Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 20. Глава 29. Понимание меча

Внеземной Бог Грех и Внеземной Бог Горловая Печать ходили плечом к плечу, глядя на красивую Бессмертную усадьбу, расположенную на далекой горной вершине.

«Северная Тьма на этот раз смог победить восемь стражей, а последние два еще более мощные ... Боюсь, что пройдет много лет, прежде чем мы сможем уйти». Горловая Печать вздохнул, он много раз оспаривал Путь Клинков, и поэтому он прекрасно знал, что, хотя казалось, что осталось только «два», человек может легко потратить миллион или десять миллионов лет на каждого из последних двух.

Например, Великая Мечта побеждала пятерых страж после достижения Острова Килозвезды. Прошло много лет, но за этот период он смог победить еще двоих! Что касается последних двух страж, то они были бы самыми могущественными хранителями из всех.

Что касается Горловой Печати и Греха, они были здесь еще более длительные периоды времени, но количество улучшений, которое они смогли сделать, было незначительным. Теперь они смогли победить еще одного стража по сравнению с тем, когда они впервые добрались до острова Килозвезды.

«Это не обязательно». Грех покачал головой. «Мы долгое время находились на острове Килозвезды, и мы только немного улучшились, но это потому, что слишком много времени проводилось на предыдущих островах. Почти весь наш потенциал уже был вытеснен из нас, и мы в значительной степени увеличили в силе столько, сколько можем. Конечно, нам будет очень сложно улучшить ситуацию! Северная Тьма, однако, сделал все это здесь в одну попытку после входа в Озеро под Луной. У него все еще остается много возможностей, и его потенциал всегда был намного выше нашего. Не забывайте, что толстенный Цзюэмин сумел внезапно победить трех последних страж сразу, благодаря внезапному прозрению».

Горловая Печать был напуган. Он кивнул. «Твои слова имеют смысл. Наш потенциал был сжатым, и мы почти на пределе, но Северная Тьма отличается».

«Честно говоря, я все это время был озадачен», - сказал Грех со вздохом. «Он смог пробиться в Остров Килозвезды в одну попытку. Такой талант и способность ... в Третьем Царстве он определенно был бы одним из самых высших из Внеземных Богов. Фактически, Истинные Боги и Отцы Дао должны считать его очень важным, так как у него есть очень хорошие шансы присоединиться к их рядам. Почему он охотно рискнул Озером под Луной?

«Правильно». Горловая Печать тоже вздохнул. «Я тоже был озадачен».

Талант Нина был признан еще в Конклав Бессмертной Судьбы подобными Лу Дунбинь и Субхути.

Они оба смогли сказать, что Нин родился с огромным талантом для Дао Меча! И действительно, Нин не разочаровал Субхути своим быстрым подъемом в силе. Он значительно улучшился, и тот факт, что он достиг четвертой стадии сильного сердца, стал неожиданным сюрпризом для Субхути. К настоящему времени элитные крупные державы Альянса Нюйвы рассматривали Нин точно так же, как они видели Лу Дунбинь во время Исконной Эра.

Однако ... разница заключалась в том, что Лу Дунбинь имел роскошь времени, чтобы медленно создать мощный фундамент, а затем мгновенно стать элитой.

Цзи Нин?

В его случае шторм уже начался, и Внеземные Боги и Истинные Бессмертные с обеих сторон уже начали сражаться друг с другом. Бои становились все больше и больше, и как только завершились последние битвы за кармическую удачу, конец войне, который определял бы судьбу всего Третьего Царства, начался. Количество времени Цзи Нина было просто слишком мало. Это было одно из величайших сожалений, которое было у Субхути и других.

Тем не менее, несмотря на их сожаления, они также почувствовали, что был шанс, что Цзи Нин получит внезапную вспышку проницательности во время одного из многих конфликтов в этой буре и, возможно, прорвется, чтобы стать Истинным Богом или Дао Отецом! Таким образом, если Нин не обучался в [Восемнадцать Таоу Демонических Богов], Субхути не позволил Цзи Нину войти в Озеро под Луной.

Однако, благодаря опасностям Озера под Луной, Нин приобрел все больше и больше опыта, он растет и совершенствуется так быстро, что теперь он всего лишь шаг от полного овладения [Пяти Сокровищ].

«Независимо от причины этого, выход Северной Тьмы на это место был для нас благословением». Грех вздохнул от волнения, глядя на далекое Бессмертное поместье. «У нас теперь есть шанс уйти».

«Правильно. Когда Северная Тьма вернулся из Пути Клинков, он почти ничего нам не сказал. Он сразу же ушел в уединение. Как я вижу, он, вероятно, получил немало идей», - сказал Горловая Печать.

«Даже я получил большой выигрыш от своей первой попытки на Пути Клинков, не говоря уже о Северной Тьме».

"Правильно. Надеюсь, он сможет достаточно улучшиться, чтобы завершить Путь Клинков.

"Ждать и смотреть."

Оба «Внеземных Богов» были полны надежды.

Они действительно не верили в их способность преодолевать Путь Клинков. После бесчисленных лет они остались в ловушке на полпути. Они еще далеки от возможности убежать.

......

«Брат Северная Тьма находится в уединенной медитации».

«Я надеюсь, что в результате он сможет резко улучшить самочувствие».

Семь Богов Драконов уставились на далекое Бессмертное поместье, когда болтали между собой.

Все Внеземные Боги на Острове Килозвезды были сосредоточены на том Бессмертном поместье и медитирующем в нем человеке. Эти Внеземные Боги все давно отказались; Даже Грех и Горловая Печать, которые были квалифицированы.

Все их надежды возлагались на Нина. Однако они не посмели дать Нину слишком сильное давление ... и поэтому они просто сидели тихо.

Они мечтали вернуться в Три Царства и еще раз увидеть эти красочные, разнообразные миры.

Они мечтали увидеть и воссоединиться со своими близкими.

Хотя возвращение означало, что им будет угрожать смерть ...

Они не боялись!

Это было потому, что они боялись даже больше, чем когда умирали, живя без надежды. К этим Внеземным Богам, которые отказались, жизнь в Озере под Луной была почти зомби-подобна; Вообще не было никакой надежды.

......

Прекрасное бессмертное поместье было довольно просторным внутри. Тренировка меча Нина занимала много километров по окружности, а павильон был усеян множеством великолепных драгоценных камней, которые собрались в свете и энергии Небес и Земли, что сделало его ослепительным.

Одетый в белое юноша, Цзи Нин, владел искусством меча.

Вжуууух!

Его свет меча скользнул вперед изящно, эфемерным, непредсказуемым образом.

Как искусство меча, достигшее скорости света, свет меча, созданный искусством, был не чем иным, как пост-изображениями; Сам меч был перед этими размытиями.

Хотя Нин достиг удивительного уровня в своем искусстве меча, его сила была чрезвычайно измеренной и сдержанной. Свет меча Нина проскользнула мимо тыквы и вина, поставленными на соседний стол.

Даже обычный Уровень Хоутянь, который был искусен в мече, стукнул тыкву, летящую на таком близком расстоянии от ветра, создаваемого его мечом. Но сила меча Нина была настолько сдержанной, что этого не случилось!

Следует понимать, что когда Сыпучие Бессмертные, Земные Бессмертные, и даже Небесные Бессмертные вычеркнули своими мечами, сила Небес и Земли была бы развязана, вызывая большое беспокойство. Даже для Внеземных Богов и Истинных Бессмертных, способных наполнить свой меч огромной разрушительной силой, сохраняя при этом такую сохранность, что он не повредил бы что-либо на дюйм за пределы цели, было невероятно редко!

Цзи Нин, однако, преуспел! Его искусство меча явно достигло уровня «верховный мастер» в Третьем Царстве.

Вжуух.

Свет меча завыл вперед, заполнив область аурой меланхолии и отчаяния. В настоящее время Нин использует [Траур].

Что касается отчаяния, то его величайшим моментом отчаяния было то, что Юй Вэй разрушила бутылку Лекарства Шэньнун, а затем разрушила свою душу и покончила жизнь самоубийством! Это произошло потому, что в тот момент, когда она это сделала, Нин был наполнен радостью, восторгом и надеждой. Однако внезапно наступила катастрофа. Действия Юй Вэй, сопровождаемые ее самоубийством, полностью сделали Нина немым.

Его родители ушли. Юй Вэй тоже. В тот момент ... Сердце Нина действительно было наполнено полным отчаянием.

Что касается печали и боли ...

Его самым печальным, самым мучительным моментом было то, что он лично отправил Юй Вэй в Бесконечный Ад из-за его решения. Это был самый болезненный момент жизни Нина.

Нин был человеком глубоких, сильных эмоций. Таким образом, просто просмотрев искусство меча, он смог понять более половины его. Фактически используя его и практикуя с ним, он получил много новых идей и сделал беспрерывные прорывы, глубокие секреты искусства меча постоянно наполняли его разум.

Через девять дней после его покушения на Путь Клинков.

«Траур ...»

«Хотя это отчаяние, это не полное отчаяние», - пробормотал себе Нин внутри. Его сила сердца достигла четвертого этапа, и, хотя он входил в печальное состояние всякий раз, когда он казнил это искусство меча, он смог сразу вернуться к нормальной жизни, сосредоточившись на тренировке. Он не мог позволить себе искусству меча контролировать его эмоции. Но, конечно, кто-то, чья умственная воля не была достаточно сильной, он мог бы сойти с ума, если он слишком сильно тренировался в этой технике.

«Аура была скорбной ... она совершенствует это искусство меча. Хотя с точки зрения глубины, это искусство меча на самом деле уступает [Пятью Сокровищам], содержащаяся в нем «скорбная» сущность, кажется, придает ему собственный дух, который связан с ним. Искусство меча и сущность - идеальное целое, как будто они должны были быть вместе. Нин быстро пришел к этой оценке.

[Пять Сокровищ] превзошли Небесные Дао; С точки зрения техники, он, естественно, намного превосходил.

Хотя Нин был чрезвычайно талантлив в «Дао Мече», настоящая причина, по которой он смог совершить атаку со скоростью света, состоял в том, что он имел умственную силу, чтобы быть жертвой всех других идей для [Пяти Сокровищ], делая это основой его методов. Собственное искусство меча Нина, искусство меча [Яркая Луна], на самом деле не обладало особенно сильной «сущностью» или «аурой», но оно все еще было довольно мощным; Ясно, что это произошло потому, что оно во многом превзошло [Траур] искусство меча, с точки зрения мастерства и техники.

Однако у Траура были свои сильные стороны.

У этого была сущность, сама по себе, единственная с реальными приемами. На самом деле, цель техники усиливала каждую позицию, придавая ей чудесную силу. Например, он явно уступал искусству меча Нина в плане техники, и все же он тоже был способен достичь скорости света! Фактически, во многих областях это было превосходно!

Что касается намерения ... если намерение этого искусства меча могло быть еще более усилено, оно полностью способно обрести истинную «душу».

У обычных людей в них было три вида энергии; Их «жизненная энергия», их «ки» и их «душа». Для искусства меча просто иметь «намерение» было не так впечатляюще; Когда искусство меча получило истинную «душу», оно действительно вышло бы на новый уровень ... пятый уровень силы меча. Достигнув этого уровня, даже не используя искусства меча, человек мог бы заставить огромные силы почувствовать отчаяние в своих сердцах и, возможно, даже бежать.

Но, конечно, на самом деле достижение пятой стадии силы меча было слишком сложным. Во всем Третьем Царстве количество экспертов, достигших этого уровня, можно было счесть, с одной стороны.

«[Траур] искусство меча ... Я это освоил», - думал Нин про себя. «Если бы я снова бросил вызов Пути Клинков, я надеюсь, что смогу победить девятого стража. Но десятый? Наверное, я еще недостаточно силен!

«Лучшее решение состоит в том, чтобы объединить [Траур] и [Яркую Луну] вместе, давая [Яркую Луну] искусство меча также свое намерение», - размышлял Нин.

[Яркая Луна] искусство меча было получено из сущности [Пять Сокровищ]; Даже несмотря на то, что у него не было воли или намерения, он все еще находился на том же уровне, что и Траур. Как только он действительно обретет свое намерение, он придет к совершенно новому уровню.

«К тому времени я смогу легко победить девятого стража. Что касается десятого стража ... У меня тоже будет шанс. Нин медленно кивнул. «Тогда позвольте мне сначала совершенствовать [Яркая Луна]».

Если [Яркая Луна] была техникой, которую создал кто-то другой, Нин мог бы это сделать.

Это был еще один пример того, как создание собственной техники меча может иметь огромное значение.

«Мое сердце в трауре».

«Моя воля в моем мече».

«Пусть они оба станут едиными».

Нин полностью понял глубокие тайны Траура. Используя его в качестве своего плана, Нин начал настаивать на своем намерении в [Яркой Луне]. Несмотря на то, что он столкнулся с некоторыми проблемами, учитывая достаточно времени, он сможет прорваться через них.

Спустя год и три месяца в уединении Цзи Нин наконец вышел из своей Бессмертной усадьбы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку