Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21. Глава 32. Неожиданный Сюрприз

Нин забрал его сокровища, а также дал ему духовные таблетки, поскольку из-за их продолжительной битвы Истинный Бог израсходовал немало своей божественной силы. Если бы ему не дали достаточного количества этих таблеток, его жизнь, вероятно, не была бы чересчур долгой. Именно они позволяли заключенным божествам существовать многие столетия при условии низких энергетических затрат.

«Весьма маловероятно, что мне удастся найти необходимое в воспоминаниях этих заключенных», — размышлял Нин. «Тем не менее, эта попытка определенно будет иметь смысл. Мной было заимствовано многое из техники Бога Мира Северного Покоя. И если учитывать то, что у меня уже есть, какова вероятность, что заключенный Пангеи сможет хоть сколько-нибудь удивить меня? Как бы то ни было, я не собираюсь отказываться от надежды, какой бы слабой она не была».

Различные миры хаоса могли породить совершенно разные цивилизации. Возможно, в некоторых из них можно обнаружить какие-то уникальные техники. Нин, естественно, хотел использовать все возможности, какие только ему удастся найти, чтобы стать более могущественным и сильным.

При этом не стоило забывать, что этот мир-тюрьма находился в руках кого-то весьма слабого. Заключенные Пангеи, если брать их в качестве примера, были гораздо мощнее. Возможно, один из лидеров имел большой успех в прошлом или же ему удалось приобрести определенные специальные сокровища или же уникальные способности.

Вжух! Нин приземлился на острове в центре спокойного озера. Взмахом руки он заставил Нефритовый Храм оказаться на острове, а также многие каменные стелы. Наконец, огромные золотые бусины резко, словно метеоры, приземлились на остров.

Нин вошел в нефритовую святыню, затем сел в позу лотоса поверх молитвенного коврика. Успокоившись, он стал мысленно переживать последние битвы и события. Каждый бой должен был анализироваться с большой внимательностью и осторожностью. Нину необходимо было извлечь опыт, который можно было бы использовать в целях улучшения тех или иных способностей.

В этом мире было очень много Истинных Богов и Истинных Бессмертных, и после борьбы с каждым из них Нин едва ли сможет найти себе новых противников. Таким образом, он должен был оценить каждую потенциальную битву и противника. Он провел более десяти дней в храме, размышляя о своих будущих действиях, поддерживаемый золотыми бусинами и каменными стелами. По истечении этого срока он получил все, что только мог, и поэтому, убрав сокровища, вновь превратился в полосу черного ветра, направляющегося к следующему Истинному Богу. Битва. Медитация. Битва. Медитация…Это стало привычным образом действий! Нин получал опыт от каждой битвы, что позволило ему в еще большей степени усовершенствовать свое искусство меча. Но, столкнувшись с пятым Истинный Богом, Нин неожиданно понес серьезные потери.

«Умри!». Тонкие, уродливые пальцы шести рук все приближались и приближались, опасные когти устремлялись к Нину одновременно из нескольких направлений. Используемая противником техника была предельно странной, ей было тяжело противостоять. Едва выдержав первую волну атак, Нин был практически повержен — все его тело было разорвано, из ран текла кровь. Перед лицом этого страшного противника казалось, что "Скрытое Искусство" не будет очень полезным.

«Зеркала Небес!» — закричал избитый Нин, и небо над ним стало наполнено древними медными зеркалами. Три тысячи шестьсот зеркал висели в воздухе, блокируя надвигающиеся атаки когтями и давая ему совсем незначительную фору.

Вжух!

Нин поспешно использовал технику "Девятирогий Световой Змей", чтобы оказаться как можно дальше от этого места.

«Как страшен этот Истинный Бог… Похоже, что информация, полученная мной от промывания душ других Истинных Богов и Истинных Бессмертных, была не совсем корректной». Это искусство атаки когтями было абсолютно ужасающим. Нин был тяжело ранен в самом первом их столкновении, и единственная причина, по которой он смог выжить, заключалась в том, что его собственное искусство меча было по-настоящему грозным. В противном случае он был бы немедленно разорван на мелкие кусочки. Все осложнялось тем, что Нин не выбирал противников случайным образом — за этим был план. Он промыл много заключенных божеств и получил таким образом много информации об Истинных Богах и Истинных Бессмертных Пангеи. Для большего удобства он условно разделили их на три разных типа.

Первый тип был сопоставим с обычным Дао Отцов Трех Царств.

Второй тип был сопоставим с элитой Дао Отцов Трех Царств.

Самый мощный тип был близок к классу повелителей Отцов Дао.

Большинство из этих заключенных Истинных Богов и Истинных Бессмертных находились на довольно низком уровне понимания Дао, и лишь немногие получили представление о Небесных Дао. Вот почему в массе своей они были просто сопоставимы с обычными Отцами Дао! Впрочем, некоторые, опираясь на мощные божественные способности, которые были такими же доминирующими, как и Нина, смогли достичь силы элиты Дао Отцов. И лишь некоторые единицы были подобны истинному Богу, с которым Нину довелось столкнуться.

«Истинный Бог Ультра Рыба ... в воспоминаниях других Истинных Богов и Истинных Бессмертных, он был якобы довольно обычный Истинный Бог с очень обычными божественными способностями». Нин размышлял про себя: «Я не ожидал, что он достигнет Пятого этапа в силе бездны; с точки зрения силы он должен быть сравним с элитой Дао Отцов».

Сила бездны относительно не так сильна в атаке. Если бы Ультра Рыба достиг пятой стадии в оскорбительно ориентированной типе силы, такой как сила меча, Нин, вероятно, был бы полностью разрушен в их первом обмене.

Действительно, истинный жизненный опыт Истинного Бога Ультра Рыбы был средним, в результате чего он не смог приобрести какие-либо особенно сильные божественные способности. В противном случае, если бы он смог использовать их вместе с его пятой стадией силы бездны, он абсолютно был бы близок к классу оверлорда Дао Отца в силе.

«Мне нужно быть более осторожным, - размышлял Нин. «Хотя у меня есть интеллект, который я получил от промывания душ этих заключенных, все они оказались в ловушке здесь на очень долгое время; не странно, что некоторые из них совершили прорывы. Мм ... в будущем, каждый раз, когда я буду сражаться с кем-то, мне нужно сначала использовать [Три Головы, Шесть Рук]; сейчас, если бы я использовал эту технику, я бы так не страдал».

Нин был настолько застигнут врасплох внезапной, неожиданной опасностью, что у него даже не было времени, чтобы активировать технику [Девятирогий Световой Змей], не говоря уже о [Три Головы, Шесть Рук].

«Ахахаха ... малыш, это все, что у тебя есть? И ты хочешь заставить меня подчиниться?» Высокий, худой старик рассмеялся в уродливой манере. «Ты бежал довольно быстро, и твои зеркала тоже довольно странные. В противном случае ты потерял бы свою маленькую жизнь. Тебе повезло, что тебе удалось засвидетельствовать мое искусство когтя и выжить, чтобы рассказать об этом всем».

«Истинный Бог Ультра Рыба…» Нин усмехнулся. «Отлично. Еще один мощный противник для меня».

«Противник?» Тощий старик холодно засмеялся: «Ты хочешь использовать меня как способ тренироваться? Хмм. Осторожно, ты, возможно, умрешь от этого».

«Я вернусь». Нин повернулся, превратившись в черный гром, который быстро улетел.

«Хмм». Высокий, худой старик холодно наблюдал, как Нин ушел. После того как Нин ушел, он наконец нахмурился: «У этого Надсмотрщика есть красивая Бессмертная энергетическая аура, но аура его божественной силы явно слабее моей. Только сейчас я на самом деле не смог убить его одним ударом, и его искусство меча действительно было довольно быстрым, даже быстрее, чем мое искусство когтя. Был ли это меч, который превзошел Небесные Дао? Откуда он это узнал?»

......

Нин чувствовал себя счастливым всякий раз, когда сталкивался с мощным противником. Он чувствовал, что он постоянно совершенствуется, и что он все больше и больше проникает в искусство меча, оставленное Богом Мира Северный Покой.

Нин продолжил свое путешествие через мир-тюрьму, сражаясь с Истинными Богами. Некоторые Истинные Боги могли победить Нина. Некоторые едва могли ему сопротивляться. Всякий раз, когда Нин сталкивался с такими врагами, он немедленно уходил после короткой битвы. Он вернется к ним позже.

Были и некоторые, кто мог полностью подавить Нина в силе. На самом деле были такие, как Истинный Бог Ультра Рыба, который мог почти убить Нина.

Что касается самых абсолютно чудовищных талантливых Истинных Богов, которые были сопоставимы со Старейшими Богами или классом оверлорда Отцов Дао в силе ... Нин даже не осмелился их трогать. У него не было Посланника на нем прямо сейчас. Борьба с таким противником была бы похожа на смерть.

Конечно, если бы он решил сосредоточиться на дальних атаках, используя свой уровень Дао Отца с его [Яркой Луной] искусством меча, он определенно смог бы соответствовать элите Дао Отцов в силе. Но целью Нина здесь было умерить свое искусство меча, поэтому он сосредоточился на ближнем бою, в котором сейчас его слабость.

Вжух.

Тело Истинного Бога было разделено пополам и сбито с ног. Вдалеке, две половинки соединились вместе в новое целое.

«Я проиграл». Еще один Истинный Бог согнул колено Цзи Нина.

Нин протянул руку, положив ее поверх головы Истинного Бога. Истинный Бог не пытался сопротивляться.

Нин быстро перевернул воспоминания этого человека, отбросив все бесполезные, в поисках чего-то, что принесет ему пользу. Хотя ни один из предыдущих сюжетов души не доказал свою плодотворность, Нин никогда не сдавался. До тех пор, пока был даже намек на шанс, он продолжил бы свой путь.

«Э?» Нин внезапно увидел, казалось бы, обычное воспоминание, но оно мгновенно ошеломило его. Затем ... он радостно улыбнулся.

«Башня Сияния Небесного Наблюдателя?» Нин бормотал про себя. «Сокровище вроде этого на самом деле существует? Как чудесно. У королевства хаоса пангеи действительно есть гораздо более мощный фундамент, чем у Трех Царств». Пульс Нина начал ускоряться.

Башни Небесного Наблюдателя были типом Сокровищ Хаоса ... и тем, в чем Нин отчаянно нуждался сейчас. По правде говоря, промывания души своих побежденных противников, Нин обнаружил немало сокровищ, которые он желал, но ни одно из них не существовало в мире-тюрьме.

Владелец «Башни Небесного Наблюдателя», однако ... был заключен в тюрьму прямо здесь, в мире-тюрьме!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку