Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 21. Котелок Божественного Пламени Яда Девяти Небес.

Цзи Нин, защищаемый Ночной Рекой, подвергался атакам со всех сторон. Но вдруг «Треххвостый Бог Грома» поджал хвост и улетел.

«Ты хочешь сбежать?» Глаза Нина вспыхнули огнем. Он активировал божественную способность, Затемняющий Ветер Девяти Небес. Несмотря на то, что он приобрел ее совсем недавно, эта технико-ориентированная божественная способность была неплохо им освоена. Кроме того, Нин уже полностью овладел Ветряным Уклонением, поэтому быстро раскрыл тайну этой техники. Можно было даже сказать, что он освоил базовый уровень мастерства.

Когда он использовал эту божественную способность, дикий ветер завыл вокруг Нина, преследуя его

«Постой же, ты собрался уйти? В самый разгар веселья.» Шесть Бессмертных мечей в руках Нина поднялись, безумно атакуя конструкт.

Один луч света меча за другим врезался в тело конструкта.

БУМ!!!

Конструкт обрушился на землю, и по земле прошла паутина трещин.

«Девятиземельные, вы бесполезные куски дерьма, поторопитесь и помогите мне остановить Цзи Нина. Если вы его не остановите, я не смогу уйти. Как, черт возьми, я должен сообщить об этом Мастеру?» послал безумное мысленное сообщение Большой Хань и пробормотал про себя: «Цзи Нин слишком быстр. Я был на немалом расстоянии от него, но он смог догнать меня в одно мгновенье».

Отряд Девятиземельных тоже был шокирован скоростью Нина. Тем не менее, они немедленно пришли на помощь. Огромное тело Змея Ба заскользило в сторону Нина, обматывая его, в то время как их магические сокровища дождем обрушились на него. Сделав это, он взревел: «Ты бесполезный кусок дерьма! Думаешь так просто справиться с Цзи Нином? Дело не в том, что мы слабы, а в том, что он слишком страшен. Я понятия не имею, какое сокровище порождает этот золотой свет, но как бы мы ни атаковали его, мы ничего не можем с ним сделать».

Большой Хань воспользовался моментом, чтобы сбежать. По правде говоря, он знал, что отряд девятиземельных не был виноват во всем этом. Немногим ранее он использовал свой конструкт для атаки, поэтому он понимал, что Цзи Нин действительно был монстром.

Нин был похож на камень, твердую кость, которая не ломалась и не раскалывалась. Что они могли сделать с ним?

......

Вжух.

Убежав на приличное расстояние, Большой Хань смог избежать дальнейшей битвы только благодаря туману в округе.

«Милорд». Лидер Секты Восточных Лесов пришел поприветствовать его.

«Я отправляюсь к генералу. Вы же оставайтесь здесь. Не дайте Цзи Нину убежать», - сказал Большой Хань.

«Хорошо», - почтительно сказал лидер Секты Восточных Лесов.

Большой Хань быстро ушел, и лидер Секты Восточных Лесов заметил, как он исчез вдалеке. И только после того, как он исчез, глава секты про себя пробормотал: «И как я должен не позволить ему сбежать? Если уж никто из вас не смог ничего с ним сделать, то что можем сделать мы?» Он поднял голову, чтобы еще раз взглянуть на шестирукого Нина в небе. Он не мог не восхищаться им.

Это был монстр, который потряс мир более тридцати лет назад, выиграв Конклав Бессмертной Судьбы. А теперь… Он стал еще более грозным противником. Даже отряд девятиземельных из Зала Кровавого Облака не смог даже ранить его.

Горный хребет Восточного Леса. Запретная зона.

В темном дворце.

Юноша в серебряной броне сидел, медленно попивая прекрасное вино. Перед ним сидел одетый в красное старейшина.

«Я едва себя сдерживаю. Цюй Хуан, ты действительно сильно меня разочаровал», - сказал юноша в броне, раздраженно поставив кубок с вином на стол. Он уставился в пространство, когда произносил эти слова.

«Генерал, не будем принимать поспешных решений», - успокаивающе сказал одетый в красное старейшина с заискивающей улыбкой.

«Я то терплю, но Мастер!» - холодно сказал юноша, и мимолетно взглянул на старейшину, одетого в красное. «Вы и сами знаете, насколько важна ваша миссия. Вы потратили более десяти лет на ее выполнение... Сколько еще времени должно пройти до того момента, когда появятся результаты?»

Одетый в красное старейшина поспешно сказал: «Мы делаем все, что можем. Если вы отправите еще больше людей, генерал, все пойдет намного быстрее».

«Больше людей?», - юноша в серебряной броне покачал головой. «Сейчас все заняты. У других генералов есть свои собственные задания. Где я должен искать новых людей? Мастер уже замучил меня. Я даю вам еще три года. Если вы не сможете завершить план в течение трех лет... Я может и не убью вас, да только жить вы все равно не сможете».

Одетый в красное старейшина был взволнован. Он поспешно сказал: «Этого недостаточно. Как я смогу справиться за три года? Если учитывать людей, которые у нас есть... Нам понадобится как минимум лет пять, не меньше».

«Вы должны закончить все в срок. Если вы этого не сделаете... » юноша махнул рукой. «Избейте его, чтобы поторопился».

«Да». Стиснул зубы старейшина. «Ваш подчиненный обязательно сделает все возможное, чтобы закончить все за три года». Он послушно ушел.

В зале снова стало тихо.

Юноша в серебряной броне выпил еще немного вина, а после беспомощно покачал головой. «С тех пор как я прибыл в этот главный мир Великой Ся, я жил жизнью мыши. Я всегда прячусь. Как раздражает! Интересно, когда наступит время битвы? После того, как я захвачу основной мир, я смогу жить беззаботной жизнью».

Вдруг…

«Мастер, Мастер», - раздался голос снаружи.

Юноша нахмурился и рявкнул: «Ты не знаком с этикетом? Перестань там кричать и поднимать суету»

«Мастер.» Вошел Большой Хань и поспешно улыбнулся: «Извините, я слишком паниковал».

«Что произошло?», - спросил юноша в серебряной броне.

«Я отправился вместе с лидером Секты Восточных Лесов, чтобы помочь, мы использовали защитные формации, которые имеются у Секты Восточных Лесов. Мне пришлось даже лично вмешаться, но мы все равно не смогли ничего сделать с этим Цзи Нином» - поспешно сказал Большой Хань. «Отряду Девятиземельных не осталось других вариантов. Они просят вас о помощи, Мастер. Но если и вы не поможете, они будут вынуждены использовать «последнее средство»»

«Последнее средство?», Юноша хихикнул: «Эти бесполезные куски дерьма из Зала Кровавого Облака думают о последнем средстве. Всякий раз, когда они терпят неудачу, они собираются использовать это так называемое «последнее средство»».

«Но это средство погубило немало Небесных Бессмертных», - не мог не заметить Большой Хань.

«Те Небесные Бессмертные умерли по своей же глупости!» юноша покачал головой. «Неважно, отряд девятиземельных из Зала Кровавого Облака всегда был в хороших отношениях со мной. Я помогу им. Пойдите и вызовите девять моих Демонических Стражей и приготовьтесь использовать Котелок Божественного Пламени Яда Девяти Небес. Если это убьет Цзи Нина, это весьма упростит дело, однако если даже это не поможет, тогда отряд девятиземельных обязан будет придумать другой метод. Если они хотят использовать свое так называемое «последнее средство», их воля».

«Хорошо», - сказал Большой Хань вполголоса: «Но Мастер, разве вы не собираетесь вступить в битву?»

«Я? В битву? Считаете ли вы, что мне было так легко пройти через все бедствия и стать Небесным Бессмертным? Если Небесные Бессмертные хотят остаться в живых, им нужно быстро соображать. Им нужно четко понимать, когда стоит действовать, а когда нет». юноша в серебряной броне засмеялся: «У этого Цзи Нина может быть покровитель на уровне Истинного Бессмертного или Внеземного Бога, а возможно, даже Дао Отца! Если я лично вмешаюсь, кто сможет мне гарантироваться, что покровитель Цзи Нина не появится и не убьет меня одним ударом? Разве это не позор?!»

«Конечно, если бы мне предложили что-то стоящее, я бы подумал о таком предложении... Но эта миссия включает в себя три ничтожных высококлассных магических сокровища Бессмертного ранга. Главному Залу Кровавого Облака отходит одно из них, а кроме этого, в этом принимают участие отряд девятиземельных. Что стоящего они могут мне предложить? Они хотят, чтобы я пошел на такой риск ради крошечной награды?

Юноша презрительно покачал головой. «Большой Хань, вы и остальные братья отправились со мной в мир Великой Ся ради перспективы беззаботной жизни. Естественно, что когда нам нужно сражаться, мы объединяем усилия... Но всегда нужно учитывать, стоит ли того результат, или же нет. Какова награда за эту миссию? Его успех, его провал... Какого черта это имеет к нам отношение?»

«Правильно, правильно, правильно», поспешно сказал Большой Хань: «Мастер, вы мудры».

«Котелок Божественного Пламени Яда Девяти Небес - самая мощная убийственная формация, которая была установлена в горном хребте Восточных Лесов. И даже среди Небесных Бессмертных, лишь самые могучие могут выжить после нее. Большинство же будет уничтожено одним ударом», - сказал юноша. «Я уже оказываю им честь, раз мои Демонические Стражи активируют эту убийственную формацию. Хорошо, поторопитесь и справьтесь с целью»

«Да, да, да». Большой Хань поспешно ушел.

Юноша в серебряной броне поспешно встал и вышел из дворцового зала. Вскоре вернулся Большой Хань, возглавляя девять одетых в бронзовую броню Свободных и Земных Бессмертных.

«Генерал», почтительно сказали девять Демонических Стражей.

«Большой Хань рассказал вам о задании, ведь так? Поторопитесь и запустите формацию, чтобы убить Цзи Нина, - проинструктировал юноша.

«Да, генерал». Девять Демонических Стражей почтительно поклонились и быстро ушли.

«Пойдем, посмотрим, что из этого выйдет. Я хочу посмотреть, сможет ли этот несравненный гений мира Великой Ся выжить в этой великой формации, созданной мною, или же его сожжет дотла». Юноша не спеша выходил.

... ..

На вершине горы стояло три фигуры. Одой из них был юноша в серебряной броне, другой - большой Хань, и третий - одетый в черное мальчик.

«Ученик, ты пришел со мной, своим мастером, в мир Великой Ся», - со смехом сказал юноша. «Сегодня Мастер даст вам шанс увидеть... Человека, известного как «первый гений мира Великой Ся». Он тренировался меньше века, примерно столько же, сколько и ты, но стал гораздо более знаменитым.»

Мальчик с черными волосами уверенно спросил: «Насколько он силен?»

«Вы скоро узнаете», - сказал юноша.

Вжух.

Внезапно вдалеке вспыхнула фигура. Это был лидер Секты Восточных Лесов. Он почтительно сказал: «Приветствую вас, генерал».

«Рассейте туман», - со смехом сказал юноша в серебряной броне. «Я хочу, чтобы мой ученик увидел, насколько силен этот Цзи Нин».

«Да». Лидер секты немедленно подчинился приказу. Туман быстро стал рассеиваться, позволяя всем ясно увидеть происходящее. Даже здесь, на далекой горной вершине, можно было заметить огромную трехголовую, шестирукую гигантскую фигуру, сражающуюся с еще более массивным Змеем Ба в бушующих водах Ночной Реки.

Юноша усмехнулся. «Ученик, что ты думаешь об этом?»

Одетый в черное мальчишка пристально уставился вдаль. Он чувствовал ужасающую силу Змея Ба, способную встряхнуть мир, а также силу тех многих Бессмертных магических сокровищ. Однако... Трехголовый, шестирукий гигантский юноша мог заблокировать все его атаки.

«Настолько мощный». Одетый в черном мальчике был несколько ошеломлен. «Он... Возможно ли, что он уже Небесный Бессмертный?»

«Пусть он и не Небесный Бессмертный, у него уже есть сила Небесного Бессмертного», - со вздохом сказал юноша в серебряной броне. «На уровне Ваньсян или Изначального Даоса еще есть возможность сражаться против тех, кто выше уровнем... Но разница в силе между Земным и Небесным Бессмертным неимоверно велика. Но чтобы Земной Бессмертный мог сражаться с теми, кто выше по уровню... Это действительно редкое зрелище. Важно еще и то, что Цзи Нин обучался менее века. Ученик... Ты видишь эту огромную разницу?»

Одетый в черное мальчик закусил губу, глядя на происходящее.

Прямо в этот момент...

Грохот... Внезапно, горный пик поднялся в небо на юго-восточном горизонте.

Грохот... Внезапно, другой горный пик поднялся в небо на северо-западном горизонте.

Одна гора за другой поднимались в воздух. К счастью, благодаря великой формации, защищающей весь Восточный Лес, люди, находящиеся вдали, были неспособны это заметить. Они и понятия не имели, какая ужасная битва идет в горах.

Вскоре, в воздух поднялись все девять горных вершин, разбросанных по всем направлениям. Каждый горный пик был покрыт огненно-красными рунами, испускающими ауру силы, которая постепенно лишь росла.

Эта невидимая аура быстро охватила почти весь Восточный Лес.

Это происходило потому, что это была самая могущественная убийственная формация, доступная Секте Восточных Лесов. Она была способна атаковать что угодно в горном хребте. Даже их, стоящих на горном пике.

«Мастер, эта убийственная формация...» Лицо мальчика, одетого в черное, изменилось. Он почувствовал силу этой формации. «Вы собираетесь использовать ее против Цзи Нина?»

Одной ауры было достаточно, чтобы заставить одетого в черное мальчика ощутить страх в своем сердце.

Он точно знал, насколько мощным было это оружие. И крошечной части этой силы хватило бы, чтобы уничтожить его.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
мне просто интересно) я читал эту новеллу и всегда вижу тебя и вот что я хочу спросить можешь ли ты посоветовать что нибудь такое же , чисто твое мнение
Развернуть
#
последний главы просто мусор..неведомые враги не в единичных количествах,а прям-таки как тараканы...резервные план,резервный план на резервный план,план на случай провала резервного плана на резервный план...просто скипаю этот мусор
в империи бардак,а император сидит бамбук курит
Развернуть
#
Судя по твоим комментариям, все прошлые главы также были мусором. У тебя что ни глава, то мусор)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку