Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 17. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 17. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17. Глава 21. Мастер?

Внутри возвышающегося дворца в Пятом Мире.

Здесь собрались три лидера Цельных Ворот, Пещеры Мириады Демонов и Зала Кровавого Облака, вместе с Истинным Бессмертным Гауди, Внеземным Богом Бистливом, Внеземным Богом Тремя Солнцами, Феей Мертвой Травой, Небесным Бессмертным Черными Небесами и Бессмертным Ядовитым Чудаком. Они только отправили свои клоны или воплощения, чтобы разобраться с Цзи Нин, но они все еще нервно смотрели.

Это было потому, что они принесли мощные сокровища, а также и Протокосмическое духовное сокровище.

«Мы достигли Ласточкины Гора».

«Нам довольно повезло; Мы действительно столкнулись с Цзи Нином после единственного Великого Телепорта».

«Поторопись и убей Цзи Нина».

Все они пристально смотрели на зеркало в воздухе. Зеркало показывало изображения от того, что происходило в Остров Яркого Сердца. Фея Мертвая Трава стояла рядом с ней, и так часто она говорила несколько вещей. Потом вдруг…

"Какого черта?!"

Вжух!

Одетая в лазурь женщина и остальные все вскочили на ноги. Они пристально посмотрели на старого садовника, держащего ножницы для садоводства, который только что проснулся от дрема.

"Кто это?!"

«Наши клоны и воплощения даже не могут двигаться. Мы не можем даже использовать нашу элементарную энергию».

«Он ужасен ... он, должно быть, Дао Отец. В противном случае он не может быть таким сильным». Истинный Бессмертный Гауди, Внеземной Бог Бистлив, и все остальные смотрели на происходящее с покосившимися лицами.

«Как может быть Дао Отец на Острове Яркого Сердца?!?», - женщина, одетая в лазурь, яростно взревела.

Через некоторое время, после того, как старый садовник побеседовал с Цзи Нином некоторое время, его личность была раскрыта.

«Старик Юань, из Четырех Предков Источника Реки?». Лицо женщины, одетой в лазурь покосилось. Все присутствующие были ошеломлены.

«Тьфу. Я потерял сокровища». У Истинного Бессмертного Гауди был уродливый взгляд на его лице; У него был отличный Чистого Яня сокровище. Хотя оно и не был одним из лучших его сокровищ, он все еще чувствовал душевную утрату по этом поводу.

«Не говори ничего. Ведь Черные Небеса понесли худшие потери».

Все они смотрели на Небесного Бессмертного Черные Небеса.

Черные Небеса потерял Протокосмическое духовное сокровище!

«Черт.» Черные Небеса скрестил зубы. «Цзи Нин сумел снова сбежать». По правде говоря, Черные Небеса злился, из-за того, что не смог убить Цзи Нина, а не из-за потери Протокосмического духовного сокровища.

«Он сейчас начнет». Бессмертный Ядовитый Чудак и другие наблюдали, как зеркало показало изображения гигантских садовых ножниц, пронзающих их. Он с ненавистью сказал: «Этот Старик Юань действительно не проявил милосердия».

«Если Старик Юань захочет убить нас, мы ничего с этим не сможем поделать?» В огненной одежде мужчина покачал головой и хихикнул: «Забудьте о клонах и воплощениях ... даже если он хотел бы убить ваши истинные тела, он сделал бы это без промедления».

Грохот ...

Зеркало перестало показывать изображение, после того как ножницы всех порезали; Они больше не могли смотреть, что происходит.

«Старик Юань больше не позволит нам наблюдать», - сказала одетая в лазурь женщина. «Учитывая его способности ... он должен знать, что мы смотрим, что там происходит. Причина, по которой он позволил нам следить за ним, состояла в том, что он хотел, чтобы наши начальники, главные силы Цельных Ворот, поняли, что он собирается защищать Цзи Нина».

«Старик Юань, решил не вставать на нашу сторону. Неужели он действительно думает, что может просто защищать того, кого он хочет? Черные Небеса зарычал: «Как только великая буря действительно вспыхнет, никто не сможет ее избежать. Ему придется сделать выбор. Цзи Нин уже имеет Дао Отца в качестве своего мастера; Если Старик Юань решит присоединиться к нам, то в будущем он станет врагом мастера Цзи Нина. Я отказываюсь верить, что он все равно защитит Цзи Нина! И если он не присоединится к нашей стороне ... мы все равно проигнорируем его и все равное убьем Цзи Нина».

Все присутствующие кивнули.

«Однако ... шторм еще не настолько сильный». Женщина, одетая в лазурь, покачала головой. «Старик Юань все еще стоит в стороне и осматривается. Он еще не сделал выбор; Нам не нужно обижать Старик Юаня».

«Ты слишком много думаешь». Черные Небеса издал смешок. «Не в вашей компетенции думать об этом»

Лицо девушки, одетой в лазурь, опустилось. Черные Небеса действовал слишком нагло. Даже со многими другими присутствующими он все еще осмеливался говорить таким образом.

Увы, Черные Небеса не находился под ее командованием, и она все еще не была уверена в своей истинной силе. Кроме того, количество сокровища, которое у него было, было совершенно странным. Когда он послал свой клон к Великой Ся, он нес с собой два могущественных сокровища; Высококлассное Чистое Янь сокровище, известное как «Инь-Янь Скрытная Ки Бутыль», и Протокосмическое духовное сокровище, известное как «Снежный горизонт».

«Королевские Боги и другие крупные силы должны об этом беспокоиться», холодно сказал Черные Небеса. «Я верю, что Королевский Бог быстро отправит приказ о том, нужно ли нам убивать Цзи Нина, так что перестаньте беспокоить свои маленькие головки этой проблемой».

«Хмм.» Одетой в лазурь девушки лицо опустилось. Она больше ничего не говорила.

Черные Небеса бросил взгляд на одетую в лазурь девушку, с легкой насмешкой в глазах, затем повернулся и ушел. Он почувствовал огромное отвращение к этому Мастеру Цельных Ворот, Лазурной Лисе ... потому что Фиолетовая Трава умерла по ее приказу. Что касается любого гнева, который могла бы почувствовать Мастер ворот? Его вообще не волновало.

......

Мир Великой Ся.

Нин не мог беспокоиться о Цельных Воротах прямо сейчас; Старик Юань, с которым он столкнулся, из-за него у Нина закружилась голова.

Взять его как мастера?

Он мог сказать, что с тех пор, как Старик Юань пришел лично осмотреть его, старик определенно решил, что Нин был отличным талантом! Сегодня он сначала спросил Нина, должен ли он убить силы Цельных Ворот, а затем немедленно убил их, когда Нин кивнул. Это заставило Нина почувствовать себя в восторге; Ясно, Старик Юань хотел произвести позитивное впечатление на Нина.

И вот, старик подарил ему сокровища Цельных Ворот; Это тоже должно было заставить Цзи Нина выразить ему благодарность.

Затем старик дал ему подсказку насчет силы сердца, что ее можно использовать и на ноги и другие части тела; Эти слова действительно заставили Нина почувствовать желание изучить этот метод.

Наконец ... он попросил Нина принять его в качестве своего мастерства.

«Он действительно приложил не мало усилий». Нин понял это. «Кажется, Старик Юань действительно хочет взять меня как своего ученика».

«Так живет мир. Некоторые люди отчаянно хотят стать учениками Дао Отца, но их желания никогда не исполняться. Когда я хотел стать учеником Дао Отца Багровый Свет, он не нашел меня достойным. Даже Мастер Субхути принял меня только как своего ученика, потому что он видел, что я был единственным преемником [Звездной руки] его хорошего друга, Даоиста Три Жизни. Тогда, хотя я был гением, я явно не был таким привлекательным в глазах Отцов Дао. Теперь, когда моя сила резко возросла, и достигла уровня силы Внеземного Бога как культиватор Уровня Пустоты... один из высших Отцов Дао из Трех Царств сам пришел посмотреть на меня.»

Если ваш потенциал достаточно огромен, Отец Дао сам вас мог найти.

Нин теперь обладал для этого достаточным потенциалом и силой.

Он действительно был удивительным куском неполированного нефрита!

Но…

«Что мне делать? Что именно мне делать?», Нин колебался.

«Друг ли он, или враг мастера Субхути? Или они вообще не знакомы?». Это то, о чем беспокоился Нин. «Этот Старик Юань убил силы Цельных Ворот, но Цельные Ворота даже не задумывались об этом; Основные державы за Цельными Воротами не отреагировали на подобное. Три Царства сталкиваются с большим штормом, и нет никакого способа, чтобы главные силы за Цельными Воротами могли быть напуганы Стариком Юанем. Ясно, что тогда Старик Юань находится в нейтралитете с Цельными Воротами, а мой учитель, Субхути, является для них врагом».

«Что, если Мастер Субхути и Старик Юань - враги?»

«Если бы я стану учеником Старика Юаня, не получив разрешения Мастера Субхути ... тогда в будущем, как я смогу встретиться с Мастером?», это было тем, о чем волновался Нин.

Как говорится, Дао не должно быть легко передано.

Было высказывание о том, кто учил Дао: Один день как учитель, жизнь как отец. Это означало, что нужно было почитать и чтить своего мастера, как одого из его родителей. Субхути передал полную форму Демонического Бога, Техники Очищения Ки, искусства меча, и даже высшие божественные способности, такие как [Восемь-Девять Скрытное Искусство], [Стрельба из Лука Хоуи] и [Светоч Драконьего Глаза] Нину.

Для Нина он даже старательно потрудился, чтобы создать божественную способность [Затемняющий Ветер Девяти Небес] и высший меч, [Построение Великой Тысячи Мечей].

После того, как Нин был сослан в Зону Нихилиум, его мастер пришел, чтобы найти его.

Его мастер показал ему доброжелательность в передаче ему Дао и в спасении его жизни ... несмотря ни на что, если он собирался взять нового мастера, ему сначала нужно одобрение Мастера Субхути.

Когда Нин выразил желание принять участие в Конклаве Бессмертной Судьбы в надежде на то, что у него будет мастер Истинный Бессмертный или Дао Отец, Бессмертный Дяньцай дал на это свое согласие; Естественно, он надеялся, что Нин достигнет еще больших успехов. Прежде чем стать учеником Субхути, Нин сначала поговорил с гигантским желтым медведем, который подтвердил, что Субхути и Даоист Три Жизни были хорошими друзьями. Если бы они были врагами, все было бы сложнее.

«Почему ты колеблешься?», стоящий рядом Старик Юань нахмурился.

«Старший ...» Нин сказал: «Сначала мне нужно получить разрешение моего мастера».

«Твоего мастера?»

Старик Юань вдруг, казалось, что-то придумал. Смеясь, он махнул рукой.

Вжух.

Кто-то внезапно появился из ниоткуда. Это был Бессмертный Дяньцай, с стакан вина в руках, с озадаченным взглядом на его лице. Бессмертный Дяньцай сидел на вершине горы, наблюдая за восходом солнца, выпивая какое-то Бессмертное вино. Кто бы мог подумать, что он тут же будет телепортирован?

«Ученик?» Бессмертный Дяньцай посмотрел на Нина, затем посмотрел на Старика Юаня. Лицо Старика Юаня изменилось, и его фигура также изменилась, становясь немного тоньше.

«МАСТЕР!» Бессмертный Дяньцай мгновенно обрадовался, увидев его. Падающий на колени, он взволнованно сказал: «Мастер, я наконец встретил тебя снова!»

«Эй Эй Эй! Не надо преувеличивать с эмоциями», - поспешно сказал Старик Юань. «Все эти годы назад я видел, что ты был на грани суицида, а также увидел твой талант, и поэтому я пожалел тебя и передал комплект искусства мечей. У меня есть много искусств мечей в моем распоряжении, и поэтому научить тебя одному из них не было для меня чем-то таким. Более того, твой талант слишком посредственен, а сам ты слабый; Есть ли у тебя полномочия называть меня как «Мастер»? Ты заставишь этого старика потерять лицо!»

Он сначала похвалил Бессмертного Дяньцая как «талантливый», а затем сразу назвал его «посредственным» и «слабым».

Тем не менее, все знали, что он имел в виду.

Ясно, что Бессмертный Дяньцай считался бы прилично талантливым по сравнению с бесчисленными культиваторами Трех Царств, но его таланта не хватало, чтобы стать учеником Старика Юаня.

Хотя эти слова были довольно неприятными, Бессмертный Дяньцай не почувствовал ни малейшего гнева. Стоя на коленях, он взволнованно сказал: «Как мог Дяньцай забыть о благодати, которую вы мне показали, передав мне Дао? Я знаю, что мой талант плох, и что я не способен стать вашим учеником, но я всегда рассматривал вас в качестве своего мастерства в своем сердце».

«Думаю, ты можешь думать, что хочешь. Это, э-э ... Цзи Нин имеет очень тесные отношения с вами. Этот старик хочет взять его как ученика; Помоги мне убедить его», - сказал Старик Юань.

«Ученик?» Бессмертный Дяньцай мгновенно проявил большую радость. Он тут же посмотрел на Нина. «Этот старший обладает сотрясающей мир силой, хотя я теперь небесный Бессмертный, то искусство, которое он передал мне, было настолько непостижимо глубоким, что я могу сказать, что я все еще только на самой его вершине. Он является Дао Отцом. Не сомневайся и возьми его как мастера; В Трех Царствах много людей, у которых есть несколько мастеров».

«Правильно, правильно, правильно! Я ДАО ОТЕЦ!». Старик Юань посмотрел на Нина, затем уставился на него. «Я принимаю тебя как моего ученика! Почему ты все еще не опустился на колени?!»

«Старший, младший чувствует себя невыразимо гордым, ввиду того, что вы хотите взять меня как своего ученика», - поспешно сказал Нин. «Но ... младший уже принял Дао Отца как своего мастера, и многие уже это знают. Без его одобрения, я не смогу принять вас как своего мастера»

«О, ты очень с уважением относишься к своему мастеру Дао Отцу». Старик Юань засмеялся. «Я давно догадался, что твой мастер должен быть Дао Отец, и он, вероятно, достаточно неслабый. Кто твой мастер? Скажи мне, и я поговорю с ним об этом. Это просто принятие нового ученика, и я не прошу тебя предавать его. Это незначительный вопрос. Как зовут твоего Дао Отца?»

Королевский Бог, стоящий за Цельными Воротами знал ответ, но Старик Юань - нет. В самом деле ... разведка Цельных Ворот была действительно ужасающей.

«Имя мастера табу; Этот младший не смеет говорить об этом», - честно сказал Нин. Субхути давно приказал, чтобы Нин не разрешал рассказывать другим, кто его мастер.

«Ты тупой огурец! Ты даже не можешь сказать мне имя своего мастера? Твой мастер, что, настолько сильный? Кто, черт возьми, твой мастер, Нюйва?». Старик Юань уставился на него выпученными глазами.

«Я его мастер».

Прозвучал тихий голос.

Поблизости природная энергия начала усиливаться, и из ниоткуда появился худой, белобородый старик, одетый в даоистские одежды.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/132649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Залита глава 21, а должна быть 20
Развернуть
#
Почему нету 20 главы?
Развернуть
#
«Правильно, правильно, правильно! Я ДАО ОТЕЦ!». Старик Юань посмотрел на Нина, затем уставился на него. «Я принимаю тебя как моего ученика! Почему ты все еще не опустился на колени?!»
Какой то пердун с чсв овер 9000, в не Дао отец
Развернуть
#
У всех разные характеры)
Как по мне, он довольно весёлый. Во всяком получше тех, что сидят в пещере и встречаются со своими учениками раз в тысячу лет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку