и убийстве».

Нин медленно начал понимать.

[Безымянный] меч-искусство, первая позиция - позиция сердца.

[Безымянный] меч-искусство, вторая позиция - позиция убийцы.

«Он действительно талантлив в Дао Меча».

Бессмертный Абиссус наблюдал за тем, как Бог Мира Чёрный Туман сражается против Цзи Нина. Каждая следующая полоса света меча Цзи Нина была более сильной и свирепой, чем предыдущая, поскольку его Дао Меча заметно становилось более резким и смертоносным. «Он меняется довольно быстро. Я полагаю, что Чёрный Север не тренировался так долго», - сказал Звёздный Лорд Туманного Камня с улыбкой.

«Согласен», - кивнул Бессмертный Абиссус.

Если человек не достиг мирового уровня в течение одного цикла хаоса, было почти гарантировано, что он никогда не достигнет такого уровня. Если Цзи Нин так быстро менялся, дуэль с мастером Дао Меча показывала, что он явно находился в раннем периоде роста. И причина, по которой скорость его развития была такой, заключалась прежде всего в том, что он никогда раньше не имел дуэли с таким экспертом в мече.

«Н-но...» Ученик Бессмертного Абиссуса в красном чувствовал себя более смущенным, чем кто-либо другой.

«Теперь ты понимаешь разницу между вами?» - засмеялся Наследный Бессмертный Империус.

«Не надо смеяться надо мной, старший ученик-брат».

Молодой юноша в красном поспешно сказал: «Только теперь я понимаю, что Старейший Бог Чёрный Север жалел меня. Если бы он с самого начала раскрыл такие ужасающие меч-искусства, я, вероятно, был бы мгновенно побеждён. Его искусства меча полностью затмили искусства так называемых «Высших Старейших Богов». Он, должно быть, сопоставим с нашими пятью генералами. Скорее всего, ты, старший ученик-брат, единственный, кто определенно способен победить его».

«Если старший ученик-брат сразится, он, конечно, победит».

«Несомненно».

Все товарищи-ученики согласились с этим. Бессмертный Хаоса Абиссус только пришёл в это место после многолетних приключений в внешнем мире, и, как только он это сделал, его сопровождал его старший ученик, «Наследный Бессмертный Империус».

Империус был непостижимо силён, но он никогда не вступал в армию Туманного камня. Он был очень сдержанной фигурой, но ученики Бессмертного Хаоса Абиссуса и высокопоставленные члены армии Туманного Камня знали, что самая могущественная фигура после Мирового уровня на этой планете была - Империус.

Фактически, пять генералов когда-то объединились, чтобы бросить ему тайный вызов, но все пятеро были побеждены. Империус был просто сдержанным человеком, который не любил сражаться. Поскольку он тренировался гораздо больше, чем цикл хаоса, его учитель и Звездный Лорд не заставляли его пускаться в приключения, позволяя ему жить своей сдержанной жизнью на Туманном Камне.

«Победить его было бы нелегко».

Империус наблюдал, как Нин продолжал сражаться с Мировым Богом Чёрным Туманом. «Все вы недооцениваете его. Бог Мира Чёрный Туман сначала использовал своё воплощение для борьбы, его меч-искусства были действительно невероятно мощными. Несмотря на это, он ничего не мог сделать Чёрному Северу».

«Бог Мира Чёрный Туман использовал свой Мир Мечей но Чёрный Север всё ещё способен продолжать бой. Хотя Чёрный Туман легко справляется с ним, защита меча Чёрного Севера действительно достигла ужасающего уровня».

«Он слишком стабилен».

«Его защита воздухонепроницаема и абсолютно безупречна, у остальных пяти генералов есть свои собственные специальные приёмы, но когда они столкнутся с воздушной защитой Чёрного Севера...в конечном итоге все будут побеждены. Даже я не уверен, что смогу победить его», - сказал Наследный Бессмертный Империус.

«Совершенно безупречен?»

Другие ученики, которые поклонялись своему старшему ученику-брату, были потрясены. «Учитывая насколько грозны его меч-искусства...и если бы у него ещё был Дао меч...»

Наследный Бессмертный Империус покачал головой. «Он был бы по-настоящему опасен».

«Согласны», - закивали все остальные ученики.

Чёрный Север уже был невероятно могущественным экспертом Дао Меча. Если бы у него был меч Дао...насколько он был бы смертелен?

«Царство мечей» Нина - это техника, позволяющая ему полностью контролировать себя и свой меч. Даже более сильным, чем он, было бы трудно сломать его позиции мечей, если только разница в силе не была бы действительно огромной.

[Безымянный] меч-искусство было просто слишком грозным.

Даже тот, кто, подобно Мировому Богу Северному, который имел доступ к ресурсам могущественного дворца Огромное Небо, был бы поражён этим мечом. До самой своей смерти он всё ещё был далёк от полного владения [Безымянным] мечом-искусством.

Свист.

Всемирный Бог Чёрный Туман прекратил свои атаки. Нин с мокрым от пота лицом. Его глаза, однако, пылали от волнения.

Сейчас он был морально истощён, но ему все равно. Он в первый раз сражался с таким грозным мастером Дао Меча; Нин, естественно, ценил эту возможность.

«Спасибо, великий», - с благодарностью сказал Нин. Он был действительно чрезвычайно благодарен. Это была долгая битва. Во-первых, его меч-искусства постепенно улучшались, но под конец битвы дальше продвигаться в этом он не смог.

Он уже полностью использовал все идеи и опыт, который он приобрел за шесть тысяч лет медитаций в Трёх Царствах. Такой прорывной темп не может быть сохранен надолго. Понятно, что прозрения Нина, полученные за последние годы, были недостаточными, чтобы позволить ему по-настоящему освоить «позицию«Убийца».

Тем не менее, он теперь постиг большую часть позиции «Убийца». Места, которые он не до конца понимал, были самыми тяжёлыми местами... но, конечно же, сила мечей искусств Нина теперь значительно увеличилась.

«Редко встретишь кого-то на Туманном Камне, который понимает Дао Меча. Ты можешь найти меня, когда захочешь», - с улыбкой сказал Всемирный Бог Чёрный Туман.

«Понял».

Нин был вне себя от радости.

Хотя Чёрный Туман и сказал «когда пожелаешь», Нин не был бы настолько глуп, чтобы его постоянно искать. При обучении мечу нужно было иметь как прозрения, так и фактический боевой опыт! Только когда у него хватило бы новых прозрений, он искал бы Чёрного Тумана для очередной дуэли.

«Основываясь на том, как быстро я совершенствуюсь...я должен освоить вторую позицию примерно через десять тысяч лет». Нин размышлял про себя: «Если я использую башню Небесного Наблюдателя, мне потребуется всего несколько столетий».

Если бы не Всемирный Бог Чёрный Туман, Нину, вероятно, понадобилось бы в сто раз больше времени, чтобы добиться успеха.

На самом деле, вполне возможно, что Нин попал в «горлышко бутылки», в котором он застрял и никак не мог выбраться наружу. Имея способного учителя, обеспечивающего руководство, он сможет легко преодолеть это «горлышко». Хороший учитель может помочь.

«Чёрный Север...», - заговорил Звёздный Лорд, как Бессмертный Абиссус так и Всемирный Бог Чёрный Туман смотрели в сторону Нина.

«Звёздный Лорд», - Нин почтительно посмотрел на него.

«Ты действительно силён, в Туманном Камне в общей сложности пять генералов. На сегодняшний день ты - шестой».

Звёздный Лорд улыбнулся. Нин был слегка поражён. «Генерал» - важное звание; нужно было не только быть сильным, но добиться успехов для организации.

«Понял», - поспешно сказал Нин.

«Поскольку ты - генерал, мы не будем устанавливать слишком много ограничений для тебя», - сказал Звёздный Лорд с улыбкой.

«Если мои предположения верны, ты, вероятно, слишком долго не тренировался».

«Верно», - сказал Нин.

«Мм. Так как ты обучался в течение короткого периода времени, я думаю, тебе, безусловно, нужно проделать много работы, чтобы попытаться прорваться на мировой уровень».

Звёздный Лорд продолжал: «Это означает, что в будущем ты отправишься в приключения. Вот клятва жизненной силы, которую я от тебя требую. После неё ты сможешь присоединиться к Армии Туманного камня. Это по желанию».

Когда он заговорил, он взмахнул рукой и к Нину полетел свиток. Нин принял свиток.

Любой, кто хотел бы присоединиться к какой-либо организации, должен был поклясться клятвой жизненной силы.

Однако, если кто-то просто присоединялся в качестве гостя, то условия жизненной клятвы были значительно более слабыми. Нин взглянул на свиток. В самом деле, эта жизненная клятва была довольно слабой. Ограничения, распространившиеся на Нина, требовали только, чтобы он был лоялен к Туманному Камню.

«Звёздный Лорд», - почтительно сказал Нин. «Можем ли мы внести небольшое изменение в эту клятву?»

«Внести изменения?» - Звёздный Лорд нахмурился. Эта клятва была уже очень свободной. «Какая часть нуждается в изменении?»

«В будущем мои поездки, скорее всего, приведут меня за пределы территории Бесплодных Земель», - почтительно сказал Нин.

«Оставишь Бесплодные Земли?»

Все три эксперта мирового уровня были озадачены. Территория Бесплодных земель была огромным местом со многими экспертами мирового уровня.

Территория такого размера была более чем достаточной для путешествий Старейшего Бога или Наследного Бессмертного.

«У меня нет выбора. Я связан другой жизненной клятвой. В будущем мне обязательно нужно покинуть Территорию Бесплодных Земель и найти место, известное как Дворец Огромное Небо».

Нин сразу спросил: «Могу я теперь спросить вас троих, знаете ли вы, где находится дворец Огромное Небо?»

Ему не нужно было скрывать, что ему нужно найти Дворец Огромное Небо. Эти три фигуры мирового уровня были гораздо более опытными, чем он. Возможно, они знали, где находится дворец.

http://tl.rulate.ru/book/199/158764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку