Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21. Глава 31. Борьба!

Отец Бестеневого Дао немного превосходил Отца Меча Темного Света с точки зрения силы, но лишь по причине его божественных способностей. Что касается техники и мастерства, то Отец Меча Темного Света был более сильным воином. Его искусство владения мечом было самым совершенным в этих краях, а техника убийства была просто непревзойденной… Увы, он умер от топора Хоуи.

Нин размышлял о Великом Мече Темного Света, а затем перешел к Матери Дао Руки Дьявола… Хотя он был не в состоянии понять их, ему все же удалось разгадать некоторые их тайны, что открывало ему пути для все большего и большего понимания.

К тому времени, когда Нин открыл глаза, прошло девять дней. Настало время покинуть Нефритовый Храм. По мановению руки Нина материализовался длинный меч. Иногда движения казались изящными и легкими, иногда — резкими.

«Конечно, это всего лишь маленький шаг… Почему я просто не могу прорваться?» — бормоча про себя, Нин покачал головой. Ему казалось, что прозрения, которые он получил от этой битвы, должны были позволить ему выйти на пятую стадию силы меча. Мать Дао Руки Дьявола владела четырьмя Небесными Дао Мира Хаоса Цельности: Землей, Огней, Водой и Ветром.

Когда Нин медитировал, он чувствовал, что его улучшения были весьма примечательными. И все же он не смог достичь пятой стадии силы меча.

«Продвинуться с четвертого этапа силы меча на пятый действительно чрезвычайно сложно», — внезапно подумал Нин и тут же махнул рукой. БУМ! БУМ! БУМ! Золотые камни друг за другом падали на плоские равнины вокруг каменных стел. Когда земли коснулись все три тысячи шестьсот золотых бусин, Девять Печатей Хаоса стали проявляться. Нин внимательно смотрел на гигантские, подобные золотым бусинам камни и каменные стелы, которе оставил здесь Бог Мира Северных Покоев для своих преемников. Что касается Девяти Печатей Хаоса, то они чрезвычайно загадочными. Полдня Нин смотрел на них, а затем покачал головой.

«Вернись», — он махнул рукой.

Вжух! Нин мгновенно превратился в грозовой вихрь, направляющийся вдаль на высокой скорости.

Через некоторое время.

«Что?!» — тощий, невысокий человек с рогами на лбу сидел в поза лотоса в пустыне. Подняв золотые глаза, он пристально посмотрел на Нина и холодно засмеялся: «Надсмотрщик, зачем ты пришел? В прошлый раз вы использовали кучу Протокосмических духовных сокровищ, чтобы угрожать мне. Что же вы планируете сделать на этот раз? Попробуйте все, что у вас есть. Вы хотите, чтобы я подчинил вам пустячного Истинного Бессмертного? Вы просто мечтатель! Вы… Кажется, на этот раз вы подавили свою ауру до такой степени, что я даже не могу ее почувствовать. Разве другие Истинные Боги и Истинные Бессмертные вас так сильно задевают, что вы решили спрятать эту тщедушную маленькую ауру?».

Одетый в белое Нин смотрел на этого человека. Преследуя цель приобрести больше Протокосмических духовных сокровищ, он использовал все свои военные трофеи, чтобы угрожать Истинным Богам и Истинным Бессмертным. Все эти Истинные Боги и Истинные Бессмертные должны понять, что, если они продолжат сражаться с ним, то они умрут.

Тем не менее, лишь двадцать Истинных Богов и Истинных Бессмертных были готовы сдаться без боя. Все остальные не могли так поступить! Только когда они действительно почувствуют, что смерть надвигается, они склонят головы.

«Тщедушную?» — при этих словах его аура внезапно устремилась к небесам; она была настолько могущественной, что лицо ухмыляющегося человека мгновенно изменилось.

«Т-ты…», — тощий мужчина в удивлении смотрел на Нина.

«Сражайтесь со мной». Нин владел мечом Северной Тьмы, который, устремившись к истощенному человеку, превратился в полосу света.

«Неужели он осмеливается сразиться со мной в ближнем бою?» — человек облизнул губы. «Впрочем, он стал намного сильнее, это заметно по Бессмертной энергии в его теле. Но его божественное тело не должно быть таким же сильным, как мое. Раз он готов сразиться со мной… отлично. Это будет стоить того». Его сердце было наполнено желанием сражаться. Пара огромных мечей появилась в его руках, а тело стало увеличиваться, мышцы быстро начали расти. Истощенное тело мгновенно стало высоким и сильным, а золотые глаза излучали дикую и агрессивную энергию. Скрестив мечи, он издал дикий смех. «Поскольку вы ищете смерти, позвольте мне направить вас!»

Вжух! Вжух! Два воина сошлись в битве.

Лязг!

Истинный Бог отступил на два шага назад. Прижимая к себе оружие, он безучастно посмотрел на Нина. «Вы превзошли пределы Небесных Дао? Меч искусств… откуда вам стало известно?» — спросил он. Всякая техника, которая превзошла Небесные Дао, была бесценной. Истинный Бог сам не имел возможности изучить их. Как раз сейчас он чуть было не пропустил атаку Нина, которая могла обернуться для него смертью. К счастью, скорость его реакции была быстрой, а меч — большим, что позволяло ему использовать его почти как щит. Именно это помогло ему заблокировать этот странный, выполненный в причудливой технике выпад.

«Боюсь, это не, о чем вам понравилось бы узнать» — Нин сузил глаза, глядя на своего врага. Пусть у него был и обычный меч, он все еще был Истинным Богом. Ему же оставалось всего полшага до того, чтобы стать им! Сейчас скорость Нина, как и другие показатели, были более низкого уровня по сравнению с его противником. Единственная причина, по которой он мог представлять какую-то угрозу, состояла в том, что у него был лучший в мире меч. Но… кое-что было весьма забавным!

Только когда ему угрожала опасность, когда происходила битва не на жизнь, а на смерть, он мог в полной мере продемонстрировать свое мастерство. При этом в аналогичной битве во внешнем мире он был бы в гораздо большей опасности, чем сейчас.

«Будьте осторожны, вы рискуете закончить тем, чтобы позволить мне убить вас», — сказал Нин.

«Вы? Даже если у вас есть меч и искусство владения им, которое превосходит Небесные Дао, какое это имеет значение?» — довольно гордо и высокомерно ответил Истинный Бог. Поскольку его враг не был Истинным Богом, он не рассматривал возможность поражения.

Вжух! Вжух! Соперники сражались друг с другом в ближнем бою. Такой вид боя был гораздо более опасным по сравнению с борьбой, в которой обе стороны использовали магические сокровища для атаки издалека.

Меч Нина не проявлял никакого милосердия, он не терял надежды превзойти пределы Небесных Дао. В свою очередь, Истинный Бог имел намерение уничтожить его.

Такая битва была именно тем, в чем так сильно нуждался Нин.

Лязг! Свист! Мечи Нина и Истинного Бога снова и снова сталкивались друг с другом. Казалось, их битва никогда не прекратится. Прошел один час, два часа.

Было кое-что, что искренне поразило Истинного Бога. Он смутно ощущал, что искусство меча Надсмотрщика на самом деле медленно становилось все более совершенным.

Нин чувствовал, что ему хватает сил и способностей для этого противостояния. Прозрения, которые случились с ним в течение шестисот лет в районе Озера под Луной, в сочетании с новыми идеями, которые он приобрел во время сражения Матерью Дао Руки Дьявола, сейчас в полной мере проявляли себя. Фактически, по мере того, как они продолжали сражаться, он стал внезапно осмысливать некоторые из тонкостей искусства меча, которые раньше не были доступными для него.

Свист! Внезапный отблеск меча!

Тело Истинного Бога было разделено пополам. Нин убрал свой меч и тихо стал наблюдать, как божественное тело исцеляется.

Истинный Бог смотрел на Нина с каким-то мрачным выражением на лице. Как только Нин стал постоянно увеличивать свое мастерство владения мечом, он почувствовал, что его соперник был гораздо талантливее, чем он. На самом деле, каждый человек, который успешно овладевал техникой, превосходившей Небесные Дао, являлся, несомненно, гением. Истинный Бог сказал тихим голосом: «Я проиграл».

Нин почувствовал, как его охватывает безграничная радость. Некоторые тайны меча не могли быть поняты посредством медитации. Только продолжительная и отчаянная битва могла помочь по-настоящему понять, каковы эти тайны и каким образом их стоит применять.

«Конечно, жаль, что этот Истинный Бог недостаточно силен. Было бы лучше, если бы он был сильнее», —размышлял Нин. «Такой поединок дает гораздо больше, чем год медитации. Кажется, пора отправляться искать следующего Истинного Бога». Прежде чем найти следующего, ему необходимо было отнять сокровища у этого. Нин испытывал чрезвычайную потребность в Эссенции Пяти Элементов.

Раньше ему приходилось использовать некоторые Протокосмические духовные сокровища, чтобы оказывать давление на Истинных Богов или Истинных Бессмертных. Но ему хотелось ограничиваться словами: «Все те, кто сопротивляются мне, умрут». Несмотря на то, что иногда ему удавалось подобным образом достичь успеха, эти успехи составляли всего лишь крошечную часть общего количества Истинных Богов и Истинных Бессмертных. При этом, чем мощнее было божество, тем меньшей была вероятность, что оно захочет покориться. Если он будет полагаться на медленное истощение врагов, ему потребуется потратить десятилетия на каждого Истинного Бога и Истинного Бессмертного. Но теперь он может лично сразиться с ними! Теперь все будет намного быстрее, чем раньше.

«Вы готовы подчиниться?» — Нин посмотрел на Истинного Бога, который вернулся к своей истощенной, тощей форме. Опустив голову, он, стиснув зубы, сказал: «Я готов».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку