Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 11. Четыре Великих бедствия.

"Поскольку Вы уже здесь, мой друг, это означает, что можно начинать. Сегодня вечером мы все отправимся в район бедствия", - сказал Бессмертный Дяньцай.

Нин и Бессмертный Пять Маний обменялись взглядами, а затем оба кивнули: "Хорошо. Мы отправимся туда сегодня вечером".

Информация о предстоящем бедствии была строго засекречена. Даже в спокойные времена нужно было проявлять крайнюю осторожность в попытке организовать Небесное Бедствие, но учитывая, что Три Царства были полностью охвачены хаосом, нужна была особая бдительность.

Поздно ночью.

Бессмертный Дяньцай, Бессмертный Пять Маний, Цзи Нин и Гончая Белой Воды украдкой использовали пространственный телепорт для вылета из города Неподвижной Воды.

......

Внезапно в воздухе над огромным морем появилась пространственная рябь. Внутри этой мощной ряби возникли три человеческие фигуры в сопровождении большой белоснежной собаки.

"Где мы? " - Нин с любопытством осматривал окрестности. Поскольку пространственным телепортом руководил Бессмертный Дяньцай, Нин даже не знал, куда именно они прибыли.

"Великое Море Темного Севера", - объявил Бессмертный Дяньцай. "Место, которое выбрано для бедствия - это второстепенный мир, который я случайно обнаружил, когда путешествовал по Морю Северной Тьмы еще в детстве. Этот уютный мир был хорошо скрыт, он отлично подходит для попытки преодолеть бедствие. Вскоре вы тоже поймете это!"

Внезапно вокруг них сгустились облака. Это Бессмертный Дяньцай использовал технику, чтобы ускорить их передвижение. Нин, Бессмертный Пять Маний и Гончая Белой Воды с огромной скоростью устремились вперед. Вскоре на горизонте появился остров. Остров был невероятно горячим, так как на нем был действующий вулкан.

"Вход в этот второстепенный мир находится как раз внутри вулкана ", - объяснил Бессмертный Дяньцай. Он привел группу прямо к устью вулкана.

Извергающийся вулкан был невероятно страшным. Огромное количество лавы кипело и с пеной выплескивалось наружу.

Бессмертный Дяньцай спокойно взглянул на этот вулкан, его взгляд не выражал никаких эмоций. Он тихо сказал, обращаясь к Нину: "Мой друг, я тоже когда-то был молод и горяч. Я бродил по миру храбро и неустрашимо. Теперь я собираюсь попытаться встретить Небесное Бедствие... Жизнь действительно удивительная, странная штука".

Нин и Бессмертный Пять Маний вдруг почувствовали, что настроение Бессмертного Дяньцая вдруг резко изменилось.

"Во время этого бедствия... Если я потерплю неудачу, я умру!" - с грустью в голосе произнес Бессмертный Дяньцай. "Если я умру... Тогда я воссоединюсь с тобой, младшая сестра-ученица".

Глубоко в его памяти...

Он был молодым, беззаботным, талантливым юношей. Бессмертный Дяньцай всегда был первым среди учеников Черно-Белого Колледжа.

Тогда с ним была реинкарнированная Бессмертная дева. Она была известна как Фея Моросящего Дождя, и у девушки было бесчисленное количество поклонников и воздыхателей.

Они очень дружили, вместе переживая все радости и неприятности. Взявшись за руки, они подолгу бродили вдоль реки, исследовали горные хребты и лесные тропы. И вот однажды они встретили древнего Демонического Бога огня на уровне Изначального Даоса. Этот древний Демонический Бог возник неожиданно, прямо из раскаленной лавы. Пламя этого Демонического Бога погубило его младшую сестру-ученицу. Эта утрата была для Бессмертного Дяньцая очень мучительной…

"Мастер", - слова Бессмертного Дяньцая вызвали в душе Нина шок. Неужели его мастер, действительно, был готов умереть в случае неудачи?

Надо понимать, что Небесное Бедствие было чрезвычайно опасным событием. Даже Изначальный Золотой Лотос мог сильно пострадать. Те, кто во время бедствия на половине пути вдруг понимали, что они не смогут преодолеть его и добиться успеха, сдавались раньше времени, приняв статус Свободного Бессмертного. Более стойкие поднимались до пика Уровня Пустоты Земных Бессмертных, в то время как те, кто послабее, получали лишь элементальную Ци, сравнимую с ранним этапом Уровня Пустоты Земных Бессмертных.

Однако, некоторые Земные Бессмертные были готовы встретить бедствие с намерением скорее умереть, чем отказаться от него!

Однако, не каждый был способен преодолеть Небесное Бедствие. И если они потерпят неудачу... Тогда их души будут разрушены!

"Вы все еще не забыли ее? " - Бессмертный Пять Маний покачал головой.

"Забыть? Как я могу забыть? Мою дорогую младшую сестру-ученицу", - с безмерной тоской в голосе ответил Бессмертный Дяньцай.

Нин сказал: "Мастер, оставьте себе шанс на реинкарнацию. Если Вы потерпите неудачу в этой жизни, то сможете преуспеть в следующей".

"Не нужно пытаться уговорить меня", - Бессмертный Дяньцай отрицательно покачал головой. "Мое решение окончательное. Нам пора. Давай заглянем внутрь".

Вжух!

Лава под ними вдруг расступилась, и Бессмертный Дяньцай повел их глубоко вниз. В самой глубине на их пути неожиданно появился извилистый туннель. Путники вошли в мрачный туннель. Бессмертный Дяньцай вел своих товарищей так уверенно, как будто знал этот путь, как свои пять пальцев. Вскоре перед ними появилась темная пещера.

"Входите", - Бессмертный Дяньцай показал всем на вход в пещеру.

Здесь царила ужасающая атмосфера, наполненная бесконечной аурой смерти. Во мраке даже горы казались абсолютно черными, а земля была темно-серого цвета. Нигде не было даже малейшего намека на зелень. По-видимому, в этих местах не росла даже обычная трава. Зато здесь процветала растительность, черная, как смоль, и сплошь усыпанная шипами.

Вжух ...

Левый склон большой горы вдруг сильно задрожал. Бессмертный Дяньцай, Бессмертный Пять Маний, Цзи Нин и Гончая Белой Воды влетели внутрь.

"Какая сильная аура смерти! "- Бессмертный Пяти Маний нахмурился, осматривая окрестности. "Что случилось с этим второстепенным миром? Даже если он пострадал от какой-то катастрофы, то учитывая силу Солнечной Звезды и Лунной Звезды, в конечном итоге этот мир должен был уже полностью восстановиться".

"Это был мир, в котором скрывался Демонический Бог огня", - сказал Бессмертный Дяньцай. "Демонический Бог сделал так, что этот мир полностью покрылся лавой, в результате чего все живые существа погибли. Этот Демонический Бог давно уже мертв, но для этого второсортного мира, чтобы восстановиться... Потребуется еще очень много времени".

Нин кивнул.

Было легко разрушить второстепенный мир, но для его восстановления понадобятся миллионы лет, а, может, даже и больше. Только тогда здесь оживет растительность, и появятся новые животные и птицы.

"Этот мир очень хорошо скрыт, в нем нет живых существ. Мне не нужно беспокоиться о том, что обычные формы жизни могут пострадать в результате этого бедствия. Теперь вы понимаете, что он очень хорошо нам подходит", - сказал Бессмертный Дяньцай. "В нормальной ситуации быть обнаруженными при бедствии в таком хорошо скрытом месте было бы практически невозможно. Однако теперь, когда вся Великая Империя Ся находится в состоянии хаоса... Я слышал, что довольно много Земных Бессмертных Уровня Пустоты пострадали от атак в последнее время".

"Правильно. Все Земные Бессмертные Уровня Пустоты выбирают чрезвычайно хорошо скрытые места для своих бедствий. Но все они были обнаружены и подверглись жестоким нападениям", - мрачно согласился Бессмертный Пять Маний. "Мы должны быть осторожны и бдительны, как никогда".

"Не волнуйся, Мастер. Положись на меня и старшего брата Пять Маний", - торжественно произнес Цзи Нин.

"Хорошо", - Бессмертный Дяньцай удовлетворенно кивнул, а затем оторвался от земли и улетел. Цзи Нин, Бессмертный Пяти Маний, и Дядя Уайт немедленно последовали за ним.

Их полет длился около получаса.

Бессмертный Дяньцай опустился на широкое пространство, оно было полностью выжжено и напоминало огромное пепелище. Приземлившись, он сразу же принял позу лотоса и закрыл глаза.

"Уже через восемь дней на нас снизойдет Небесное Бедствие…" - взволнованно проговорил Бессмертный Пять Маний.

"Нам придется полагаться только на самих себя", - Нин тоже нервничал.

Когда спускалось Небесное Бедствие, всякая помощь извне была запрещена.

Даже Отцы Дао Великой Вечности не посмели бы вмешаться и помочь кому-то в их бедствиях. Если кто-то вдруг пытался помочь кому-то преодолеть Небесное Бедствие, он, словно преступник, терпел страшное божественное наказание. Даже если это был Дао Отец! Даже Дао Отец мог быть уничтожен божественным наказанием!

Таким образом, с древних времен и до сих пор никто и никогда не осмеливался помогать кому-то в борьбе с Небесным Бедствием.

Кроме того…

Даже создание формаций считалось внешней помощью. Если бы сам Бессмертный Дяньцай создавал свои формации, это не было бы проблемой! В лучшем случае формация была бы разрушена, и сила Небесного Бедствия немного возросла. Но если кто-то другой, такой как Дядя Уайт или Цзи Нин, контролировали формацию... Тогда эти двое пострадали бы от жестокого божественного наказания!

Именно по этой причине Цзи Нин и не предложил своему мастеру провести Небесное Бедствие на Ласточкиной Горе.

В мире было слишком много мест с невероятно грозными формациями. Штаб-квартира сильных сект содержала чрезвычайно могучие формации. Так, например, формация в императорской цитадели Великой Империи Ся было чем-то гораздо более могущественным, чем простое творение большой державы. Если бы Земной Бессмертный Уровня Пустоты мог временно позаимствовать силу формации для борьбы с Небесным Бедствием, то его преодоление стало бы очень простым.

Таким образом...

Все источники внешней помощи были полностью исключены! Небесное Бедствие было своеобразной проверкой на выносливость, силу и бесстрашие, с которой все Бессмертные культиваторы сталкивались на своем Бессмертном пути! Специалистам Дао Формаций, таким как Дядя Уайт, разрешалось иногда использовать свои магические сокровища, такие как Формации Жезла Фуси. Когда придет время и на этот мир спустится Небесное Бедствие, Цзи Нину и Дяде Уайту будет разрешено использовать Формации Жезла Фуси для собственной защиты.

Небесная Гребля и Малая Формация Тысячи Мечей считались разновидностями искусства меча и тоже могли быть использованы во время Небесного Бедствия.

Те формации, которые были созданы в пределах опрделенной местности и были созданы с использованием ценных ингредиентов, считались внешними источниками помощи! Только Небесная Гребля, Малая Формация Тысячи Мечей и Формации Жезла Фуси считались частью собственной силы.

"Мастер", - Нин тихо обратился к Бессмертному Дяньцаю.

"Слушаю", - мастер поднял голову и посмотрел на Цзи Нина.

"Мастер, у меня есть пять высококлассных летающих мечей Бессмертного Ранга. Если Вы их используете, то Ваши шансы на преодоление Небесного Бедствия увеличатся вдвое. Нин взмахнул рукой, и пять черных, как смоль, Бессмертных мечей внезапно появились из ниоткуда и легли у ног Бессмертного Дяньцая. Это были Бессмертные Мечи Небесной Гребли. Нин уже убрал свою элементальную Ци изнутри и теперь эти мечи стали бесхозными.

Бессмертный Дяньцай раскрыл рот от изумления: "Пять Высококлассных Бессмертных Мечей?!"

"Высококлассные Мечи Бессмертного Ранга... Целых пять! " - Бессмертный Пяти Маний радовался, как ребенок. "Замечательно! Цзи Нин, все это время Вы скрывали от нас невероятное сокровище!".

Нин рассмеялся.

Предметы на уровне высококлассных летающих мечей Бессмертного Ранга уже не могли быть просто куплены. Их нужно создавать самому! Пять таких мечей... Они были гораздо более ценными, чем все Бессмертные мечи, вместе взятые, которые Нин когда-то получил после убийства этого мерзкого короля монстров. Это были предметы, которые он получил в подводном поместье Зала Сокровищ. Естественно, что они были исключительными!

"Возьмите их, мастер, - произнес Бессмертный Пять Маний. "Ваш ученик от всей души предлагает Вам использовать их. Окажите ему эту милость".

"Благодарю Вас", - настроение Бессмертного Дяньцая мгновенно изменилось. "С этими пятью высококлассными летающими мечами Бессмертного Ранга мои шансы на преодоление Небесного Бедствие будут гораздо выше... По крайней мере, первые три бедствия".

К слову, Небесное Бедствие разделялось на четыре великих бедствия.

Это были бедствие ветра, бедствие огня, бедствие грома, и бедствие демона сердца!

Первые три еще могли быть заблокированы, несмотря на то, что все они были мощными и ужасающими. А вот четвертое…

Подавляющее большинство Земных Бессмертных Уровня Пустоты гибли в ходе первых трех бедствий.

Так, например, Бедствие Грома... Удары божественной молнии обрушивались с такой невероятной силой, что полностью разрушали тела многих Земных Бессмертных.

Изначальный Золотой Лотос мог сильно пострадать под смертельными ударами молний во время одного из Небесных Бедствий, и многие бывали так напуганы, что тут же сдавались и убегали, став простыми Свободными Бессмертными. В прошлом Бессмертный Цзюйхуа тоже потерпел неудачу во время бедствия грома.

И все потому, что у них не было хороших волшебных сокровищ Бессмертного Ранга!

Если бы они имели высококлассные магические сокровища Бессмертного Ранга, то вполне могли бы преодолеть Небесное Бедствие и стать Небесными Бессмертными.

"Правильно. Ваши шансы теперь намного выше, но Вам все равно нужно быть осторожным. Небесный Бедствие... Волшебные сокровища - это только малая часть Вашей силы. Когда железо куется, оно должно полагаться только на собственную врожденную твердость. Небесное Бедствие в первую очередь проверяет культиваторов на их личную силу", - серьезно сказал Бессмертный Пять Маний.

"Да, я понимаю", - Бессмертный Дяньцай кивнул в ответ.

Даже многие ученики Истинных Бессмертных или Внеземных Богов не раз терпели неудачу во время бедствия. И это несмотря на то, что они всегда имели высококлассные магические сокровища Бессмертного Ранга. И все же многие из них не справлялись!

......

Прошло несколько дней.

Бессмертный Дяньцай внимательно изучил Мечи Небесной Гребли, оставалось только набраться терпения и ждать. Цзи Нин, Бессмертный Пять Маний и Гончая Белой Воды стояли неподалеку, охраняя своего мастера.

И наконец…

Вжух...

Внезапно подул легкий ветерок.

Бессмертный Дяньцай медленно открыл глаза: "Старший собрат-ученик Пять Маний, Цзи Нин, брат Уйат, вы готовы? Мое Небесное Бедствие началось".

Все почувствовали, что ветер постепенно становился все сильнее. Они с волнением смотрели на Бессмертного Дяньцая.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Везде северная тьма...
Развернуть
#
Потому-что это связано все связано
Развернуть
#
Всё просто, в этом море северной тьмы чуть не погибли родители Нина, поэтому это место много для него значит. Да и само по себе место обширное и загадочное, так что люди часто там показываются. Так что всё в пределах нормы и связано сюжетом и логикой.
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку