Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 23

Глава 25

Конец пути Короля Богов

Два великих союза бились друг с другом, пока Даосист Три Чистоты, Татхагата, Фуси, Шэньнун, Хоуи, Цзюэмин, Гунгун и Цзи Нин мысленно обсуждали дальнейшее.

«Следует ли нам продолжать борьбу? Или мы вынудим их покинуть Три Царства вместо этого?» - послал мысленно Даосист Три Чистоты.

«Убить их. Убить их всех, убедившись, что они никогда больше не доставят нам хлопот», - мысленное послание Гунгуна было наполнено жаждой мести.

«Кто сможет убить Бога Всех Демонов?» - спросил Татхагата.

Все замолчали. Татхагата снова высказался.

«Хоуи, сможешь ли ты убить Бога Всех Демонов?»

«Я не смогу. Он слишком быстр. Хотя моя стрела быстрее его, она совсем не намного быстрее. Я бы только ударил его одной-двумя стрелами, а потом он бы бежал за пределы возможностей лука. В дополнение к этому, я был сильно ранен в сражении с Сердцем Демона. Я не могу убить другого Старейшего Бога», - сказал Хоуи.

Нин и остальные все тайно вздохнули. Они знали, что Хоуи был очень тяжело ранен; для них и убийство Сердца Демона стало неожиданным сюрпризом.

«Никто не может убить Бога Всех Демонов», - мысленно послал Татхагата. «Если бы эта битва продолжилась…Бог Всех Демонов слишком быстр…вероятно, он начал бы серию сумасшедших контратак с бешеной скоростью. Мы обязательно победим, но наши потери будут очень тяжёлыми, а он сам, вероятно, сможет потом сбежать».

«Это - так», - закивали остальные.

«Насколько я понимаю, мы должны заставить их покинуть Три Царства», - мысленно послал Татхагата.

«Это уменьшит наши общие потери. Если они когда-нибудь посмеют вернуться, тогда мы сразимся с ними».

«Так и сделаем. Цзи Нин, что думаешь об этом?», - спросил Даосист Три Чистоты.

Другие верховные власти ждали решения Цзи Нина. Они точно знали, насколько глубока была ненависть Нина к «Воротам». Можно сказать, что «Ворота» всегда стояли на пути его самосовершенствования.

«Пусть они уйдут. Только... они должны будут отдать нам Короля Богов».

Таким был ответ Нина. Он никогда не сможет забыть, как Король Богов убил Юй Вэй.

Независимо ни от чего, он никогда не пощадит Короля Богов. До этого в битве он был сосредоточен на общей картине, поэтому не нападал на Короля Богов. Но у Короля не было абсолютно никакого шанса покинуть это место живым.

«Да. Многие из самых гнусных действий, вызвавших хаос в Трёх Царствах, были совершены Королём Богов. Я согласен, что мы не можем просто позволить ему уйти ».

«Согласен».

«Согласен…».

Верховные власти Союза Нувы быстро завершили свою дискуссию, достигнув

соглашения.

«Единые Ворота готовы покинуть Три Царства», - внезапно ответил Бог Всех Демонов. «Давайте прекратим эту битву».

В рядах «Единых Ворот» пронеслась волна негодования. Верховные власти, Бессмертные и демонические Боги обратились к своим вождям, их взгляды были исполнены возмущения и нежелания принять этот исход. Многие из них родились в Трёх Царствах; они действительно не хотели покидать это место, свой дом, и рисковать отправиться в ужасающие, неизвестные места изначального хаоса. Если бы они были Старейшими Богами, они, естественно, могли бы бродить в изначальном хаосе без страха, но подавляющее большинство из них были слишком слабы. Даже Истинные Боги и Дао Отцы были бы лишь незначительными фигурами в изначальном хаосе.

Тем не менее...они также знали, что если они продолжат борьбу, единственным исходом будет их смерть. Хотя уход из Трёх Царств был бы опасным, пребывание в нём было бы ещё опаснее.

- Хотите уйти просто так? - холодно спросил Даосист Три Чистоты. «Было бы хорошо, не так ли?»

- Тогда чего вы хотите? – тихо спросил Бог Всех Демонов. «Хотите продолжать сражаться?»

Ему понадобилось бы время, чтобы спасти всех. У Единых Ворот было слишком много представителей верховных властей; если битва начнётся заново, он, вероятно, сможет спасти только часть своих союзников, а другая часть будет уничтожена Союзом Нувы. Он, естественно, хотел сохранить как можно больше из них живыми.

«Бог Всех Демонов», - сказал Даосист Три Чистоты, - «мы не станем вас больше беспокоить. Передайте нам своего номинального вождя, вашего Короля Богов в чёрном, как знак вашего раскаяния и желания искупить свою вину. Если вы это сделаете, мы позволим вам безвозвратно покинуть Три Царства. Если вы согласитесь - война прекратится. Если вы этого не сделаете, давайте продолжим».

Бог Всех Демонов смотрел на Союз Нувы, а верховные власти Союза Нувы смотрели на него. Единственная причина, по которой Союз Нувы предложил такой вариант, была в том, что Бога Всех Демонов было слишком трудно убить; таким образом, их единственным выбором было заставить его уйти! Если бы не он, они определенно воспользовались бы возможностью полностью уничтожить Единые Ворота.

Затем Бог Всех Демонов повернулся, чтобы посмотреть на великую армию позади себя. Король Богов в чёрном испытывал множество противоречивых эмоций, но, в тот момент, когда он услышал просьбу Даосиста Три Чистоты, его лицо мгновенно стало бескровным и пепельным. Когда Бог Всех Демонов повернулся к нему лицом, Король был исполнен ужаса.

«Повелитель!» В ужасе вскрикнул Король Богов в чёрном.

«Облачённый», - сказал Бог Всех Демонов. «Жертвуй собой ради Единых Ворот».

«Нет, Повелитель! Не делай этого!» - отчаянно сказал Король Богов в чёрном: «Я - лидер «Ворот». Если ты пожертвуешь мной...Единые Ворота некому будет передать! Лучше бы мы погибли в битве, чем так позорились!»

Услышав эти слова, Бог Всех Демонов нахмурился. Затем холодно произнёс: «Ты действительно сшит из той же ткани, что и твой хозяин – Сердце Демона».

Он фыркнул, затем махнул рукой, заставив вылететь голубую верёвку. Голубая верёвка превратилась в лазурного дракона, когда полетела к Королю Богов.

Испуганный Король Богов попытался бежать, но пространство вокруг него начало крутиться и деформироваться. Он оказался полностью связанным, и у него не было

никаких шансов отреагировать. Как мог кто-то вроде него бросить вызов Богу Всех Демонов?

«Ты не можешь! Повелитель, ты не можешь! Ты не можешь просто отдать меня…»

Король Богов пытался освободиться. Верховные власти «Единых Ворот» смотрели на облачённого в чёрное Короля Богов. Хотя некоторым из них он и не нравился, он всё-таки был их номинальным лидером. Чтобы они пожертвовали своим лидером таким образом ... по правде говоря, они чувствовали себя довольно униженными. Однако они знали, что они проиграли эту войну. Даже Сердце Демона погиб. Больше нечего было сказать.

«Бог Всех Демонов» сделал случайный жест, в результате чего связанный Король Богов оказался у Союза Нувы. Цзи Нин в белом превратился в полосу молнии, двигаясь с невероятной скоростью. Когда он увидел, что связанный Король Богов летит по воздуху к нему, почему-то...он почувствовал много разных эмоций. В его голове промелькнуло много сцен. Сцена о том, как он опустился на колени перед Королём Богов, чтобы попытаться спасти Юй Вэй...сцену о том, как Король Богов убил ее ... и многое другое.

«Король Богов», - пробормотал тихо Нин.

«Т-т-тыыы...», - связанный Король Богов в ужасе смотрел на Цзи Нина.

«Расслабься. Я не дам тебе умереть так легко», - мягко пробормотал Нин в белом. Услышав это, Король Богов запаниковал ещё больше. Ситуация, которой он боялся больше всего – оказаться в руках Цзи Нина. Однако у него не хватило смелости совершить самоубийство, так как он всё ещё испытывал сильное желание остаться в живых.

«Пока я остаюсь в живых, у меня есть ещё какие-то возможности. Если я действительно не смогу это принять, я могу покончить жизнь самоубийством позже».

Нин потянулся, чтобы схватить Короля Богов, облачённого в чёрное, а затем убрать его с холодной улыбкой на лице. Он мог догадаться, о чем думал Король Богов. Предотвратить самоубийство было очень сложно!

Однако Цзи Нин приобрёл много наследия и техник Мирового Бога Северного; у него были необходимые способности.

«Ты послал мою жену в Бесконечный ад, чтобы терпеть муки...и я обещаю тебе, всё, что ты сделал с ней, медленно, но верно вернётся тебе тысячу раз».

После того, как он отставил Короля Богов в сторону, Нин оглядел далекую армию «Единых Ворот» последний раз. Формации Единых Ворот рассеялись, и в глазах Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных можно было увидеть грусть, разочарование и боль. Однако всё, что они могли сделать, это позволить своим верховным властям всё разрушить. Подавляющее большинство из них родились в Трёх Царствах. Все они считали Три Царства своим домом. Они беспокоились при мысли о том, что скоро им придётся уйти в неизвестные земли изначального хаоса.

Тем не менее...поскольку они выбрали сторону «Единых Ворот», им пришлось жить по своему выбору. Эмпирейские Боги и Истинные Бессмертные Единых Ворот начали исчезать, поскольку все они были убраны соответствующими Дао Отцами. Союз Нувы также начал разгонять свои формации. В конце концов, сохранение активных формаций потребовало значительного количества Бессмертной энергии. Тем не менее, чтобы быть в безопасности, Эмпирейские Боги и Истинные Бессмертные Союза Нувы продолжали находиться поблизости друг от друга, готовые к тому, чтобы в какой-то момент реформировать формацию и сражаться, если будет необходимо.

«Посмотри на Даосиста Юаня», - Хоуи стоял рядом с Нином, глядя на довольно несчастного Старика Юаня, который стоял в рядах армии «Единых Ворот».

«Я не знаю, о чем он думал. Фактически он присоединился к «Единым Воротам». «Верно».

Нин кивнул. Старик Юань выбрал неподходящую сторону, и именно поэтому перед ним лежала только одна дорога...уходить из Трёх Царств вслед за Едиными Воротами.

Позволить ему покинуть Три Царства вместо того, чтобы убить его, было уже грандиозным проявлением благодати со стороны Союза Нувы. Они не могли позволить ему оставаться здесь.

«Вероятно, он поймёт, что изначальный хаос - трудное место для жизни», - тихо сказал Нин. «Тем не менее, это к лучшему. Он всегда хотел путешествовать по хаосу. Я полагаю, мы осуществили его мечту».

Старик Юань стоял один в стороне от Единых Ворот, наблюдая за происходящим. В его глазах был намёк на разочарование, и он не мог не вздохнуть. «Увы. Я действительно не ожидал, что все это закончится так. Значит, это Сердце Демона стоял за этой войной...и он был убит, как только освободился. Хоуи действительно меня удивил, его техника «Убийца Богов», несомненно, нанесла Сердцу Демона тяжелые травмы».

Внезапно невидимая волна силы, сосредоточенная вокруг Старика Юаня, взметнулась, заполнив все поля битвы.

«Атака, мои дети», - голос Старика Юаня раздался в сердцах конкретных людей.

http://tl.rulate.ru/book/199/154768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку