Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 3

Планета Туманного Камня

Башня Небесного Наблюдателя была помещена в Бессмертное поместье. Цзи Нин сидел внутри башни в позе лотоса, как безжизненная скала.

Он активировал технику «уединения» [Одинокий Бог Мира], используя [Девять элементов уничтожения] для работы над [Захватом Звезды].

Техника «уединения» позволяла культиватору достичь чрезвычайно спокойного состояния, причем изнутри сердце становилось гораздо более чувствительным и проворным.

Всё это было нужно для того, чтобы найти секреты в собственном теле, а также облегчить визуализацию и изобрести новые методики. Будда Цзюэмин, который уже пожертвовал собой, постоянно пребывал в «уединении», поэтому он смог придумать божественную способность, столь же сильную, как и лорд Татхагата.

В данный момент...Нин изучал и развивал Седьмой цикл [Захвата Звезды]! Первые шесть циклов служили руководством для этого проекта. Раньше, когда у него не было золотого звёздного камня, он фактически использовал [Девять элементов уничтожения], чтобы разобрать и модифицировать [Захват Звезды]. Это позволило ему создать новый шестой цикл. Теперь он, естественно, хотел придумать ещё более глубокий - Седьмой цикл!

«Тело истинного Бога может тренироваться в шестом цикле».

«У меня уже тело Старейшего Бога. Логически рассуждая, я должен уметь тренироваться в Седьмом цикле...но развивать его действительно сложно».

Нин постоянно визуализировал проект и работал над ним, но смог добиться только небольшого прогресса. Чтобы тренироваться в Седьмом цикле, нужно было сначала придумать ещё более глубокий способ позволить божественной силе вылиться наружу. Кроме того, нужно было также разработать способ трансформировать ладони и сделать их сопоставимыми с оружием Дао. Только тогда они смогут выдержать вспышки божественной силы. Оба этих условия были чрезвычайно сложными.

«Даосист Трилистник, как истинный Бог, смог развить шестой цикл. Будучи Старейшим Богом, у которого есть [Девять Элементов], я должен быть способным развивать Седьмой Цикл».

Нин был полностью поглощён его медитациями.

Тррр...

Его душа слегка дрогнула. Жизненная аура медленно начала возвращаться к неподвижному состоянию, телу Нина, похожему на скалу. Когда его аура начала укрепляться, цвет его кожи тоже пришёл в норму. Наконец, его глаза открылись.

160 лет прошли мгновенно... во внешнем мире прошло 8 лет. Нин поднялся на ноги.

«Пора отправиться в путь».

Пришло время отправиться с Земли Дрейка на далекую Звезду Семи Вод.

...

«Они действительно умеют зарабатывать. Однократная активация пласта даёт им сотни бутылок хаоса нектара».

Нин покачал головой, выйдя из матрицы пространства-времени и взглянул на культиваторов, которые разбежались во все стороны.

«Хотя для каждой активации массива переноса пространства-времени требуется определенный объем ресурсов, они получают как минимум 50% прибыли. Они зарабатывают деньги с бешеной скоростью».

«Каждый культиватор должен платить бутылку нектара хаоса каждый раз, когда активируется массив. Неудивительно, что пользуются им только Старейшие Боги и Наследные Бессмертные». Нин снова вздохнул про себя. Истинные Боги и Истинные Бессмертные просто не могли такого себе позволить. Цена была слишком высокой. Истинные Боги и Истинные Бессмертные обычно просто блуждают по соседним хаос-мирам или следуют слугами при Старейших Богах и Наследных Бессмертных.

«Любой Бог Мира или Бессмертный Хаоса хотел бы взять контроль над пространственно-временным массивом, подобным этому. Жаль, что все они контролируются Дворцом Бесплодных Земель», - вздохнул Нин.

Наибольшей властью на обширной территорией Бесплодных Земель обладал Суд Бесплодных земель. Это была организация, которая соперничала в своей власти с Дворцом Огромное Небо! На Территории Бесплодных земель суд Бесплодных земель занимал высшую, неконтролируемую власть.

«Куда мне идти?» Нин стоял в воздухе над «Звездой Семи Вод», глядя в бесконечный изначальный хаос.

«Бог Император Чёрный Лотос основал свое Царство хаоса Чёрный Лотос и поддерживает пять богов мира. Он контролирует в общей сложности пятьдесят три хаос-мира». Нин на мгновение задумался о какой-то старой информации, которую Три Царства собрали в прошлом.

«Бог Император Чёрный Лотос - местный гегемон. У него есть несколько соседей, с которыми он в плохих отношениях, в том числе «Звёздный Лорд Туманного Камня» и «Верховный Восточный Победитель».

«У Звёздного Лорда Туманного Камня есть восемь экспертов мирового уровня, которые обслуживают его и командуют девяносто шестью хаос-мирами».

У «Восточного Победителя» в подчинении шесть мировых лидеров, которые обслуживают его и командуют шестьдесят одним хаос-миром».

«К кому я должен присоединиться, к Звёздному Лорду Туманного Камня или к Восточному Победителю?»

Нин размышлял над этим вопросом. Он никогда не тешил себя мыслью о том, чтобы идти к Разумному Лорду в одиночку. Он должен был сначала проверить, действительно ли Разумный Лорд был Стариком Юанем!

Кроме того, даже Мировые Боги не стали бы безответственно входить в штаб вражеских сил. Это было бы просто самоубийством.

«Звёздный Лорд Туманного Камня и Восточный Победитель находятся во враждебных отношениях с Богом Императором Чёрным Лотосом. Если я присоединяюсь к одной из этих двух сторон, я буду искать возможность убить Разумного Лорда, как только они начнут сражаться. Я также ещё смогу усилить свою мощь, полагаясь на их силы».

Дворец Огромное Небо был слишком далеко! Бог Мира Северный был чрезвычайно высокой фигурой, но он даже не слышал о Территории Бесплодных Земель. Это означало, что расстояние между Территорией Огромного Неба и территорией Бесплодных Земель было настолько огромным, что Мировые Боги почти никогда не путешествовали между этими двумя землями.

Если бы Нин оставался простым Старейшим Богом, он, вероятно, погиб бы, пытаясь найти Дворец Огромное Небо. Было бы лучше, если бы он сначала стал Богом Мира, а затем отправился в путешествие. У него был полный цикл хаоса. Только одной десятой части цикла хаоса будет более чем достаточно для роста его силы.

«Звёздный Лорд Туманного Камня и Победитель Востока...информация, которую я приобрёл о них, довольно старая. Возможно, в их соответствующих организациях произошли изменения. Mм...Туманный Камень ближе, сначала поеду туда. Я присмотрюсь как следует, а потом решу. Нин немедленно приказал своему кораблю лететь через космос в этом направлении.

Шесть месяцев спустя.

Корабль прибыл на далекую красивую планету.

«Это — Туманный Камень».

Нин рассматривал прекрасную планету. Согласно его информации, на этой планете проживало в общей сложности девять экспертов мирового уровня, а также тысячи Старейших Богов и Наследных Бессмертных. С этой планеты они управляли в общей сложности девяносто шестью хаос-мирами.

Вжух...

Нин быстро полетел к планете. Более половины Туманного Камня было закрыто размытыми тенями. Очевидно, что она была защищена каким-то образованием. Однако, другая половина не была охвачена никакими образованиями.

«Вот здесь».

Нин сразу увидел серию островов в морях Туманного Камня. Он тут же полетел прямо к ним. Вжух!

Когда Нин приблизился к этим островам, с одного из них внезапно вылетела фигура. Это был лазурный бронированный человек, аура которого была аурой Истинного Бога.

«Приветствую тебя, Старейший».

Лазурный бронированный человек почтительно сказал: «Старейший, это должно быть, твой первый визит в Туманный Камень. Проводить тебя?»

«Большое спасибо», - кивнул Нин, улыбнувшись.

«Ты встречаешь Старейших Богов и Наследных Бессмертных? Многие ли посещают Туманный Камень?»

«Туманный Камень редко посещает самостоятельные Старейшие Боги и Наследные Бессмертные».

Лазурный бронированный человек улыбнулся.

«Мне было приказано показывать путь всем, кто пришёл. За прошедшие тысячи лет я встретил только около ста».

«Аа..», - кивнул Нин.

Это соответствовало тому, что знал Нин. Основная планета, которая отвечала за управление хаосом-королевством, обычно имела определённые области, предназначенные для торговли и бизнеса. Культиваторы нуждались в приобретении сокровищ, божественных способностей, заклинаний, тайных искусств, големов и других вещей. Таким образом, всегда была потребность в торговых постах. Эмпирейские боги, Небесные Бессмертные, Истинные Боги и Истинные Бессмертные редко имели хорошие сокровища. Таким образом, вообще не было людей, ответственных за их сопровождение.

Что касается Старейших Богов и Наследных Бессмертных, которые служили Туманному Камню, их не было необходимости сопровождать; они знали это место достаточно хорошо.

Только такие посетители, такие как Цзи Нин, которые были по крайней мере Старейшими Богами или Наследными Бессмертными, заслуживали гида! Если бы пришел Бог Мира, весь мир Туманного Камня был бы начеку. Скорее всего, Всемирному Богу Туманного Камня было бы поручено приветствовать такого посетителя.

Вжух...Вжух...

Вдвоём они спустились на просторную облачную улицу. Эта улица была полностью сформирована из облаков. Она шла от бесконечных морей к различным островам.

«Тебе нужны слуги, Старейший?»

Лазурный бронированный человек указал на отдаленный огромный остров.

«Это остров слуг. Многие слуги заключены в тюрьму там, начиная от Небесных Бессмертных и Эмпирейских Богов до Наследных Бессмертных и Старейших Богов! Если ты готов заплатить, ты сможешь купить столько рабов, сколько пожелаешь».

Нин кивнул. Заключенные в тюрьму Старейшие Боги и Наследные Бессмертные часто продавались, как рабы. Вообще говоря, это были враги, которые были захвачены во время конфликтов с другими мирами.

«В данный момент не нужны», - сказал Нин.

Они шли по улице из облаков. На пути было много других культиваторов, но почти все они были ниже уровня власти Старейшего Бога. Вот почему они все поспешно расходились перед Нином, когда увидели его. В этом мире разница в статусе между сильными и слабыми была очень очевидной.

«Это место специализируется на продаже формаций. Да, этот остров! У нас также есть магазины, специализирующиеся на продаже технологий культивации Ки, божественных способностей, тайных искусств, искусства мечей, искусств молнии».

Лазурный бронированный человек с теплом показывал один остров за другим.

«Искусство мечей?»

Глаза Нина загорелись.

«Верно».

Лазурный бронированный человек поспешно сказал: «Этот остров известен как Павильон Меча! В павильоне «Меча» много мечей, по меньшей мере, десять тысяч! Некоторые из них слабы, некоторые сильны. Даже меч [Небесная Звезда], который наш Звёздный Лорд Туманного Камня прославил на территории Бесплодных земель, доступен для продажи, пока ты готов заплатить его цену».

«[Небесная Звезда]?» Нин был удивлён.

«Это один из самых известных мечей-искусств всей территории Бесплодных земель. Как только ты получишь его, ты сможешь даже стать Богом Мира через Дао Меча».

Лазурный бронированный человек вздохнул.

«Это действительно было бы невероятно».

http://tl.rulate.ru/book/199/158756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку