Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 22

Истинный Бог

Глава 15

Эта маленькая волна

Императрица Си заметила атаку только после того, как странный объект прорвался сквозь все уровни защиты. Её лицо мгновенно изменилось. «Нехорошо»! Она поспешно уклонилась, размахивая руками. Вжух! Острый предмет ударил ее по рукавам, затем улетел в другую сторону.

«Будьте все осторожны», - поспешно сказала императрица Си, - «он действует очень быстро, вы не должны позволить себе быть пойманными противником».

«Синтянь, у тебя есть в сокровищнице что-нибудь типа щитов?» - спросил Истинный Бог Луу.

«Да, есть». В руках Синтяня оказался маленький щит, который он отправил по воздуху Истинному Богу Луу. Он быстро увеличился в размерах, оказавшись величиной в половину его роста. Истинный Бог Луу схватил щит одной рукой, продолжая другой держаться за свой металлический хлыст.

Синтянь тоже держал щит в одной руке, и Топор Небесный Каратель в другой. «Кому-нибудь ещё нужен щит?» - поспешно спросил он. Когда он сказал это, его взгляд невольно коснулся Нина, находившегося в центре формации.

Из них семерых Куафу был самым сильным. Синтянь и Императрица Си были рядом, но у Синтяня уже был щит, а у Си – защитные рукава.

Были ещё Изящный Павлин, Ветер Судьбы и Луу. Луу уже приобрел щит, когда Дао Отец Ветер Судьбы использовал веер. Веер тоже можно было использовать в качестве щита, а для Дао Отца Ветра Судьбы он был более верной защитой, чем щит. Что касается Грациозного Павлина, то её «тело» было выковано из павлиньих перьев, которые можно было сравнить только с мощнейшими протокосмическими созданиями. Она была самой защищённой из них.

Синтянь видел, что у Цзи Нина был меч. Меч – наступательное оружие, этого, мягко говоря, было недостаточно. Он чувствовал, что Цзи Нину, скорее всего, понадобится щит.

«Мне он ещё не нужен». Нин улыбнулся и покачал головой.

«Будь осторожен», - предупредил Синтянь. Затем замолчал.

На них продолжали сыпаться атаки от невидимых объектов. Шесть Истинных Богов тщательно оборонялись от атак, а затем решили сжать периметр своей формации, чтобы лучше защитить Цзи Нина.

Шесть истинных Богов работали вместе, защищаясь от девятнадцати волновых атак. У Цзи Нина, напротив, всё шло легко; защищённый в центре формации, он вообще не подвергался никаким атакам.

«Э? Кажется, всё закончилось», - тихо произнесла Грациозный Павлин.«Стоны земли растут медленней», - согласился Куафу.

Тук. Тук.

Сердцебиение, звучащее из глубины земли, действительно стало тише.

«Спустя некоторое время звуки снова станут усиливаться и атаки начнутся заново», - сказал Куафу. «Давайте сейчас отдыхать и готовиться к новой волне атак».

«Верно».

У всех Духов Тьмы были довольно унылые выражения лиц.

Невидимые атаки были просто очень сильными, а также чрезвычайно непредсказуемыми.

В течение девятнадцати нападений Истинный Бог Луу был ранен три раза, Дао Отец Ветер Судьбы – два, Императрица Си и Синтянь по одному, в то время, как Куафу, Нин и Грациозный Павлин остались невредимыми. Каждый раз, когда они получали травму, им приходилось использовать всю мощь своей божественной силы, чтобы её излечить.

Использование божественной силы для излечения своего тела было очень тяжелым занятием. Всё то время, которое использовалась божественная сила, у них не было возможности даже поддерживать формацию. А только формация служила сейчас причиной того, что они смогли выстоять против девятнадцати нападений. Если они лицом к лицу будут атакованы, даже у Куафу будет мало шансов выжить.

Они все чувствовали смерть. Атмосфера, естественно, была очень мрачной.

«Этот парень, Цзи Нин…все мы так нервничаем, а он там себе мечтает?!» - истинный Бог Луу жёстко посмотрел на Нина, всё еще находящегося в центре формации. Нин стоял в центре с абсолютно пустыми глазами. Ясно, что его разум находился в другом месте, и он был полностью чем – то озабочен.

«Ох». Истинный Бог Луу был любезным и откровенным человеком. Он больше ничего не сказал. «Мы сделаем всё возможное. Если мы сможем защитить Цзи Нина, мы это сделаем. Если мы умрём, значит мы сделали, всё, что могли. Просто он слишком молод».

Нин продолжал стоять там же, размышляя про себя. «Каждый раз, когда происходит атака, особенно, когда она приближается, я смутно ощущаю намёк на распространённые вибрации. Ясно, что сила атак настолько сильна, что я не могу её не чувствовать. Тем не менее, каждый раз я чувствую только крошечную волну. У меня нет возможности засечь точное местоположение, откуда двигается странный объект».

Скорее всего эти колебания исходят от странных объектов, но, когда эти невидимые объекты атаковали, они мгновенно успевали к своей цели, не давая обороняющимся времени спастись.

«Мне нужно проверить и отследить направление, из которого поступает каждая атака».

«Учитывая, насколько сильны эти атаки, они должны вызывать по крайней мере небольшую часть пространственного разрушения». Нин уставился на чащи вокруг них. «Тем не менее… иллюзии вокруг нас просто слишком реалистичны, и окружающая нас местность наполнена многочисленными вибрациями, маскирующими те, которые исходят от этих странных объектов».

«Мне нужно разделить вибрации, вызванные иллюзиями от вибраций, вызванных странными объектами».

Нин внимательно наблюдал за последними примерно десятью атаками, но так и не мог определить, откуда конкретно поступит следующая.

Тук! Сердцебиение, исходящее из глубины земли снова внезапно стало нарастать.

Тук! Тук! Тук! Сердцебиения начали ускоряться и усиливаться.

«Будьте все осторожны. Скоро начнется следующая волна нападений Стона Земли», - рявкнул Куафу.

«Верно». Пять других Истинных Богов это признали. Они накачали максимально энергии в свою формацию, оставаясь настороже.

Что касается Цзи Нина, его глаза были закрыты, когда использовал сердечную силу своей души, используя её, чтобы настроить себя на всевозможные вибрации, которые были вокруг них. Были волны, вызванные ветром, светом, пространственным движением, запахом…Нин мог выделить пространственную вибрацию, но сейчас всё, что ему было нужно – идентифицировать вибрации, вызванные странными объектами.

Даже для такого сильного, как Нин, это было невероятно тяжело!

Даже даосист Три Чистоты потратил более трёх тысяч лет, прежде, чем преуспел в этом. Преимущество Нина было в особенных методах, которые ему преподал Бог Мира Северный.

Свист!

Снова свист!

Удар!

Невидимые атаки обрушились на них снова. Куафу, Синтянь и все остальные делали всё возможное, чтобы защититься от нападений, используя свою силу.

«Похоже, что пространственная вибрация вызвана этими объектами…» Нин оставался внутри формирования и с наполовину закрытыми глазами продолжал внимательно изучать местность.

«Цзи Нин, я действительно думаю, что тебе нужно войти в сокровищницу», - взревел Синтянь. Он лично был близок к Цзи Нину. Нин, однако не ответил ему, а продолжил прочесывать окрестности своими чувствами.

……

Три Царства. Дворец Всех Кланов Исконного Имперского Клана. Здесь собралось множество крупных держав.

«Торопитесь». Грациозный Павлин резко поднялась на ноги и сказала: «Это уже третий раз, когда Стон Земли нас атакует. Истинный Бог Луу был тяжело ранен и его божественная сила на исходе. Как только она полностью исчезнет, мы не сможем сохранить формацию. Куафу и другие близки к смерти в Стоне Земли»!

«Татхагата», - даосист Три Чистоты посмотрел на него.

«Я работаю над разрушением образования», - поспешно ответил Лорд Будда. «Должно быть, на это формированиям Хранитель Вечного Леса потратил массу усилий. Здесь он использовал бесчисленное количество гор, как базу образования. И хоть я и разбиваю их очень быстро, мне нужно больше времени».

«Других вариантов нет», - покачал головой Татхагата. «Даже если вы все сразу придёте сюда, нужно будет разрушить формацию прежде, чем добраться до нужного места. Правда, к тому времени, как вы сюда доберетесь, я уже и так все разрушу».

Даосист Три Чистоты кивнул. Это было правдой. Мир Тысячи Гор был наполнен бесчисленными опасностями. Не было никакой возможности телепортироваться через пространство, чтобы прибыть сюда. Цзи Нин, Татхагата, Фуси и другим пришлось медленно туда лететь.

«Фуси – лучший в разрушении образований, но он был захвачен Чужими в Первородном Мире», - быстро сказала Грациозный Павлин, - «он тоже не сможет добраться сюда вовремя».

«Хранитель Вечного Леса…» У сидящего Субхути перекосило лицо.

Самое ужасное во время войны - сражаться на территории врага.

Их враги уже были хорошо подготовлены в Первородном Мире. Союз Нува знал это…и несмотря ни на что он не хотел, чтобы Первородный Мир захватил победителей Последней Войны. Если не будет никаких вариантов вытащить их из лап Единых Ворот, им придётся стереть с лица земли Первородный Мир. Они действительно были очень обеспокоены сложившейся страшными обстоятельствами и иллюзиями в Первородном Мире. И поэтому отправили туда две своих важных фигуры. Другие верховные власти будут оставаться в безопасности в Трёх Царствах. Если что-нибудь случиться, они справятся.

«Я уже выпустил все свои дхарма-тела. Я могу разбить формирование», - сказал Татхагата с тяжёлым выражением на лице.

……

Отряд Лорда Будды действительно старался изо всех сил.

Остальные три Будды, пришедшие с ним, собрались в формацию. Их священный свет распространился во всех направлениях, когда они начали атаковать землю. Каждый удар своей силой мог разрушить небо и землю.

Что касается Лорда Будды, он перешёл в другую форму, выпустив все три своих тела.

Эти три тела были его телами Сакямуни, Великим Солнцем и Медицины. Все три своими могучими руками, протянутыми с небес, разбивали один горный хребет за другим. Однако, каждый раз некоторые горные хребты возрождались от естественной энергии Неба и Земли. Это была сила формирования в работе.

Татхагата родился Истинным Богом Исконного Хаоса.

Во время Первородной Эры он разрушил собственную душу, оставив простор только истине, чтобы переродиться в человека. Он стал Сакямуни, и действительно переродился. Наконец, он смог достичь вершины мощи, полностью овладев пятью дао силами Металла, Дерева, Воды, Огня и Земли. Это позволило ему иметь пять могущественных дхарма тел! Однако, использование этих тел потребляло огромное количество энергии. Поэтому их активация происходила только тогда, когда в них действительно была необходимость.

Он использовал три из своих дхарма тел здесь, в борьбе с Первородным Миром, оставив два других охранять Три Царства.

У Даосиста Три Чистоты была своя техника Тройная Чистота. У Татхагаты было пять дхарма-тел, причём, наиболее могущественным было его истинное тело Сакямуни.

……

«Татхагата достаточно мощный». Повелитель Демонов Сухой Шип вздохнул, увидев действия Татхагаты, разбивающего формацию с совершенно сокрушительной силой.

«У этих аборигенов худшие методы переработки Ки; они явно Наследственные Бессмертные, но только третьего поколения. Однако, несмотря на это, самые сильные из них получили невероятные знания о Дао».

«Фуси тоже сейчас схвачен».

«Формирования Хранителя Вечного Леса довольно опасные. Даже если верховным властям

удастся пробиться, им все равно потребуется много времени, чтобы разбить формирования. После того, как они добьются этого, им придется практически зайти внутрь Стона Земли! Гора Стон Земли заполнена бесчисленными иллюзиями; для того, чтобы обнаружить команду Куафу, потребуется время. Полагаю, что отряд Куафу на грани краха», - тихо бормотал Повелитель Демонов Сухой Шип.

«Учитывая, как яростно и безумно Татхагата пытается прорваться через формирование, отряд Куафу, должно быть на грани смерти», - смеялся Бессмертный Черное Небо.

Конечно, это все было просто гаданием на кофейной гуще. Стон Земли была самой опасной областью, созданной естественным образом в Первородном Мире. Даже Чужие с других планет не могли заглянуть сюда и посмотреть, что происходит.

……

Ситуация в Стоне Земли и впрямь стала угнетающей. У Истинного Бога Луу и Дао Отца Ветра Судьбы были ужасные выражения лиц, их тела покрывали кровоточащие раны. У них больше не хватало божественной силы на исцеление собственных ран.

Свист! Еще одна жестокая, грубая атака невидимого объекта. Глаза Нина были закрыты всё это время, но теперь они открылись. Его глаза засияли, как звёзды, когда он тихо пробормотал про себя: «Я нашёл это».

http://tl.rulate.ru/book/199/151472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку