Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12. Глава 20. Дао Отец Багровый Свет и Даос Три Жизни

«Если в результате ты умрешь здесь, я гарантирую, что после реинкарнации ты снова переродишься в нашем клане Пламя Юности, и я возьму тебя в качестве моего ученика». Патриарх Арканиум посмотрел на Пламя Юности Чжаня. «Чжань, мальчик мой, это редкий шанс. Ты должен его использовать!»

Чжань мог почувствовать пылкое желание Патриарха Арканиума. Он понимал, насколько это важно.

«Если у тебя получиться... тогда ты сможешь стать экспертом на уровне Императора», - нетерпеливо сказал Патриарх Арканиум.

Чжань тяжело кивнул.

......

«Ты прошла цикл реинкарнации девять раз ради преодоления Небесного Бедствия, чтобы стать Небесным Бессмертным. Стать Небесным Бессмертным сложно, слишком сложно ... этот путь почти гарантированно приведет в тупик. Маленькая девочка, если ты станешь учеником Дао Отца Багрового Света, тебе не нужно будет бояться, что ты не сможешь стать Небесным Бессмертным!"

......

«Цзю, дитя, ты абсолютно точно сможешь пробиться в тройку лучших этого Конклава. Хотя наш клан Цану уже достиг вершины власти в Великой Империи Ся, это наш предел; Нет никакого шанса, что императорский клан Великой Ся даст нам шанс увеличивать свою власть еще больше, если наш клан Цану не породит Истинного Бессмертного Чистого Янь. Это, однако, слишком сложно... но теперь есть такой шанс! Мы должны воспользоваться этой возможностью!»

......

Разные известные кланы, секты и школы говорили об этом с конкурентами.

Если раньше Небесные Бессмертные были довольно расслаблены, то узнав, что Дао Отец Багровый Свет собирался взять ученика, все они стали безумны. Они даже чувствовали ненависть... ненависть к себе за то, что они не обучали этих молодых гениев! Если бы они обучали их лично, тогда молодые гении на их стороне, вероятно, были бы еще более мощными.

К сожалению, они ранее не встречали этих так называемых гениев; В конце концов, в мире было не так много гениев. К сожалению, было слишком поздно.

Цзи Нин и Юй Вэй стояли рядом друг с другом. Они даже держались за руки, и мечтательные взгляды, которые они дарили друг другу, чувствовали даже сидящие рядом Юйчи Сиюэ и Небрежный Даос, и им это немного надоело.

«Младший ученик-брат, младшая сестра-ученица, у вас такая сильная связь ...?» Небрежный Даос несколько раз моргнул.

«Вы только об этом узнали?» Юйчи Сиюэ ухмыльнулась.

Цзи Нин и Юй Вэй смотрели друг на друга и улыбались.

Разделив вместе опыт жизни и смерти в течение прошлого года, их сердца давно были связаны.

«Хаха, мои поздравления. Ученики Черно-Белого Колледжа, участвуя в этом Конклаве, фактически создали пару Дао-Компаньонов. Это будет темой разговора для всего мира», - засмеялся Небрежный Даос.

«Небрежный Даос, Цзи Нин, не слишком расслабляйтесь», - быстро предупредила Юйчи Сиюэ. «Разве вы не слышали? У трех лучших есть шанс стать признанным учеником Дао Отца Багровый Свет. Это шанс подняться на небеса за один раз! Дао Отец Багровый Свет - один из истинных гегемонов Трех Царств, кто овладел Божественным Дао».

«Правильно! Мы должны бороться за этот шанс», - кивнул Небрежный Даос.

Нин тоже кивнул. В то же время он мысленно спросил: «Старший, если я стану учеником Дао Отца Багровый Свет, он узнает мою Звездную Руку и поймет отношения между мной и Даосом Три Жизни? Будет ли это проблемой?»

Внезапно в его голове раздался голос. «Цзи Нин, не волнуйся; Дао Отец Багровый Свет родился Истинным Богом Исконного Хаоса. Как и Мастер, он родился от исконного хаоса. Они даже вместе столкнулись с ситуацией между жизнью и смертью; Отношения между ними довольно глубокие. Хотя он не был одним из самых близких друзей Мастера, они все же были в очень хороших отношениях. Даже если он узнает о взаимоотношениях между вами и Мастером, он не причинит вам вреда. Кто-то вроде Дао Отца Багровый Свет не опустится до того, чтобы выступить против вас».

«Истинный Бог Исконного Хаоса ... и они появились вместе?» Нин был озадачен. «Даос Три Жизни был одним из главных выдающихся мастеров Трех Царств, Дао Отец Багровый Свет - тоже. Им даже приходилось вместе рисковать своей жизнью?»

«Я тоже не понимаю этого так уж ясно; Все, что я знаю, это то, что в Трех Царствах действительно есть некоторые ужасающие места. Мастер и некоторые другие Истинные Боги Исконного Хаоса объединили свои силы в прошлом, чтобы сражаться в этих местах. Все они очень близки друг к другу, и некоторые из них даже являются людьми, которые готовы пожертвовать своей жизнью за Мастера, и наоборот. Гигантский желтый медведь послал: «Не волнуйся. Истинные Боги Исконного Хаоса - довольно сплоченная группа».

«Кроме того, это Дао Отец Багровый Свет был тем, кто разработал Багровую Диаграмму Девяти Небес, в которой вы тренируетесь». Гигантский желтый медведь вздохнул, а затем добавил: «После бесчисленных лет Дао Отец Багровый Свет овладел Божественным Дао и стал Дао Отцом. Если Мастер еще жив, он также должен был овладеть Божественным Дао».

«Дао Отец Багровый Свет довольно добродушный, и все остальные Истинные Боги Исконного Хаоса хвалили его. Если вы станете его учеником, вы сможете узнать у него информацию о Мастере». Гигантский желтый медведь всегда хотел узнать, жив ли еще Даос Три Жизни или же нет.

«Тогда я нацелюсь на тройку лидеров или даже стану номером один. Я сделаю все возможное, чтобы Дао Отец Багровый Свет выбрал меня своим учеником», - отправил Нин.

«Правильно». Огромный желтый медведь тоже испытывал такое желание.

......

Король Янь вдруг повернулся, чтобы посмотреть на Небрежного Даоса, а затем мысленно спросил: «Ты тоже хочешь стать учеником Дао Отца Багровый Свет?»

«Я, естественно, должен попытаться», - недоуменно сказал Небрежный Даос. «Как я могу позволить такому шансу просто ускользнуть? Если я упущу его, у меня, вероятно, не будет другого такого шанса за всю оставшуюся жизнь».

«Как вы изучили божественную способность Великой Черной Черепахи?», - спросил Король Янь.

Небрежный, пухлый юноша усмехнулся. Он знал, что, раскрыв это, все его секреты будут в конечном итоге раскрыты. В конце концов, божественную способность великой Черной Черепахи было просто слишком легко распознать. Он рассмеялся, а затем мысленно сказал: «Ваше Высочество, я приобрел эту великую божественную способность Черной Черепахи по воле случая, когда во время своих странствий я наткнулся на пещеру, когда-то принадлежавшую эксперту, и, таким образом, унаследовал и обучился этой великой божественной способности».

«О.» Король Янь теперь понял. Скорее всего, Небрежный Даос понятия не имел ... что его мастер был Великим Императором Сюаньу!

В главном зале Дворца Небесного Света различные Небесные Бессмертные все болтали и смеялись между собой, обращая внимание на поединки, которые шли в облаках.

В настоящее время проходил первый раунд поединков.

В первом бою Цану Цзю сражался против Равного Дракону. Это было исключительно жестокое сражение, поскольку оба были практиками Очищения Тела Демонического Бога. Равный Дракону не хотел признавать поражение, пока почти вся его божественная сила не была израсходована. Однако его глаза явно были наполнены негодованием. Что касается Небесного Бессмертного Патриарха из школы Мириады Зверей, он не мог ничем ему помочь и мог лишь горько качать головой и вздыхать, когда он смотрел на это. Шанс пришел и ушел.

Во втором бою Адепт Лесной Перевал боролся против Благой Воды Ци. Благая Вода Ци сразу же все силы вложил в запретную технику. Однако Адепт Лесной Перевал действительно проявил милосердие; В критический момент битвы он просто нанес Благой Воде Ци тяжелую рану, не отнимая его жизни. Беспомощный Благая Вода Ци был вынуждена признать поражение.

Одна битва сменяла другую.

«Возможность стать учеником Отца Дао... кто может устоять?». Лу Дунбинь покачал головой и вздохнул. Подняв голову, он сделал глоток вина из своей чашки. «И все же, как многие из них не понимают ... что ученик Отца Дао все равно не более, чем ученик. Мастер может привести вас в школу, но обучение - это вопрос личного совершенствования. Главные мастера Трех Царств... все они полагались на свои способности, чтобы достичь своих высот».

«Лу Дунбинь! Вы лицемерны, у вас есть два Отца Дао, стоящие позади вас и еще больше Отцов Дао, которые давали вам советы, и вы будете вздыхать и качать головой, глядя на них? Бессмертный Старец Северных Земель был явно недоволен. «Этот старик не может стерпеть твоих слов».

«Ты просто ревнуешь». Лу Дунбинь краем глаза посмотрел на Бессмертного Старца.

«Ревнивая моя задница. Этот старик такой же Истинный Бессмертный Чистого Янь. Если у вас есть настоящие способности, тогда идите и станьте Дао Отцом! К тому времени я определенно буду восхищаться вами; На самом деле, я даже пойду к вашей двери и смиренно послушаю, как вы рассказываете о Дао, и даже буду относиться к вам, как к учителю», - фыркнул Бессмертный Старший.

«Бессовестный старикашка, однажды я действительно стану Дао Отцом... Только вот не факт, что я захочу рассказывать вам о Дао. Это будет зависеть от моего настроения». После произнесения этих слов, даже сам Лу Дунбинь почувствовал, что слишком много хвастается. В конце концов, кому-то было не так просто стать Дао Отцом. Он даже не овладел Божественным Дао! Он тут же указал на улицу и сказал: «Посмотри, ученик Великого Императора Сюаньу вышел на арену».

В шестой битве Небрежный Даос сражался против Адепта Облака Мрака.

Адепт Облака Мрака действительно был необыкновенной фигурой; Однако, между ним и Небрежным Даосом была небольшая разница. К счастью, Небрежный Даос проявил милосердие, и поэтому жизнь Адепта Облака Мрака была спасена. Он признал поражение, а затем ушел.

......

Великий Ся Император, сидящий на своем императорском троне, смотрел вниз на своих подданных. Он спокойно сказал: «41-й поединок будет между Цзи Нином из Черно-Белого Колледжа и Чжусян из Секты Красного Лотоса».

Его голос не просто отражался в главном зале; Его голос был наполнен эхом всего его величества, и отражался на императорской площади цитадели.

Все делегаты из 3600 командорств и четырех морей смотрели в небо. В небе над ними находилось массивное зеркало, которое отражало сцены битвы в пределах великой формации на вершине облака.

«Младший брат-ученик, вы должны быть осторожны». Внутри дворца Небрежный Даос со смехом сказал: «Чжусян - это практик Очищения Тела Демонического Бога. Всех практиков Очищения Тела Демонического Бога сложно одолеть. К счастью, Адепт Облака Мрака, с которым я только что столкнулся, был практиком Очищения Ци, из-за чего все было немного легче».

«Цзи Нин, будь осторожен». Юй Вэй посмотрела на Нина.

«Не волнуйся. Я собираюсь стать номером один». Нин тут же повернулся и вышел на улицу.

Прямо в этот момент юноша, который сидел в позе лотоса за дальним Небесным Бессмертным, тоже поднялся на ноги и начал идти к выходу из дворца. Этот юноша казался абсолютно самонадеянным и развратным, и создавал впечатление, что он постоянно спал. Однако он был номером один чрезвычайно большой секты, Секты Красного Лотоса. Его сила была действительно грозной; Ранее внешний мир знал о нем очень мало, и прославился он только во время этого Конклава.

«Они выходят. Выходят!» Му Нортсон взволнованно посмотрел вверх. «Старший ученик-брат Цзи Нин выходит».

«Сила брата Цзи Нина грозная; Чжусян из Секты Красного Лотоса ничуть не сильнее его. Брат Цзи Нин стремится стать номером один». Северный Месяц Байвэй тоже с волнением наблюдал за этим. Он, естественно, был доволен, увидев, что его хороший друг заходил все дальше и дальше на Бессмертном Пути.

«Замечательно. Мой Черно-Белый Колледж скоро станет знаменитым, крайне знаменитым!» Бессмертный Пять Маний был в чрезвычайно приподнятом настроении и сильно взволнован.

«Мастер». Змеиные глаза Малышки Цин тоже мерцали светом.

Голова Гончей Белой Воды также была поднята. Когда он наблюдал за всем этим, он чувствовал, что грудь вздымается от эмоций. «Старший Брат, если бы вы были еще живы ... как замечательно было бы, если бы вы были здесь и увидели, как Цзи Нин стал такой ослепительной фигурой на этом Конклаве Бессмертной Судьбы Великой Династии Ся».

......

На вершине облака. В пределах великой запечатывающей формации.

Цзи Нин и Чжусян из Секты Красного Лотоса стояли в пределах великой формации. Чжусян был одет совсем небрежно. Его одежда Даоса оказалась довольно небрежной, и большая часть его груди была открыта. Он посмотрел на Нина, по-видимому, все еще сонливым взглядом.

Чжусян мягко вздохнул: «Я не ожидал столкнуться с тобой в самом первом поединке. Я слышал, что ты один из участников этого Конклава, с которым трудно справиться. В Диаграмме я путешествовал вместе со своими собратьями учениками. Никто не мог заставить меня использовать мою величайшую технику ... но я не ожидал, что я буду вынужден сделать это в этой самой первой битве. Тебе повезло испытать мою сильнейшую технику».

«Чжусян», - сказал Нин. «Ты знаешь ... как я тебя рассматриваю?»

«Как?» Чжусян лениво улыбнулся. «Как кучу дерьма? Как простого муравья? Могучего дракона? Или…?»

«Нет, нет ... в моих глазах ... ты волшебное сокровище Ранга Бессмертных», - захохотал Нин.

http://tl.rulate.ru/book/199/121185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Перевод человеческих ресурсов...
Развернуть
#
Затроллил)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку