Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 10

Всемирный Бог Чёрный Туман

Бессмертный Хаоса Абиссус и Всемирный Бог Чёрный Туман внезапно повернулись, чтобы посмотреть в зал.

Свист...

В комнату вошла другая фигура. Цзи Нин, юноша в красном, Наследный Бессмертный Империус и Владелец Острова Фушэ тоже обернулись.

Вновь пришедший был человеком в одежде со звёздами. У него были длинные чёрные волосы, каждый волос мерцал светом звёзд. Его взгляд заставил Нина и других почувствовать неконтролируемое желание опустить глаза.

«Эта аура...»

Сердце Нина задрожало. Увидев этого человека, который только что прибыл, он почувствовал, как планета Туманного Камня сверкает в небесах.

«Звёздный Лорд», - Бессмертный Абиссус уже поднялся на ноги. Он тут же махнул рукой, заставив третий стол появиться в центре зала. Он и Всемирный Бог Чёрный Туман быстро сели на обе стороны стола.

«Звёздный Мальчик», - Мировой Бог Чёрный Туман тоже поднялся на ноги.

Свист...

Звёздный человек двинулся к передней части зала, а затем сел в позе лотоса.

Он улыбнулся.

«Второй дядя, Абиссус, пожалуйста, сядьте на место. Не нужно церемоний. Я недавно услышал, что Старейший Бог Чёрный Север хочет присоединиться к нашей армии Туманного Камня. Так случилось, что я оставил свои медитации и мне пока нечем заняться, поэтому я пришёл посмотреть».

«Ха-ха, Чёрный Туман собрался лично проверить силу Чёрного Севера», - улыбнулся Бессмертный Абиссус. Он очень уважительно относился к Звёздному Лорду Туманного Камня, потому что Звёздный Лорд был невероятно мощной фигурой. По сравнению с ним, даже два ближайших гегемона, такие как Чёрный Лотос и Восточный Победитель, немного не дотягивали. Бессмертный Абиссус по-настоящему восхищался им, поэтому он был рад поселиться здесь.

«Второй дядя, ты планируешь лично проверить его? Ха-ха, похоже, мое решение приехать сюда было правильным», - рассмеялся Звёздный Лорд.

«Чёрный Север, кажется, очень талантлив в Дао Меча», - кивнул Бог Мира Чёрный Туман, и улыбнулся. А его маленький мальчик действительно вырос и стал могущественным...

Звёздный Лорд Туманного Камня, Бессмертный Абиссус и Всемирный Бог Чёрный Туман болтали между собой. Никто из других ничего не слышал.

«Это — Звёздный Лорд Туманного Камня?» - Нин и другие, в том числе ученики Бессмертного Абиссуса почти не дышали.

Звездный воин Туманного Камня был легендой. Грубо говоря, каждый Звёздный Лорд Туманного Камня был фигурой невероятной силы. У Туманного Камня была долгая, древняя история, которая простиралась ещё глубже назад, чем история самих Бесплодных Земель! Всякий раз, когда преемник становился могущественным, предыдущий Звёздный Лорд Туманного Камня уходил и отправлялся в приключения в изначальный хаос.

Они искали свой собственный дальнейший путь, в результате многие из них погибали в других мирах во время своих странствий. После странствий через много лет некоторые возвращались в свой старый дом.

Таким образом, несмотря на то, история Туманного Камня порой уничтожалась, каждый раз она заново восстанавливалась. А всякий раз, когда кто-либо из преемников официально принимал мантию «Звездного Лорда Туманного камня», он внезапно становился более мощным.

Одной из причин, по которой Нин решил присоединиться к Туманному камню было то, что у Звёздных Лордов Туманного Камня были очень глубокие корни. Они могли полагаться на силу самого Туманного Камня, чтобы быстро улучшить свои качества.

«Чёрный Север», - заговорил Бессмертный Абиссус.

«Я здесь», - ответил Нин с уважением.

«Всемирный Бог Чёрный Туман проверит тебя», - сказал Бессмертный Абиссус. «Всемирный Бог Чёрный Туман уже давно достиг уровня «Меча Мира» в Дао Меча. Не теряй эту возможность».

«Понял».

Нин был взволнован. Меч Мира? Шестой этап силы меча? Этап, который позволил стать Богом Мира через Дао Меча?

«Мой второй дядя редко показывает свою силу. Тебе нужно дорожить этим», - со смехом сказал Звёздный Лорд Туманного Камня.

«Я не обману тебя, сынок». Всемирный Бог Чёрный Туман взмахнул пальцем, заставив каплю крови полететь к Нину и проявить себя в виде клона Чёрного Тумана. Однако аура этого клона была заметно слабее.

«Это воплощение в крови немного слабее, чем обычный Старейший Бог. Используй свои самые мощные атаки против меня».

«Хорошо».

Глаза Нина загорелись. Нин и воплощение Чёрного Тумана смотрели друг на друга издалека.

Воплощение Чёрного Тумана было довольно слабым и в скорости и в силе для Старейшего Бога, в то время как Нин был в полушаге от Бога Мира. Это дало Нину огромное преимущество...но Нин знал, что его противник был на гораздо более высоком уровне мастерства и просветления, чем он сам.

«Господин Чёрный Туман, это самый мощный искусный меч, которым я овладел на сегодняшний день. Пожалуйста, дайте мне пару советов», - сказал Нин, держа меч двумя руками.

Весь зал внезапно отозвался эхом его мечу, поскольку Нин полностью контролировал всю территорию.

[Безымянный] меч-искусство, позиция сердца! Нин ушёл в уединение на триста лет после окончания войны, это - шесть тысяч лет в Башне Небесного Наблюдателя. Хотя он потратил большую часть шести тысяч лет на восстановление своих тел, немалая часть его внимания была потрачена на медитацию в Дао Меча. Его мечи-искусства стали ещё более грозными и совершенными, чем они были, когда он убил Старика Юаня.

Свист!

Нин вылетел вперед, всё его существо, казалось, превратилось в меч.

«Эта сила меча...он действительно - настоящий эксперт в Дао Меча».

Внезапно воплощение Чёрного Тумана рассмеялось, достало меч и начало сражаться с Нином.

Послышался лязг мечей...

Появились десятки тысяч теней от мечей, когда двое яростно стали сражаться друг с другом. Нин обладал огромной силой, грозными божественными способностями и шокирующими способностями в мече.

Тем не менее, меч Мирового Бога Чёрного Тумана был ещё более непредсказуемым и эфемерным, в результате чего каждый из ударов Нина проваливался в пустоту.

«Второй дядя, ты, вероятно, ничего не сможешь сделать Чёрному Северу с помощью всего лишь воплощения. Он получил определённое представление об истинной сущности меча. Может в другом ему и недостаёт знаний, но его контроль и мастерство над мечом достигли уровня совершенства».

Звёздный Лорд Туманного Камня был ещё более искусен в Дао Меча, чем Чёрный Туман. Увидев это сражение, он тут же засмеялся и высказал своё мнение.

«Он вообще не открывается и не показывает слабых мест. Каждым своих шагом он сокрушает меня, пользуясь тем, что у меня недостаточно божественной силы».

Воплощению Чёрного Тумана просто не хватило божественной силы для борьбы.

«Я должен пустить в ход своё истинное тело».

Вжух. Всемирный Бог Чёрный Туман внезапно улетел со своего места, рассеял свой клон и сам бросился вперёд, чтобы сразиться с Нином лично.

«Что? Бог Мира Чёрный Туман отправил своё истинное тело?»

«Воплощения Мирового Бога Чёрного Тумана было недостаточно, чтобы иметь дело с Чёрным Севером?»

Все зрители, в том числе Хозяин Острова Фушэ и ученики Бессмертного Абиссуса были ошеломлены. Сам Бессмертный Абиссус тоже был озадачен.

«Брат Чёрный Туман чрезвычайно искусен в мече. Хотя в его воплощении меньше физической силы, брат Чёрный Туман достаточно талантлив в искусстве меча, чтобы победить Чёрного Севера, несмотря на то, что физически клон слабее».

«Вот где ты ошибаешься», - сказал Звёздный Лорд Туманного Камня.

«Дао Меча - это Дао, предназначенное для битвы и убийства. Таким образом, когда большинство использующих меч достигает достаточно высокого уровня понимания Дао Меча, они сначала узнают о намерении убивать мечом. Этот Чёрный Север, тем не менее, не получил понимания намерения убить мечом, вместо этого он понял что-то другое, у него своего рода абсолютный контроль над мечом. Он способен развязать максимальную силу каждой отдельной позиции, которую он использует, не демонстрируя почти никаких недостатков, что делает его чрезвычайно сложным соперником для любого, кто на том же уровне власти, что и он».

«Абсолютный контроль?» - Бессмертный Абиссус не понял до конца.

Звёздный Лорд Туманного Камня спокойно усмехнулся: «Настоящая сущность меча - это огромное бесконечное море. Различные эксперты в Дао Меча получают различную информацию, изучая сущность меча. Прозрения Чёрного Севера, полученные в отношении контроля, помогают контролировать меч. Его меч не самый быстрый и не самый резкий, но Чёрный Север имеет самый совершенный контроль над ним».

Действительно. Покойный Бог Мира Северный оставил после себя девяносто восемь каменных стелей для своего преемника, чтобы помочь ему освоить концепцию «скрытого края».

Это была концепция, которая подразумевала сосредоточение на контроле, а не на тотальной атаке. Позже Нин окончательно освоил «позицию сердца», в конце войны.

[Безымянное] искусство меча требовало от своих практиков абсолютного контроля над своими Бессмертными мечами.

Если бы человек не мог полностью контролировать меч так, как хотелось, он никогда не смог бы стать действительно могущественным, как бы ни были сильны его удары.

«Это - уровень, которого многие специалисты Дао Меча мечтают достичь. Если ты совершенно безупречен, тогда, когда ты столкнёшься с врагом того же уровня силы, человеку будет очень сложно победить тебя», - рассмеялся Звёздный Лорд. «Я достиг этого уровня только после того, как стал Богом Мира. Мой второй дядя всё ещё не достиг этого уровня мастерства. Он пошёл по другому пути в Дао Меча».

Бог Мира Чёрный Туман подавил свою собственную силу, когда он сражался, строго конкурируя с Нином в искусстве меча.

Грохот...

Нин почувствовал, что попал в паутину бесчисленных мечей-теней, и все они содрогались.

Он даже не видел никого из других людей в зале. Всё, что он видел, это — свет атакующих мечей, который, казалось, выходил из черного тумана. Каждый удар был призрачным, но жестоким и властным.

«Малыш, это мой мир мечей. Взгляни!»

Голос Мирового Бога Чёрный Туман звучал в зале. Нин использовал каждую каплю силы, ему нужно было защищаться.

Благодаря «Царству сердечного меча», его меч-искусство [Яркая Луна] был совершенен и сложен...и все же он был на грани проиграть. Всё, что он мог сделать, это сражаться с полной силой, используя все идеи, которые он приобрёл в своих искусствах меча. В последние годы Нин не мог встретиться с действительно опытным противником в Дао Меча!

Он все время тренировался сам по себе. Теперь, однако, Всемирный Бог, который овладел своим собственным Мечом Мира, лично сражался против него, давая ему шанс увидеть совершенно новый мир и получить ещё более глубокий взгляд на истинную, обширную сущность меча. Фактически, Нин начал получать всё больше и больше информации о второй позиции [Безымянного] меча-искусства.

«Шесть тысяч лет обучения были не так полезны, как эта битва».

Взгляд Нина стал неистовым, поскольку он сделал все возможное, чтобы продолжить борьбу с Мировым Богом Чёрным Туманом.

Он использовал многие из прозрений, которые он приобрёл в Дао Меча, надеясь, что в этой битве против Мирового Бога Чёрного Тумана он продержится подольше. И его меч-искусства улучшались со скоростью, которая была видна всем зрителям.

«Он становится сильнее?»

Звёздный Лорд Туманного Камня продолжал наблюдать со своего места, его глаза загорелись, когда он увидел это.

«Кажется, что этот Чёрный Север никогда не встречал истинных экспертов в Дао Меча в прошлом. Второй дядя, проведи с ним дополнительное время в спарринге. Нам довольно редко приходится приобретать такого эксперта в Дао Меча».

http://tl.rulate.ru/book/199/158763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку