Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 20. В ловушке.

Мужчина с обожжённым боком и лидер Секты Восточных Лесов двинулись вперед со скоростью молнии. Они очень быстро прибыли на место, где находился Змей Ба.

«Ээ...»

Человек с обожженным боком вздохнул в изумлении от увиденного. Массивная река длиною в десять тысяч километров казалась живым существом. Он был поражен и застыл с отсутствующим выражением. Как горные вершины, ущелья и деревья могут противостоять таким ударам? Все они должны были оказаться тут же разбиты. Что касается Змея Ба, который был пойман в ловушку в массивной реке, существо было еще менее сдержанным. Было ясно, что река ограничила лишь часть его силы.

«Девятиземельный, вам нужна моя помощь?» Громко спросил человек с обожженным боком. Его твердый голос отражался в небесах.

«Активируйте формацию. Не позволяйте Цзи Нину сбежать» - яростно взревел массивный Змей Ба.

«Не волнуйтесь!» Весело пропел мужчина с обожжённым боком, а затем бросил взгляд на лидера Секты Восточных Лесов. «Не будет проблем с выполнением такого легкого приказа, верно?»

«Спокойствие, милорд», - почтительно сказал лидер Секты Восточных Лесов.

Вдали, Змей Ба внезапно открыл свою гигантскую кровавую пасть. Под звуки грохота... Оттуда вырвалась фигура, похожая на человека. Это был трехголовый, шестирукий юноша.

Цзи Нин сделал сальто в воздухе, а затем встал на небе. Он держал шесть мечей в своих шести руках. Он громко сказал, смеясь: «И это все, на что вы способны. Раньше вы хвастались тем, что даже Небесный Бессмертный Патриарх умрет, если попадет в такую ловушку... Однако, разве я сейчас не в прекрасной форме?

......

Как только он вышел, Нин заметил формацию в окрестностях. Формации были повсюду, что даже блокировало его божественное чувство, благодаря которому он проверял местность

«Глаз Драконьего Светоча». Глаза Нина засветились факельным светом. Он стал осматривать окрестности, но понял, что теперь может видеть лишь на расстояние до тысячи километров. Это было из-за тумана, блокирующего большую часть света. Даже «Глаз Драконьего Светоча» мог проникнуть в туман лишь до определенной степени. Если бы у него не было такой божественной способности... Вполне возможно, что его обзор был бы ограничен до одного километра.

Вжух...

Змей-Ба висел в воздухе на расстоянии, его золотые глаза сосредоточились на Нине. Он на человеческом языке произнес: «Цзи Нин, сегодня ты умрешь».

«Не будьте так уверены», - ухмыльнулся Нин.

«Ты в ловушке наших формаций. Как ты сможешь убежать?» зарычал Змей-Ба: «Даже если у тебя есть Печать Дао Великой Телепортации... С того момента, как мы объединили силы, она стала бесполезной».

Нин осматривался в воздухе, размышляя. Печати Дао и волшебные сокровища не были слишком прочными. Печать Дао Малой Телепортации была ценным защитным сокровищем для спасения жизни адептов Сяньтянь и Учеников Цзыфу, но, если поле битвы блокировалось какими-либо непонятными формациями, которые использовали противники, тогда Печати Дао Малой Телепортации не работали.

Тот же принцип применялся и к Печати Дао Великой Телепортации. У нее тоже были свои пределы!

Печати Дао Великой Телепортации были действительно мощными, и даже позволяли телепортироваться из одного мира в другой. Однако... Чтобы это сделать, требовалось освободить внутреннюю силу человека, чтобы он мог слиться с самим пространством. А если же человек подвергся чрезвычайно сильной атаке, которая нарушала потоки энергии Печати Дао Великой Телепортации, она не могла быть использованной!

Печать Дао могла бы проигнорировать слабое вмешательство, например, обычных Изначальных Даосов или Свободных Бессмертных. Против таких врагов как Изначальные Даосы, Земные Бессмертные и Свободные Бессмертные, Великая Телепортация была надежной защитой.

Но мощное разрушение делает Великую Телепортацию невозможной. На Небесном Бессмертном уровне их нападения было более чем достаточно, чтобы разрушить энергию Печати Дао Великой Телепортации.

Что касается Истинных Бессмертных и Небесных Богов, то они и вовсе могли разрушить эту печать!

А Отцы Дао? Такие печати были глупой шуткой перед мощью Дао Отцов.

......

Попавшись в такую ловушку, Нин беспрестанно страдал от атак. И эти атаки были на уровне Небесного Бессмертного! Их было более чем достаточно, чтобы помешать Печати Дао Великой Телепортации.

«Если они откинут меня достаточно далеко, я просто спрячусь в своем Бессмертном Поместье. Пусть оборонительная сила, которая имеется у меня на данный момент, не так уж и сильна, но этого будет достаточно, чтобы продержаться какое-то время. И в этот момент я как раз смогу использовать Печать Дао Великой Телепортации! Однако... Оно было не настолько хорошо, как настоящее Бессмертное Поместье.

Это Бессмертное Поместье было дано ему в подарок гигантским желтым медведем! Оно помогало скрыть подводное поместье. По цене оно было очень дорогим. Даже дороже Бессмертного Поместья Золотого Света. Оно стоило примерно пять миллионов килограммов сжиженной элементарной эссенции, а может и больше!

Для побега Нин должен был пожертвовать как Печатью Дао Великой Телепортации, так и Бессмертным Поместьем. И если в итоге это будет не столь необходимо, он не станет этого делать.

«Старый Хань, почему вы еще не активировали формацию, чтобы атаковать Цзи Нина?» Сердито взревел Змей Ба. «У него есть защитное сокровище, но потеряв всю свою энергию... Я хочу посмотреть, как долго он сможет продержаться!»

«Хахаха, отлично».

Старый Хань, смотревший за всем издалека, засмеялся и согласился. Он проинструктировал стоявшего рядом лидера Секты Восточных Лесов: «Иди вперед. Используй все, что у тебя есть. Расширь горизонты этих бесполезных кусков дерьма из Зала Кровавого Облака».

«Да», - почтительно сказал лидер Секты Восточных Лесов.

Этот горный хребет был штаб-квартирой Секты Восточных Лесов. Он, естественно, был очень хорошо защищен. Будучи лидером секты, он был способен показать свою власть! Однако он ничего не знал о могущественных формациях, которые заложил генерал в серебряной броне, который был Небесным Бессмертным.

Говоря по делу, оригинальных формаций Секты Восточных Лесов было более чем достаточно.

«Божественное Пламя Праха!» Лидер Секты Восточных Лесов немедленно атаковал одной из самых сильных атак.

Великая энергия, покрывавшая площадь в десять тысяч километров, начала менять местность. Собралось большое количество огненной элементарной энергии, которая в воздухе превращалась в тусклые красные полоски пламени. Они готовы были атаковать в любой момент. Огоньки начали появляться повсюду, будто формируя огромную жаровню.

Вжух!

Огромная туманная красная птица под три сотни метров полетела прямо на Нина. «Арррр!» Снова закричал на Нина Змей Ба, завыв от боли. Сила его хвоста была довольно удивительной, из него тут же вылетело несколько магических сокровищ Бессмертного Ранга, а также некоторые мощные техники. И все это было направлено на Нина.

«Цзи Нин, сила этого Божественного Пламени Праха довольно велика. Даже Небесные Бессмертные не осмелятся столкнуться с ним в лоб. Даже защитное сокровище... Сколько времени ты сможешь продержаться под такой атакой? После того, как кончится энергия, ты погибнешь». Змей Ба продолжал атаковать, крича слова на человеческом языке только для того, чтобы помешать Нину сконцентрироваться.

«Покажите все, на что способны. Неужели вы считаете, что «Божественное Пламя Праха» сможет мне что-нибудь сделать?» Нин спокойно продолжал стоять в воздухе.

Когда огненно-красная птица приблизилась, на парня полетело огромное количество огня, готовое окутать Нин.

Техника Божественного Пламени Праха была опасна для практиков Очищения Ци. Она могла представлять угрозу также для некоторых Демонических Богов, которые имели слабую защиту... Но она никогда не сталкивалась с магическим сокровищем небесного ранга, поэтому ей требовалось время, чтобы с этим разобраться.

Столкнувшись с волшебными сокровищами небесного ранга, ему требовалось время. В лучшем случае оно могло бы повредить обычное низкосортное волшебное сокровище Небесного ранга. А что насчет высококлассного сокровища Небесного ранга, могло ли оно проигнорировать силу Пламени Праха? А что насчет практика Очищения Тела Демонического Бога, как в случае с Нином?

«Хахаха ...» Нин рассмеялся, от него исходило золотое свечение.

По правде говоря, Нин намеренно медленно выпускал этот золотой свет из своего тела. Он хотел, чтобы противник думал, что у него есть какое-то защитное сокровище, и не знал, что тот обучался [Восемь-Девять Тайных Искусств]. Пусть в какой-то момент это все равно будет раскрыто, поскольку они продолжат сражаться... Но если противник будет ошибочно оценивать истинную силу противника, у него появится возможность воспользоваться этим и, возможно, уничтожить всех разом!

......

Божественное Пламя Праха вспыхнуло около него, а массивный Змей Ба ударил его несколько раз. Множество магических сокровищ Бессмертного Ранга обрушилось на него горой, и техники в форме драконьей змеи, и массивные деревья и многое другое. Горел даже небесный огонь, и были другие предметы! Все эти атаки полетели прямо в Нина.

Нин заставил воды Ночной Реки растечься во все направления, подавляя и замедляя все. В то же время, он послал свой меч света, чтобы отбить каждую атаку.

"Странно."

«Я дважды почти полностью исчерпал свою элементальную Ци, даже несмотря на то, что я съел немало духовных таблеток. Как Цзи Нин еще может двигаться?»

«Как он может так долго поддерживать свои защитные сокровища? Энергия защитных сокровищ обычно исходит от Истинных Бессмертных или Небесных Богов, наполняющих сокровище собственной силой. А когда сила владельца исчезает, сокровище становится бесполезным. Откуда у него столько сил?»

Большой Хань, наблюдая за битвой издалека, нахмурился. «Мне говорили, что ваша Секта Восточных Лесов обладает «Семью Высшими Огнями», это так? Поторопитесь и активируйте ее».

Лидер Секты Восточных Лесов поспешно ответил: «Да».

Мгновенно темное облако появилось в небесах. Засверкали молнии, раздался звук грома, и все это ударилось в Нина.

«Хахаха, этих молний не хватит даже для того, чтобы просто пощекотать меня». Трехголовый, шестирукий Нин стоял воздухе, окруженный водой могучей Ночной Реки, защищаясь от красного пламени. На него рушились молнии, его бил Змей Ба, кругом кружились волшебные сокровища… но Нин, словно Будда, просто стоял, освещая все слабым золотым светом. Свет его меча вспыхивал, легко отбивая все приближающиеся атаки.

Увидев это, Большой Хань нахмурился еще больше. «Это проблема».

«Это все, что у нас есть? Неужели вы, ребята, которые так дерзко себя вели, настолько ничтожны? Почему от вас совсем нет толку?» Расстроенно закричал Змей Ба на человеческом языке.

«Хмм.» Большой Хань стиснул зубы и махнул рукой. Рядом с ним появился странный голем, похожий на кошку. Тело было кошачьим, однако хвостов было целых три, а глаз лишь один. Ее четыре ноги были в длину под тридцать метров, а в спине было отверстие. Человек с обожженным боком влетел прямо в голема, а затем отверстие в спине закрылось.

Этот конструкт был похож на корабль, но ее можно было использовать как для атаки, так и для защиты. Это был несравненно драгоценный голем.

«Я отказываюсь верить, что этот маленький ублюдок, который тренировался менее столетия, действительно может быть таким сильным». Конструкт «Треххвостый Бог Грома» издала яростный рев, а затем превратилась в полосу молнии, которая направилась прямо к Нину.

......

Нин сразу же заметил эту атаку. Его глаза были наполнены пылающим светом факела, он сразу понял, что это какой-то странный конструкт. «Он кажется весьма сильным. Конструкт такой мощности редко встречается даже в Черно-Белом Колледже. Я не ожидал столкнуться с таким грозным конструктом в подобном месте».

«Тем не менее... Пусть она и сильна, но мне не навредит». Чтобы встретить этого нового противника «с распростертыми объятиями», Нин использовал самый мощный из своих шести мечей, Меч Тысячи быков.

«Умри!» Конструкт Треххвостого Бога Грома ударил когтями, которые, казалось, обладают огромной силой. Каждое движение совершалось со скоростью молнии. И их Нин собирался встретить лицом к лицу. Когти буквально разрезали воздух, деля пространство на две части.

Полоса света меча в форме божественного черного дракона улетела вперед, столкнувшись с острыми когтями.

Грохот...

Треххвостый Бог Грома отлетел в обратном направлении. Лишь через несколько мгновений ему удалось остановиться. После чего, с разъяренным ревом, он снова атаковал парня.

Какими бы дикими не были его атаки, у Нина все же было лишь шесть рук, и он не мог противостоять сразу десятерым, отчего его все же случайно задело... Его светящееся Тело Демонического Бога, было в состоянии легко противостоять всем нападения без каких-либо повреждений. Что заставило врагов почувствовать небольшой страх перед таким защитным сокровищем Нина.

«Большой Хань, прекратите так бездумно атаковать. У этого Цзи Нина есть много тузов в рукаве. Мы ничего не можем с ним поделать. Поторопитесь и найдите своего мастера! Пусть он придумает решение. И даже если у него не найдется решения, Зал Кровавого Облака прибегнет к последнему своему козырю, вне зависимости от того, получится у нас или нет.», - мысленно отозвался одетый в белое лидер в Змее Ба.

«Хорошо. Я найду своего мастера» Большой Хань немедленно направился обратно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку