Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 4. Сокровища Нуна и Сянлю Фана.

Нин снова махнул рукой, и перед ним появилась еще одна кучка предметов, а также несколько мешков. "Они от мертвого Демонического Бога". Сянлю Фана Гидры, однажды пробовал тренироваться как Рефайнер Ки. К сожалению, обычные Демонические Боги были врожденно очень слабы как Рефайнеры Ки. После многих лет кропотливого обучения он все же достиг уровня Цзыфу; после этого Сянлю Фан уже перестал тренироваться.

Достигнув уровня Цзыфу, он, по крайней мере, смог использовать магические сокровища складского типа. Это вполне устраивало Сянлю Фана! Во времена, когда он был Демоническим Богом, прежде чем он стал тренироваться как Рефайнер Ки, ему всегда приходилось носить с собой свои сокровища.

"Это совсем немного", - старый черный бык в изумлении вздохнул.

"Позвольте мне взглянуть". Огромный желтый медведь пробежал взглядом по волшебным сокровищам. Вдруг два сокровища взлетели в воздух и остались там.

Вжух, вжух, вжух.

Эти сокровища быстро начали сортироваться по типу. Бутылки и баночки сдвигались в одну сторону, а Печати Дао, нефритовые диски, и некоторые другие уникальные предметы – в другую. Много волшебных сокровищ было также размещено на другой стороне...

Нин просто наблюдал, как левитирующие сокровища сортируются по типу. "Я не ощущаю никаких пульсаций силы, но все эти сокровища левитируют в воздухе; силы духа этого подводного поместья поистине непостижимы".

"Это магическая пилюля; если вы теряете руку или ногу, - кушаете ее, и тело будет восстановлено. Вы - Демонический Бог Очищения; она бесполезна для вас. Вернитесь и продайте ее или отдайте другу".

"Это порошок яда... трудно определить, насколько силен яд, но он должен быть неслабым".

"Эта бутылка подписана словами "Пилюля Пьяного Бессмертного". Ее опьяняющие свойства довольно сильны; я думаю, даже если Сыпучие Бессмертные съедят ее, они будут опьянены. Всего три таблетки".

Гигантский желтый медведь быстро прошелся по различным банкам и бутылкам. Вскоре он вытащил две бутылки из нефрита. "Эти две бутылки содержат сжиженную элементарную эссенцию, примерно двадцать пять тысяч килограммов каждая, в общей сложности пятьдесят тысяч килограммов. Пламя Юности Нун на самом деле взял себе пятьдесят тысяч килограммов... Без особой надобности большинство Бессмертных практикующих не понесли бы так много с собой. В обмен на сжиженную элементарную эссенцию можно покупать волшебные сокровища или же просто использовать ее по назначению. Однако, зачем Пламя Юности Нун взял так много?"

"Он, должно быть, побеспокоился о том, что блуждая по миру, он мог бы получить внезапное озарение, и поэтому подготовил эссенцию к возможному прорыву до уровня Первобытного Даоиста", - Нин рассмеялся. Пятьдесят тысяч килограммов: этого было достаточно, чтобы прорваться на уровень Первобытного Даоиста.

"Вам нельзя это использовать". Гигантский желтый медведь покачал головой. "Вы собираетесь в Конклав Бессмертной Судьбы; Вам пока нельзя становиться Первобытным Даоистом".

Нин кивнул. Он все понимал. Этот Конклав проходил раз в три столетия; он не мог ждать еще триста лет. Таким образом, это был единственный шанс, чтобы посетить Конклав. Состязание против стольких гениев его же уровня было возможностью, которая имела бы длительные, далеко идущие последствия для него. А отсутствие долгосрочного плана и погоня за краткосрочными выгодами, в конце концов, может плохо обернуться для него.

"Это тоже что-то интересное".

"Ой? A Великая Телепортация Печатей Дао? У Нуна была Великая Телепортация Печатей Дао?", - гигантский желтый медведь удивленно закричал, показывая пальцем. Покрытый рунами лист мгновенно упал перед ними.

Глаза Нина загорелись. "Великая Телепортация Печатей Дао?"

Ранее он приобрел два защитных предмета из подводного поместья; один из них был Черной Петлей, а другой, по сути, Великой Телепортацией Печатей Дао.

Один предназначался для атаки, другой - для обороны и побега.

Применение Великой Телепортации Печатей Дао мгновенно активировало защитный барьер вокруг него, который даже Сыпучие Бессмертные не могли сломать. И тогда он мог исчезнуть. Неважно, было ли место для отступления, или он попал в ловушку, - он все равно мог бы использовать Великую Телепортацию, чтобы бежать! Он мог бы даже телепортироваться из другого мира прямо в мир Великой Династия Ся!

"У Вас теперь есть две Великих Телепортации Печатей Дао". Гигантский желтый медведь щелкнул пальцем, отправляя лист к Нину. Смеясь, Нин махнул рукой и принял его.

"Нуну действительно не повезло повстречать Вас. Его душу мгновенно разорвало, и у него не было возможности даже использовать Великую Телепортацию Печатей Дао". Гигантский желтый медведь продолжал изучение: "Есть также немало защитных сокровищ. Там есть Страж Ваджра Небесного жемчуга, Печать Золотого Небесного пламени, Летучий челнок... хотя это, конечно, уступает Великой Телепортации Печатей Дао".

У Нуна фактически было три главных сокровища: свиток "Замок", черно-белый диск и Великая Телепортация Печатей Дао. Он израсходовал два из них. Его план заключался в том, чтобы захватить имение Бессмертных, продать чудовищных Дао-солдат этого имения в свой клан, а затем использовать полученные ресурсы для покупки действительно стоящих сокровищ. К сожалению, у него больше не будет шанса сделать это.

"Большой брат, взгляните: разве это не Жемчуг Соле-Ки Первобытной воды?" Старый черный бык вдруг указал на водянистую жемчужину, которая парила в массе драгоценных камней.

"Жемчуг Соле-Ки Первобытной Воды?" Гигантский желтый медведь поспешно перевел взгляд. Его глаза загорелись, и он начал громко смеяться. "Нин, кажется, Вам действительно пора дойти до Первобытного уровня. С помощью этого Жемчуга Соле-Ки Первобытной воды, вы можете создать Первобытного двойника".

Нин удивленно воскликнул: "Первобытного двойника?!"

Естественно, Нин знал, что такое Первобытный двойник; практически все практикующие знали, что это такое! В Черно-Белом колледже технике создания Первобытного двойника мог научиться каждый ученик. Не было необходимости использовать даже черно-белые монеты. Этому мог научиться каждый, но, к сожалению, меньше чем один из тысячи Первобытных Даоистов в состоянии далее совершенствовать своего Первобытного двойника!

Это потому, что... слишком сложно найти подходящий сосуд!

Когда практикующий переходил с этапа Ваньсян на Первобытный этап, сущность множества звезд и моря элементарных частиц в регионе Цзыфу кристаллизовалась и порождала Черепаховую Змею. В то же время душа отделялась от сознания и погружалась в Черепаховую Змею.

Когда они сливались воедино... Первобытная Черепаховая Змея считается сформированной! Из Первобытной Черепаховой Змеи, служащей физическим сосудом, и души, служащей личностью, появлялся Первобытный Даоист!

Чтобы усовершенствовать своего Первобытного двойника, нужно найти физический сосуд; найдя его, можно использовать тайное искусство, чтобы расколоть свою душу пополам, удерживая половину души в первоначальном теле, а вторую половину помещая в сосуд, образуя тем самым Первобытного двойника.

"Верно. Этот Жемчуг Соле-Ки Первобытной воды, похоже, происходит из области Цзыфу", - смеялся гигантский желтый медведь. "Все, что Вам нужно сделать - это отделить часть своей души и поместить ее в жемчужину, и вы сможете постепенно превратить ее в Первобытного двойника! На самом деле, в будущем ваш Первобытный двойник даже сможет стать Земным Бессмертным и, возможно, пройти испытания и стать Небесным Бессмертным".

Нин никогда даже не слышал о Жемчуге Соле-Ки Первобытной воды; в летописях Черно-Белого колледжа относительно Первобытных двойников самым распространенным сосудом была Жемчужина Тёмной долины.

"Насколько это сопоставимо с Жемчужиной Тёмной долины?", - спросил Нин.

"Жемчужина Тёмной долины слишком посредственна", - сказал гигантский желтый медведь. "Жемчуг Соле-Ки Первобытной воды содержит сущность Первобытный воды. После того как Вы вселите свою душу и сформируете своего Первобытного двойника, Ваше тело будет сформировано из сущности Первобытный воды. Когда Вы приступите к изучению Дао Дождя, Вам будет гораздо проще. Кажется, Вас ждут большие успехи в стихии воды".

Дао Дождя был ничем иным, как крайне не примечательным типом Дао, который принадлежал к стихиям воды, одному из Пяти Элементов.

"Как Ваша душа? Способна ли она выдержать тайное искусство для создания Первобытного двойника?", - спросил гигантский желтый медведь.

Разделение души пополам было крайне опасным. Душа должна быть достаточно сильной, в противном случае разделение пополам сродни самоубийству! Таким образом, только Первобытные Даоисты, которые были на этом этапе очень долгое время или эксперты, которые уже достигли уровня Пустоты и стали Земными Бессмертными, могли создать Первобытного двойника!

"Моя божественная сила простирается на тысячу километров", - сказал Нин.

"Мм. Есть очень мало Первобытных Даоистов, чьи души, сравнимы с Вашей; Вы можете сравниться со слабым Сыпучим Бессмертным". Гигантский желтый медведь кивнул: "Вы можете разделить свою душу пополам".

Нин почувствовал, как в его сердце вспыхнул огонь. Произвести Первобытного двойника на уровне Ваньсян; это было редким явлением. Прежде всего, душа должна была быть достаточно сильной; к тому же нужно иметь сосуд, такой как Жемчужина Тёмной долины или Жемчуг Соле-Ки Первобытной воды. Таким образом, на каждую тысячу реинкарнированных Бессмертных, возможно, только один сможет создать Первобытного двойника на стадии Ваньсян.

Причина, по которой в конкурсах Конклава Бессмертной Судьбы разрешалось участвовать только тем, кто был ниже Первобытного уровня, было обеспечение справедливости!

Хотя Нин, возможно, усовершенствует своего Первобытного двойника, его истинное тело останется на уровне Ваньсян. Пока только его истинное тело пойдет на соревнование, а его Первобытный двойник будет держаться подальше от него... и не будет никаких проблем! Нин ранее болтал с Юй Вэй о Конклаве, и поэтому он, естественно, знал о некоторых правилах.

Только гении среди гениев могли создать Первобытных двойников на уровне Ваньсян; естественно, им не запрещено участвовать в Конклаве Бессмертной Судьбы. Тем не менее, им позволено использовать только свои истинные тела в состязаниях; их Первобытным двойникам не разрешалось участвовать в соревнованиях!

"Эй?", - нахмурился гигантский желтый медведь.

"Что?", - спросил Нин.

"Небесный Бессмертный пришел в Озеро Крылатого Змия", - сказал гигантский желтый медведь.

"Небесный Бессмертный?" Нин был потрясен. "Это, должно быть, клан Пламя Юности!"

"Не волнуйтесь. Я могу его увидеть, но он не сможет меня обнаружить". Гигантский желтый медведь сказал спокойно: "Мастер потратил непостижимое количество крови, пота и усилий, чтобы замаскировать меня. Во всей Великой Династия Ся нет никого, кто мог бы меня обнаружить".

В воздухе над Озером Крылатого Змия.

Уже стемнело. Девять Драконов Потопа, тянувшие за собой Бессмертный экипаж, появились в небе. На борту этого Бессмертного корабля сидел Патриарх Арканиум и рядом с ним Герцог Божественное перо.

"Это то место, где Цзи Нин постоянно находится?". Патриарх Арканиум лишь только мыслью просканировал весь район. Остров Яркого Сердца был совершенно пуст; не было ни одного человека. Однако на Озере Крылатого Змия на лодках было несколько человек. Это были обычные смертные. Учитывая, насколько большим было Озеро Крылатого Змия, им требовалось огромное количество времени, чтобы пересечь его.

"Они сбежали?". В глазах Патриарха Арканиума появился злобный взгляд. "Убить этих смертных".

"Убить их?", - Герцог Божественное перо заколебался.

Небесный Дао защищал смертных. Для Бессмертных убивать смертных было тяжким грехом. Даже такой человек, как Патриарх Арканиум, который хотел убить этих смертных, не хотел лично убивать их и заставлял грешить окружающих. Даже Небесные Бессмертные лишились бы удачи в таком случае; а без удачи Небесные Бессмертные могли погибнуть в бою.

"Почему ты еще ничего не сделал?", - Патриарх Арканиум искоса посмотрел на Герцога Божественное перо.

"Хорошо". Герцог Божественное перо стиснул зубы, затем посмотрел на девять Драконов Потопа, тянувших Бессмертный экипаж. Он послал мысленное сообщение: "Убейте смертных".

Хотя ни один из девяти Драконов Потопа не хотел подчиняться, все же они все разинули пасти.

Вжух.

Девять полос огня спустились, мгновенно охватив все озеро. Простолюдины на поверхности озера были потрясены и напуганы на мгновение... а затем они превратились в пепел. Тени греха мгновенно спустились с небес, кружась вокруг девяти Драконов Потопа и вокруг Герцога Божественное перо. И меньше всего теней греха в конечном итоге закрутилось вокруг Патриарха Арканиума.

"Отправляемся в Город Десяти Тысяч Мечей", - Патриарх Арканиум отдал приказ, а девять Драконов Потопа потащили Бессмертный корабль, быстро прибыв в Город Десяти Тысяч Мечей, который был всего в нескольких тысячах километров отсюда.

Город Десяти Тысяч Мечей был таким, каким он был всегда.

Патриарх Арканиум быстро огляделся. Его лицо мгновенно изменилось. "Здесь столько чудовищных Дао-солдат? Хмм? Дяньцай, мастер Цзи Нина, обучающий Мечу Бессмертия, он тоже здесь?"

"Хмм". Характер у Патриарха Арканиума был изменчив, но он знал, что ничего не сможет сделать с этим городом. Он тут же приказал холодно: "Фуцзюнь, возьмите Город Десяти Тысяч Мечей, Город Западной префектуры и Озеро Крылатого Змия под постоянное наблюдение! Это родина клана Цзи Нина; я отказываюсь верить, что он никогда не вернется сюда. Также попросите Небесную Гору Сокровищ внимательно следить за Цзи Нином. Узнав о его местонахождении, немедленно сообщите нашему клану Пламя Юности. Где бы он ни прятался, как только мы обнаружим его, сразу же убьем".

"Да", - почтительно сказал Герцог Божественное перо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо за потуги
Развернуть
#
в древнем божественном монархе у гг тоже есть клон,правда автор его слил практически и вспоминает о нем раз в 500 глав.
да и боевом мире гг заполучил аватара-клона.
Развернуть
#
Зато в Противостоянии святого только клон и действует. ))) Пока основное тело выкачивает планеты.
Развернуть
#
Ну там другие условия. Он не должен палить тело бога, т.к. их почти не осталось и все захотят им завладеть. А вот уже когда он стал сильнее, то спокойно использует оба тела
Развернуть
#
хм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку