Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 22

Истинный Бог

Глава 16

Царство Проснувшихся нефритов

«Луу, Отец Ветер Судьбы, сдавайтесь. Я помещу вас в свою сокровищницу», - закричал Куафу.

«Нет!» Хотя Бог Луу был любезным и честным человеком, он мог быть твердым и непоколебимым. «Куафу, ты прекрасно знаешь, насколько опасна Гора Стон Земли. Единственная причина, по которой мы до сих пор живы – наша формация. Если мы зайдём в сокровищницу, продержимся вдвое больше. Но у вас, остальных, не будет защищающей вас формации. Долго вы не продержитесь.»

«Каждая клетка моего тела формируется из божественной силы. Хоть я и слаб сейчас, но всё равно могу превращать своё тело в божественную силу. Я ещё могу держаться», - прорычал Истинный Бог Луу.

«Мы будем держаться», - закивал Дао Отец Ветер Судьбы. Его глаза были исполнены холодной решимости. «Куафу, не жалей нас. Для нас, шестерых, другого выхода нет. Это война против Первородного Мира – крайний рывок Последней Войны. В любой войне есть жертвы. Сейчас – самое подходящее время умереть. Я не отступлю».

Куафу, Императрица Си и Грациозный Павлин разрывались. Они тоже понимали, что лучше сохранять сцепку до конца. Тела Истинного Бога Луу и Дао Отца Ветра Судьбы действительно были сотканы из божественной силы. Они могли держаться так и дальше, но какой ценой! Ценой собственной смерти в любую секунду.

«Продолжайте держаться!» - рычал Куафу.

«Защищаем Луу и Ветра Судьбы!» - закричал Синтянь, затем повернулся к Цзи Нину. «Цзи Нин, сделай всё возможное, чтобы помочь Ветру Судьбы и Луу».

Синтянь всегда очень хорошо относился к Цзи Нину. Это был первый раз, когда Цзи Нин не оказывал помощи. Но сейчас положение вещей было другим. Они были пойманы в ловушку здесь, в смертоносных окрестностях Стона Земли. Нин был в абсолютной безопасности в центре формирования, но ни разу даже не попытался помочь! Синтянь чувствовал разочарование.

Свист!

Внезапно Нин зашевелился.

Он мгновенно вышел из центра формирования. Он совершил взмах мечом и вокруг него сверкнула ослепительная радужная аура его силы.

Куафу, Синтянь и другие из шестерки Истинных Богов были ошарашены.

Цзи Нин фактически покинул формирование? Куафу и другие хотели упрекнуть его за это.

Но он совершил удар мечом. Почему?

От меча шёл радужный блеск. Это было…

Внезапные действия Нина ошеломили всех шестерых Богов.

Послышался тонкий лязг!

Кончик меча Нина похоже наткнулся на что-то. Послышался очень громкий звук столкновения и пространство вокруг меча стало сильно вибрировать.

«Убирайся отсюда!» Меч Нина развернулся, превратившись в черную дыру, обладающую поглощающей силой. Он мог принудительно засосать в себя невидимый объект.

Меч-свет полностью окружил невидимый объект, заставив его показать свое истинное обличие. Появился странный объект, похожий на рог быка. Он был полностью черным, но с просвечивающими фиолетовыми линиями вен. Он был острым с одного конца и тупым с другого.

«Мм?» Нин протянул руку и схватил объект.

«Тяжелый проснувшийся нефрит?» - подумал Нин. Прежде, чем путешествовать по бесконечному первозданному хаосу, нужно сначала было познакомиться с его обитателями. Бог Мира Северный передал большую часть этой информации Нину, который смог опознать это объект с первого взгляда. «Это и в самом деле тяжелый проснувшийся нефрит? Это – довольно ценный минерал. Однако, никто в Трех Царствах не способен его выплавить.»

Тяжелый проснувшийся минерал был очень крепким. Еще до плавки и ковки он был таким же прочным и упругим, как сокровище хаоса. Это действительно был ценный минерал.

В будущем надо будет съездить во дворец Огромное Небо, так что однажды мне это пригодится.» Нин взмахнул рукой, собрав предмет и втянув его в свою сокровищницу.

Затем Нин повернулся и посмотрел назад.

Шесть Истинных Богов ошеломленно глазели на него. Рот Императрицы Си был открыт, будто она собиралась что-то сказать и не могла.

«Цзи Нин», - сказал наконец, Куафу, - «сила твоего меча достигла пятой ступени?»

«Да», - кивнул Цзи Нин.

«…Почему же ты раньше нам не сказал?» - спросил Куафу.

«Ну, мы не столкнулись с опасностью, с которой вы не могли бы легко справиться, Куафу. Не было такой необходимости», - ответил Нин, усмехнувшись.

Синтянь, который был рядом, ответил поспешно: «Дзи Нин, ты что, можешь сквозь иллюзии видеть Стон Земли?» Если бы он мог, они бы покинули это место.

«Да», - кивнул Нин.

Луу, Ветер Судьбы и остальные почувствовали облегчение. Хотя все они готовы были умереть, жизнь была предпочтительнее.

«Следуйте за мной», - сказал Цзи Нин.

«Все следуйте за Цзи Нином!» Сказал поспешно Куафу. «Делайте то, что он говорит!»

«Хорошо». Шесть Истинных Богов сразу последовали за Нином, который двигался с мечом в руке.

«Ещё один подходит». Нин снова ударил своим мечом. Его невероятный меч вспыхнул непредсказуемым, волшебным образом. Он мгновенно попал в еще один невидимый атакующий объект. Меч Нина снова превратился в черную дыру, захватив второй невидимый объект.

«Стон Земли должно быть - Царство Сухого Шипа». Нин снова протянул руку, чтобы схватить кусок ещё одного проснувшегося нефрита. Взглянув на него, он бросил его в свою сокровищницу. «Во всех Трех Царствах, я бы поклялся, никто не знает о Стоне Горы столько, сколько знаю я».

Бесконечный исконный хаос был наполнен бесчисленными опасностями, а Бог Мира Северный записал подробности о многих из них. Если вы по глупости искали приключения в исконном хаосе, не зная об о типах его опасных регионов, вы искали смерти. Никто не сможет спасти такого дурака.

Царство Проснувшихся Нефритов было типом опасной зоны, о которой писал Бог Мира Северный. Основываясь на этой информации, Нин сделал вывод, что Стон Земли был типом Царства Проснувшихся Нефритов.

«Цзи Нин, когда мы сможем уйти?» Императрица Си совсем по – другому теперь смотрела на Цзи Нина. Пятый уровень силы и искусства меча удивило Небесную даосистку, одни эти два момента обеспечивали Цзи Нину почти Владычество. Его ужасающие целевые атаки будут ещё сильнее, чем у Куафу.

«Не волнуйтесь», - сказал Нин, «Стон Земли – по-существу – самостоятельный мир; если вы не видите сквозь иллюзии, шансов уйти не будет. Когда мы говорим о «видении истины», мы не говорим о буквальном понимании всех иллюзий. Скорее, я могу просто понять, откуда эти странные объекты будут атаковать. Через них я могу получить чувство приблизительного направления».

«Через эти странные объекты?» - Ветер Судьбы, Грациозный Павлин, Луу и другие были озадачены.

«Верно», - кивнул Нин.

«Те объекты, которые нападают на нас, формируются глубоко под землёй. Они выбрасываются с огромной силой через извержения Стона Земли», - сказал Нин. «Чем ближе мы находимся к ядру Стона Земли, тем они будут мощнее. Чем дальше мы удалимся от него, тем они будут слабее».

«Я слышала, как даосист Три Чистоты говорил то же самое», - кивнула Императрица Си. «Тем не менее, это позволит тебе получить хотя бы ощущение примерного направления. Кроме того, опасности Стона Земли не ограничиваются только этими невидимыми объектами.»

«Правильно…я слышала, что Гора Стон Земли также может порождать сильные притягивающие полюса, которые могут поглотить даже очень мощные силы», - сказала поспешно Грациозный Павлин.

Нин кивнул: «Это действительно так».

Царство Пробудившихся Нефритов чаще находилось в стадии «извержения», но у него также была и «поглощающая» фаза. Каждый раз, когда наступала фаза поглощения, чем ближе вы находились к эпицентру, тем сильнее вас затягивало. Если вас поглощало внутрь, вы гарантированно погибните, будь вы даже предком Бессмертного или Старшим Богом. Чтобы выжить, нужны будут по-настоящему впечатляющие и экстраординарные меры. Если бы вы смогли безопасно войти в глубокие ущелья Царства, вы бы смогли набрать большое количество тяжелого нефрита. Тяжелый пробудившийся нефрит формировался сам путём бесчисленных циклов извержения и поглощения, в результате чего поглощённые объекты становились бесценными сокровищами.

Куски тяжёлого пробудившегося нефрита, которые атаковали группу Нина при каждом извержении, были всего лишь крошечной долей огромного клада тяжелого пробудившегося нефрита, который лежал глубоко под Горой Стон Земли.

«Вот почему мы должны двигаться быстро. В настоящее время она находится на стадии извержения. Как только начнется поглощающая фаза, станет очень опасно». Нин всё ещё чувствовал себя вполне уверенно, и, по правде говоря, только центральные районы представляли для него угрозу. Менее значимые районы не представляют для него никакой угрозы; в конце концов, он сам уже был сильной фигурой.

Нин быстро продолжил путь. Они только шли вперёд в течение некоторого времени, прежде, чем мир стал ярким. Заросли лесов вокруг них исчезли, превратившись во впечатляющего вида горные хребты. Вдалеке горы непрерывно падали и разваливались. Они могли смутно видеть три могучие фигуры, светившихся бесконечным золотым светом. Три фигуры яростно сражались своими Будда-руками, каждая рука имела совершенно разрушительную силу, применённую, чтобы разрушить горы.

«Это – Татхагата», - радостно сказал Куафу.

«ТАТХАГАТА!» - громко крикнул ему Синтянь.

Нин тоже засмеялся. «Мы сделали это».

«Значит, это – дхарма – тела Татхагаты?» Нин уставился на три могущественных дхарма тела Татхагаты, уделив особое внимание телу Сакьямуни. «Он всего лишь Истинный Бог и бессмертный третьего поколения, но его понимание Дао настолько глубокое, что он всё ещё может иметь власть Старшего Бога.

Далёкий лорд Будда заметил появление семи крошечных фигур.

«Замечательно». Наконец, на лице Татхагаты появилась улыбка. Его два других дхарма тела слились в его истинное тело и три Будды позади него тоже подлетели к нему.

Отряд Татхагаты из четырёх Будд полетел в сторону Нина и группы из семи человек, и они вместе полетели на облаке.

«Вы в конечном итоге сами сбежали», - рассмеялся Татхагата. «Интересно, как вы это сделали?»

«Это Черный Север», - сказала Грациозный Павлин из Группы Нина.

«Черный Север?» Татхагата удивлённо посмотрел на Нина.

Куафу согласился. «Да, Цзи Нин чрезвычайно силён. Боюсь, что даже я ему не ровня. Три Чистоты находился здесь в ловушке более трёх тысяч лет, а Цзи Нин смог так быстро вывести нас. Хахаха! Как только этот старый даосист узнает об этом, каким будет выражение его лица?»

А в этот момент в Трёх Царствах Грациозный павлин рассказывала обо всём, что случилось, заинтересованным верховным властям Союза Нува.

http://tl.rulate.ru/book/199/151474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку