Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 25. Дракон.

Наблюдавший за боем дракон был вне себя от ярости. Затем он успокоился. Уставившись на Нина и Нортсона, он тихо сказал: «Уверен, что у вас есть техника божественной воли. Только благодаря этой редкой силе вы смогли справиться с моими воинами».

Нин рассмеялся. Еще до вступления в Чёрно-Белый Колледж, его душа уже достигла уровня божественного чувства. Теперь, по прошествии трех лет, он увеличил свое понимание Дао, отточил свое сердце и меч, он был могуч как никогда. Каждый день последних трех лет он занимался визуализацией картины Нюйвы и наслаждался усилением души. Сила Нина уже сейчас считается могущественной даже среди Изначальных Даосов. Убить пятнадцать монстров Ваньсян было для него несложно.

Сопротивление, оказанное ему этими пятнадцатью Ваньсян монстрами, было даже меньше, чем тех шести Адептов Ваньсян из группы Северной Реки Чжоу! Впрочем, этот дракон...

Нин чувствовал уверенность в своей способности справиться с ним. Однако, он понимал, что Дракон - соперник необычайно талантливый, коварный и сильный. Так легко как с монстрами с ним не справиться. Нин знал о том, что Дракон обладал силой практика Очищения Тела Демонического Бога, а значит, имел божественную способность. Убить его было бы несравненно сложно.

«Поторопись и уходи. Я пощажу твою жизнь», - повторил Нин спокойным голосом, со злостью глядя на чудовище.

Холодный огонек вспыхнул в глазах Дракона. После уверенной победы Нина над пятнадцатью монстрами, его слова действительно наводили ужас.

«Неужели вы думаете, что можете напугать меня, убив этих монстров?» Дракон хрипло сказал: «Я родился в Море Темного Севера и многое повидал. В прошлом я вошел в эти земли, а затем прибыл в дикие болота Тюремных Гор... Я властвую в этом регионе уже десять тысяч лет, я даже сражался с Изначальным Даосом. Вы, маленькие адепты Ваньсян, хотите отпугнуть меня? Не мечтайте!"

Нин посмотрел вдаль. «Тогда давай перестанем тратить слова впустую. Прими свою смерть».

«Принять смерть?» - Дракон-монстр зарычал с диким смехом. Его смех был похож на гром, земля задрожала, и раскатистое эхо прогремело на многие километры.

Неожиданно он исчез, его тело растворилось в тумане, а затем превратилось в огромного невиданного зверя. У этого причудливого животного была голова дракона, но тело кита. Усы дракона были более трехсот метров длины, а длина всего туловища более трех тысяч метров. И в тот же миг — тело превратилось в огромную бесформенную массу, стремительно увеличиваясь на много тысяч метров.

Этот огромный многопудовый Дракон парил в воздухе, полностью закрывая небо и отбрасывая темные причудливые тени.

Нин, Нортсон и лазурная змея подняли головы, изумленно уставившись на чудовище.

«Малыш из клана Цзи, неужели ты... В силах справиться с этим?» Девушка смотрела на Нина и Нортсона со страхом и недоверием.

Нин смотрел вдаль. «Маленькая змейка...»

«Ты просто стой и смотри!»

Вдруг Цзи Нин нахмурился. «Почему мечи в Цзыфу задрожали?»

Он сразу же заглянул в свою область Цзыфу. Многие волшебные предметы парили в Цзыфу, и среди них было три меча Темного Севера.

Исследование тут же показало, что в область Цзыфу проникала серая, злобная энергия. Мечи Темного Севера поглощали потоки злой энергии. Мечи были так счастливы, что даже дрожали.

«Кажется, на этот раз я действительно убил слишком много монстров Ваньсян. Злая энергия, порожденная убитыми Адептами Ваньсян, была очень сильна», - подумал Нин. Злобные излучения кружились вокруг и поглощались только мечами Темного Севера. «Если бы у меня не было мечей Темного Севера, чтобы поглощать эти... Злые, ядовитые лучи, я бы уже погиб», - подумал Нин. Лучи непрерывно вертелись вокруг него, но под воздействием магических Мечей они постепенно слабели и отступали назад.

..........

Массивный Дракон, длиной десять тысяч метров, закрывая собой все небо, висел в воздухе, холодный огонь сверкал в его огромных зеленых глазах. Его голос снова прогремел подобно грому. «Человек, прими смерть!».

Нин поднял голову, в его руках сверкнул меч. «Хмм.» Голос Нина тоже похолодел. УДАР! Его божественная воля вырвалась из Печати Встряски Души, взрывая все на своем пути и покрывая сокрушительными волнами гигантское тело чудовища.

Хотя Дракон и подготовился, он все еще чувствовал, как трепещет его душа. Даже его массивное невесомое тело внезапно на мгновение обессилило и опустилось вниз, но вскоре оно вновь окрепло и воспарило ввысь.

«Э?» - удивился Нин. «Как легко Дракон вновь вернул себе силы?!»

УДАР! Нин снова взмахнул мечом, и его божественная воля снова вырвалась вперед. Дракон в воздухе снова был поражен могущественной силой Нина и был вне себя от ярости. Его глаза сверкали диким огнем, но взгляд оставался совершенно ясным.

«Какая мощная божественная техника!» Дракон смотрел вниз, его голос грохотал. «Человек, ваша божественная сила сравнима с Изначальными Даосами! И, несмотря на это, я - бог с исключительными талантами и прожил более десяти тысяч лет. Бесчисленные годы закалили мое Дао-сердце и укрепили мою душу. Не думай, что ты можешь справиться со мной только с помощью божественной воли.

Нин тоже был удивлен. Это было невероятно! Дракон все еще полон сил даже после того, как был поражен божественной атакой Нина. Однако, Нин был готов к этому.

Ведь Дракон предупреждал, что сражался против Первобытных Даоистов. Он обладал мощной техникой Неразрушимого Тело Кровавой Тени. Неудивительно, что он насколько устойчив к ударам меча Темного Севера. Нин давно знал о том, что Первобытные Даоисты уровнем выше Адептов Ваньсян. Они были очень сильны и обладали невообразимо мощными Дао-сердцами.

Нин готов был к следующему удару.

И в тот же миг бесчисленное множество светящихся мечей взметнулись в воздух. Это Нин взмахнул нефритовым мечом. Тотчас в небе сверкнули тысячи молний, поражающих чудовищное тело Дракона.

Вторая позиция Трёхфутовый Меч – Шипы Чертополоха!

«Хмм!» Дракон в воздухе издал протяжный вздох. Своими длинными усами монстр пытался запутать атакующий меч Нина.

Меч Нина был настолько красив, он двигался ровно и хладнокровно. В очередной раз рассекая воздух, он описал дугу, легко избегая запутывающих ударов драконьих усов, и нанес удар голове Дракона.

«Какой быстрый меч... Какой устрашающий меч». Дракон был сильно удивлен. Его усы были «внутренним волшебным сокровищем», они использовались для ограничения противников и защиты против них. Но даже они не смогли заслонить голову монстра от удара меча Нина!

«Удар!»

Дракон издал сердитый рев. Ноздри его драконовской головы внезапно издали два потока ужасного холодного пара, который накрыл собой весь регион. Нин почувствовал страшный холод.

В ледяном воздухе Меч двигался как призрак. Он снова описал огромную дугу, сумев уклониться от страшного льда, а затем пронзил гигантскую голову Дракона.

Это произошло так внезапно, что Дракон не успел увернуться. Меч мгновенно погрузился в его голову.

Эта атака меча была наполнена энергией ранний стадии Ваньсян, сформированной девятым уровнем Малой Формации Тысячи Мечей, и выполнена в соответствии с самым сильным искусством меча Нина... Сила его была невообразима! Послышался громкий треск! Массивное тело Дракона было просто слишком огромно. Оно было сродни волшебному сокровищу. Прорубившись на глубину в тридцать метров, свет нефритового меча наконец исчез.

Нин был очень изумлен. «Его панцирь на самом деле такой толстый?!» Должно быть понятно, что тело Дракона было десять тысяч метров в длину, а драконовская голова тоже была радиусом во много сотен метров. Ранение глубиной в тридцать метров? Это было ни что иное, как царапина на его коже!

«Ничтожный человек, даже если бы я стоял здесь и позволил тебе атаковать меня, ты все равно бы не смог причинить мне вред. Этот твой световой меч... Он просто щекочет меня. Дракон мгновенно засмеялся, и его смех прозвучал на сотню километров вокруг.

Наконец-то Нин понял, как трудно бороться с пиком монстром Ваньсян. Его огромное тело было настолько мощным... Неудивительно, что он смог выжить, даже столкнувшись с Изначальным Даосом.

«Просто щекочет?!» По лицу Нортсона пробежала тень страха, но он тут же оправился. «Искусство Встряски Души было бесполезно, и даже его меч мог только пощекотать его. Дракон не блефовал, это чудовище Ваньсян действительно страшно».

«Малыш из клана Цзи. Если ты не можете победить его, нам нужно немедленно сбежать», - прокричала девушка.

«Старший брат, мы должны бежать», поддержал лазурную змею Нортсон.

Нин бросил на них спокойный, уверенный взгляд, в его глазах не было ни тени испуга. Он обратился к Дракону: «Я просто играл с тобой!».

«Играл?» Огромные глаза Дракона смотрели вниз. «Если у тебя есть что-то еще, покажи мне, иначе придет твоя смерть».

«Какое невежество!»- усмехнулся Нин, и в его руках сверкнули два меча Темного Севера. «Ты лишь лягушка на дне колодца!»

http://tl.rulate.ru/book/199/105516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Я не понимаю, как так переводили, тут же смысл в некоторых местах абсолютно другой, да даже с гугла перевод и то более точный и понятный.Я немного переписал, надеюсь их вставят потом...
Развернуть
#
чел,твои старания просто бесполезны..это никому тут не нужно...просто гугл
Развернуть
#
Ля, нет слова «даоист», есть слово «даос», даже в гугле поиск по слову «даоист» выводит лишь на ущербные переводы китайских новелл и только
Развернуть
#
Ну перевод тут говно спору нет но больше нигде и нету. Максимум до 5 книги перевели. Кстати какого фига он мечи свои достал? У него же божественная гигантская рука мать его способная поймать звезды
Развернуть
#
Это на крайняк, так же как и сокровищя, которые ему подарил его учитель
Развернуть
#
Ох уж эти китайские драконы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку