Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Истинный Бог

Книга 22

Глава 17 Субхути и старик Юань

Три царства. Дворец Всех Кланов.

Грациозный Павлин рассказывала историю верховным властям. «Мы оказались в ловушке в Горе Стон Земли, и оба, Луу и Ветер Судьбы, были тяжело ранены. Мы практически погибли, но Черный Север…парень Даосист Черный Север, тщательно изучил всё изнутри нашей формации, и, наконец, смог увидеть истину через иллюзии Стона Земли. Он вышел из нашей формации и блокировал несколько невидимых атак Стона Земли, что подарило нам спасение».

«Он блокировал эти атаки?» - воскликнул Громовержец, спросив: «Грациозный Павлин, а разве вы не говорили, что атаки Стона Земли очень мощные? Императрица Си могла бы защититься от этих атак, но всё же она была ранена. Цзи Нин вышел из строя и ПОТОМ блокировал атаки?»

«Да», - кивнула Грациозный Павлин. Её глаза засияли, когда она улыбнулась. «Даосист Черный Север – одна из самых удивительных фигур, когда – либо существовавших, с тех пор, как Пангу создал Небеса и Землю. Он уже достиг пятого уровня силы меча».

«Пятого уровня?» - засомневался Громовержец. «Как такое возможно?»

Весь дворец зашептался.

Пятый уровень силы меча?

Любой, кто мог достичь пятого уровня владения мечом – были влиятельными Дао Отцами. Такие, как Цзи Нин, кто также знал искусство меча «Пять Сокровищ», были устрашающими.

«Это правда?»

«Он даже не тренировался уже тысячу лет, правда?» Верховные власти обсуждали это беззвучно.

Лорд Татхагата Будда, сидящий наверху, высказался: «Это действительно так».

Превознесённый Небесный Громовержец теперь был и впрямь ошеломлён. Он больше не мог произнести ни слова.

«Хахаха!» - Дао Отец Субхути, сидящий наверху, засмеялся. Даосист Три Чистоты тоже смеялся. «Субхути, ты знал всё это время?»

Субхути просто самодовольно пригладил свою бороду.

«Мой младший ученик-брат поистине грозен». Хоуи тоже рассмеялся. «У нас есть ещё один могущественный генерал для Последней Войны».

Превознесённый Небесный Громовержец в замешательстве боролся с различными чувствами. Он был отчуждённой, высокомерной личностью и до этого он совсем не воспринимал Цзи Нина всерьёз. Выступление Цзи Нина в мире Диких Охотников…огорчило его. Он утешался только тем, что ребёнок опирался на формацию Раху и Владыки Всего. Истинная сила ребёнка была ещё довольно слабой.

Но теперь «малыш» обладал искусством меча пятого уровня, которое превзошло пределы Небесного Даоса. Это означает, что Цзи Нин теперь бесспорный первый меч Трех Царств.

«Субхути», - в конце концов сказал Бог Грома, - «поздравляю».

Субхути смотрел на Громовержца и хрипел: «Этот старый даосист любит напустить важности и заставлять людей нервничать. Надеюсь, ты не злишься на меня, Громовержец?»

«Да как я могу? Союз Нува приобрел ещё одного могущественного генерала. Я и мечтать не мог о таком». Громовержец говорил искренне.

Субхути кивнул.

Хотя Бог Грома был упрямой, высокомерной одиночкой, его преданность Союзу Нува была абсолютной. Это были его старые добрые друзья: Субхути, старик Юань, фигуры более мощные, чем он, Громовержец, который всё ещё колебался из стороны в сторону. До сих пор он всё ещё собирался присоединиться к Союзу Нува.

«Мой старый друг…я правда не хочу бороться с тобой до конца своих дней», - бормотал про себя Субхути.

……

Это была разрушенная, сильно разорённая планета, но здесь присутствовали две основные силы.

Старик с красным носом сидел в позе лотоса перед соломенной хижиной. Перед ним был маленький столик, а напротив него сидел белобородый Субхути. Это было одно из его воплощений.

«Поздравляю. Твой ученик действительно достиг пятого уровня силы меча». Красноносый старик задохнулся от волнения. «Какая жалость, я ведь знал, что потенциал Цзи Нина невероятен. Я хотел взять его учиться к себе, но ты мне отказал».

«Я на самом деле не отказал тебе», - ответил Субхути. «Я сказал тебе, как только ты присоединишься к нам, можешь немедленно забирать Цзи Нина под своё крыло. Но ты не захотел».

«Я и сейчас не хочу», - покачал головой Юань.

«Хм…»

Субхути рассмеялся. «Мы так долго сражаемся с Едиными Воротами. Ты должен понять, что сейчас не время говорить о разногласиях. В такое время ты продолжаешь колебаться! Ты говорил такие помпезные вещи как: «Я не хочу, чтобы гибли мои старые друзья», но твои действия заставляют твоих старых друзей умирать! Твои слова – собачья чушь!»

«Да», - старик Юань кивнул, смотря куда – то вдаль, - «я признаю, что говорил это ради красного словца, всё это было враньём».

Субхути просто смотрел на него.

Сердце его саднило.

Они все возникли из первозданного хаоса беспомощными младенцами с широко открытыми миру глазами. Они поддерживали друг друга, вместе обсуждали Дао, вместе двигались по пути совершенствования. Они были настолько близки, что стали почти родными братьями. Некоторые из них погибли в хаотических войнах Исконной эры, другие – в войне прошлой эры. К примеру, даосист Три Жизни уже погиб.

Не так уж много осталось в живых…а его старый друг, Старик Юань, просто отказался быть рядом в такой тяжёлый час.

«Наконец то ты признался в этом», - холодно произнёс Субхути.

«Да», - Старик Юань кивнул, - «со времён Исконной эры мы страдали от вторжений Чужих. Когда мы убили их, мы приобрели кое – какие методы и записи, касающиеся бесконечного исконного хаоса. Я понял, что наше место – один лишь сплошной хаос. Исконный хаос – гораздо более обширная вселенная. Узнав об этом, я захотел уехать подальше и увидеть что-то новое».

«Мы – «Истинные Боги», рождённые из исконного хаоса, не более, чем дикари, рождённые здесь. Как мы можем считать себя власть имущими? Мы просто опираемся на силу, данную нам от рождения». Старик Юань покачал головой. «В бесконечном исконном хаосе истинными властелинами являются Мировые Боги и Бессмертные Хаоса. Они способны стереть наш мир в порошок».

«Нува давно знает правду. Три Царства слишком малы для неё, поэтому она ушла в больший мир за их пределами».

«Я тоже хочу путешествовать по этому огромному миру», - глаза старика Юаня горели огнём. «Но пока я недостаточно силён. Эти Чужие, Владыка Всего…я узнал, что даже некто такой же грозный, как он, были всего лишь незначительными фигурами в исконном хаосе. Есть многие, кто куда сильнее него. Что касается Раху, то он - ещё более незначительная фигура».

«Я должен стать более могущественным».

«Война за Три Царства? Борьба Союза Нува с Едиными Воротами? Меня это вообще не заботит. Ты слишком узко мыслишь…твои мысли клином сошлись на Трех Царствах, тогда как мой взгляд сфокусирован на бесконечном исконном хаосе», - покачал головой Старик Юань.

«Я хочу покинуть это место. Я хочу стать ещё могущественнее».

«Из-за того, что я родился в Трёх Царствах, я не смог приобрести никаких хороших техник. У меня не было возможности. Как только я уйду, я смогу стать Мировым Богом или Бессмертным Хаосом», - нетерпеливо сказал Старик Юань. «Это – то, чего я действительно хочу. То, о чём я страстно мечтаю!»

Субхути продолжал холодно на него смотреть. «Эгоист! Да, по – сравнению с исконным хаосом Три Царства – очень маленькое место, а мы и впрямь, ничто иное, как местные дикари…но это – наш дом! Три Царства – наш дом. Мы все здесь родились и росли как братья. Теперь они в смертельной опасности, а ты будешь просто стоять и смотреть? Ради того, чтобы стать так называемым Всемирным Богом или Богом Хаоса, будешь просто смотреть, как твои старые друзья уходят сражаться? Уходят умирать?»

«Никогда не думал, старый друг Юань, что этим всё кончится», - Субхути покачал головой.

«Хахаха!» - старик Юань смеялся, смеялся так, что его борода дрожала. Затем он острым кинжалом воткнул в Субхути свой взгляд. «Да, я – эгоист. Во – первых путь совершенствования – эгоистичный путь. Если я собираюсь идти по этому пути, конечно, мне нужно дорожить собственной жизнью. Ведь мне нужно искать любую возможность, чтобы стать сильнее. Я что, должен тупо стоять рядом с другими и рисковать собственной жизнью?»

«У тебя нет трансцендентных качеств. Ни мы, ни Единые ворота не позволим тебе остаться неприсоединённым», - хотя сердце Субхути было не на месте, он всё ещё пытался переубедить Юаня.

«Я сделаю всё, чтобы получить от Единых Ворот всё, что мне нужно», - спокойно ответил Старик Юань. «Не волнуйся, до того, как начнётся Последняя Война, я оставлю Три Царства и войду в бесконечный исконный хаос. Я возьму с собой моих старых друзей, и мы вместе пойдём туда. Касаемо того, что происходит между вами и Едиными Воротами – я не буду вмешиваться».

«Уйдёшь?» - Субхути был удивлён.

«Да», - холодно произнес Старик Юань, - «а ты что же думал, что я буду сражаться на стороне Единых Ворот? Нет; ни ваша сторона, ни Единые Ворота не стоят того, чтобы рисковать жизнью».

«Хорошо», - Субхути долго смеялся, будто от хорошей шутки. «Когда во сне я вижу Три Царства, я вижу, как бесчисленные смертные меняются…но теперь я вижу, что сердца Повелителей Демонов тоже могут меняться. Ты изменился. Ты так сильно, так сильно изменился и отличаешься от того Юаня, который родился рядом со мной в исконном хаосе».

«Тогда я был просто новорождённым. Я родился с мастерством над Великим Дао, но кроме

этого я ничего не знал. Тогда мы были слишком просты и наивны», - Старик Юань покачал

головой. «Я сейчас убеждён, что мои братья и друзья – второстепенны. Первостепенное

значение имеет только мой путь совершенствования.

Субхути посмотрел на Юаня долгим тяжелым взглядом, затем исчез в воздухе.

Что касается Старика Юаня, он просто продолжал сидеть там же. Он поднял один из бокалов

с вином и сделал небольшой глоток. «Как только я стану Богом Мира, оглядываясь назад, всё

это будет только воспоминанием».

http://tl.rulate.ru/book/199/151475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку