Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10. Глава 11. Большие потери.

Сражение было в самом разгаре! Тело Адепта Бу Ю истерзанное лежало на поле брани.

"Я не должен был сюда идти. Я не должен был сюда идти!" - глаза Сюэ Хунъи были полны ужаса. В его руке появилась печать Дао, из которой вдруг возник яркий поток света, полностью закрывший тело Юноши от удара. Сюэ Хунъи воспользовавшись моментом, сбежал с поля боя.

Он далеко убежал!

Десять из восемнадцати воинов Цюнци были захвачены группой Цзи Нина. Остальные восемь окружили Пламя Юности Нуна. Предчувствуя поражение Сюэ Хунъи бежал.

"Черт, черт!" - выругался Пламя Юности Нун, глядя на убегавшего что есть мочи Сюэ Хунъи.

Слезы выступили на глазах Сюэ Хунъи, и он судорожно подумал: "Мой Господин Пламя Юности, я, действительно, не могу остановить их. Брат Бу уже умер! Даже если я буду сопротивляться до последнего вздоха, я только потеряю свою жизнь!".

Пламя Юности был крайне рассержен, но понимал, что эти люди не были его рабами, и перед лицом смерти они вправе покинуть поле боя.

"Черт, черт, черт! Если бы я смог воссоединиться с Дядей Фаном!" - Пламя Юности Нун по-настоящему жалел о том, что позволило Сянлю Фану уйти. Если бы он предвидел результат, он бы просто использовал два своих сокровища, чтобы захватить два отряда чудовищных Дао-воинов.

Сокровища, способные блокировать огромное войско Дао воинов, были достаточно редкими, и Пламя Юности не хотел их расходовать. Сейчас он очень сожалел об этом.

....

Пламя Юности наблюдал за кружившейся вокруг него красной саламандрой. Саламандра излучала ужасающую ауру, и жалила своим хвостом атакующих Цюнци-големов.

Удары следовали один за другим, отбивая Цюнци-големов.

Огненно-красная саламандра кружилась, быстро размахивая хвостом, но Цюнци находились под защитой волшебных сокровищ. Они были несокрушимы. Не опасаясь ударов, они окружили и атаковали Пламя Юности Нуна. Острые когти Цюнци-големов оставляли огромные зияющие раны на теле Юноши.

Однако Саламандра сумела излечить его раны с поразительной скоростью, одновременно продолжая изо всех сил бороться с Цюнци-големами.

Красная Саламандра была очень сильна, она одна поразила восемь Цюнци Мантикор-големов!

"Какая грозная Саламандра", - восхищался ею Нин. Сила Красной Саламандры изумляла его: "Она оправдывает свою репутацию, как обладательницы одной из самых великих чудодейственных сил. Несмотря на то, что она находится только на уровне Ваньсян, уже владеет боевым мастерством".

Сам же Нин применил в сражении навык Малой Тысячи Мечей.

Отряд Нина несколько раз атаковал Цюнци-големов. Казалось, что воздух наполнился тысячей ледяных осколков, льдинки разлетались во все стороны и ранили со страшной силой. Цюнци-големы были поражены ледяными осколками, изнывали от боли и ран и уже готовы были сдаться.

"О, ужас! ", - лицо Нина внезапно побледнело.

"Это беда"- адепт Безбрежная Река тоже был в шоке.

Поразительное зрелище открылось перед воинами из отряда Нина. Цюнци-големы, которые были уже на волосок от смерти, вдруг применили какой-то диковинный чудодейственный амулет, и бросились в бой с утроенной силой!

Однако, то, что эти восемь големов, полные сил, внезапно атаковали их, означало, что победить их практически невозможно!

....

Пламя Юности Нун был в ярости. Через мгновение в его руке словно из воздуха появился огромный черный, огненный кнут. Он мощно щелкнул кнутом, хлестнул по воздуху, направляя удар в сторону Цюнци-големов.

Длинный хлыст опустился на спину одного из Цюнци-големов и тотчас отбросил его назад.

"Вжух! Вжух!", – не смолкали удары хлыста. Пламя Юности без устали бил кнутом, и с каждым ударом големы Мантикора разлетались в разные стороны.

Нин и его воины были повергнуты в шок. Никто из них даже не предполагал, что этот Юноша был настолько силен. Одним взглядом Нин смог точно определить, что огонь, покрывающий кнут, имел силу Неугасаемости. Именно поэтому он был сопоставим с небесным огнем!

В этот момент мощная аура господина Пламени Юности внезапно взорвалась. "Должно быть какая-то секретная техника", - пронеслось в голове Нина. - Этот древний, массивный клан, к которому принадлежал Пламя Юности, действительно, очень могущественный! Его боевая мощь просто потрясающая! Без сомнения, он со мной и Юй Вэй на одном уровне, только его сокровища еще мощнее! ".

Хотя хлыст храброго Юноши успел уложить уже многих Цюнци-големов, Пламя Юности Нун, в конце концов, был всего лишь одним человеком... и против него одиннадцать монстров. Он понимал, что силы уже на исходе.

Продолжала сражаться и бесстрашная красная Саламандра. Она старалась постоянно находиться рядом с хозяином, отражая сыпавшиеся на него ледяные осколки.

"Убей!"

"Убей их!"

В тот момент, когда Пламя Юности был уже со всех сторон окружен злобными Цюнци-големами, ситуация резко изменилась. На помощь ему пришли пять самых сильных воинов: Цзи Нин, Юй Вэй, адепт Безбрежная Река, Девятилотос и Му Нортсон.

"Пламя Юности, держись, не сдавайся, мы рядом!", - отчаянно прокричал Нин.

"Черт бы их побрал этих отвратительных Цюнци-големов!", – выругался Пламя Юности, в очередной раз взмахнув черным огненным хлыстом. Теперь, когда на подмогу пришел отряд Цзи Нина, у него будто открылось второе дыхание. Нин помогал ему, направляя в сторону Цюнци – големов яркие потоки смертельных лучей. Нужно было уничтожить всех восемнадцать големов, только тогда можно было праздновать победу. Нин обладал многими волшебными сокровищами, но его выбор пал на большую печать Дао, которая испускала смертельные потоки.

Пламя Юности и его красная Саламандра, ощутив поддержку отряда Нина, отважно бились с монстрами Цюнци.

Очередная атака! Пламя Юности, сверкая глазами, продолжал размахивать своим длинным черным кнутом, испускающим неугасаемый огонь. Красная Саламандра, извиваясь всем телом, неустанно жалила Цюнци-големов своим хвостом. Внезапно в бой вступил Сюэ Хунъи! Превозмогая страх и панику, он вернулся к своим товарищам, с намерением искупить свою вину в честном бою!

"Пламя Юности, друг мой!", - неожиданно прокричал Нин.

"Говори!", - Пламя Юности обернулся и посмотрел в сторону Нина.

"Дух-зверь, что под моим контролем! Гончая Белой Воды очень хорошо разбирается в Дао Формированиях, он готов воспользоваться этим умением, и тогда мы сразим врага!" - сказал Нин.

Пламя Юности был вне себя от ярости, но, услышав слова Нина, ощутил надежду. Однако, переспросил Нина: "Ты только что сказали, что дух-зверь под контролем, Гончая Белой Воды и есть средство, с помощью которого можно справиться с монстрами? Ты уверен, что он может это сделать?".

Дело было не в том, что он не доверял словам Нина. Скорее, он был удивлен, что Гончая Белой Воды может обладать такой способностью.

"Пламя Юности, этот дар, оставленный Бессмертным Адептом, еще никогда нами не использовался. Думаю, сейчас самое время им воспользоваться", - поспешно отозвался Нин. – Мой друг, не сомневайся, Гончая Белой Воды способен сломить дух зверя! ".

"Он применит Жезл Фуси!", – с изумлением подумал Пламя Юности.- Хорошо, я доверяю тебе, Нин!". Пламя Юности слышал об этом чудодейственном сокровище, но никогда еще не видел его в бою.

В этот момент Гончая Белой Воды отправил волну элементального потока из своего тела, и в его руке возник великий Жезл Фуси.

Гончая Белой Воды потратил много времени на изучение этого сокровища и был уверен, что настанет момент, когда он будет готов его применить. Амулет Жезла Фуси имел несравненно сильную мощь, но был практически не управляем. Его сила была способна сокрушить все на своем пути. Редкий воин отважился бы применить это сокровище.

В это мгновение все вокруг окутала пелена серебристого горячего тумана.

http://tl.rulate.ru/book/199/118186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Пламя Юности, друг мой!", - неожиданно прокричал Нин.
Это перевод вдруг сделал гордого Нина более покладистым и подхалимом?
– Мой друг, не сомневайся, Гончая Белой Воды способен сломить дух зверя! ".
Какого духа зверя!? Че с Вами переводчики?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку