Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 23

Глава 26 Неожиданные события

Цзи Нин в белом и Цзи Нин в чёрном стояли плечом к плечу и смотрели в сторону «Ворот».

Несмотря на то, что они находились в процессе ухода, сердечная сила Нина продолжала активно действовать и вибрировать, поскольку он внимательно следил за регионом. В такое время не стоило быть неосмотрительным. В конце концов, у вражеских сил всё ещё был Бог Всех Демонов.

«Э?» - Нин внезапно слегка нахмурился. Казалось, прошла небольшая рябь...но рябь была настолько скрытой, что он не мог проверить её целиком. Нин довольно озадаченно осмотрелся вокруг. Когда он это сделал, он сказал себе, что стоит быть ещё более осторожным.

БУМ!!!

Внезапно взметнувшийся взрыв природной энергии проявился в виде бесконечного пламени и безграничного моря. Массовое нападение охватило великую армию Союза Нувы, а также основные силы Единых Ворот, полностью парализовав обе стороны.

«Фуси, что ты делаешь?!»

Три Чистоты, Татхагата, Шэньнун и другие были потрясены.

«Нет...!»

Эмпирейские Боги и Истинные Бессмертные Союза Нувы были застигнуты врасплох. Сначала они не были слишком обеспокоены, поскольку Фуси был на их стороне; когда он раньше использовал Формирование Апокалипсис Водного пламени, они убедились, что вода и огонь будут держаться поодаль от них. Однако на этот раз вода и огонь охватили и их ряды. Когда они поняли, что происходит, было уже слишком поздно.

«Почему?!»

«Нет!»

«Фуси?!»

Раздались крики агонии, когда бесчисленные Бессмертные и демонические Боги погибли от бесконечного потока огня и воды. Вдруг круги ледяной энергии начали крутиться по всей местности, яростно уклоняясь от силы формирования Аполипсис Водного пламени. Это позволило заблокировать и остановить часть воды и пламени.

Один замороженный лотос за другим повисли в воздухе, излучая огромное количество замороженной энергии, полностью перекрывшей последствия формирования Апокалипсиса Водного Пламени. Цзи Нин использовал свою силу как наследный Бессмертный первого поколения для контроля над этим сокровищем, которое Фуси контролировал своей силой третьего поколения Наследного Бессмертного. Таким образом, хотя формирование Фуси было гораздо более грозным, Нин всё же мог противостоять ему.

«Почему это произошло...»

Хотя Нину удалось заблокировать атаку, он был в недоумении. Он стал ещё более осторожным, когда почувствовал пульсацию власти, но когда Фуси ударил, он на мгновение был ошеломлён. Хотя он быстро двинулся вперёд, чтобы остановить нападение, погибло большое количество Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных.

«Старшие братья Лорд Цзян и Цзюньу...» - Сердце Нина было наполнено болью и сумятицей. В этот короткий миг страшная сила Вечного Огня и Тайной Лунной Воды заставила погибнуть более тридцати тысяч Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных!

В этот момент погибло больше, чем за всю войну. Многие из хороших друзей Нина, а также многие из приятелей, с которыми он встречался во время блуждания по Трём Царствам, погибли. Также многие из учеников Внутреннего Сердца только что погибли.

Жжжжж... тридцать шесть замороженных лотосов парили в воздухе, окружая армию Союза Нувы и защищая её от Формирования Апокалипсиса Водного пламени.

Весь Союз Нувы был в недоумении. Смерть стольких Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных поразила их...мало того – предательство Фуси...это просто убило их.

«ГУНГУН!» Раздался мучительный крик. Шэньнун недоверчиво смотрел на Гунгуна, который стоял рядом с ним. У Гунгуна был стеклянный взгляд, а его правая рука...она пронзила грудь Шэньнуна.

Бум! Все тело Шэньнуна распалось. Перед смертью в глазах Шэньнуна застыло выражение агонии и боли. Он пробормотал последние слова:

«Гунгун для меня умер...»

«Умри», - холодно ответил Гунгун.

«Убить!»

«Куафу, ты что...!»

«Громовержец напал на меня первым!»

«Убить!»

Верховные власти Союза Нувы внезапно оказались в хаосе, когда в их рядах вспыхнула яростная битва. Это было слишком неожиданно! Цзи Нин, лорд Татхагата Будда, Даосист Три Чистоты, Будда Цзюэмин, Хоуи и другие были ошеломлены. Фуси впервые активировал «Формирование Апокалипсиса Водного Пламени» и попытался жестоко уничтожить всех своих Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных...и тогда Старейший Бог Гунгун и другие верховные власти внезапно напали на них!

«Прекратите это!»

«Прекратите драться!»

Цзи Нин, Будда Цзюэмин, Даосист Три Чистоты, Лорд Татхагата и другие сделали свой ход.

Они бдительно наблюдали за своим окружением, и поэтому они точно знали, какие крупные силы атаковали в первую очередь. Таким образом, они немедленно напали на правонарушителей.

«Поехали!»

«Разнять».

Они быстро стали выходить из засады Союза Нувы.

«Прекратите прямо сейчас».

Тело Старейшего Бога Гунгуна внезапно стало в миллионы километров высотой, волны крутились вокруг всего его тела, как будто он сам по себе был океаном. Его ладонь распахнулась, и превратилась в массивный прилив, который врезался в его врагов.

БУМ!

Тройные мечи Нина превратились в полупрозрачный золотой меч, а затем ударили прямо по этой титанической волне.

Раздался грохот...Его атака была фактически остановлена!

«Гунгун в самом деле такой мощный?» - Нин был ошеломлён. Перед этим Гунгун довольно долго сражался против Старика Юаня.

Насколько было известно Нину, Гунгун не был таким сильным, возможно он был даже слабее самого Нина. Но теперь было очевидно, что у Гунгуна определенно была сила элитного Старейшего Бога. На самом деле в союзе не было никого, кто был бы сейчас более могущественным, чем Гунгун. Только погибший Сердце Демона был, несомненно, более могущественным, чем он. Хоуи был тяжело ранен и больше не был способен сейчас справиться со Старейшими Богами.

«Чернильный бамбук, ты...!» Хранитель Вечного Леса недоверчиво смотрел на Дао Отца Чернильного Бамбука.

«Я...ты...»

«Ты хорошо спрятал свою силу», - Дао Отец Чернильный Бамбук холодно взглянул на него, а затем быстро ушёл.

«Убить!»

«Старший ученик-брат, ты...!»

Верховные власти «Ворот» внезапно оказались в замешательстве, они напали друг на друга. Бог Всех Демонов был ошеломлён.

«Поймать его!» Бог Всех Демонов быстро пришёл в себя. Его глаза были полны ярости, когда он преследовал этих членов верховных властей, которые только что начали атаковать своих друзей.

«На этом можно закончить», - Старик Юань, который был в рядах «Ворот», тихо произнес эти слова, щелкнув своим хлыстом.

Свист! Свист! Свист!

Бесчисленные белые нити вылетели из его хлыста, закрыв небо, как серия гигантских белых волн, которые защищали бегущих предателей.

«Умрите», - глаза Бога Всех Демонов сияли жаждой убивать. Он схватил свое оружие. Он никогда ещё так сильно не жаждал крови.

Только несколько человек из верховных властей погибли во время битвы между двумя союзами, а эта внезапная засада привела к тому, что он потерял более двадцати своих людей из верховных властей! Эта потеря чуть не свела с ума Бога Всех Демонов. Что касается Старика Юаня, который защищал этих предателей...Бог Всех Демонов хотел убить его больше всех.

Вжух!

Волнистые белые нити хлыста заблокировали все пути. И как не пытался Бог Всех Демонов их преодолеть, у него ничего не вышло. Наконец, Бог Всех Демонов остановился. Все предатели уже бежали. Он холодно смотрел на Старика Юаня, находящегося поодаль, старик всё ещё использовал хлыст для защиты бегущих предателей.

Предатели «Единых Ворот» стремились в сторону Союза Нувы, и они прилетели под крыло Старика Юаня, как дети, бегущие к отцу.

Поле битвы было безмолвным.

Союзу Нувы был нанесён тяжелый удар. Более тридцати тысяч Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных погибли, в то время как погибли и более двадцати человек из верховных властей.

К счастью, Нин смог заблокировать формирование Апокалипсис Водного Пламени; в противном случае их потери были бы ещё более серьёзными.

Несмотря на то, что верховные власти Единых Ворот собрали Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных, было убито более двадцати членов верховной власти. У Единых Ворот их было меньше, чем у Союза Нувы, а это означало, что их жертвы были пропорционально выше.

Когда эти члены верховной власти погибли, предатели, которые их убили, также захватили их сокровищницы, в том числе Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных, находящихся внутри. Было очевидно, что с ними будет. Оба союза яростно смотрели на предателей. Старик Юань продолжал удерживать в руках свой конский хлыст с улыбкой на лице.

За ним стояла группа их верховных властей, в том числе Гунгун, Фуси, Дао Отец Чернильный Бамбук и более тридцати других Истинных Богов и Дао Отцов. Власть, которой обладал Старик Юань, на самом деле была столь же грозной, как и сила любого союза. «Союз Нувы потерял тридцать тысяч Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных», - Старик Юань улыбнулся.

«Я сделаю все по-честному. Дети, освободите Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных «Единых Ворот»».

«Есть», - мгновенно ответили предатели.

«Единые ворота» выпустили множество Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных, которых они держали.

Более двадцати людей из верховных властей «Ворот» были убиты, более десяти — оказались предателями. Каждый собрал почти десять тысяч Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных, выпущено было в общей сложности почти тридцать тысяч! Потери «Ворот» во время предыдущей битвы были очень тяжёлыми; тридцать тысяч

Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных представляли более половины основных сил!

«А теперь вам пора умереть», - Старик Юань спокойно рассмеялся, бесчисленные нити его хлыста закрутились вокруг каждого захваченного члена «Ворот», прежде, чем они успели отреагировать...

Бум!

Все они были убиты.

«Нет!»

«Остановись!»

Хранитель Вечного Леса, Бог Всех Демонов и другие смотрели на него с налитыми кровью глазами, но...все захваченные члены «Ворот» были убиты.

Старик Юань только что убил почти тридцать тысяч Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных с улыбкой на лице.

«Единые Ворота» и Союз Нувы чувствовали две вещи: холодный страх и жгучую ярость!

Все они смотрели на Старика Юаня и большую группу из верховных властей, находящихся за ним.

«Все они мертвы», - лорд Татхагата стоял с измождённым взглядом. «Эти...«предатели»... все они уже мертвы...».

http://tl.rulate.ru/book/199/154769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну Старик Юань, ну ты крыса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку