Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 20. Глава 30. Совершенствование искусства меча

Один год и три месяца. Более двухсот Внеземных Богов наблюдали за Бессмертным поместьем Цзи Нина в течение этого периода времени, но Нин оставался в уединении и не появлялся. Никто из них не осмеливался входить и беспокоить его, но каждый день было много Внеземных Богов. Для этих Внеземных Богов, потерявших почти всю надежду, Нин остался единственной надеждой.

«Он вышел».

«Северная Тьма вышел»

Как только Нин вышел из своего имения, другие Внеземные Боги сразу это заметили.

Нин сначала махнул рукой, чтобы собрать свое Бессмертное имение, затем пошел к группе Внеземных Богов и использовал свою божественную силу. Мгновенно появились Внеземной Бог Грех и Внеземной Бог Горловая Печать, остальные тоже вышли из своего Бессметного поместья. Вскоре здесь собрались все Внеземные Боги.

«Мои собратья Внеземные Боги, я получил некоторые идеи во время этого сеанса медитации и значительно улучшился», - сказал Нин.

На самом деле некоторые Внеземные Боги даже начали тихо бормотать себе. Для них ... побег из этого места был более важным, чем жизнь и смерть.

«Я полностью уверен в возможности победить девятого стража. Однако ... я не могу сделать то же самое, когда речь заходит о десятом страже», - сказал Нин. «Однако ... я определенно сделаю это по этой попытке через Путь Клинков. Вы готовы присоединиться ко мне в этой поездке?

«Конечно, да».

«Желаю, желаю!»

«Собрат Даоист Северная Тьма, ты действительно грозный. Это был только год, но вы так резко улучшились».

«Мы все готовы».

Внеземные Боги поспешно соглашались с волнением.

Нин не удивился, что все остальные Внеземные Боги будут сопровождать его. В конце концов, они решили отказаться от этого! Но когда Грех и Горловая Печать действительно высказались, Нин не мог не спросить: «Грех, Горловая Печать, вы оба уверены, что хотите следовать за мной? Вы уже сделали это на острове Килозвезды; Вы всего в одном шаге от свободы».

«Этот шаг просто слишком длинный шаг». Горловая Печать покачал головой.

"Правильно. Мы оба давно ушли», - сказал Грех со смехом. «Мы не могли даже подойти к Девяти Рассветам и Великой Мечте, и это было долгое и долгое время с тех пор, как мы улучшили свои силы. Основываясь на нашем опыте во время Исконной Эры, мы не должны улучшаться вообще, несмотря на то, что прошло столько лет, что мы, вероятно, достигли нашего предела. Мы не можем улучшить ситуацию дальше. Если мы не пойдем с тобой, мы, вероятно, будем здесь в ловушке навсегда, не в силах убежать».

Горловая Печать тоже кивнул. «Северная Тьма, вы сами это сказали; В настоящее время все меньше и меньше людей будут входить в Озеро под Луной, а количество, которое может доехать до острова Килозвезды, будет еще меньше. Если мы не поедем с вами, мы, вероятно, не увидим еще одного нового Внеземного Бога здесь, на Острове Килозвезды на следующий триллион лет».

Нин кивнул, понимая их чувства. «Хорошо. Если это так, то давайте все пойдем за мной. Я не смею утверждать с полной уверенностью, но я определенно буду работать».

Эти Внеземные Боги не представляли себе, что их возможности придут так быстро. После изначального переживания волнения и нервозности они быстро собрали свои Бессметные поместья и позволили Нину собирать их, не отбиваясь.

Посреди воздуха Нин уставился на Остров Килозвезды. Раньше он был чрезвычайно шумным и оживленным, но теперь он был полностью тихим. Все Внеземные Боги ушли.

«Моя [Яркая Луна] продвинулась еще на один уровень. Это идеальное время, чтобы найти кого-то, кто его протестировал». Нин превратился в полосу света, летящую далеко к горизонту. Вскоре он добрался до границ острова Килозвезды, затем полетел вперед, следуя плавучим деревянным мостам.

Он продвинулся вперед, через Путь Клинков. Он добрался до места, где он отступил с последнего раза, затем уставился на девятого стража, который сидел в позе лотоса.

«Вы пришли». Одетый в золото юноша посмотрел на Нина, его глаза заполнились аурой отчаяния. «Я прождал довольно долгое время. Надеюсь, вы меня не разочаруете.

Поговорив, одетый в золото юноша поднялся на ноги, в руках появились пара мечей. Он спокойно сказал: «У вас уже был шанс просмотреть искусство меча в прошлый раз. На этот раз, давайте просто сражаться.

Нин также знал, что каждому человеку был предоставлен единственный шанс просмотреть искусство меча. Если вы потерпите неудачу в Пути Клинков, вам будет разрешено повторить попытку, но вы никогда не сможете снова просмотреть искусство меча.

«Хорошо». В руках Нина появились пара двойных мечей.

Вжух.

Вжух.

Оба быстро зарядились друг к другу, и свет меча начал выть в воздухе. Одетый в золото юноши мечи были невероятно быстрыми. Хотя они, казалось, были наполнены бесконечным трауром и отчаянием, они также были невероятно смертоносными и порочными. Что касается двух полос света меча в руках Нина, они превратились в пару черных дыр, которые полностью блокировали атаки одетых в золото юноши. Нин даже мог запустить контр-атаку или две.

«Оборона - единственное, что вы можете сделать?»

«Сначала прорву мою защиту, а потом поговорим». Нин был очень спокоен.

Для него девятый страж был просто тем, кого он собирался атаковать для дальнейшего опыта. Нин хотел посмотреть, каковы были различия между его собственными мастерами, которыми обладал девятый страж.

Эта битва продолжалась целый час.

Девятый страж раскрыл все свои способности, чтобы Нин мог видеть, и в результате Нин смог обнаружить несколько несовершенств в своем собственном владении Трауром.

«Время закончить».

Светлый свет Нина внезапно изменился, когда он перешел от защиты к атаке.

Вжух! Вжух! Вжух!

Свет меча взвыл вперед с невероятной, необыкновенной скоростью, казалось, покрыл небо своим могуществом. Девятый страж был так поражен, что сразу использовал [Три Головы, Шесть Рук]. Нин, однако, сделал то же самое. Бесконечное количество света меча, казалось, взорвалось вперед, как неисчерпаемая, цельность потока воды, несущая в себе ауру и намерение скорби. В то время как одно дыхание стоило времени, девятый страж пошел в обратном направлении. Он упал на землю, несколько раз перескакивая, прежде чем ему удалось подняться на ноги.

«Ты побеждаешь». Девятый страж усмехнулся. «Северная Тьма, единственный, кто стоит между вами и побегом, - это последний страж, десятый страж. Будьте осторожны. После разговора он исчез в воздухе.»

Нин тоже ухмыльнулся. Когда он использовал полную силу, его противник едва мог держаться только за время вдоха. Нин был вполне доволен этим результатом.

Вжух! Он продвинулся глубже в Путь Клинков с невероятной скоростью!

В этой части пути небо было совершенно темным. Бесчисленные титанические копья, лезвия и мечи, выступающие со льда с каждой стороны деревянного моста, светились тусклым светом. Без их света это, вероятно, было бы полностью черным как смоль здесь.

«Как странно, - размышлял Нин.

Вскоре вдали появился одетый в черное юноша. Он сидел в позе лотоса, и когда Нин прибыл, он открыл глаза, чтобы посмотреть на Нина.

Эти глаза…

Они содержали в себе смертельное молчание. У них, казалось, вообще не было жизни внутри, просто полное отчаяние, достаточное, чтобы сердце застыло.

«Посмотрите на искусство меча, - спокойно сказал одетый в черное юноша.

Нин повернул голову, чтобы посмотреть на искусство меча, появившееся на соседнем гигантском мече. Как и раньше, вся реклама меча отображалась от начала до конца, от простого до сложного. Когда Нин наблюдал, он начал чувствовать себя ошеломленным. Даже после трехкратного просмотра Нин не оправился от своего ошеломленного состояния.

«Достаточно». Одетый в черное юноша поднялся на ноги, пара мечей появилась в его руках.

Нин снова опомнился.

«Что это за искусство меча?» - сразу спросил Нин.

«Название этого искусства меча - Разрыв души!» Ответил одетый в черное юноша.

«Разрыв души? Разрыв души ...? Название такое же, как и само искусство меча ... это действительно разрушает душу». Полная агония заполнила сердце Нина, когда он просто визуализировал это искусство меча. Он знал, однако, что ему не удавалось по-настоящему мастерствовать это искусство меча, потому что суть и намерение этого искусства меча было разрушением души, которая придет, когда человек испытает истинное, абсолютное, вечное отчаяние.

Нин, однако, не мог заставить себя почувствовать такое абсолютное отчаяние! Техника этого искусства меча также намного превосходила технику [Траура] искусства меча; На самом деле, он был не слабее, чем собственное искусство Нина. Это было превзойдено только самим «Мечом Сокровищ».

«Приди, - спокойно сказал одетый в черное юноша.

Нин кивнул, и в его руках появились мечи.

Свист! Свист!

Две фигуры стали размытыми, когда они начали сражаться.

Два могучих искусства меча. Один был наполнен намерением траура, его свет меча вытекал в последовательный поток. Он был создан путем отчуждения сущности [Пяти Сокровищ], [Траура] и многих других методов.

Другой был наполнен сущностью разрушенной души и полным отчаянием. Его глубокость и изумительность исходили от создателя Озера под Луной, который намеревался это сделать. Хотя он отличался от [Пяти Сокровищ], он был также довольно шокирующим и блестящим.

БУМ! БУМ! БУМ!

Они непрерывно сражались, продвигались и отступали.

Они фактически сражались до полной остановки. У них были свои сильные стороны; Оба могут быть описаны как достигшие вершины навыка, возможного для четвертой стадии силы меча. Если бы их мечи двигались быстрее, они бы превзошли пределы Небесных Дао. Если намерение их мечей было все глубже и сильнее, они достигли стадии Меча Бога.

«Таким образом, меч действительно может быть использован таким образом». Нин рассматривал это искусство меча три раза до этого. Увидев, как десятый страж действительно владел этим искусством меча, он мгновенно получил гораздо более глубокое понимание некоторых своих тайн. Новые идеи в отношении [Разрыва души] искусства меча стали заполнять его мысли.

Существовала внутренняя разница между Нином и десятым стражем.

Десятый страж был способен только развязать это одно искусство меча.

Нин, однако, был способен учиться у десятого стража и сплавлять то, что он узнал, в свою собственную [Яркую Луна] искусства меча. Хотя процесс обучения привел к тому, что он изредка оказывался в невыгодном положении, общий уровень силы Нина медленно, неуклонно начал расти. Его искусство меча стало еще более непредсказуемым и эфемерным, и оно стало быстрее и мощнее.

Битва продолжалась в течение дня ... два дня ... три дня ...

Ни одна из сторон не использовала никаких божественных способностей. Они сражались исключительно в искусстве меча.

Такое чувство, ощущение безостановочного улучшения, было довольно опьяняющим для Нина... но он все же по существу достиг предела, возможного для него на его нынешнем уровне искусства меча. Любые улучшения, которые он теперь мог сделать, были бы минутными. Он, скорее всего, сможет поставить десятого стража в невыгодное положение, но десятый страж все равно сможет разыгрывать случайные контратаки.

«Э??»

Нин внезапно был ошеломлен, и свет его меча стал медлительным на мгновение.

БУМ! Полоска света меча врезалась в его тело, сбивая его с ног.

«Почему ты остановился?» Десятый страж стоял там, нахмурившись. Искусство Нина было заметно на несколько более высоком уровне, чем его. Если бы они продолжали драться без Нина, делающего какие-то улучшения, он бы разрешил Нину уйти на пятый остров. Однако он чувствовал, что Нин все еще медленно совершенствовался, и его искусство меча медленно трансформировалось. Таким образом, он не остановил бой и вместо этого продолжил борьбу с Нином.

Это было потому, что целью Пути Клинков было тренировать Внеземных Богов. Если Цзи Нин все еще совершенствовался, то, конечно, страж не собирался останавливаться.

Но Нин внезапно остановился ... это озадачило десятого стража.

Нин стоял на деревянном мосту, с ошеломленным взглядом в глазах. Однако в его сознании ... было беспокойство, которое казалось Пань-гу расщепляющим Небеса и Землю.

БУМ !!!!

[Разрыв души] искусства меча работал таким образом, который полностью отличался от [Пяти Сокровищ] искусства меча. [

До этого казалось, что тонкая занавеска тумана мешала ему ясно видеть окончательные части. Но теперь ... Нин прорвался сквозь этот последний барьер.

БУМ ...

«[Пять Сокровищ] ...» Нин закрыл глаза, многие глубокие тайны в его сознании быстро начали объединяться. Все идеи, которые он приобрел в [Пятью Сокровищах], с большой скоростью слились в совершенное целое.

Он овладел всем [Пять Сокровищ]!

В этом не было никаких сомнений, никаких вопросов в его голове не было.

«Итак, это ... это то, что значит превзойти Небесные Дао». Нин открыл глаза, чтобы посмотреть на окружающие его темные небеса. Он слегка щелкнул пальцем, и это, казалось, создало рябь, как будто он чего-то коснулся.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аллилуйя
Развернуть
#
Амитабха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку