Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12. Глава 19. Награды Конклава Бессмертной Судьбы

Спустя довольно долгое время, на облаках появились еще шестнадцать человек. Большинство из этих шестнадцати, казалось, находятся в весьма плачевной форме, многие были тяжело ранены.

«Все собрались», - коронованный слуга взмахнул рукой, и с небес мгновенно пролился радужным потоком дождь. Радужные капли впитывались в тела и все, кто был ранен, увидели, что их раны немедленно затянулись. Даже те, кто исчерпал большую часть своей божественной силы и элементарной ци из-за того, что сражались в течение длительного периода времени, увидели, что их энергия восполнилась. Это весьма удивило их.

«Запомните. В главном зале Дворца Небесного Света сейчас почти тысяча Небесных Бессмертных, его Императорское Величество и Истинные Бессмертные Чистого Янь, которые собрались из разных мест Трех Царств. Вы не должны вести себя легкомысленно. Если вы разгневаете настоящего Истинного Бессмертного, он заберет вашу жизнь прямо на месте, и не говорите потом, что я вас не предупреждал!» - увенчанный короной человек, казалось, взглянул в глаза каждому из девяносто шести участников, сделав заметную паузу, когда его взгляд добрался до Небрежного Даоса, причем на его лице появился намек на улыбку.

«Следуйте моим указаниям. Отправляемся», - приказал коронованный слуга.

Он двинулся вперед. Нин и остальные девяносто пять участников последовали за ним, ступая по облакам. Они быстро прибыли в широкий, просторный дворцовый зал. В главном зале Дворца Небесного Света не было потолка; над ним был лишь бесконечно обширный небосвод.

«Так много Небесных Бессмертных», - Нин сразу увидел множество людей, разделенных на две группы, между которыми оставался проход. Толпа простиралась до самых глубин главного зала; там действительно была почти тысяча человек.

«В Командорстве Неподвижных Вод я не видел ни одного Небесного Бессмертного Патриарха, а сегодня я увидел их так много. Полагаю, что во всей Великой Империи Ся есть всего несколько тысяч Небесных Бессмертных. Неудивительно, что рассказывают, будто император крупного мира способен сидеть и разговаривать с Небесным Императором, как равный», - Нин мог чувствовать вибрации силы, исходящие от них. Вибрация, которая исходила от Небесного Бессмертного, даже когда он не разжигал свою мощь, все же была достаточной, чтобы заставить Адепта Ваньсян, такого, как Нин, почувствовать огромное давление.

«Хмм!» - Патриарх Арканиум сидел недалеко от прохода. Увидев, как Нин прошел мимо него, в его длинных узких глазах мелькнуло желание убивать. Он надменно фыркнул, не скрывая своей враждебности по отношению к Нину.

«Остановитесь», - коронованный слуга послал мысленное сообщение Нину и остальным; все сразу остановились.

Прямо перед ними, не слишком далеко, находились восемь Истинных Бессмертных Чистого Янь и Император Великой Династии Ся. Нин и остальные могли сказать, что ауры, исходящие от этих восьми фигур, рядом с Императором Великой Династии Ся, были прямо-таки ужасающими. Кроме того, стоящие перед ними столы и Бессмертный нектар на них полностью отличались от тех, что были предоставлены Небесным Бессмертным. Они могли сразу сказать, кто эти восемь персон.

«Они все Истинные Бессмертные Чистого Янь!» - Нин и остальные девяносто пять чувствовали себя так, будто смотрят на непостижимо возвышенные фигуры.

«Все, преклоните колени», - мысленно скомандовал коронованный слуга.

Бах.

Все девяносто шесть человек упали на колени, одновременно крикнув: «Мы склоняемся перед вами, ваше Императорское Величество».

Император Великой Династии Ся посмотрел вниз, его взгляд, вместе со взглядами восьми Истинных Бессмертных, сосредоточился на Небрежном Даосе. Единственным человеком, заслуживающим их серьезного внимания, был только он. Так было потому, что он был учеником Великого Императора Сюаньу.

Что касается других?

Остальным уделили не слишком много внимания. Единственная причина, по которой им оказали толику внимания, состояла в том, что Три Царства вступили в неспокойные времена. Во время одного из «нормальных» Конклавов Судьбы Бессмертного, им даже не пришло бы в голову, приходить и смотреть, как сражаются участники, а Император Великой Династии Ся не стал бы выполнять свои обязанности. Максимум, что было сделано - слуги записывали самые захватывающие сцены сражений с помощью техники провидения и доставляли их некоторым важным персонам в Трех царствах. Иногда кому-то могло повезти и, в конечном итоге, он становился учеником одного из Истинных Бессмертных!

«Было бы впечатляющим результатом, если бы трое или даже четверо из этих девяносто шести стали Небесными Бессмертными. Что касается Истинных Бессмертных? Если истинный эксперт Трех Царств действительно выйдет из этого Конклава, это, вероятно, будет ученик Великого Императора Сюаньу», - так думал Бессмертный Старец Северных Земель и прочие. Так считал даже Лу Дунбинь.

Но чтобы два Истинных Бессмертных Чистого Янь вышли из этой группы в девяносто шесть человек? Это было слишком нереалистично.

«Встаньте!» - приказал Император Ся.

Все участники встали, каждый действовал с полным соблюдением приличий.

Великий Император посмотрел на них сверху вниз и спокойно произнес: «Вы все прошли испытание Диаграммы Яркой Луны Гор и Рек. Таким образом, вы прошли предварительный процесс отбора. Я повелеваю, чтобы с сегодняшнего дня все девяносто шесть участвовали в поединках друг с другом. Побежденные будут ликвидированы, а победители останутся».

«Все участники будут участвовать в череде дуэлей. После первого раунда останется сорок восемь. Все сорок восемь получат магические предметы Бессмертного ранга».

Голос Императора отражался по всему главному залу.

Все были ошеломлены. Даже Небесные Бессмертные. Все сорок восемь получат магические артефакты Бессмертного ранга? Раньше только три лучших участника Конклава получали такое сокровище! Это было более чем в десять раз экстравагантнее, чем в прошлом; Император давал в награду сорок восемь волшебных сокровищ!

«Сорок восемь пройдут через два раунда поединков, в результате чего останется двенадцать. Из этих двенадцати каждый получит по пять миллионов литров сжиженной элементарной сущности», - спокойно продолжал Император Ся.

Полное молчание.

Небесные Бессмертные были просто ошеломлены... а Нин и остальные участники были почти в беспамятстве от изумления. Их глаза покраснели от алчности. Даже Нин, несмотря на свое огромное богатство, почувствовал прилив желания. Пять миллионов литров... даже если он продаст все сокровища Пламени Юности Нуна и все, что он приобрел в Поместье Бессмертной Речной Ведьмы, все равно это будет намного меньше, чем пять миллионов литров. Это была сумма, которая даже многих Небесных Бессмертных заставила с завистью покраснеть. Только Великий Император Ся мог позволить себе быть таким щедрым.

«Почему его Императорское Величество так великодушно? Пять миллионов литров каждому человеку? Двенадцать человек... сколько же это всего?!!»

«Его Императорское Величество никогда не был таким щедрым, когда одаривал даже таких, как мы».

......

Великий Император, все таким же спокойным голосом, продолжил: «Двенадцать будут участвовать в очередной серии поединков, в результате чего останутся шестеро участников. Эти шестеро будут сражаться до тех пор, пока не останутся лишь трое! Трем финальным победителям... будет разрешено войти в императорскую сокровищницу моей Великой Династия Ся и выбрать любые божественные способности или тайное искусство по их выбору».

По их выбору?!

Участники Конклава чуть не обезумели от желания. Накопленные знания целых миров... они превосходили Вместилище Дао Черно-Белого Колледжа! Приемов, которыми обладали местные отделения Стражи Дождевого Дракона, уже было достаточно, чтобы заставить Нина раскраснеться от желания, не говоря уже о главном штабе Стражи Дождевого Дракона! А императорская сокровищница Великой Династии Ся? Это, безусловно, было даже соблазнительнее, чем главный штаб Стражи Дождевого Дракона!

«Им будет позволено выбирать?! Божественные способности и тайные искусства являются основой могущества племени», - даже Король Ци, Король Янь и другие Короли были полностью ошеломлены. «Эта сокровищница является основой нашего клана Сяман. И им разрешат выбирать то, что они посчитают нужным?! Они определенно выберут самые сильные методы. Как же это - самые могущественные божественные способности и тайные искусства, которыми мы обладаем, станут известны посторонним?!»

Однако лидер клана Сяман, Император Великой Династии Ся, обладал бесспорной властью.

«Кроме того... по приказу моего почтенного мастера...» - голос Императора стал чрезвычайно торжественным.

Все Истинные Бессмертные Чистого Янь рядом с ним, будь то Бодхисаттва Махастхамапрапта, Лу Дунбинь или Бессмертный Старец Северных Земель, все почувствовали, что их сердца сжались.

«Среди последних трех победителей... мой почтенный мастер выберет человека, который станет его собственным почетным учеником. После того, как этот человек достигнет уровня Небесного Бессмертного, он станет учеником моего почтенного мастера», - голос Императора раздавался четко, повторяясь во всем пространстве главного зала. Все Небесные Бессмертные полностью замолкли. Даже Истинные Бессмертные Чистого Янь не издавали ни звука.

Истинные Бессмертные были в шоке; они не подозревали, что это произойдет.

«Какая смелость и дух! Отец Дао Багровый Свет действительно смелый и энергичный; он в самом деле собирается принять ученика из этого Конклава!» - Лу Дунбинь мысленно вздохнул. «Тем не менее... это имеет смысл. Среди десятков крупных миров под командованием Отца Дао Багровый Свет, мир Великой Династии Ся является первым с точки зрения удачи и кармы. Три Царства находятся в состоянии потрясения от мощных скрытых течений. Прошло всего несколько десятилетий с момента краха Шести Путей Реинкарнации... действительно возможно, что один из будущих героев Трех Царств появится на первом Конклаве Бессмертной Судьбы, который состоялся после этого потрясения. Это стоит того, чтобы он принял нового ученика».

«Один из них станет учеником Отца Дао Багровый Свет?»

Бодхисаттва Махастхамапрапта и все остальные Истинные Бессмертные смотрели на группу участников.

«Очевидно, Великому Императору Сюаньу приглянулся тот, что неряшливо выглядит, он даже научил его своей божественной способности Великая Черная Черепаха. Да нет, Отец Дао Багровый Свет не станет позорить себя, пытаясь его учить! Но другие девяносто пять?.. Кто станет учеником Отца Дао Багровый Свет?» - гадали все.

......

«Ученик Отца Дао Багровый Свет?»

Глаза почти тысячи Небесных Бессмертных покраснели еще сильнее.

Это были Небесные Бессмертные из мира Великой Династии Ся; таким образом, все они были под командованием Отца Дао Багровый Свет! Багровый Свет имел высочайший статус, намного выше их; он был главной силой Трех Царств, которая командовала десятками крупных миров. Небесные Бессмертные под его командованием были такими же многочисленными, как облака. Почти все эти Небесные Бессмертные были его почетными учениками... но большинству из них Отец Дао Багровый Свет даже слова не сказал!

Каждый из них мечтал стать личным учеником Отца Дао Багровый Свет, но, увы, у них не было шансов. На самом деле... ни один из этих почти тысячи Небесных Бессмертных не был личным учеником Отца Дао Багровый Свет!

«Никто из нас не станет личным учеником Отца Дао Багровый Свет, а один из них станет».

«Это действительно безумие».

Небесным Бессмертным было по-настоящему трудно смириться с этим.

Отцы Дао!

Те, кто способен контролировать Божественный Дао. Личные ученики, которых они принимали, были с рождения одарены удивительным потенциалом и способностью понимать; потратив достаточные усилия и заплатив достаточную цену, они, как правило, все становились Небесными Бессмертными! Вот почему, хотя подобные Отцу Дао Багровый Свет и Великому Императору Сюаньу, номинально принимали слабых учеников уровня Ваньсян как просто «почетных учеников», в будущем было почти гарантировано, что они будут переведены в разряд «личных учеников».

Восемь Истинных Бессмертных были удивлены... а почти тысяча Небесных Бессмертных были полны недоверия и зависти. Что касается Нина и прочих, они были в совершенном отупении от изумления. Большинство из них даже не знало, кем был мастер Императора Великой Династии Ся! Но если Император Ся, будучи императором этого главного мира, может подарить десятки волшебных сокровищ Бессмертного ранга... то насколько же грозен его мастер?!

Император Ся был человеком, который мог говорить с Небесным Императором Небесного Двора, как с равным. Тогда его мастер...?

Девяносто шесть практиков могли угадать ответ, но они, естественно, пребывали в крайнем изумлении и были полны дикого желания добиться этой привилегии.

Разве это не манна небесная?

«Место, где вы будете участвовать в своих поединках, находится на облаках за пределами дворца», - Император указал на отдаленные облака. Вжух! Мгновенно на вершине облака появился огромный герметичный барьер диаметром в десять километров. «Вы будете сражаться там, за непроницаемым барьером. Правило: когда один из противников умирает или признает поражение, тогда битва заканчивается».

«Первыми сражаются Цану Цзю из клана Цану, против Равного Дракону из школы Мириад Зверей!» - Император Ся продолжил: «Остальные могут пока отдохнуть».

«Цзи Нин, Небрежный Даос, идите сюда», - Нин тут же услышал, как кто-то зовет его. Повернув голову, он увидел, что это Король Янь. За ним была его кузина, Юйчи Сиюэ, вместе с Юй Вэй, сидящей рядом. Нин сразу же пошел к ним. Небрежный Даос, увидев это, последовал за ним; все-таки все они были из Черно-Белого Колледжа.

Остальные разошлись к своим Патриархам из различных школ или кланов, присутствующих среди Небесных Бессмертных.

«Чжань, детка!» - длинные, раскосые глаза Патриарха Арканиума были наполнены дикой жадностью. Он мысленно сказал: «Это шанс, который случается раз в десять тысяч реинкарнаций. Ты должен использовать абсолютно всю свою силу, чтобы войти в тройку лучших! Если вы станете учеником Отца Дао Багровый Свет, то сделаете больше для нашего клана Пламя Юности, чем кто-либо еще за всю нашу историю. Даже Небесные Бессмертные Патриархи нашего клана будут подчиняться вашим командам!»

Пламя Юности Чжань мысленно спросил его: « А кто такой Отец Дао Багровый Свет?»

«Учитель твоего Императорского Величества!» - Патриарх Арканиум объяснил: «Он - один из истинных глав Трех Царств... кто-то, кто властен решить, будет ли наш клан Пламя Юности процветать или будет уничтожен, всего одним своим словом!»

http://tl.rulate.ru/book/199/121184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
"Я повелеваю, чтобы с сегодняшнего дня все девяносто шесть участвовали в поединках друг с другом. Побежденные будут ликвидированы, а победители останутся"
Напишите что они будут просто исключены, иначе зачем им все эти награды?
Развернуть
#
>>«Чжань, детка!»
Сказал бессмертный старик маленькому мальчику. Это даже хуже, чем Дамблдоровское "мальчик мой" -_-
Развернуть
#
Ахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку