Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 3. Овладение Путем Дао.

Ливень шел все сильнее. Цзи Нин не использовал свой элементальный ки, чтобы защититься от дождя, все тело его намокло. Он чувствовал себя ближе к каплям дождя, чем когда-либо прежде, настолько близко, что чувствовал себя одурманенным ними.

Вдруг.

Безымянная Аура начала обволакивать Нина. Это была Аура Дао! Все тело Нина, похоже, стало самим Дао.

«Дао Дождя?». Гигантский желтый медведь и старый черный бык, были изумлены.

«Он действительно справился с этим. Хотя Нин значительно улучшил свои техники за десять лет проведенных у Озера Крылатого Змия, и обладал глубокими знаниями в области Дао Дождя, ему еще нужно было некоторое время до полного овладения Дао Дождем. Вообще говоря, когда вы начинаете понимать Дао и чем дольше вы идете по пути его понимания, тем сложнее становиться. Что пережил Цзи Нин? Как бы то ни было, дождь, позволял ему прорваться и полностью понять Дао Дождя.»

Гигантский черный медведь вздохнул с изумлением.

Старый черный бык сказал: «Что бы он ни испытывал, это имеет огромное влияние на него».

Дождь перестал. Нин смотрел на звездное небо. Он продвинулся в Дао Преисподней, Дао Шторма, и Дао Меча. Его понимание Дао Меча еще более стабилизировалось, после времени проведенного в Главном зале.

Наконец он остановился и отдохнул.

«Сколько времени, я провел в медитации», - подумал Нин.

«Не слишком долго, всего час», - засмеялся гигантский желтый медведь. «Но за этот час вы немного улучшились».

Нин чувствовал себя умиротворённым. Он улыбнулся: «Я тоже чувствую улучшения, я полностью понял Дао Дождя, я приобрел понимание всего «водного» типа Дао».

«Это называется резонанс», - сказал гигантский желтый медведь. «Вы овладели Путем Дао Дождевой Воды, естественно вы продолжите освоение стихии воды. Для других подобных Дао резонировать, вполне нормально. К сожалению, вы мало продвинулись в Дао Преисподней и Дао Шторма и немного далеки до полного овладения этими Дао Пути».

Нин кивнул.

Из трех Дао, его уровень понимания был самым высоким в понимании Дао Дождя. Его понимание Дао Преисподней, было на втором месте, что касается Дао Шторма, то он был слабее двух других.

«Я не ожидал, что вы действительно сможете стать мастером Великого Дао», – гигантский желтый медведь посмотрел на Нина. «Вы все более мастерски владеете Мечом Бессмертных, ясно что ваша сила значительно возросла, после того как вы достигли Великого Дао, теперь, когда вы также освоили Путь Дао Дождя, вы сможете свою силу Дао Дождя перевести в силу Дао Меча».

Дао Меча был механическим Дао. В Дао Меча можно было перенести свои знания из других областей и показать их через меч!

Нин засмеялся и затем ударил пальцем по мечу.

Неожиданно полил дождь. Дождевая вода полилась повсюду, каждая капля несла в себе поразительное количество энергии. Казалось, весь мир застыл на месте. После полного овладения Путем Дао, можно было вызвать присутствие самого Дао, в результате чего вся окружающая область могла находиться под полным твоим контролем.

«Эта техника называется «Мой собственный Мир». Нин неожиданно щелкнул пальцами. Свист! Полоса водяного меча рассекла небо, оставив шрам в воздухе, который некоторое время не исчезал.

«Хорошая техника, действительно хорошая техника меча», - похвалил гигантский желтый медведь.

«Это не просто хорошо, это отлично, даже многие Сыпучие Бессмертные на этом уровне, не так хороши, как ты Цзи Нин», - удивлено сказал старый черный бык.

Нин рассмеялся. Вообще говоря, Первобытные Даоисты находились на уровне Дао в то время, как Сыпучие Бессмертные вообще не могли овладеть полным Путем Дао.

Нин овладел не только Путем Дао, он также достиг уровня Великого Дао в Дао Меча. Достичь уровня Великого Дао, было сложнее, чем овладением полным Путем Дао. Действительно, многие Сыпучие Бессмертные уступали Нину. Впрочем, это относилось только к «Обычным» Сыпучим Бессмертным, не к таким, как Сыпучие Бессмертные Черно-Белого колледжа.

“Теперь я контролирую полный Путь Дао. По правилам колледжа, я могу сделать свой прорыв до уровня Первобытного Даоиста”, – сказал Нин. “Кроме того убив молодого господина Пламя Юности Нуна, я получил немало сокровищ, я думаю у меня должно быть достаточно сжиженного элементарно вещества, чтобы совершить этот прорыв. Только я все еще в сомнениях совершать ли мне прорыв до уровня Первобытного Даоиста или нет? Я хотел бы спросить старейшин, что мне делать дальше”.

Старый черный бык, сопровождал Бессмертного Цзюйхуа в течении миллиона лет, и видел многое.

Что касается гигантского желтого медведя, то он сопровождал Даоиста Три Жизни и тоже имел огромные знания.

Нин чувствовал, что ему нужен совет этих двоих.

“Рассказывай”, - сказал гигантский желтый медведь.

“Ты убил юного господина крупного клана? Расскажи”, - спрашивал старый черный бык.

Нин кивнул. “Я изначально тренировался на острове Яркого Сердца на Озере Крылатого Змея, но несколько дней назад на небе вдруг появился большой военный корабль…” Нин стал подробно описывать все, что с ним случилось от начала и до конца. Он даже объяснил чувства возникшие у Пламя Юности Нуна к Девятилотосу, чтобы у этих двух старейшин была полная информация для размышления.

Он даже рассказал им о совете Юй Вэй и предстоящем Конклаве Бессмертной судьбы.

“Клан Пламя Юности собирается преследовать меня, что мне делать?”, - Нин смотрел на старого черного быка и гигантского черного медведя.

“Это племя Пламя Юности в десятке лучших кланов… у этого племени определенно есть Небесный Бессмертный”, – сказал гигантский желтый медведь. “Кроме того должно быть он у них не один. Такая сила для тебя действительно очень опасна. К счастью в Великой Династии Ся, строгие законы, поэтому у тебя есть шанс противостоять им”.

“Клан Пламя Юности, я знаю этот клан”, - поспешно сказал старый черный бык. “В прошлом Бессмертный Цзюйхуа, имел дела с этим кланом. Клан Пламя Юности действительно относится к сильнейшим кланам Великой Династии Ся. Хотя, императорский Клан Великого Ся, раньше нуждался в этих кланах, когда объединял мир, теперь, эти кланы, стали для него угрозой”.

Нин был удивлен.

“По правде говоря, императорский клан Великого Ся все время пытался ослабить власть кланов”, - быстро сказал старый черный бык. “Сначала они построили командоство городов, распространяя их по всему миру, чтобы расширить свою сферу контроля, а затем сформировали Стражу Дождевого Дракона и распределили их по всему миру. Кроме того они тайно сталкивают эти кланы, племена и секты между собой, сея вражду между ними”.

“Неужели другие кланы не понимают этого? И будут просто так сражаться друг с другом?”, - Нину было любопытно.

“Вы этого не понимаете. В этом мире есть много земли и много сокровищ. И есть много племен. Императорский клан Великого Ся возьмет свою долю, и остальным племенам придется сражаться за то, что осталось. Если вы не будете сражаться за свою долю, ваш клан не получит сокровищ. Таким образом, кланы вынуждены будут сражаться друг с другом, что они, впрочем, и делают”.

Нин кивнул.

“Тем не менее, императорский клан Великого Ся не может действовать на прямую против кланов. Если начать воевать с одним кланом, остальные почувствуют угрозу и могут объединить силы, чтобы восстать против клана Великого Ся”, - старый черный бык продолжил. “Вот почему императорский клан установил некоторые законы”.

"Пока ты не нарушаешь законы, императорский клан не тронет тебя”.

“Но, если бы ты нарушил закон, Великий императорский клан Ся стал бы похож на акулу, учуявшую кровь и сожрала бы тебя живьем”, - рассмеялся старый черный бык. Пока ты прячешься внутри командорства города, Небесный Бессмертный, клана Пламя Юности не посмеет выступить против тебя, потому что как только они это сделают, клан Великого Ся будет иметь твердые основания действовать против них, они быстро отправят отряд, чтобы уничтожить Небесного Бессмертного, нарушившего закон!”

“Теперь ты понимаешь некоторые скрытые течения этого мира Великой Династии Ся?”, -старый черный бык, посмотрел на Нина.

Нин кивнул.

Императорский клан Великого Ся и многие маркизы.

Многие маркизы были недовольны друг другом. Неудивительно, что Юй Вэй посоветовала ему присоединиться к другому маркизату.

“Это старшая ученица-сестра Юй Вэй сказала тебе пойти принять участие в Конклаве Бессмертной Судьбы. Она правильно тебе посоветовала”, - сказал гигантский желтый медведь. “Ты станешь Небесным Бессмертным, а на самом деле будешь Внеземным Богом…”.

“Старейший, что такое «Внеземной Бог»”

Нин никогда не понимал кто такие Небесные Боги.

“Когда Земные Бессмертные, находящиеся на уровне «Пустоты», преодолевают Небесные Бедствия, они естественно становятся Беззаботным Небесными Бессмертными”.

Гигантский желтый медведь продолжил: “Стать Внеземным Богом в сотни раз сложнее, чем стать Небесным Бессмертным”.

Нин потерял дар речи: “В сотни раз тяжелее?”

Небесные Бессмертные, появлялись крайне редко, а стать Внеземным Богом еще сложнее?

‘Это потому что у них разные уровни силы”, – объяснил гигантский желтый медведь. “Раньше ты говорил, что сталкивался с Демоническим Богом Гидры, он был только на Первобытном уровне, но уже сравним с пиком Сыпучего Бессмертного”.

“Правильно”, - кивнул Нин.

“Демонический Бог Пустоты по уровню уже сравним с Небесным Бессмертным. Внеземной Бог сопоставим с Истинным Бессмертным!”, – гигантский желтый медведь посмотрел на Нина. “Теперь, ты понимаешь? Как только ты станешь Внеземным Богом… ты станешь главной силой Трех Царств. Даже если ты отправишься в царство Дэва и выразишь желание присоединиться к Небесному Двору, Небесный Император приветствовал бы тебя и позволил командовать сотнями тысяч небесных воинов и генералов”.

Нин моргнул. Небесный Император Небесного суда лично приветствовал бы его? И дал бы ему командование сотнями тысяч небесных солдат?

“Мастер сказал, что после того как я стану Внеземным Богом, я действительно буду считаться его учеником”. Нин не мог не сказать: “Это для меня действительно дорого”.

“Подумайте о статусе мастера. Он вышел из мира вместе с Пань-гу и Нюйва… он был одной из самых верховных сил всего Третьего Царства. Только после Достижения уровня Внеземного Бога, можно сказать, что ты его ученик”, – сказал гигантский желтый медведь. “Но не меняй тему. Как я уже говорил, совет старшей ученицы-сестры Юй Вэй, пойти в Конклав Бессмертной Судьбы, очень хорош. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”.

“У Конклава Бессмертной Судьбы будут все гении этого огромного мира. Некоторые из гениев других крупным миров могут так же быть там”.

“Это похоже на культивирование жуков Гу. Поместите множество ядовитых жуков в одном месте, и они начнут сражаться и пожирать друг друга. В конце концов, жуки, которые останутся и будут самыми сильными. Принцип тот же. Те, кто выжил в Конклаве Бессмертной Судьбы, будут экстраординарными. Это отличный шанс для тебя, увидеть, чего ты стоишь. Такой шанс выпадает крайне редко!”

Гигантский желтый медведь продолжал: “Ты сказал, что, убив Пламя Юности Нуна, получил много сокровищ? Вынь их и дай мне посмотреть, какие сокровища будут действительно полезны тебя”.

Нин махнул рукой.

Вжух.

Мгновенно на земле появился холм из драгоценных сокровищ.

“Это сокровища и драгоценные предметы Пламя Юности Нуна”, – сказал Нин.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Емае.. Как же не хватает адекватного редактора! Задолбали уже гуглодрочеры:(
Развернуть
#
Угу, а с понятием и классификацией дао вообще труба
Развернуть
#
сыпучие бессмертные это свободные бессмертные. не знаю как переводили, но даже яндекс адекватней переводит...
Развернуть
#
хых..тут перед ним встает дилемма- пробиваться на след уровень или нет. если он пробьется,то сможет таскать с собой это поместье,но не сможет принять участие в соревновании. если не пробьется, то примет участие,но не сможет таскать поместье
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку