Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21. Глава 10. Возвращение

Хотя в центре сверкающей звезды было невероятно жарко, пламя на ее поверхности было способно нанести ущерб только Земным Бессмертным и Сыпучим Бессмертным.

Одетый в белое юноша неподвижно стоял на звезде. Воспоминания за шестьсот лет систематизировались в его мозгу.

Можно сказать, что на Озере под Луной Цзи Нин был полностью увлечен мечтой. Все его усилия были потрачены на это, и его сердце практически не изменилось. Но во внешнем мире сердце Нина изменился фундаментально. Он провел шестьсот лет, промывая души заключенных Мира-тюрьмы, и увидел много воспоминаний – о тьме, безумии, любви, предательстве.

Каждый раз, когда он промывал кого-то, воспоминания, которые он видел, оказывали влияние на него. Если обычному человеку удастся увидеть чужие воспоминания, вполне возможно, что они превратятся в кровоточащую рану. Нин мог не опасаться такого воздействия, однако некоторые из них зацепили его. Впрочем, такую практику можно было считать техникой закаливания.

Для таких, как Нин, эмоции, вызванные промыванием души, действительно не оказывались слишком сильными. Тем не менее, его сердце все еще медленно эволюционировало, прежде чем стать таким же бездонным, как бесконечная бездна, способная держать что-либо в своих глубинах.

Что касается времени, которое он проводил, блуждая по Трем Царствам и размышляя о Девяти Печатях Хаоса, оно поспособствовало дальнейшему закаливанию и очищению сердца Нина.

С одной стороны, он достиг удивительного уровня владения мечом.

С другой стороны, смог изменить свое сердце.

Даже смертные имели поговорку: «Вложить свое сердце». Два эксперта могут находиться на одном уровне владения искусством меча, но результаты буду зависеть от состояния их сердца.

«Мой меч всегда был чрезмерно острым. Он не был достаточно стабильным и устойчивым. На Озере под Луной я никогда не был в состоянии сделать прорыв в этом отношении», - пробормотал одетый в белое юноша. Он вдруг указал пальцем вперед. На кончике пальца внезапно появился закрученный водоворот, который был сформирован из диаметрально противоположных типов силы. Свист! Сама Пустота была пробита.

«Теперь я, наконец, сделал прорыв», - Нин медленно кивнул.

За шестьсот лет на Озере под Луной Нин почти полностью сосредоточился на мечте. Это стало еще более актуальным после того, как он изучил девяносто восемь каменных стел, найденных в Мире Бога Северного Покоя. Они показали новый путь Нину. Нин очень хотел достичь пятого уровня силы меча, но переход с четвертого уровня на пятый был столь же тяжелым, как восхождение на небеса. Только великая божественность Хоуи достигла пятого уровня силы сердца, а в Трех Царствах достигших пятого уровня меча можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Достигнуть пятой стадии силы меча всего за несколько столетий обучения слишком сложно. Нин всегда работал очень тяжело, и хотя он не совершил прорыв в силе меча, он многому научился и фактически смог пойти по другому пути. Он медленно обретал понимание сил. Нин смог вдохнуть многие из своих прозрений в отношении искусства владением мечом в силу бесконечности техники.

Мир Бога Северного Покоя на самом деле содержал много разных видов силы, включая силу меча, силу бесконечности, силу пространства-времени.

Но ясно, что, тренировавшись с мечом, Нин получил больше информации об Инь и Янь, в результате чего он осмыслил суть силы бесконечности. По правде говоря, в свои ранние годы на Ласточкиной Горе Нин одновременно обучался двум могучим техникам меча – огненному и ледяному. Когда он одновременно тренировался с использованием льда и огня, он бессознательно обучался основам Инь и Ян. Тем не менее, Нин провел столько лет обучения за изучением Дао Меча и Великое Дао Падения Воды. Он совершенно не хотел уделять внимание другим Дао.

На Озере под Луной Нин вообще не тренировался ни в каком другом Дао, только работал с мечом.

И так, в конце концов, понял силу бесконечности.

Спустя три года он получил базовый уровень понимания силы бесконечности. Справедливо говоря, во внешнем мире можно было сказать, что он уже усвоил Великое Дао Бесконечности.

Спустя двадцать лет его сила бесконечности достигла второго уровня.

Спустя менее века она достигла третьего уровня.

Но в течение долгого времени он не мог достичь четвертого уровня.

Однако, покинув Озеро под Луной и вновь соединившись с воспоминаниями из внешнего мира, его сердце начало меняться. Он опирался на многие мысли, который посещали его в течение шести веков и во время блуждания по Трем Царствам, и поэтому, естественно, Нин достиг четвертого уровня силы бесконечности. Это случилось сразу после того, как его сила бесконечности и его сила меча объединились в совершенное и безупречное целое.

«Пятый этап силы меча...», - Нин думал о нем теперь гораздо чаще.

«Кажется, мои предшественники были правы», - согласился Нин.

Бог Мира Северного Покоя оставил много бамбуковых свитков, в которых помимо содержания техники, знаний и рекомендаций для обучения в целом, находилась также информация о бесконечном исконном хаосе. Увы, Бог Мира Северного Покоя бежал в слепой панике, и многое из того, что было написано в свитках, осталось для Нина непонятным, а значит, и бесполезным.

Однако знания и рекомендации для обучения в целом были очень полезными.

В соответствии с тем, что сказал Бог Мира Северного Покоя, если бы кто-то хотел достичь пятой стадии силы меча, в идеале можно было бы придумать способы вливания других видов силы в свое искусство меча, создавая искусство меча большей силы. Чем мощнее было свое искусство меча, тем ближе можно было бы подойти к пятой стадии силы меча. Как достигнуть шестой стадии силы меча, известной как настоящий Меч Мира, знали только Боги Мира. Они говорили, что лучший способ достичь этого уровня - тренироваться в искусстве меча, который превзошел Небесные Дао!

«Если я буду следовать указаниям моих предшественников, я превзойду их», - подумал, Нин, хотя он никогда не отличался высокомерием.

То, что он делал, постоянно совершенствовало его умения, и наступил момент, когда он превзошел даже своих предшественников.

Когда он был вынужден отправить Юй Вэй в Бесконечный Ад, Нин вдруг понял многое. Он пробормотал: «Хотя я происхожу из смертельной пыли, мое сердце все еще стремится к небесам».

«Э? Я только что овладел Дао Дождя», - одетый в белое юноша стоял на поверхности сверкающей звезды и не верил сам себе.

Пять Сокровищ помогли ему понять очередной Дао. Всего за несколько вдохов он полностью овладел Дао Дождя!

Это было связано прежде всего с тем, что Нин был на слишком высоком уровне понимания. Когда его девятый ученик-брат Цзюньу был обычным смертным ребенком, одно из заданий Субхути заставило егоза одну ночь понять какой-то Дао. Какого же уровня просветления достиг Нин? Его искусство меча превзошло Небесный Дао, и его сила меча и сила бесконечности сошлись вместе. Он также впитал в себя суть элитарного искусства меча, оставленного Богом Мира Северного Покоя, и созданная им техника владения мечом Яркая Луна сделала его первым в Трех Царствах.

Он обладал невероятно высоким уровнем проницательности, а также обладал невероятно высоким уровнем силы сердца.

Понимая различные Дао, он мог овладеть ими. Это был лишь вопрос времени.

«Время, чтобы отплатить Миру-тюрьме», - одетый в белое юноша вошел в лодку, преодолевающую Пустоту.

Он прибыл на ледяную звезду и остановился у входа в Мир-тюрьму.

«Э? Я только что овладел Дао Удара Грома?», - удивился Нин. Он был удивлен, потому что до обучения Пяти Сокровищам у него не было таланта к молниеносному овладению Дао. Но теперь он внезапно овладел им с огромной скоростью. Он был вторым после Дао Дождя. Он даже не восстановил своего предыдущего Дао, например, Дао Преисподней. Вместо этого пришел Дао Удара Грома.

Тем не менее, это имело смысл.

Его божественное тело уже давно не боялось молний, а теперь оно излучало молнии, и с точки зрения близости его тела к молнии, он пребывал на еще более высоком уровне, чем Возвышенный Небесный Бог Грома, который родился из исконного хаоса. Его тело смогло полностью стать единым с Девятирогим Световым Змеем, так же прекрасно, как Золотой Ворон смог стать единым с пламенем солнца.

По правде говоря, на данный момент близость Нина к таланту молнии фактически превосходила даже его талант к воде! Однако в прошлом он все-таки усвоил Великий Дао Падения Воды. Несмотря на то, что его воспоминания об этом были потеряны, он инстинктивно усвоил Дао Дождя.

А потом пришло понимание Дао Преисподней и Дао Шторма. Он даже начал снова вникать в Дао Пространства.

«Чем тверже фундамент, тем больше он вынесет на себе», - с удовольствием подумал Нин.

Согласно тому, что сказал Бог Мира Северного Покоя, у разных миров хаоса были разные Небесные Дао! Например, у Пань-гу Мира хаоса и Мира Хаоса Цельности были, на первый взгляд, похожие Дао, однако между ними все же было много различий.

Однако для истинных экспертов действительное значение имела прочная основа фундаментальных сил, таких как сила меча, сила бесконечности, тайцзи-сила и сила хаоса. Как только человек достигал достаточно высокого уровня понимания этих фундаментальных сил, то независимо от того, в какой мир хаоса он вошел, он мог быстро получить представление о многих местных Дао. К настоящему времени Нин получил очень стабильный фундамент.

Мир-тюрьма.

«Раньше мое видение было слишком ограниченным. Или, может быть, было бы более справедливым сказать, что Истинные Боги и Истинные Бессмертные Пангеи имели ограниченное зрение», - подумал Нин.

......

Несколько одетых в белое юношей стояли на травянистом лугу Мира-тюрьмы. Их было восемнадцать, и они стояла на некотором расстоянии друг от друга. Перед ними лежало большое количество Протокосмических духовных сокровищ и уникальных даров. Самая мощная аура исходила от меча Северной Тьмы.

В течение шести столетий пребывания в Мире-тюрьме более двадцати Истинных Богов и Истинных Бессмертных погибли от его рук! Аура страха, выпущенная этими смертями, позволила одному из шести Мечей Северной Тьмы окончательно превратиться в Сокровище Хаоса, благодаря технике Оружия Греха.

«К счастью, Бог Мира Северного Покоя оставил мне некоторые техники, позволяющие понять, каково предназначение этих сокровищ».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку