Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 18. Хиро Накамура. Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 18. Хиро Накамура. Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Хиро Накамура. Часть 3

Пока тело подростка билось в конвульсиях и битва мага и рыцаря шла полным ходом, Арм своим сознанием прогонял воспоминания Хиро через свой мозг. Он ожидал, что ему придется смотреть все сначала, но оказалось, что просмотренное однажды, навсегда остается в теле носителя. Поэтому первое, что Арм увидел, был бескрайний океан.

По спокойной глади темной воды, плыл большой корабль. Воспоминания восстановились на том же месте, где и оборвались. Путешествие только началось и ветры неспешно несли корабль к новым берегам. По деревянному судну сновали моряки, подгоняемые громкими криками боцмана. Хиро флегматично смотрел вдаль и кажется был погружен в свои мысли.

“Путешествие на блуждающем в океане корабле заняло два года. За это время моя кровь претерпела первую эволюцию. Я чувствовал, что моя сила поднялась на совершенно новый уровень, а главное, моя кожа и кости стали прочнее стали.”

Голос Хиро слегка обескуражил парня. Он уже забыл то чувство, когда слова Бессмертного рыцаря неожиданно возникали в его голове. Успокоившись, подросток обратил внимание, что декорации сменились, открывая каюту Хиро, в которой мальчик приложил лезвие Катары к своей руки и попытался сделать разрез. От соприкосновения голой кожи и холодной стали пошли искры. Видя это, Арм неверяще протер глаза.

“Я не знал, что мое тело может обладать подобным свойством. По ошибке, я принял новую особенность, как часть Демонической крови. Я принял это как данность. За время проведенное в плаванье, я сдержанно тренировался. Кровь в моем теле, могла разрушить корабль на котором я плыл, поэтому мне приходилось сильно сдерживаться. Но все таки, я достиг успеха в Броске крови. Благо для тренировок у меня был целый океан, а ночь несла с собой возможность скрыться.”

Сцена снова сменилась, открывая чарующее великолепие ночи. Полная луна, отражаясь от водной глади освещала сосредоточенное лицо парня. Он стоял, слегка расставив ноги, на дощатой палубе и крепко сжимал свою правую руку. Присмотревшись, Арм заметил, что с кулака капают капли крови. Вся его рука был напряжена, а количество крови увеличивалось. Она уже не просто капала, а текла вниз, расширяя уже без того большую лужу. Весь кулак окрасился к красный цвет и парень наконец сделал свой ход.

С резким выдохом, его правая рука устремилась вперед, как будто пытаясь достать невидимого врага. Как только удар достиг своего максимума, из его кулака вырвался небольшой шарик крови, который стал расширяться по мере того, как расстояние между мальчиком и снарядом увеличивалось. Через триста метров, шарик размером с грецкий орех превратился в шар размером с кочан капусты.

Спокойная до этого вода стала неестественным образом расходиться в разные стороны, как будто освобождая путь для своего повелителя. Через еще двести метров, объект размером уже с взрослую козу коснулся водной глади и произошел взрыв. Не ожидая такого результата, Хиро сделал шаг назад и удивленно выдохнул. Взрыв был настолько масштабным, что даже корабль задрожал и заскрипел. Вырвавшаяся энергия от взрыва подняла такую волну, что она достигала пятидесяти метров. Такая водная напасть могла перевернуть корабль, поэтому Хиро принял приземленную стойку, завернул катану назад и сделал три круговых удара.

Когти дьявола

Три кровавых лезвия пронеслись над неспокойной водой и с легкостью разрезали нарастающую волну под самый гребень.Выбежавшие на палубу люди с удивлением смотрели на то, как огромная волна, разрубленная на четыре части, захлебывается сама в себе. К этому моменту Хиро уже скрылся и люди не узнали, что это его рук дело.

“Одна способность была страшней другой и я принял решение сдерживаться. Это не несло какой либо пользы, но так подобное не случиться вновь. В мгновенье ока пролетели два года и наконец, я увидел вожделенную сушу.”

Голос Хиро сопровождался шикарными видами на прибрежную зону. Арму даже почудилось чувство умиротворения. В скором времени, корабль пришвартовался и на пристань вышел уже мужчина. За время путешествия, Хиро сильно возмужал, все таки ограничивать себя в силовых тренировках он не собирался и Арм видел, как парень занимался каждый день. Эти воспоминания были мимолетны, но подросток привык различать все образы, благодаря дару.

Сойдя на берег Хиро, так же как и Арм потонул в гомоне людей. Всюду сновали моряки с других приплывших кораблей, рыцари и послушники агитирующие пойти в их ряды, торговцы и крестьяне, зазывающие народ. Это был огромный город, ранее не виданный, ни Армом, не Хиро.

“Портовый город поразил меня своими размерами. В моей стране также есть огромные поселения, но это был лишь городок, место сбора путешественников, не более. Тогда меня захватил дух новой жизни, совершенно других возможностей. Здесь я впервые встретил рыцарей.”

Арм двигался вместе с молодым Хиро по портовому городу, когда к нему подошли два рыцаря. Он слышал их зазывания с того момента как спустился на твердую землю. Подойдя почти вплотную к Накамере, самый крупный из них произнес:

“Парень, ты должен вступить в ряды рыцарей. Над страной нависла угроза и только славная, молодая кровь может спасти ее.”

“Это долг каждого человека, защищать землю, в которой хочешь жить. К тебе это относиться побольше других.” - на что-то намекнул второй, чуть поменьше размером, парень.

“Боюсь, я не знаю ничего о рыцарстве.” - произнес на непонятном языке Хиро.

“Он ничего не понимает!” - вскинул руки самый крупный.

“Может силком его возьмем?” - улыбнувшись произнес тот, что поменьше. - “Все равно его никто не понимает и руководство с нас ничего взять не сможет. Бери его.”

Подойдя чуть ближе, мужчина лишь пожал плечами и потянул руки к иностранцу. В этот момент он замер, а затем задрожал всем телом. Не понимая, что случилось, второй рыцарь оттолкнул товарища и оказался один на один с аурой Накамуры. Арм видел, как зрачки рыцаря расширились от страха и он испуганно заблеял:

“Великий рыцарь!!!”

“Простите, сэр.” - тут же склонился в поклоне мощный мужчина.

“Я не понимал, что они говорят, но их чувства я видел. Они сильно испугались меня, что не могло не шокировать. Эти рыцари старательно пытались мне что-то объяснить, но в тот момент, это было бесполезно. Лишь смутно, я догадывался, что они хотят куда-то меня отвести. Я не боялся их и посчитал это забавным.”

“Пойдемте, сэр.” - мужчина активно жестикулировал, постепенно отходя от Хиро.

“Это конечно далеко, но у на есть лошади, пойдемте.” - проговаривал второй.

Видя это, Арм невольно заулыбался. Видя, как будущего Бессмертного рыцаря вели за собой словно овечку, два простых рыцаря, подросток не мог сдержать смех. Постепенно, группа с Хиро достигал небольшой конюшни, где его попытались усадить на лошадь. Не имеющий подобных навыков Накамура, уселся на лошадь как на скамью и вопросительно уставился на рыцарей. Арм давно так не смеялся, ведь мужчины носились вокруг парня, словно это был новорожденный принц, боясь к нему прикоснуться. Они пытались ему объяснить, но все было без толку. Тогда, тот что поменьше, запрыгнул на свою лошадь и похлопал по седлу сзади. Этого было достаточно, чтобы Хиро понял и легким движением ног переместился позади рыцаря. Отсмеявшись, Арм перенесся по воспоминаниям дальше.

Путешествие Хиро быстро пролетело перед глазами Арма и вот, он уже стоял вместе с тебя путешественниками, на небольшой опушке, с которой открывался чудесный вид. Белокаменный город, с широкими стенами, возвышающимися на сотню метров, из-за которых виднелись высокие здания. Город был, словно яркая звезда, среди зеленых лесов, возвышающийся и освещающий все вокруг.

“Илидор. Столица рыцарства и главный оплот государства.” - с придыханием произнес рыцарь.

“И-лиа-дор” - попытался произнести Хиро.

“И-ли-дор, сэр.” - слегка поправил рыцарь и погнал лошадь дальше.

Проскакав еще один километр, группа оказалась перед огромными вратами, охраняемые спокойствие граждан. Возле входа в город стояли трое рыцарей во главе с Великим рыцарем. Они проверяли любого входящего в город. Подошедшие путешественники представили Хиро лидеру защитников и между ними завязался разговор. Хоть Хиро и не понимал о чем говорят люди вокруг, Арм на удивление мог.

“Что это за коротышка с вами? Где рекруты?” - прокричал грозный мужчина.

“Докладываю, сэр. Мы занимались агитированием новых членов, когда увидели его. Мы думали, что это обычный чужестранец, а когда подошли поближе поняли, что мы серьезно ошибались.”

“Он Великий рыцарь, сэр!” - прокричал взволнованный мужчина.

Подойдя к парню, сидящему на лошади и с интересом рассматривающего все вокруг, Великий рыцарь наконец заметил устрашающую ауру. На лице у лидера защитников заиграла гамма эмоций, это было мимолетное явление, но Хиро и Арм заметили это. Как только мужчина совладал с собой, он отправил двух рыцарей обратно в портовый город, а сам с широкой улыбкой повел Хиро в самое сердце города.

“Находясь на другом континенте, я чувствовал окрыляющую веру в то, что мне все доступно. Одолевающие меня призраки прошлого потонули в новом мире. Я чувствовал себя на седьмом небе от открывшихся чудес. Пытаясь уйти от прошлого, я проложил дорогу в будущее.”

Пытающийся завязать разговор Великий рыцарь постоянно ударялся о стену непонимания. Пока они брели по широким улицам Илидора, Хиро постоянно крутил головой и рассматривал быт и культуру белокаменной крепости. Следовавший за ними Арм, также видел это и не мог не восхититься. Все было сделано из белого камня, начиная от тротуаров, заканчивая крышами домов. Люди здесь жили спокойной жизнью, спокойно сосуществуют с рыцарями, боготворя их. Это был очень гармоничный город.

Потратив тридцать минут на дороге, Великий рыцарь сопроводил паренька в прямоугольное здание, возвышающееся на добрых сто метров над землей. Там их встретили десяток Великих рыцарей и три Легендарных. Это была штаб-квартира столицы рыцарства Илидора.

“Сэр Макс, я нашел чужестранца с силой Великого рыцаря.” - отчитался мужчина.

“Да? Интересно. Как тебя зовут?” - голос мужчины был бархатистым, что сильно контрастировало с его внешним видом. Огромные руки и широкая шея, но при этом весьма худое тело. Он представлял собой саму негармоничность.

“Я не понимаю, что вы хотите...” - произнеся это, Хиро лишь пожал плечами. Понимающий чужой язык Арм все понял, в отличие от остальных.

“Не хорошо… Джонс!” - крикнул Легендарный рыцарь.

“Да, сэр!” - отрапортовал вбежавший рыцарь.

“Этот парень теперь на твоем попечении. У тебя есть месяц, чтобы он заговорил по нашему. Исполнять!”

“Есть!” - рыжеватый парень двадцати пяти лет, бодро кивнул и потащив за руку, вывел Хиро из комнаты заседаний.

“Мы не должны потерять Великого рыцаря, только от того, что он не понимает нас.” - произнес сэр Макс.

“Не спокойные нынче времена...” - проговорил неизвестный Легендарный рыцарь, когда картинка перед Армом сменилась.

http://tl.rulate.ru/book/19810/421043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку