Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 19. Хиро Накамура. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 19. Хиро Накамура. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Хиро Накамура. Часть 4

“Джонс… Рыцарь ставший мне другом. Ему действительно удалось научить меня языку за месяц, и не только ему. Что он только не придумывал для этого. Цеплял бумажки со словами и вместо со мной выговаривал, умудрился найти старые записи, в которых фигурировал мой язык и много другое. Этот парень умудрился выучить неизвестные ему ранее слова, только для того, чтобы изъясняться со мной. Мой первый друг. К концу месяца я принял предложение и стал Великим рыцарем на страже страны. Много было тренировок, много веселья и много миссий. Они не отличались сложностью и даже воспоминания о них поблекли, но одна миссия навечно останется в моей памяти.”

Мир перед Армом сменился, увлекая гостя в небольшую деревню, где Хиро вместе с другими рыцарями проводили рейд. Повзрослевший Накамура в рыцарском одеянии выделялся на фоне других рыцарей. Он был намного выше среднестатистического служителя страны, со своими странностями в одежде и поведении. Голос в голове у Арма продолжил:

“Это была обычное на вид поселение с небольшими домиками, сделанными в основном из дерева. В них, по словам начальства скрывались вражеские агенты, завербовали людей для защиты и отвлечения внимания. Наша цель была найти и уничтожить любые формы жизни отличные от человеческих. Простое задание, если верить словам командиров и просто следовать приказам. Мы врывались в дома, где проживали обычные люди и переворачивали все вверх дном, чтобы найти врагов и мы их нашли.”

Хиро находился в небольшом домике четыре на четыре метра, где в сопровождении еще одного Великого рыцаря, они проводили проверку. Выставив людскую семью на улицу, они обыскивали комнату, когда на них напали. Атакующим оказался гуманоид, без ушей и носа, с зеленоватым цветом кожи и длинными руками.

“Он набросился на Джеферсона, моего сопровождающего, с голыми руками. Меня очень сильно это удивило, ведь рыцари были необычайно сильны и нападать на них без оружия, было чистой воды самоубийство. Я не волновался за напарника, меня беспокоило мое нутро, кричащее мне, что это все неправда.”

Двинувшись к тому месту, откуда выпрыгнул гуманоид, Хиро и Арм увидели семью, не людскую, но все же. Под дощатым полом, в грязи сидела женщина, крепко прижимающая к себе своего ребенка. Арм не сомневался, что это была женщина. Ее тело было похоже на человеческое с явными гендерными признаками, даже имеющиеся тряпки на ней, не могли скрыть ее формы. Подбежавший в этот момент Джеферсон посмотрел на нелюдей и лишь фыркнув нанес удар. Стоявший рядом с ним Хиро, в одно мгновенье обнажил катану и отразил удар.

“Что ты делаешь?” - прохрипел Джеферсон, все еще всеми силами пытающийся побороть Хиро.

“Они безоружны и беззащитны. Это не правильно!”

“Приказ, есть приказ, Хиро. Уйди с моего пути, иначе мне придется тебя убрать.”

“Хотел бы я на это посмотреть.”

Произнеся это, Хиро одной рукой поднял свою катану и упирающийся в нее меч, и нанес сильнейший удар кулаком. От мощной атаки, Великий рыцарь вылетел прочь из домика, пробив одну из стен, оставив Хиро и нелюдей вместе. Снова бросив свой взгляд на семейство, Накамура легко двинул рукой и в противоположной стене появилась дыра. Указав на ее, они тихо произнес:

“Уходите, прошу вас.”

Движимые страхом, мама бросилась в проход, крепко держа ребенка у груди. Как только она выбралась из дому, в помещение вбежал Легендарный рыцарь, командир отряда, в сопровождении двух Великих рыцарей и изрядно потрепанного Джеферсона.

“Объяснить, Хиро!” - внушительный голос командира мог заставить любого дрожать, кроме Накамуры.

“Я не намерен участвовать в геноциде. Они были без оружия и убить их я не позволю в любом случае.”

“Он ударил меня, защищая этих тварей. Это измена!” - прокричал Джеферсон.

“Я не давал вам слова, поэтому, захлопните пасть!” - прорычал Легендарный рыцарь. - “По закону, я должен лишить тебя звания и убить на месте, за такие дела. Но у меня другое решение. Я даю вам месяц на раздумья, после которого, вам придется решить, кто вы. Служитель закона и порядка, или нарушитель порядка и бродяга. На этом все! Продолжает зачистку!”

“Сами того не ведая, они дали мне время на развитие, ведь спустя месяц, кровь внутри меня прошла процесс эволюции, снова. Вернулся я в столицу рыцарства, уже Легендарным рыцарем, чем очень сильно удивил всех, особенно Джеферсона. За время своей изоляции я понял, что не могу просто уйти, а должен помочь всем этим существам изнутри. Мою выходку забыли и позволили заниматься своим развитием, правда не допуская до миссий. Ровно через год после этого, все поменялось. Нам было объяснено, что лесные эльфы готовятся к войне, и нужен превентивный удар. Всех Легендарных рыцарей, включая меня, собрали и отправили в чужое королевство. Для меня был загадкой, зачем взяли меня, но позже я понял, что им не хватало людей, но я не жалею что отправился туда. Я впервые увидел подобные красоты.”

Открывшиеся декорации захватили и самого Арма, ведь он оказался на огромной скале, разделяющей два участка земли, конца и края которым было не видно. Вековые деревья высились над землей, достигая высоты гор, широкими ветвями закрывая километры пространства. Это было королевство лесных эльфов, разделенное надвое.

“Моей задачей было стоять и охранять единственный проход между двумя территориями. Со мной было еще два Легендарных рыцаря. Мы должны были ограждать не воинствующее население лесных эльфов, от их собратьев, живущих на прибрежной линии. Находясь там, я знал, что еще трое таких же рыцарей стояли с другой стороны и не давали воинствующим существам пробраться в спокойную часть королевства. Сотни Великих рыцарей и тысячи простых сейчас вели бой на огромной территории позади меня. Мне казалось это нормальным, но нечаянно брошенная фраза Легендарного рыцаря открыла мне глаза.”

“Скорей бы они закончили, стоять здесь и внушать страх совершенно не интересно.”

“Пусть боятся, все равно скоро все закончиться и мы начнем действовать.”

“Не шуми так сильно, а то наш сердобольный может и сорваться, как в прошлом.”

“Он сейчас на горе, осматривает территорию, так что, ничего страшного не случиться. Так скоро мы уже в бой?”

“Сказано же, что как только там закончат, тогда-то мы и сможем порезвиться тут...”

“В тот момент я действительно находился на вершине горы, но мои новые силы давали такие преимущества о которых они не знали. Например, я мог оставить свой кровавый фантом рядом с ними и слышать все что они говорят, оставаясь незримым для них.”

Арм стоял возле этих самых людей, когда Хиро материализовался перед группой Легендарных рыцарей. Он спокойно улыбнулся им и кивнул, говоря, что все в порядке. Подойдя почти в плотную к одному из них, он нанес удар. Арм не видел, что сделал Хиро, но после этого вся спина рыцаря была в крови и он упал замертво. Удивленный внезапной атакой второй мужчина также не успел ничего сделать, кровавая лапа разрезала его пополам, оставив после себя целое облако кровавого тумана.

“Я должен был остановить это, как можно скорее.”

Накамура бросился бежать, через скалистый каньон, по направлению к побережью, где он надеялся, все только начиналось, но когда он прибыл, уже было поздно. Великие леса горели, тяжелый черный дым поднимаясь в небо, отправлялся к морю, унесенный горными ветрами, а человеческие рыцари разграбляли некогда великое королевство.

Взметнувшийся до небес кровавый ореол, заставил всех без исключения посмотреть на Хиро, стоящего всего в километре от них. Крепко сжимая катану в руках, уже взрослый мужчина обезумел и бросился в бой, против сразу трех Легендарных рыцарей. Его кровавые удары встречались со сплоченной защитой элиты рыцарства. Каждый его удар, они парировали и атаковали сами, нанося различные удары снова и снова, а Хиро не замечая этого вошел в состояние Ашуры, разрубая все на своем пути.

Легендарные рыцари отражали нападение снова и снова и были относительно невредимы, но вот люди за их спинами давно канули в лету. Когти дьявола, Падение сенбонзакуры, Кровавая луна и прочие техники уничтожили все, что стояла за спинами Легендарных рыцарей. Не было больше Вековых деревьев, даже напоминания о них исчезли в кровавом танце. Некогда великое королевство потонуло сначала в жестоком нападении людей, а затем и вовсе исчезла с лица земли, оставив после себя истерзанные земли.

Рискуя своими жизнями, Легендарные рыцари атаковали снова и снова, продавливая защиту сошедшего с ума Накамуры. Благодаря жертве бросившегося в ближний бой рыцаря, Хиро получил тяжелое ранение, но не переставал атаковать. Понимая, что им не победить, двое рыцарей бросились в разные стороны, оставляя тяжелораненого товарища под ногами Хиро.

Видя как убегаю его противники, Накамура воткнул в спину Легендарного рыцаря свою катану и упал на колени. Возвращаясь в сознание, он возвращал себе и способность чувствовать тяжелые травмы и последствия от Ашуры.

“В тот момент, я думал что умру. Я не боялся смерти, просто не хотелось так глупо исчезнуть из этого мира. Я потерял сознание и потерялся в небытие.”

Сцена вокруг сменилась с поля боя, на деревянную комнату, где эльфийская девушка ухаживала за Хиро. Видя это, Арм на всякий случай протер глаза.

“Эльфы спасли меня. Они видели все, что произошло и приняв тяжелое решение, забрали меня к себе. Там я познакомился с Ноаной, той кто лечил меня все это время и ухаживала за моим израненным телом. Она стала моей подругой, а в будущем и любимой. Мое присутствие заставило остатки рыцарства убраться прочь в свои земли и никогда не появляться на территории лесного королевства. Но от Лесного царства осталось лишь тридцать процентов былого величия, остальное было уничтожено мной. За те десятилетия, что я жил среди них, они пытались озеленить былые территории, но все шло слишком медленными темпами. Я видел это каждый день, помогая им в полях и изучая новую для меня культуру. Там я встретил свое столетие и там же, я записал эти воспоминания. Их магия очень разнообразна и интересна. Изучив все, что только можно, передо мной встал выбор, уйти или остаться. Я хотел увидеть мир и Ноана разделяла мои убеждения. На свой день рождения, мы покинули королевство Лесных эльфов и отправились в путь. Здесь я заканчиваю свой рассказ, в данный момент собираясь в путешествие. Я собираюсь оставить своею Катару в убежище, где ты скорее всего и нашел это воспоминание. В завершении, я хотел бы дать тебе подсказку где искать другие наследия.”

Перед Армом открылось звездное небо, на котором одно созвездие горело ярче других. Под звездами была гора, в форме острия кинжала и сотнями цветов перед ней.

“Это место мне показала Ноана, то куда мы движемся. Возможно ты не найдешь там ничего, а возможно обретешь все!”

Перед Армом появился сам Хиро, стоящий посреди белизны пустоты. В его руках была зажата его катана, а на лице играла улыбка. Прикоснувшись к рукояти, он произнес:

“Здесь сокрыт демон и если верен ты пути своему, приручи его.”

Воспоминания развеялись, открывая перед глазами подростка тяжелый камень, окружающий его со всех сторон. Взяв в руки Катару и открутив основание рукояти, Арм увидел вязкие капли крови. Крови демона.

http://tl.rulate.ru/book/19810/436522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку