Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24 Звёздный Лорд Туманного Камня

Глава 2

Пространственно-временная матрица

Было три возможных результата перелёта через этот пространственный вихрь. В первом случае некто успешно добирался до другой стороны и входил в Территорию Бесплодных земель.

Это был идеальный вариант. Вторым вариантом было столкновение с пространственным расколом, который всасывал в себя, в результате чего человек телепортировался в неизвестную территорию изначального хаоса.

Цзи Нин знал кое-что о Территории Бесплодных земель благодаря подробным звёздным картам, которые некогда были приобретены Тремя Царствами. Разумный Лорд, которого Нин намеревался убить, также проживал на Территории Бесплодных земель.

Если бы он оказался в совершенно чужой части изначального хаоса, ему пришлось бы медленно все начинать с нуля. Тем не менее, это был не худший сценарий; он все равно остался бы жив. Третий возможный исход состоял в телепортировании через пространственный рифт прямо в какую-либо смертельную ловушку.

«Мне очень нужно держаться подальше от этих пространственных трещин».

Вжух...

Корабль летел вперёд с высокой скоростью, как меч, ловко уклоняясь и избегая внезапно возникающих трещин.

Послышался грохот...

Огромный ужасный раскол, светящийся фиолетовым, внезапно появился перед Нином. Мгновенно он накрыл собой огромную территорию.

«Вперёд».

Корабль быстро перевернулся и отлетел назад, затем изогнулся вокруг рифта и улетел от него. Нину нужно было тысячу раз всё корректировать. Это был ещё более смертоносный процесс, чем битва с мечом. Нин был полностью сосредоточен на контроле своего корабля, но он также умудрялся ещё держать под контролем площадь в десять тысяч километров вокруг себя.

Это была техника «Королевство сердечного меча», которую Нин развил некоторое время назад.

Шесть дней спустя.

Из устья огромного пространственного вихря внезапно вылетел летающий корабль.

«Я сделал это».

Лицо Нина было довольно бледным от усталости, но он всё же был в восторге.

«Я безопасно его прошёл!»

Эти шесть дней были абсолютным кошмаром.

Пространственные разломы то появлялись то исчезали с невероятной скоростью, а некоторые из них были просто огромны.

Если бы Нину просто не повезло и рифты одновременно появились бы вокруг него, уклониться было бы невозможно. Когда это происходило, единственный выбор был - рискнуть и положиться на случай. В последние шесть дней однажды случилось так, что Нин фактически был вовлечён в пространственный раскол. К счастью, он быстро рассеялся, позволив Нину сбежать от него и вернуться в пространственную дыру. Если бы он не смог этого сделать...даже сам Нин не знал, в какую область его бы выбросило. Но, конечно, чем более сильным был человек, тем больше он имел шансов успешно пройти этот вихрь.

Нину повезло, что он был втянут в пространственный раскол только один раз. Это, естественно, означало, что ему было довольно легко выжить. Демонический Бог Сухой Шип, напротив, был втянут в трещины девять раз. Однако, ему тоже очень повезло, прежде чем он попал на другую сторону все девять раз он смог выбраться из рифтов.

«Территория Бесплодных земель».

Нин, сидя в своем корабле, смотрел на огромный изначальный хаос вокруг него.

«Я вот здесь...»

Благодаря своим звездным картам Нин точно знал, в каком месте заканчивается эта пространственная дыра. Таким образом, без колебаний Нин немедленно начал двигаться к массиву переноса пространства-времени, который был ближайшим от него.

Изначальный хаос был просто слишком обширен; если бы он медленно летел через него, полагаясь только на свою силу, даже триллиона лет не хватило бы, чтобы закончить путешествие по всем местам Бесплодных земель.

Через пять месяцев после того, как Нин добрался на территорию Бесплодных земель.

«Вот мы и здесь».

Его корбаль вылетел из Пустоты в огромный эллипсоидный мир. Нин посмотрел на массивный эллипсоидный мир и вздохнул.

«Это девятый хаос-мир, который я увидел. Согласно моим звёздным картам, мне нужно будет проехать ещё двадцать шесть хаос-миров, прежде чем я доберусь до Земли Дрейка». Пространственно-временная матрица, которая была ближе всего к Нину, была сосредоточена вокруг планеты Земля Дрейка. В изначальном хаосе было так много небесных тел, что подавляющее их большинство было безымянными.

Только звездам и планетам с определенными особыми качествами давались имена. Нин миновал один хаос-мира за другим. Часто Нин чувствовал, что другие сканируют его с помощью сердечной силы. Каждый раз он посылал свою собственную доминирующую силу на них. Когда их «силы» сталкивались, другая сторона была обычно настолько напугана, что немедленно прекращала свои попытки следить. Благодаря тому, что он находился в полушаге от Бога Мира, Нин был необычайно мощным!

После входа на Территорию Бесплодных земель был один случай, когда Нин столкнулся с невероятно мощной зачисткой душ, проводимой Богом Мира. Нин был так напуган, что тотчас же исчез в Пустоте. Он убежал без оглядки. Хотя Мировые Боги обычно не действовали против Старейших Богов и Наследных Бессмертных без уважительной причины, Нин всё же чувствовал, что лучше будет оставаться на безопасном расстоянии.

Через год и девять месяцев после входа на Территорию Бесплодных земель.

В этот день Нин, наконец, добрался до массива переноса пространства-времени, ближайшего к Трём Царствам. Для него возможность достичь массива менее, чем через два года, было удачей. Это было очень быстро.

Первобытный хаос был настолько обширен, что даже в такой местности, как Территория Бесплодных земель, людям, живущим в заброшенном хаосе, потребовалось бы потратить до десяти лет, чтобы добраться до массива переноса пространства-времени.

«Земля Дрейка».

Корабль плавал в пространстве. Нин оставался внутри, разглядывая совершенно потрясающий вид перед собой. Первоначальный хаос перед ним давно разорвался, раскрыв восемь совершенно ослепительных звёзд, которые светились слоями света. Эти восемь звёзд вращались вокруг основной планеты, расположенной в центре между ними. Эти восемь звёзд были «слугами», а девятая планета была «хозяином»!

Девять небесных тел собрались, чтобы сформировать огромную «пространственно-временную передачу», и их свет был даже более ослепительным, чем Солнечная Звезда Трёх Царств.

Что же касается размера, формирование, вероятно, было сопоставимо со всеми Тремя Царствами!

«Как может одно формирование быть таким большим?» - вздохнул Нин.

«Я действительно не могу себе представить, насколько могущественным был тот, кто его создал».

Если верить его записям, даже Бог Мира или Бессмертный Хаоса не были достаточно мощными для создания пространственно-временных передаточных массивов. Эти массивы были созданы в древнейшие времена.

Что же касается вопроса о том, кто их построил...никто даже не задавался этим вопросом.

«Идём туда».

Вжух...

Корабль быстро подлетел к огромному массиву переноса в пространстве-времени. Основной звездой, окружённой восемью другими звездами, была планета Земля Дрейка.

Ещё до приземления на Земле Дрейка, Нин смог ощутить рябь силы, исходящую от неё. Это были волны, которые исходили от влиятельных экспертов.

«Назад».

Нин отогнал свой корабль, затем быстро высадился на звезду. Земля Дрейка была огромной планетой, которая была сопоставима с Солнечной звездой или Лунной звездой. Тем не менее, вся планета была усовершенствована и доработана, что сделало её похожей на огромное магическое сокровище.

«Так много экспертов...»

Когда Нин почувствовал сильную рябь, исходящую от звезды, он сразу же превратился в Нинхорнского молниеносного змея и полетел к самому центру Земли.

Свист...

Нинхорнский молниеносный змей был довольно быстрым. Во время полёта Нин встретил немало других культиваторов. Некоторые выглядели похожими на людей, в то время как другие выглядели совершенно иначе. Когда они увидели, что Нинхорнский молниеносный змей пролетел мимо них, и почувствовали неприкрытую ауру господствующей власти, излучаемую Цзи Нином, все они проявили настороженность.

Свист...

Нин приземлился на землю, миниатюрный массив переноса в пространстве-времени, показался прямо перед ним. Хотя пространственно-временные передаточные массивы были чрезвычайно огромными, их наиболее важные ядра были размером всего в несколько сотен километров. В стороне от этих миниатюрных пространственно-временных передаточных массивов стояли здания.

Для того, чтобы держать массив в безопасности в этих зданиях были размещены Старейшие Боги и Наследные Бессмертные. Здесь также было много Истинных Богов и Истинных Бессмертных, а также Эмпирейские Боги и Небесные Бессмертные.

Все они отвечали за поддержание пространственно-временных интервалов в массивах и поддержание самого массива в хорошей форме.

«Ты куда идёшь?» - Старейший Бог, одетый в золотые одежды с чешуйчатым хвостом рептилии, сидел в положении лотоса перед Нином. Его тело было огромным, он посмотрел вниз, когда Нин приблизился к нему. Когда он почувствовал, насколько сильной была аура Нина, его отношение немного улучшилось, и он даже улыбнулся ему. Земля Дрейка была в основном населена Старейшими Богами и Наследными Бессмертными.

В конце концов, Мировые Боги и Бессмертные Хаоса были невероятно высокими фигурами; они не соизволили бы заниматься вопросами такого низкого уровня.

На «Звезду Семи Вод», сказал Нин. Звезда Семи Вод, естественно, была звездой, которая находилась в центре другого пространства-времени. На самом деле найти и добраться до дворца Огромное Небо было очень сложно.

Первой целью Нина было заняться Разумным Лордом, который был одним из Девяти Божественных Генералов Бога Императора Чёрного Лотоса. Записи Трёх Царств о Боге Императоре Чёрном Лотосе гласили, что он был невероятно могущественным Богом Мира, у которого в подчинении было пять других Богов Мира.

Вместе они доминировали на обширной территории.

В районе Звезды Семи Вод доминировали: Бог Император Чёрный Лотос, Звёздный Лорд Туманного камня, Суверен Восточный Победитель и несколько других гегемонов. Бог Император Чёрный Лотос был только одним из них.

«Звезда Семи Вод?» - кивнул Старейший бог.

«Если ты хочешь пойти прямо сейчас, мы можем активировать передаточный массив только для тебя, но это будет стоить 120 бутылок нектара хаоса. Если ты готов подождать... если тебе повезёт, примерно через восемь лет появится ещё одна групповая активация массива для переноса на Звезду Семи Вод. И понадобится только одна бутылка».

- Восемь лет? - Нин медленно кивнул. «Хорошо».

Эта матрица распределения пространства-времени была размером с Три Царства.

Активация требовала значительных затрат, и оплата 120 бутылок нектара хаоса была довольно стандартной. Однако, Старейшие Боги и Наследные Бессмертные обычно не хотели действовать таким расточительным способом. Даже совокупный капитал большинства Старейших Богов и Наследных Бессмертных не был таким большим!

«Да, восемь лет», - кивнул Старейший Бог. «Вон там есть каменная стела с подробной информацией о перемещениях».

«Хорошо».

Нин подошел к каменной стеле, взглянув на нее. Она была заполнена подробной информацией о том, сколько приходилось ждать переноса в пространственно-временном массиве.

«Если бы я хотел пойти в Бесплодный мир, мне не пришлось бы ждать так долго. Это место назначения посещается намного чаще», - подумал Нин. «Тем не менее, тут ничего не поделаешь. Я просто слишком далеко от Звезды Семи Вод; если бы я хотел самостоятельно туда отправиться, я бы не смог попасть туда и через триллион лет. Лучше уж подождать восемь».

Хотя Нин и приобрел сокровища Старейших Богов и Наследных Бессмертных - узников тюремного мира, а также около 120 бутылок нектара хаоса, Нин оставил сто бутылок для Трёх Царств. Он оставил их для своей дочери и Осеннего листа. Что касается самого себя? Он был достаточно сильным и способным получить больше самостоятельно.

Свист...

Нин быстро улетел с этого места. Он нашел и выбрал красивый, уединённый горный пик на Земле Дрейка, затем взмахнул рукой, заставив Бессмертное имение спуститься на пик. Затем Нин вошел Бессмертное имение и принялся спокойно ждать.

http://tl.rulate.ru/book/199/158755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку