Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21. Глава 11. Встреча с Королевским Богом

Чтобы понимать исконный хаос, нужно было знать предназначения сокровищ, их суть. Какой смысл обладать ими или стремиться заполучить, если не знать, как ими пользоваться? Бог Мира Северного Покоя, естественно, оставил после себя много записей, позволяя Цзи Нину идентифицировать сокровища, в которых он в настоящее время остро нуждался.

«Подойди», - кто-то позвал Нина, но он не тронулся с места, и к его ногам полетел котел.

Нин видел этот котел в тюрьме Внеземного Бога. Внеземной Бог потратил довольно много времени, чтобы понять, как использовать котел, но так и не смог этого сделать. Даже не знакомые ему секты не знали ответа.

«Котел Пяти Элементов», - сразу узнал Нин. «Когда я оставил Озеро под Луной, мне понадобились время и силы, чтобы найти необходимые материалы для создания тех или иных вещей. Теперь я понимаю, что у меня уже есть кое-что, находящееся на уровне Протокосмического духовного сокровища. Хотя это ничто в глазах кого-то вроде Бога Мира Северного Покоя, но я, вероятно, смогу сделать его полезным».

Котлы Пяти Элементов использовались для уничтожения магических сокровищ.

Драгоценные предметы и минералы, а также волшебные предметы, поврежденные или неповрежденные, помещали в эти котлы. В результате они полностью разрушались, а затем преобразовывались в Пять Элементов: Металл, Дерево, Вода, Огонь, Земля. Практически каждое сокровище, рожденное из исконного хаоса, могло быть переплавлено в один из Пяти Элементов.

Даже исконный хаос мог быть превращен в Пять Элементов!

Полученные сплавы могли быть использованы для создания новых магических сокровищ.

Причина, по которой Нин отчаянно нуждалась в таком котле, это - необходимость починки поврежденного меча, который, как самое важное сокровище, оставил ему Бог Мира Северного Покоя.

«Основная часть меча нетронута, но он настолько сильно поврежден, что может разломиться. Меч так сильно поврежден, что его вообще нельзя использовать в битве. Я должен использовать Котел Пяти Элементов, чтобы починить меч!»

Меч Нина назывался Фиолетовая жемчужина, и если при помощи котла Пяти Элементов его можно отремонтировать, чтобы снова использовать в битве, то не было бы в мире более мощного оружия.

Котел Пяти Элементов мог содействовать полной починке Фиолетовой жемчужины, а значит, и восстановлению всей ее прежней силы.

Решится на плавильную способность котла Пяти Элементов в обмен на приобретение оружия, которое превзошло Сокровища Хаоса? Конечно, Нин был готов на это!

Долгие годы усилия Бога Мира Северного Покоя были полностью сосредоточены на том, чтобы найти способ остановить распад своей истинной души. Он был сосредоточен на попытке остаться в живых, и поэтому не захотел терять время на создание Котла Пяти Элементов. Он не считал ремонт сокровищ чем-то полезным. Для него было важным оставаться в живых.

«Поднимись!» - приказал Нин.

Нин, естественно, обладал техникой, необходимой для использования Котла Пяти Элементов. Он даже мог создать его заново, а тем более просто использовать его.

Однако Внеземной Бог Пангеи, который раньше владел котлом, не знал этих техники. Фактически, его клан никогда не слышал об этом. Вообще говоря, только основные силы исконного хаоса имели бы доступ к Котлам Пяти Элементов, поскольку только по-настоящему могущественные фигуры были бы готовы бросить так много драгоценных сокровищ в котел и уничтожить их.

Котел Пяти Элементов бесчисленное количество лет лежал в забвении и грязи. И теперь у него наконец появился шанс раскрыть свой потенциал. Из пяти ручек вырвалось пять полос света, устремившихся в небо.

«Внутрь!», - Нин указал на котел, и десять высококлассных Чистый Янь сокровищ мгновенно исчезли в котле. У Нина было просто огромное количество высококлассных Чистый Янь сокровищ. Он собрал их в своих путешествиях. У каждого Внеземного Бога и Небесного Бессмертного было их немало. Небесный Бессмертный Лянцю, например, обладал семью сотнями летающих мечей.

Нин для начала бросил десять мечей, чтобы проверить действие котла.

Ссссс.

Звук был похож на горевшие в печи снопы соломы, и десять мечей тут же превратились в несколько крошечных обломков. Котел Пяти Элементов недовольно заурчал.

«Как дикое голодное животное», - подумал Нин и бросил в Котел Пяти Элементов пачку из не менее десяти тысяч летающих мечей.

Треск! Трекс! Трекс! Трекс! Сокровища начали плавиться.

«О, о!» - Нин чувствовал, что энергия котла истощается быстрыми темпами. Он поспешно вытащил Бессмертную пилюлю и бросил ее в котел. «Бог Мира Северного Покоя забыл сообщить мне, что использование Котла Пяти Элементов для уничтожения сокровища и доведения их до сути - это процесс, который требует огромного количества энергии».

Бог Мира Северного Покоя был Богом Мира, поэтому количество энергии, затрачиваемой на котел, было для него совершенно незначительным.

«Время уходить!»

Нин оставил вместо себя клона, чтобы завершить плавку сокровищ, необходимых для ремонта Фиолетовой жемчужины. Что касается остальных семнадцати клонов, то все они покинули Мир-тюрьму. Девяносто восемь каменных стелы и нефрит, которые Бог Мира Северный Покой оставил, все были помещены в Мир-тюрьму. Нин вернул их, потому что у него не было возможности тащить все это с собой, для него главное было - меч Фиолетовая жемчужина.

Одетый в белое юноша снова появился на поверхности замороженной звезды. Остальные шестнадцать тел оставались при нем.

Как заметил Нин, из восемнадцати клонов его тела, семнадцать обновили свои Цзиньдани. Причина, по которой он собирался оставить один клон в Мире-тюрьме, - необходимость завершить работы у Котла Пяти Элементов. Кроме того, этот клон понадобиться ему, в случае, если другие тела Нина будут уничтожены во время войны в Трех Царствах.

Если они будут уничтожены, оставшееся тело при помощи нектара хаоса смогло бы быстро восстановить остальные семнадцать! Тогда Нин мог бы просто использовать Девятипламенную Лаву и Сердцевину Ледяного Сердца для повторного обновления своих Цзиньданей.

Но если он очутится в полушаге от уровня Дао Отца, то цена обновления Цзиньданей семнадцати клонов станет значительно выше и, возможно, потребуется в десять раз больше нектара хаоса. У Нина был очень немного нектара хаоса, он просто не мог себе позволить большее количество.

«160 000 килограммов Девятипламенной Лавы, 160 000 килограммов Сердцевины Ледяного Сердца. Этого будет достаточно для пятнадцати клонов моего истинного тела и семнадцати клонов моего Первобытного двойника», - подсчитал Нин, а весь оставшийся объем он оставил в Мире-тюрьме.

Нин собирался сохранить «семя» как своего истинного тела, так и своего Первобытного двойника, чтобы быть в безопасности. Никто не мог предсказать, что произойдет с ним. Несмотря на то, что теперь он был намного мощнее, Нин все еще был осторожен.

«Время встретиться с Королевским Богом».

Вжух.

Нин вылетел из замороженной звезды.

Сейчас война за Мир Охотника была ключевым моментом в войне за кармическую удачу!

Многие из его друзей и братьев погибли в бою, в котором ему не разрешили участвовать. Но теперь у него была сила, чтобы изменить ситуацию. Так называемый Посланник Всего? Нин был уверен, что способен расправиться с ним! Но прежде чем это сделать, ему нужно спасти Юй Вэй. В противном случае, как только его сила станет понятна и известна противнику, Королевский Бог, скорее всего, использует Юй Вэй, чтобы шантажировать его.

Таким образом, он должен был сначала спасти свою жену.

Только тогда он сможет вернуться в Мир Охотника!

......

Вжух.

Одетый в белое юноша появился из ниоткуда в северных морях Великой Ся.

Хотя Цельные Ворота были побеждены в войне за Великую Ся, они все же не прекращали неоднократные нападения на другие миры. Истинный Бессмертный Дунъянь погиб в одном из таких столкновений.

«Э?» Нин использовал свою силу сердца и быстро обнаружил один из входов в Цельные Ворота.

«Я - Северная Тьма. Я хочу поговорить с Королевским Богом. Доложите ему немедленно!» - послал мысленный сигнал Нин.

База была укомплектована Небесным Бессмертным. Услышав мысленное сообщение Нина, он очень испугался. Он, естественно, знал о легендарной силе Цзи Нина - Внеземного Бога Северная Тьма, о том, что во время путешествия по Трем Царствам он убил многих членов Цельных Ворот.

Небесный Бессмертный сразу же доложил о появлении Северной Тьмы.

......

Одетый в черное Королевский Бог и Дао Мать Рука Дьявола стояли на стене замка, глядя на огромную пустыню перед ними. Великая армия Цельных Ворот заполнила пустыню, солдаты кричали в сторону вражеских позиций, требуя вступить в бой.

«Они остаются за своими укреплениями, не осмеливаясь выходить и сражаться», - засмеялся одетый в черное Королевский Бог.

«Вчера в замок прилетело немало Истинных Богов и Отцов Дао из Альянса Нюйвы. Кажется, они обсуждают, что делать с этой войной», - холодно рассмеялась Дао Мать Рука Дьявола: «Какие у них могут возникнуть идеи? Посланники Всего были созданы Владыкой Всего. Неужели Альянс Нюйвы думают, что они также могут создать что-то подобное?!»

«Разве они смогут? Владыка Всего был способным столкнуть два мира хаоса и уничтожить оба», - одетый в черное Королевский Бог засмеялся. «Даже защитные образования, оставленные Матерью Нюйвой, не способны противостоять Посланникам. Эй, он что – хочет проблем?»

Дао Мать Рука Дьявола с недоумением посмотрела на Королевского Бога.

Одетый в черное Королевский Бог засмеялся: «Все нормально. Молодой собрат хочет встретиться со мной».

«Молодой собрат?» - переспросила Дао Мать Рука Дьявола: «Кто?»

«Это - Цзи Нин. Парень, который когда-то заставил меня склонить голову перед ним», - одетый в черное Королевский Бог злорадно рассмеялся.

«Цзи Нин?» - опять переспросила Дао Мать Рука Дьявола: «Он просто Внеземной Бог и Истинный Бессмертный. Поторопись быстрее решить этот незначительный вопрос. Эта война должна дать нам твердый шанс выиграть войну за кармическую удачу. Это действительно важно».

«Да, тетя-мастер», - согласился одетый в черное Королевский Бог.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что ж, скоро будет получать по роже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку