Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 26. Новые способности.

«О?» Дракон смеясь смотрел на молодого человека с длинным мечом в руках. «Ты ... Действительно мечтаешь сразиться со мной в ближнем бою? Ха-ха-ха, ты уверен, что ты не ошибся? Человек, подойди ко мне поближе и сразись со мной, похоже, ты совсем не дорожишь своей жизнью».

Дракон знал: нет никого искуснее в ближнем бою.

«Малыш из Цзи клана, это самый могучий монстр Ваньсян с телом подобным Демоническому Богу и божественной способностью!», - лазурная змея была в ужасе.

В этот момент Нин прыгнул вперед, взмывая в небо и превращаясь в полосу света, мгновенно перемещаясь на тысячи метров и мчась в сторону Дракона. Глаза Нина наполнились холодом. Он владел двумя мечами Темного Севера. Пролетая в воздухе, его тело покрывалось малиновым светом и стремительно увеличивалось в размерах. За несколько секунд превратился в десятиметрового гиганта. Это был «увеличенный» Цзи Нин!

Лазурная девица невольно содрогнулась и взглянула на Нортсона, чье лицо тоже выражало недоумение и озабоченность. «Этот парень из клана Цзи собирается сражаться против Дракона... У него есть шансы?».

«Не знаю», - Нортсон пристально посмотрел в небо. «Я слышал, что в прошлом, прежде чем вступить в Чёрно-Белый Колледж, мой старший брат смог положиться на свои боевые навыки, чтобы стать знаменитым. Я слышал, что он очень силен в ближнем бою и очень грозен... Но я никогда не видел, чтобы он действительно сражался в ближнем бою».

«Он силен в ближнем бою?», - лазурная девица больше не задавала никаких вопросов. Она была крайне обеспокоена битвой, происходящей в небесах.

.......

Когда Нин взлетел в небеса, воспользовавшись техникой Небесной Трансформации, усы Дракона снова атаковали его, пытаясь остановить Меч. Дракон разгневанно рычал, выпуская из ноздрей ледяной пар. Две полоски ледяного воздуха замораживали воздух. Нин с трудом дышал, но не сдавал позиций.

Дракон увернулся от очередного удара. Нин чуть было не расколол ему голову!

Нин яростно размахивал мечами Темного Севера, исполняя вторую позицию Трёхфутового Меча – Шипы Чертополоха. Там, где мелькали его мечи, слои ледяного пара были расколоты, усы монстра, которые стремились остановить его, тоже были отсечены и разлетелись в разные стороны. Нин почти достиг головы Дракона.

«Умри!». Массивное тело Дракона внезапно закрутилось, его тяжелый хвост забился, поднимая клубы дыма и пыли до небес.

С невероятной скоростью Нин прыгнул прямо на хвост Дракона и нанес несколько ощутимых ударов, хвост задрожал, и дракон на мгновение потерял сознание.

Тем не менее... Это массивное, чудовищное тело Дракона было еще достаточно сильным. Монстр привык к тому, что враги взбирались на его тело в бою, и на самом деле это не волновало его, потому что он чувствовал свою силу. Он знал, что большинство противников даже не смогли бы пробить первый слой брони.

В одно мгновение Нин переместился от хвоста Дракона к его голове. Он намеревался применить свою самую мощную божественную технику, одну из десяти самых ужасающих божественных техник, которые существовали с тех пор, как Пань-гу создал вселенную... [Звездная рука]! В это мгновение Нин почувствовал, как закипает его кровь!

Нин так долго ждал этого момента! Никогда еще он не встречал соперника, который мог бы заставить его сражаться настолько долго. Он никогда раньше не использовал [Звездную руку] и был рад тому, что наконец, этот момент настал.

Нин был великолепен!

Дракон внезапно почувствовал, как на его теле аура Цзи Нина просто взорвалась силой, и он неожиданно почувствовал опасность, будто он встретил Изначального Даоса.

В эту секунду из огромного тела дракона вырвалась огромные потоки ледяной энергии, и миллионы ледяных частиц обрушились на территорию вокруг, покрывая Нина.

УДАР!

В мгновение ока два меча Нина превратились в две бесконечные реки. С быстротой молнии он стряхнул с себя частички льда и обрушил на тело Дракона сокрушительный удар.

«Как он стал таким могущественным? Мои силы на исходе», - Дракон мгновенно впал в панику.

В данный момент Цзи Нин прорубился на глубину в 300 метров. Нин возобновил атаку, и мощный удар меча обрушился на голову чудовища. Прямо в этот момент, поток водянистого зеленого света внезапно окутал его со всех сторон.

«Божественная сила!» - Нин мгновенно все понял. Это была божественная сила Дракона. Она хранилась в каждой части тела могучего монстра. В этот момент, с одной лишь мыслью выжить, Дракон послал огромное количество божественной силы, которая скопилась в его голове, и направил поток на Нина. Это было просто слишком жестко! Нин был готов, и вовремя уклонился от смертельных потоков.

«На самом деле у него такая божественная сила?!», - внезапно Нин понял, что его шансы победить Дракона не так уж и высоки. Он отдавал себе отчет в том, что количество божественной силы, содержащейся в этом массивном теле, было непостижимо больше его собственной. Чтобы убить такое огромное существо... Нужно было обладать неимоверной силой.

Однако, Нин не испугался, он был храбр и отважен. Рискуя жизнью, он прорвался сквозь зеленый поток и направил Меч прямо в голову Дракона.

Нин двигался стремительно, он ловко владел оружием, атакуя голову Дракона.

Голова была центральной частью тела. Если Демоническому Богу на уровне Сяньтянь отрубить голову, он немедленно погибнет. Демонические Боги на уровне Возрождения Из Капли Крови (Цзыфу), хотя и не могли умереть от ранения головы, но потеряют контроль над своим телом и у них останется лишь врожденный инстинкт восстановить свое тело. В случае с Адептами Ваньсян, они могли видоизменять и трансформировать свое тело, поэтому хотя они ослабнут и им станет труднее сохранять контроль над своим телом, но они потеряют его не полностью. Что касается Изначального Даоса, то использовав свою плоть как основу, он мог создать собственного клона!

......

Нин стремился лишить Дракона той могущественной силы, что была в его голове. Для монстра Ваньсян голова была очень важна. На этом уровне божественная душа прежде всего пребывала в море сознания. Как только голова будет повреждена, контроль божественной души над телом ослабнет.

Удар! И меч Нина пронзил жизненные точки головы, тело Дракона резко задрожало и стало падать вниз, дергаясь и извиваясь.

Нортсон и лазурная змея наблюдали за происходящим с неподдельным волнением. Она все еще не верила своим глазам. Нортсон тоже не мог поверить в удачу: «Неужели он победил? Оказывается, Нин, действительно настолько силен, что смог победить Дракона?».

Затаив дыхание Нортсон и лазурная змея наблюдали за тем, как огромное чудище корчилось в предсмертной агонии.

......

В битве с Драконом Нин потерял много сил и сильно ослаб. Он чувствовал, что еще немного и потеряет контроль над телом и оружием.

Глаза Нина вспыхнули, его вдруг осенило: «Лотосы Водяного Пламени». Мгновенно один за другим огромные Лотосы Водяного Пламени стали подниматься сквозь землю. Своими могучими лепестками они покрывали тело Дракона, превращая чешую в пыль.

Но…

Нин удивленно смотрел на Дракона. Дракон еще был жив, и сила его иссякла не окончательно. Он стряхнул с себя лепестки Лотосов, и волшебные цветы растворились в воздухе. Шесть Лотосов Водяного Пламени, каждый из которых тридцать метров в диаметре, не смогли справиться с телом Дракона.

«Какой сильный уродец!». Нин был просто ошеломлен. «Сила моих Лотосов Водяного Пламени иссякла, даже волшебные лепестки не смогли уничтожить это чудовищное тело. Его плоть слишком сильна!».

Однако... Они нанесли значительный урон чешуйчатому телу. Дракон еще не был мертв и пытался всеми силами включить в своем сознании способность к восстановлению. Он все еще надеялся, что волшебные силы к нему вернутся.

Внезапно голова Дракона взорвалась. Цзи Нина резко отбросило в сторону.

В этот момент уродливое существо зашевелилось, шея его задергалась… И у Дракона появилась новая голова!

С яростным ревом Дракон бросился на Нина. Это было неожиданно для Нина. На мгновение юноше показалось, что это конец. «Два Меча Тёмных Севера!» - осенило Нина. И вновь два меча будто две огненные реки устремились на Дракона. Нин с яростью наносил удары по телу возродившегося монстра.

Драконий хвост, похожий на гигантского змея, перекрывающего все небо, метался из стороны в сторону, нанося удары. Нин не сдавался. Две полосы его меча сверкали, как молнии, они были похожи на стрелы, пронзающие небо!

УДАР!!!

Небо как будто раскололось. Заброшенная земля с массивным глухим звуком мгновенно раскололась на части, глубокие трещины напоминали невиданных размеров черепах. Казалось, воздух разорвался. Свежая алая кровь залила пустыню. Подобно метеору, тело Цзи Нина было отброшено вниз и со всей силы врезалось в землю. Мгновение и он оказался глубоко под землей.

«Человек…» На массивном хвосте дракона сейчас образовалась страшная рана. Огромная рана, длиною в сотни метров, почти отделила хвост от тела. В данный момент эта рана стремительно заживала прямо на глазах.

http://tl.rulate.ru/book/199/105517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Какой еще труд? В школе перевести и немного подправить?
Развернуть
#
Начало августа, какая школа???😂😂😂
Развернуть
#
Т9
Развернуть
#
Будто бы не понятно...
Развернуть
#
Так он использовал Звёздную Руку или нет? И почему Дракон с безжизненным телом ещё сопротивляется?
Развернуть
#
нет он не использовал её.
я вообще не понимаю гг! есть мощная способность а он её никогда не использует
Развернуть
#
Ну козыри надо скрывать, если в смертельном бою враг знает твои способности, то пропадёт эффект неожиданности, или того хуже, до боя враг может подготовиться.
+ если способность крутая, то могут со всей округи слететься даосы или бессмертные со словами "имбовая способность есть? А если найду?", " где ты её нашел? Скажи или умри."
Развернуть
#
Во 1,гг использовал эту способность, ну тут написано что использовал, какого *** вы пишите нет?
Во 2, какого *** комм сверху пишет, что её нужно скрывать? ОТ КОГО? Если они там только в 3? Нортон и змейка, можно сказать друзья на веки, где ты ***** увидел противников, которые узнают его способность?
Развернуть
#
Чет гг как-то ослаб чтоли? Или автор так слабо стал описывать боёвки? Или это недопереводчик виноват? В любом случае как-то тухло. Нету прежнего запала. Плохие актеры.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку