Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 12. Тело Небесного Бессмертного.

Вжух ...

Дикий ветер, который возник в этом мире смерти, дул со всех сторон. Все ветра тянулись по направлению к Бессмертному Дяньцаю и Цзи Нину, Бессмертный Пять Маний и Гончая Белой Воды могли ощутить, насколько силен этот ветер. Но они могли противостоять ему, используя элементальную Ци.

Чем ближе ветер был к Бессмертному Дяньцаю, тем мощнее он становился. Он собирался со всех уголков мира, медленно сливаясь с лазурным ветром. К тому моменту, когда этот лазурный ураган фактически достиг Бессмертного Дяньцая, он окрасился в глубокий лазурный цвет.

Просто глядя на него, Нин и остальные чувствовали потрясение.

"Началось."

Одетый в черное Бессмертный Дяньцай стоял там. Пять Бессмертных Мечей Небесной Гребли, парящих вокруг него, завращались. Кажется, вокруг него кружилось пять радуг. Хотя ужасающе черные вихри несколько раз пытались разорвать его, все удары были заблокированы.

«Младший собрат-ученик Дяньцай, твое искусство меча уже поднялось до такого уровня?» Бессмертный Пять Маний был в восторге. «Цзи Нин, я уже думал, на каком уровне ваше искусство меча ... Оно даже сильнее, чем я ожидал! Давным-давно я пришел к выводу, что младший собрат-ученик Дяньцай имел наивысший шанс среди нас стать Небесным Бессмертным, и тогда его искусство меча было уже на поразительном уровне. После приключений в течение сорока лет, и получив такие вещи из вашего Дао-Хранилища, его искусство меча... Оно ничем не уступает Бессмертному Северному Страннику. У него действительно есть шанс стать Небесным Бессмертным!"

«Верно». Нин тоже был в восторге.

Помимо всего прочего, «Намерение Меча Пяти Элементов», которые мастер только что показал, было достаточно, чтобы Нин понял, что его Мастер, в вопросе искусства владения мечом, скорее всего, на уровне, сопоставимым с его собственным. Его мастер действительно добился репутации несравненного гения Черно-Белого Колледжа с самыми высокими шансами стать Небесным Бессмертным.

......

Дикие черные сферы ветра неоднократно ударяли по пяти радужным лучам, заставляя окружающее пространство разрушаться.

Грохот...

Все черные ветра внезапно затихли. Мир снова стал совершенно спокойным... Но потом появился еще один порыв. Ветер стал острым, словно иглы... Словно шипы. Тысячи шипов блестели золотым светом, они ударили в пять бессмертных мечей, которые были в форме пяти лучей радуги.

......

Дикий. Коварный. Мягкий. Ледяной. Пылающий...

Каждый вид ветра сливался в бесконечном потоке. В общей сложности возникло двенадцать небесных ветров!

Внезапно окружающая территория снова стала спокойной. Долгое время не возникало никаких дальнейших порывов ветра.

«Нехорошо». Бессмертный Пять Маний был поражен. «Начался последний этап бедствия».

Нин был нервным и беспокойным. Он с тревогой посмотрел на своего мастера, стоящего вдали.

Небесные Бедствия состояли из четырех великих бедствий: бедствие ветра, бедствие огня, громовое бедствие, и бедствие демона сердца. Бедствие ветра... Сначала оно состоял из обычного ветра, затем небесного ветра разной мощности, а затем, наконец, самого страшного из всех, Небесного Ветра Бессмертия. Этот Небесный Ветер Бессмертия был невидим. Его было трудно найти в пределах Трех Царств.

Никакие магические сокровища не были способны блокировать Небесный Ветер Бессмертия. Он образуется непосредственно перед телом, а затем проникает через голову. Ничто, даже Даосское Одеяние, не могло блокировать проникающую силу этого ветра!

После проникновения в голову он, естественно, рассеется и прорвется в жизненно важные органы.

То, что он испытывал, было сердце Дао человека. Если бы сердце Дао было слабым, то, как только Небесный Ветер Бессмертия прорвется через голову, его тело, скорее всего, мгновенно превратиться в пыль, позволив выжить лишь Золотому Лотосу и убежать. Более 99% Земных Бессмертных терпят поражение именно от Небесного Ветра Бессмертия.

Если сердце Дао было достаточно сильным, то испытание Небесного Ветра Бессмертия становилось крещением, позволяющее культиватору постепенно начать развивать Тело Небесного Бессмертного.

«Мастер, ты должен держаться», - сказал Нин очень обеспокоенно.

«Держись». Бессмертный Пять Маний тоже уставился на него.

Бессмертный Дяньцай стоял там один, окруженный этими пятью черными, как смоль, Бессмертными мечами. Он открыл глаза. «Бедствие ветра окончено».

«Хорошо». Бессмертный Пять Маний громко рассмеялся: «Я знал, что ваше сердце Дао должно быть сильным, младший собрат ученик! Бедствие ветра не смогло ничего тебе сделать. Поторопись и восполни элементальную Ци, подготовьтесь к следующему бедствию»!

Нин тоже вздохнул с облегчением.

По крайней мере, первое бедствие было преодолено.

По правде говоря, учитывая сердце Дао, которое его мастер обычно показывал, Нин должен был ощущать уверенность в своем мастере. Однако, перед тем, как они вошли в этот мир, эмоциональное состояние мастера было нарушено, и он даже упомянул о воссоединении с его покойной младшей сестрой-ученицей. Нин очень беспокоился о последствиях этих отношений. Когда сердце Дао станет неустойчивым, его тело быстро превратиться в пыль.

Небесное Бедствие было по-настоящему опасным. В нем не было места ошибкам. Одна ошибка приведет к провалу!

......

Нин, Бессмертный Пять Маний и Дядя Уайт сосредоточили свое божественное чувство на Бессмертном Дяньцае, за которым они продолжали наблюдать.

Примерно через час бедствие ветра закончилось.

Красные облака появились в небе. Похоже, появилось облако, созданное из огромного пламени.

«Приближается бедствие огня». Нин и Бессмертный Пять Маний нервно наблюдали.

Бедствие огня было не таким коварным, как бедствие ветра, но оно было еще более жестоким и свирепым! Если Земной Бессмертный расслабится хоть на мгновение, его тело моментально превратиться в золу.

Огненные облака в небе медленно спускались. Мгновенно температура начала расти, и сам воздух, казалось, светился размытым красным светом.

Треск треск треск...

Сама земля стала мягкой. Она начала трансформироваться в лаву, пузыриться и пениться.

Бессмертный Дяньцай начал парить в воздухе. «Иди!» Бессмертный Дяньцай указал пальцем, и один из пяти Мечей Небесной Гребли вылетел, превратившись в гигантского огненного змея, который пролетел сквозь небеса, пронзая огромное огненное облако». Тем не менее, Меч Небесной Гребли быстро вернулся.

Мгновенно, огненное облако начало опускаться еще более быстрыми темпами. Вскоре оно полностью охватило Бессмертного Дяньцая.

Привет, шипение...

Температура поднялась до ужасающего уровня, и даже лава в регионе была полностью сожжена и превращена в ничто. Даже камни были превращены в лаву. Из этого можно было понять, насколько ужасающей была температура.

Грохот... вжух... треск…

Потоки небесного огня можно было увидеть невооруженным глазом. Был золотой небесный огонь, черный небесный огонь, зеленый небесный огонь и даже небесный огонь, который, казалось, вспыхивал, словно звезды...

«Появились различные типы небесного огня». Нин и Бессмертный Пять Маний нервно наблюдали.

БУМ!

Вдруг…

Огненное облако начало сходиться и сливаться вокруг единой центральной точки. Внезапно изнутри появилась человеческая фигура, защищенная пятью Бессмертными мечами. Огненное облако превратилось в пылающий свет, который был совершенно несущественным. Свет прошел сквозь блокирующие Бессмертные мечи, пролетев прямо в тело человеческой фигуры.

На мгновение весь мир замолчал. Окружающая температура начала падать быстрыми темпами. Бессмертный Дяньцай, однако, испустил огненный свет, пока парил в небе. Нин уставился на своего мастер. Его мастер излучал столько огненного света, что он, казалось, был сделан из самого пламени.

«Последний этап бедствия огня... Небесный Огонь Бессмертия», - сказал Бессмертный Пять Маний.

Тело Небесного Бессмертного должно было пройти крещение ветром, огнем и молнией. Только после этого можно было получить Тело Небесного Бессмертного. Затем, пройдя испытание бедствия демона сердца, будет сформировано сердце Дао Небесного Бессмертного.

Только преодолев все испытания, появится Небесный Бессмертный!

«Он преодолел это». Нин, стоявший вдалеке, обрадовался. Он увидел, что тело Бессмертного Дяньцая начинает медленно тускнеть, пока он медленно возвращался к норме.

Бессмертный Дяньцай приземлился. Он сразу сел в позе лотоса, тихо стабилизируя свои состояние и восстанавливая свою элементальную Ци.

«Бедствие огня окончено. Дальше будет самое опасное бедствие, громовое!», - пробормотал Бессмертный Пять Маний.

«Правильно. Бедствие грома.», - Сердце Нин сжалось.

Из четырех великих бедствий, последнее бедствие было самым таинственным. Но громовое бедствие было самым страшным!

Громовое бедствие было самым жестоким из всех. Большое количество молний падали, постоянно увеличиваясь в силе. Даже такие фигуры, как Бессмертный Цзюйхуа и Бессмертный Северный Странник, в конечном итоге потерпели поражение под потоком непрерывных и бесконечных ударов молнии, в результате чего их Изначальный Золотой Лотос был поврежден, а сами они убежали, став Свободными Бессмертными. Бедствие грома было абсолютным кошмаром! Подавляющее большинство гениев в конечном итоге гибнет перед лицом этого бедствия. Не было абсолютно никаких трюков, которые можно было бы использовать, чтобы заблокировать молнии.

«Интересно, сколько будет ударов молнии». Бессмертный Пять Маний волновался.

«Мастер обладает чрезвычайно высоким уровнем в искусстве меча. Его талант очень высок, и у него есть пять высококлассных летающих мечей Бессмертного Ранга. Полагаю, их будет немало», - обеспокоенно сказал Нин.

Громовое бедствие... Некоторые Земные Бессмертные могут встретить только девять молний. Другие, однако, могут встретиться с восемнадцатью, двадцатью семью или тридцатью шестью молниями... и, согласно рассказам, наибольшее возможное число было восемьдесят одна молния!

Сила неба была бы связана многими факторами. Фактически, это также было связано с кармическими заслугами. Тем не менее, практики Очищения Ци никогда бы не пострадали от легендарной «восьмидесяти одной молнии небесного бедствия!» Вообще, только практики Очищения Тела Демонического Бога сталкивались с подобным. Многие чудовищно сильные практики Очищения Тела Демонического Бога на Уровне Пустоты будут до смерти забиты молниями!

Нин прекрасно знал, что хотя он уже дошел до третьего этапа [Восемь-Девять Тайных Искусств], если бы он столкнулся с восьмьюдесятью молниями, он определенно был бы раздавлен!

«Надеюсь, что у него будет меньше 36 молний» - прошептал Бессмертный Пять Маний.

«Верно». Нин тоже ласково кивнул.

Практики Очищения Ци были слабее, чем практики Очищения Тела Демонического Бога, когда дело доходило до противостояния небесному шторму. Проще говоря, им было бы очень сложно добиться успеха, если бы было более 36 молний.

......

Прошел еще час.

В спокойном небе внезапно появились два огромных штормовых облака. Эти два штормовых облака быстро сходились со всех сторон, полностью закрывая солнце, когда они приближались друг к другу. Мгновенно электрические полосы молний начали грохотать между двумя массивными облаками.

Медленно, два огромных штормовых облака начали сливаться, и, когда они объединились, чтобы сформировать единый сверхмассивный шторм, сверхмассивная штормовая туча начала вращаться. Вскоре это штормовое облако бедствия грома превратилось в вихрь молний и облаков.

«Какая огромная туча бедствия грома». Прошептал Бессмертный Пять Маний.

«Что случилось?» - спросил обеспокоенно Нин.

«Когда я столкнулся со своим бедствием, именно бедствие грома одолело меня. Но... Облако бедствия грома, с которым я столкнулся, было не таким большим» - обеспокоенно сказал Бессмертный Пять Маний.

«Что?! Сколько молний вам выпало?»- спросил Нин.

"Не знаю. Тем не менее, двадцать пять молний разрушили все магические сокровища», - сказали Бессмертный Пять Маний. «Младший собрат-ученик Дяньцай, безусловно, столкнется с гораздо большим ударов неба».

БУМ!

Нин услышал громовой шум, когда ослепительный удар молнии внезапно вырвался из вихря в небе, ударив прямо по Бессмертному Дяньцаю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
что с этой главой. почему такой паршивый перевод.
Развернуть
#
Привет, шипение... неожиданно))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку